Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Новичок
+1
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
От Духа попадает

Понимание разумение приходит от Духа через разум в твой дух. Иначе если не пользоваться разумом рано или поздно попадешь в заблуждение.

Потом можешь пострадать ты и окружающие. Иисус говорил слушайте и разумейте. Рассмотри притчу о сеятеле именно разумеющий приносит плод во 100 крат.

1. Матф.15:10 И, призвав народ,

сказал им: слушайте и

разумейте!

2. Мар.7:14 И, призвав весь

народ, говорил им: слушайте

Меня все и разумейте:

Удален
Кристина
|23 Дек 2015
1 Цитировать

Плод духа -ВЕРА! Вера как плод взращивается человеком целенаправленно: спокойное, устойчивое, непоколебимое упование на благость, мудрость и верность Божью.Независимо от испытаний человек остаётся спокойным среди бурь, потому что знает, что Бог всё равно контролирует все ситуации и во всём и через всё Он желает блага Своим детям.

Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Плод духа -ВЕРА! Вера как плод взращивается человеком целенаправленно: спокойное, устойчивое, непоколебимое упование на благость, мудрость и верность Божью.Независимо от испытаний человек остаётся спокойным среди бурь, потому что знает, что Бог всё равно контролирует все ситуации и во всём и через всё Он желает блага Своим детям.

Хорошую Вы тему открыли, сестричка. То, что наиболее важно в христианстве. На счет плода веры: Мне лично кажется что лучший перевод в данном месте Писания был бы - верность.

Варианты перевода:

4102, πίστις
вера, верность, доверие, убежденность, удостоверение;

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
minos
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
На счет плода веры: Мне лично кажется что лучший перевод в данном месте Писания был бы - верность.

Понятно, вы на стороне Менелая, раз видите в вере верность.

Удален
Кристина
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Хорошую Вы тему открыли, сестричка. То, что наиболее важно в христианстве. На счет плода веры: Мне лично кажется что лучший перевод в данном месте Писания был бы - верность. Варианты перевода: 4102, πίστις вера, верность, доверие, убежденность, удостоверение;

Спасибо, позитивный брат. Да, я читала у Дерека Принса об этом: плод духа - вера, доверие - как дети доверяют отцу , а также - верность, надёжность, преданность.

"Божья верность является единственным основанием нашего доверия, а наше доверие Ему воспроизведёт в нас Его верность" Д. Принс, из кн. "Вера как образ жизни"

Удален
Кристина
|23 Дек 2015
2 Цитировать

Удален
Кристина
|23 Дек 2015
2 Цитировать

Старожил
-20
|24 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
Мне лично кажется что лучший перевод в данном месте Писания был бы - верность.

Амэн!

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|25 Дек 2015
1 Цитировать
Воздержание от гнева,воздержание от осуждения,воздержание от блуда,воздержание от пьянства,воздержание от еды...

Ещё - обуздывание языка.

Старожил
+949
|25 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Плод духа -ВЕРА!

Вера видна из дел.

Старожил
-20
|25 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вера видна из дел.

Вера есть вера,а дела есть дела.

Вера есть осуществление Богом ожидаемого нами спасения от смерти,а дело ,чтобы иметь веру,это просить Его о крещении Духом,принять Духа.

А далее уже идут дела верующего,его верность принятому обетованию и благовестие спасения другим.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|25 Дек 2015
2 Цитировать

Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Старожил
+2471
|25 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

И это тоже. Хотя, если судить по этому признаку, на этом форуме практически нет зрелых духом.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-1
|25 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
И это тоже. Хотя, если судить по этому признаку, на этом форуме практически нет зрелых духом.

А как вы определяете"зрелый духом или не зрелый"?

Старожил
bsx
+342
|25 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Понятно, вы на стороне Менелая, раз видите в вере верность.

Я же написал что это мое мнение. Исследуя Писания, нахожу что вера больше дар. Но могу и ошибаться.

Рим12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

1Кор12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

Наша вера связана с каждым плодом духа.Рим10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.



Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|25 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
А как вы определяете"зрелый духом или не зрелый"?

Мне кажется что зрелый - это синоним духовный. А кто духовный определяет Писание.

1Кор3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Гал6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|25 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
А как вы определяете"зрелый духом или не зрелый"?

А зачем?

Просто общайтесь и учите соблюдать все что Он заповедал,

а

не свои амбиции.

Местный
-1
|25 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
А кто духовный определяет Писание.

Совершенно верно -  определяет Писание, потому надо и посмотреть,что оно(Писание) определяет:        Быт.17:14 Необрезанный же мужеского пола, который не

обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из

народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Все еврейские праздники и обряды были образами,которые после Пятидесятницы перестали БЫТЬ. Так вот обрезание евреев было образом крещения в Дух Святого(по русски),во Христа (по гречески) и знак на крайне плоти свидетельствовал о состоявшемся обрезании.  Крещение есть обрезание,которое теперь совершает сам Христос.
Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием
нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
А как узнать что обрезан Христом? Вот и дает Бог каждому обрезанному знак(знамение) - иные языки. Вот только так становятся духовными.
Старожил
+2471
|25 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
А как вы определяете"зрелый духом или не зрелый"?

А зачем мне это делать? Я просто прокомментировала слова сестры:

 

Цитата Кристина
Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|25 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
А как узнать что обрезан Христом?

По плодам. По той жизни, которой живет человек. Живет ли он, как новое творение или как ветхое?

 

Цитата Ирина64
Вот и дает Бог каждому обрезанному знак(знамение) - иные языки.

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.  И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1Кор.13:1-3).

Сразу скажу, я не отрицаю того, что знамением крещения в Дух Святой являются иные языки. Но скажу также, дары и плоды не одно и тоже.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|26 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
я: Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.    Вы:   И это тоже. Хотя, если судить по этому признаку, на этом форуме практически нет зрелых духом.

я смиренно признаю себя не имеющей зрелых плодов духа, к сожалению. Но я на Лозе, Его часть, плоды всё-таки станут зрелыми. Мы на правильном пути.  Хотелось бы, конечно, чтобы плоды становились совершенными побыстрее.

Умирают не в своё время из-за грехов. Так Библия говорит. Мы же стараемся не грешить, потому по возрасту мы ещё имеем время для радости во Христе.  Корень греха, живущий в каждом человеке, уничтожен в христианах, а над своим мышлением мы работаем.

Местный
-1
|26 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Сразу скажу, я не отрицаю того, что знамением крещения в Дух Святой являются иные языки. Но скажу также, дары и плоды не одно и тоже.

А вы разницу между знамение и даром понимаете?

Старожил
+2471
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
я смиренно признаю себя не имеющей зрелых плодов духа, к сожалению. Но я на Лозе, Его часть, плоды всё-таки станут зрелыми. Мы на правильном пути.

Аминь! Я уже раз писала, что созревание плода мы можем видеть, сравнивая то, какими были мы и наши реакции на людей и события в прошлом и настоящем.

 

Цитата Ирина64
А вы разницу между знамение и даром понимаете?

Да. То знамение, о котором пишите вы, является знамением крещения в Дух Святой.

Человек в этот момент получает силу, чтобы быть свидетем Христу.

А далее Дух Святой дает дары, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
bsx
+342
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Вот и дает Бог каждому обрезанному знак(знамение) - иные языки. Вот только так становятся духовными.

Можно иметь много духовных дарований и при этом оставаться недуховными. Это видно из 1 Послания Павла к коринфянам.

1Кор1:6-7 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, — Поэтому у вас нет недостатка ни в каком духовном даре, пока вы ждете явления нашего Господа Иисуса Христа.

1Кор3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я уже раз писала, что созревание плода мы можем видеть, сравнивая то, какими были мы и наши реакции на людей и события в прошлом и настоящем.

Спасибо. Очень здраво написали.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
-1
|26 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Человек в этот момент получает силу, чтобы быть свидетем Христу. А далее Дух Святой дает дары, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

В момент крещения человек возрождается (рождается снова),становится Новым творением - Духовным, Божьим дитем., младенцем во Христе и если он начнет хорошо питаться - молиться на иных языках, то начнет расти.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от

Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто

учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно

истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том

пребывайте.

Вот потом он уже повзрослев и сможет стать свидетелем не Христу, а людям о Христе.

По Богу существует один и единственный дар- Святого Дух., а то, что названо "дарами" является проявлениями Духа Святого в том человеке,который уже имеет Дух Святого и причем тогда, когда Духу Святого это будет угодно.

Старожил
+2471
|26 Дек 2015
2 Цитировать

Это говорите вы:

 

Цитата Ирина64
он уже повзрослев и сможет стать свидетелем не Христу, а людям о Христе.

А это Сам Христос:

Деян.1:8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Это снова вы:

 

Цитата Ирина64
младенцем во Христе и если он начнет хорошо питаться - молиться на иных языках, то начнет расти.

А это Писание:

1Пет.2:2. как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-1
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
1Кор1:6-7 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, — Поэтому у вас нет недостатка ни в каком духовном даре, пока вы ждете явления нашего Господа Иисуса Христа.

есть еще и другой перевод,который мне больше по сердцу.

6 так как свидетельство Эмману Эйля(Иисуса) утвердилось в вас в крещении Духом Святого , знамением Божьим ,иными языками уст ваших от Духа Святого в вас,
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком доказательстве вашего спасения, ожидая второго явления Бога нашего Эмману Эйля(Иисуса) со всеми,как и вы, святыми, в непоколебимой надежде,

 

Цитата bsx
Можно иметь много духовных дарований и при этом оставаться недуховными. Это видно из 1 Послания Павла к коринфянам.

Невозможно иметь дарования, без самого Дарующего Жизнь Вечную - Христа (по гречески) Духа Святаго (по русски).

Местный
-1
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это снова вы:

Уточняю для вас:

Свидетелем считается тот,кто видел,знает и имеет Святаго Духа.
Имеющий Святаго Духа и есть свидетель Его, свидетельствующий о спасении в крещении от Иисуса,молясь на иных языках неверующему,свидетельствует о Боге ,который однажды приходил на эту землю во плоти,а со дня Пятидесятницы приходит в дух всякого,кто попросит Его об этом.

Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих,а для неверующих;

 

Цитата Шляпенция
1Пет.2:2. как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение

Если человек не молится на иных языках, то и усвоить "словесное молоко"не сможет.

Удален
Кристина
|26 Дек 2015
3 Цитировать

Ясно. Ваш единомышленник?  Не смотря на окончание  -АГО, он оскорбляет человека, а думает, что имеет.

 

Цитата Ирина64
имеет Святаго Духа.

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы