Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Старожил
+949
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Попутного ветра.

Я люблю слушать Ваши песни.

Удален
minos
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я люблю слушать Ваши песни.

Благодарю. Да благословит вас Господь!

Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Благодарю. Да благословит вас Господь!

Значит если я не люблю слушать ваши песни, то меня благословлять и не нужно? Прелестно! 

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Вы познали Христа Иисуса?

Христа познали те, кто прежде были познаны Им, в крещении от Него Самого, чего знамением являются иные языки...и я в их числе.

2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит, имея

печать сию: "познал Господь Своих"

Местный
-1
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
А кому пишет Павел?:

Прочтите 29 и 31 стих 1Кор.15 гл., тогда и поймете, кому и о ком, пишет Павел

Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Христа познали те, кто прежде были познаны Им, в крещении от Него Самого, чего знамением являются иные языки...и я в их числе.

Вопрос тот же. Продолжаю спрашивать. Вы познали Христа Иисуса?

 

Цитата Ирина64
Прочтите 29 и 31 стих 1Кор.15 гл., тогда и поймете, кому и о ком, пишет Павел

Я читала 15 главу. Я вас спросила. Зачем мне переадрисовывать?

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Я читала 15 главу. Я вас спросила. Зачем мне переадрисовывать?

Надо не только читать, но и понимать прочитанное, потому и предложила вам прочесть 29 и 31 стих, чтобы вы поняли о чем идет речь, а не вырывали отдельные стихи.

Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Надо не только читать, но и понимать прочитанное, потому и предложила вам прочесть 29 и 31 стих, чтобы вы поняли о чем идет речь, а не вырывали отдельные стихи.

Я вам эти стихи и выложила, зачем мне их переадрисовывать. Если есть что объяснить, то объясните, а если нечего, то зачем столько пустоты?

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Вопрос тот же. Продолжаю спрашивать. Вы познали Христа Иисуса?

Я вам ответила :

 

Цитата Ирина64
Христа познали те, кто прежде были познаны Им, в крещении от Него Самого, чего знамением являются иные языки...и я в их числе. 2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"
Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Христа познали те,

А я вас спрашиваю

 

Цитата Зёбра
Вы познали Христа Иисуса?
Цитата Ирина64
, чего знамением являются иные языки...и я в их числе.

А я читала про то, что у одного африканского шамана тоже был иноязык, и он этим поразил проповедника.

Но Христовым шаман не стал. Так и остался колдуном.

 

Цитата Ирина64
: "познал Господь Своих"

Кроме языков есть свидетельство, что Он вас познал?

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Если есть что объяснить, то объясните, а если нечего, то зачем столько пустоты?

Объянять вам, тоже самое, что объяснять неродившемуся младенцу.

Поэтому и видите, с важным видом, во всех моих сообщениях - пустоту.

Местный
-1
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Кроме языков есть свидетельство, что Он вас познал?

А у невесты, познанной женихом в первую брачную ночь,

есть еще какие либо свидетельства, кроме одного?

Исх.4:25 ....ты жених крови у меня.

Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Объянять вам, тоже самое, что объяснять неродившемуся младенцу.

Ну ясно, как требую доказательств, так начинаются обзывалки.

 

Цитата Ирина64
А у невесты, познанной женихом в первую брачную ночь, есть еще какие либо свидетельства, кроме одного? Исх.4:25 ....ты жених крови у меня.

Т.е. лишением девственности вы считаете иные языки? А как же шаман?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+949
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Ну ясно, как требую доказательств, так начинаются обзывалки.

Если Вы не найдете общего 1+1, можете меня подключать

и

будет 1+3.

Местный
-1
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
А я читала про то, что у одного африканского шамана тоже был иноязык, и он этим поразил проповедника. Но Христовым шаман не стал. Так и остался колдуном.

Похоже у вас больше познаний о колдунах и шаманах, чем о Боге, Крестящем в Дух Свой и дающем знамение - иные языки.

Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Похоже у вас больше познаний о колдунах и шаманах, чем о Боге, Крестящем в Дух Свой и дающем знамение - иные языки.

Так это книга миссионера африканского, и свидетельство его о том, с чем он там столкнулся. Зачем вы на меня наговариваете? Знамение языков это один из даров, вы же отвергаете другие дары, тем самым не имеете плодов духа.

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Т.е. лишением девственности вы считаете иные языки? А как же шаман?

Ваши вопросы соответствуют вашему плотскому мышлению.

Дух каждого человека есть НЕВЕСТА,

которая сочетаясь в крещении с Духом Святого, становится супругой Ему.

Для вас это, очевидно, новость? Поясняю далее:

Сочетание духа человека с Духом Святым,которое происходит при крещении Духом Святым Иисусом,происходит не сексуальным актом полов,а духа с Духом.
1Кор.6:17 А соединяющийся с 
Господом есть один дух с Господом.


Так оказываются во Христе,Духе Святом,где нет пола ,а один Дух.
Потому и сказано :

2Тим.2:19 Но твердое основание 
Божие стоит, имея печать сию: "познал
Господь Своих"; и: "да отступит от 
неправды всякий, исповедующий имя 
Господа".

Познание Духом Святым духа человека есть осуществление образа мужа и жены,как одна плоть.

Дух Святый есть Супруг верный и истинный,а всякий дух человека ,независимо от пола плоти ,в которой он живет,есть супруга Божья.

И тайна сия велика.

Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

А что касается "шаманов", то это по вашей части...у вас о них больше знаний,чем у меня.

Местный
-1
|2 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Знамение языков это один из даров

Не смешите, такой фразой " знамение языков это один из даров" . Неужели так трудно понять разницу между даром и знамением?

Повторяю для вас снова и снова - иные языки есть знамение, что человек имеет Дар - Святого Дух.

А то, что переводчики назвали "дарами" есть проявления Святаго Духа  в том человеке, который уже имеет Святого Дух.

Старожил
+949
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Не смешите,

Мне объясните, в коротком изложении, в чем суть разномыслия?

Или проявление греха?

Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Ваши вопросы соответствуют вашему плотскому мышлению.

А что такое по вашему плотское мышление?

 

Цитата Ирина64
Дух каждого человека есть НЕВЕСТА,

Это бездоказательно, а значит философия.

 

Цитата Ирина64
которая сочетаясь в крещении с Духом Святого, становится супругой Ему. Для вас это, очевидно, новость?

Не не новость, я невеста Христа, потому что я есть Его церковь.

 

Цитата Ирина64
Сочетание духа человека с Духом Святым,которое происходит при крещении Духом Святым Иисусом,происходит не сексуальным актом полов,а духа с Духом.

А то я про сочетание как будто не знаю.  Только знаю бОльшее, что когда Дух Святой поселился в моем духе, то стал спасать душу мою, и плоть воскреснет спасенная.

 

Цитата Ирина64
Не смешите, такой фразой " знамение языков это один из даров" . Неужели так трудно понять разницу между даром и знамением?

Не смешу. Вы меня смешите, и для меня знамение было только тогда, когда Дух сошел на землю с небес. А после дал дары человекам, одним из которых являются иные языки.

 

Цитата Ирина64
А то, что переводчики назвали

Я более переводчикам верю, потому что Дух - хозяин земли и всего. А вам не верю, потому что в вас сатана своим духом.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+949
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
А что такое по вашему плотское мышление?

Это бла бла бла  и не больше.

Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это бла бла бла  и не больше.

Я ей это доказываю уже вторую страницу.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+949
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Я ей это доказываю уже вторую страницу.

Нет, этим Вы занимаетесь. Т. е. бла бла бла.

Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, этим Вы занимаетесь. Т. е. бла бла бла.

Это вам так кажется, а мне кажется, что бла бла бла делаете вы со своими разборками, и что теперь? Я пишу вопросы и жду на них ответа, если вам не нравится это, то и не пишите ничего.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Ирина64
Не смешите, такой фразой " знамение языков это один из даров" . Неужели так трудно понять разницу между даром и знамением?

Осмелюсь вам напомнить нечто важное. Читаем 16 главу Марка.

"17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: 1) именем Моим будут изгонять бесов; 2) будут говорить новыми языками;
18    3) будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; 4) возложат руки на больных, и они будут здоровы".

Знамений не одно, а четыре. И говорение языками - не первое.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Я ей это доказываю уже вторую страницу.

А смысл? Смысл кому-то что-то доказывать так долго? Ясно же, что человек остается при своем. Дайте место Духу Святому произвести Свою работу. Это Его задача - просвящать, неясное делать ясным, непонятное - понятным. И это касается обеих сторон спора (духовный, да уразумеет).

Когда мы люди пытаемся объяснить друг другу что-то духовное плотскими методами (спорами, доказательствами на 2-х страницах, или хуже того - унижениями и оскорблениями и т.п.), то вполне закономерно, что толку от этого ноль.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
унижениями и оскорблениями и т.п.), то вполне закономерно, что толку от этого ноль.

Трудно убедить в чём-то человека, имеющего навязчивую идею или в чём-то себя глубоко убедившего. Порой я сталкивался в своей практике со случаями, когда поведение человека противоречило здравому смыслу и логике абсолютно, но он был уверен, что это нормально. Попытки вернуть человека в реальность заканчивались только ожесточением с его стороны, так как я, по его мнению, посягал на нечто сокровенное, хотя это "сокровенное" было на самом деле разрушительным фактором уже на тот момент. Но есть разрушительные факторы более длительного периода воздействия, они куда более трудны в искоренении, так как их воздействие в перспективе известны только опытным.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+761
|2 Янв 2016
2 Цитировать

…вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?

Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым пото'м приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Лк.8, 5-15).

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Цветик
временем веруют, а во время искушения отпадают

Проблема №1 современных верующих. Видят беду, и всё - вере конец. Тут мудрость нужна, чтобы не отпасть от веры.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+761
|2 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Видят беду, и всё - вере конец.

Бывает и так. Но вера закаляется и возрастает как раз тогда, когда мы проходим через испытания (беду, болезни, предательства, оскорбления, гонения и т.д.). Тогда же она и очищается. Апостол вообще призывал нас принимать испытания с радостью.

Плод (а вера тоже часть плода духа) приносит тот, кто проходит испытания.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы