Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Старожил
+761
|29 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Митяйко
Что есть плод духа?
Плод духа - это результат нашего преображения в образ Христа. Наша измененная жизнь свидетельствует о наличии или отсутствии данного плода. Если в нашей жизни, в нашем характере проявляется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, то это и будет положительным свидетельством. Если же в нашей жизни преобладает/наличиствует: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное, то стоит подумать, куда же мы идем и почему вместо плода духа верх берут дела плоти.


Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
-1
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Зёбра
вы бы взяли меня в свою секту.

У меня нет своей секты , могу вас только пригласить в Церковь Божью,которая есть собрание спасенных духов людей  в Духе Святого и попасть в которую можно только через крещение от Самого Иисуса, а знамение, что ты в Ней - иные языки.

 

Цитата Зёбра
Это меня не впечатлило. Ваши сравнения некорректны и безграмотны в духовном смысле.
Удален
minos
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Цветик
Что значит сие выражение "истинный пророк". Относится ли оно и к ним: "У него были четыре дочери девицы, пророчествующие" (Деян.21:9)?

Истинные это все Божьи пророки, которых нельзя назвать лжепророками.  Пророчествующие не понимают то, о чём пророчествуют. Пророки Божии знают волю Бога.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Пророчествующие не понимают то, о чём пророчествуют.

Подтвердите, что это действительно так.

И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

И духи пророческие послушны пророкам,

(1Кор.14:29-32)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
-1
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Цветик
Плод духа - это результат нашего преображения в образ Христа. Наша измененная жизнь свидетельствует о наличии или отсутствии данного плода.

Разве менять жизнь человека приходил  Христос на землю? Из плохого сделать хорошего?

Матф.9:16 И никто к ветхой одежде не приставляет

заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет

от старого, и дыра будет еще хуже.

Он приходил положить КОНЕЦ роду адамову и дать для человечества НОВЫЙ род - Духовный.
Что и осуществляет в крещении - обрезает дух человека от его плоти греха и входит в него - вот так человек становится Новым творением - Духовным. Живым для Бога и мертвым для мира.
Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и
стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь
вечная.
Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
Подтвердите, что это действительно так.

У меня так было. Пророчествующие говорили:" Мы не знаю о чём пророчество, у нас  это идёт как "лента". Это лично для тебя."

Старожил
+761
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Разве менять жизнь человека приходил  Христос на землю?

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

(2Пет.1:3-7)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам, (1Кор.14:29-32)

Вот видите здесь говорится о пророках, а не о пророчествующих. Здесь мы видим, что в церкви должно быть не менее двух пророков. Они знают то, о чём пророчествуют, так как посылаются для созидания церкви.

как проповедывать, если не будут посланы?
как написано:
как прекрасны ноги благовествующих мир,
благовествующих благое!"

Лишь пророки могут быть благовестниками.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
У меня так было. Пророчествующие говорили:" Мы не знаю о чём пророчество, у нас  это идёт как "лента". Это лично для тебя."

Это не аргумент. Это лишь личный опыт.

Мой личный опыт: знаю тех, кто говорил подобные слова, слегка лукавя, чтобы придать больший вес своему пророчеству. Мол, я всего лишь уста/рупор, а говорит через меня Бог.

Но также знаю, что когда пророчествуешь, то понимаешь каждое слово, сказанное. Не всегда понятно, почему именно эти слова или именно этому человеку. Но почти всегда человек сразу понимает смысл сказанного, а иногда через время, но тоже понимает.

Так же и я понимала, когда мне пророчествовали, что Бог хочет сказать.

 

Цитата minos
от видите здесь говорится о пророках, а не о пророчествующих.
Цитата minos
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

А здесь? Ведь не все же пророки, а здесь написано, что все один за одним могут пророчествовать.

 

Цитата minos
Лишь пророки могут быть благовестниками.
Нет, не только пророки.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
-1
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата minos
Пророчествующие говорили:" Мы не знаю о чём пророчество, у нас  это идёт как "лента". Это лично для тебя."

У 50-ков и харизматов таких "пророков" хоть пруд пруди - на все случаи жизни - "лент" вам "накрутят"

Старожил
+949
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
У 50-ков и харизматов таких "пророков" хоть пруд пруди - на все случаи жизни - "лент" вам "накрутят"

Лишь, бы затенить учение Христа.

Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
Это не аргумент.

Про пророков сказано твёрдо:

"Ибо Господь Бог ничего не делает,
не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам."

Ещё в Писании мы видим, Бог посылал проров мужчин, как правило, по двое. Про женщин, созидающих церкви, не читал.

Местный
-1
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Цветик
А здесь? Ведь не все же пророки, а здесь написано, что все один за одним могут пророчествовать.

Вы наблюдательный человек, верно заметили, что все один за другим могут пророчествовать. Все, это те, которые молятся(много молятся) на иных языках наедине с Богом, на которых Бог обучает дух человека индивидуально(чтобы никакой горе учитель или наставник не влез в это обучение), а потом, такой человек,наученный из духа Духом Святым, понимает и умом своим Духовное и в Писании и в жизни своей, поэтому ему всегда есть что сказать от Бога на своем родном языке слушающим его - это и есть пророчествовать от Бога изученными словами.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Ещё в Писании мы видим, Бог посылал проров мужчин, как правило, по двое. Про женщин, созидающих церкви, не читал.

Опять все в кучу. 

А на этот вопрос?

 

Цитата Цветик
Цитата minos Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. А здесь? Ведь не все же пророки, а здесь написано, что все один за одним могут пророчествовать.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
А здесь? Ведь не все же пророки, а здесь написано, что все один за одним могут пророчествовать.

Если собрались пророки, а не абы кто.

Читайте дальше:

"И духи пророческие послушны пророкам,

33потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.
Так бывает во всех церквах у святых."

Старожил
+761
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Ирина64
Вы наблюдательный человек, верно заметили, что все один за другим могут пророчествовать.

Здесь не в наблюдательности дело, а в опыте. В церкви могут пророчествовать (говорить Слова, сходящие с небес) все.

 

Цитата minos
Если собрались пророки, а не абы кто.

Нет, это обращение не к собранию пророков, а к церкви, т.е. ко всем верующим.

 

Цитата minos
Так бывает во всех церквах у святых."

Здесь также не о пророках только:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

(Деян.2:17,18).

Минос, как добавлять к Слову (касается некой группы людей), так и отнимать от него опасно, не следуйте примеру некоторых здесь на форуме.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Знаете кто такие рабы и рабыни Божии?

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость,
а конец -- жизнь вечная."

Вы освободились от греха? Или согрешаете как младенец? Действительно ли вы являетесь рабыней Божьей?

Цитата Цветик:"добавлять к Слову (касается некой группы людей),"

Так что осторожней.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,

К кому обращается апостол? Посмотрите и сами себе сможите ответить на свои вопросы.

=======================================================

2Пет.1:1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

Освободился ли Петр от греха, в том смысле, как вы имеете? Если, да, то кого Павел обличал при всех? Так был ли Петр рабом Божьим?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Новичок
-130
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Цветик
Плод духа - это результат нашего преображения в образ Христа. Наша измененная жизнь свидетельствует о наличии или отсутствии данного плода. Если в нашей жизни, в нашем характере проявляется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, то это и будет положительным свидетельством.

Вы хотите сказать ,что к примеру Индус покланяющийся Кришне и не разу ни слышавший о Христе, но при этом проявляет - любовь , радость, мир, долготерпение и т.д. имеет плод духа и имеет образ Христа?

Только не говорите что в Индии нет хороших людей.:)

 

Цитата Цветик
то стоит подумать, куда же мы идем и почему вместо плода духа верх берут дела плоти.
Да стоит подумать как это сравнивать
ДЕЛО С ПЛОДОМ?
Старожил
+761
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Митяйко
Да стоит подумать как это сравнивать ДЕЛО С ПЛОДОМ?

С тем, что получаем на выходе - все просто.

 

Цитата Митяйко
Кришне и не разу ни слышавший о Христе, но при этом проявляет - любовь , радость, мир, долготерпение и т.д. имеет плод духа и имеет образ Христа?

Вы забыли веру.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+2471
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Цветик
Вы забыли веру.

1Иоан.5:10-12 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Кришнаит тоже верует в Сына Божьего?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
Освободился ли Петр от греха, в том смысле, как вы имеете? Если, да, то кого Павел обличал при всех? Так был ли Петр рабом Божьим?

Пока согрешал не был рабом Бога, соответственно и пророком Божиим не мог быть.

"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает;
всякий согрешающий не видел Его и не познал Его."

 

Цитата Цветик
2Пет.1:1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

Что вас смущает? Он же не всё время согрешал, как учат нынешние лжеучителя. Когда-то Бог его сподобил достигнуть статуса раба Божия. Так что, не всё потеряно, дерзайте.

Старожил
+2471
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Так что, не всё потеряно, дерзайте.

)))))))))))))))))))))))))

Это только Цветика, или и вас касается?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
как учат нынешние лжеучителя

Если апостол Павел учил, что все мы много согрешаем, то кто лжеучитель?

 

Цитата Шляпенция
Это только Цветика, или и вас касается?
Не.... Цветика это не касается, она и так дерзкая..... Ой.... нет, нет я не это хотел сказать. Она у нас дерзновенная ..... вот....  Кажется пронесло...... На всякий случай для Цветика:
А вы Минос дерзайте, дерзайте, авось что и получится.
А кому чайку?
Новичок
+1
|30 Дек 2015
0 Цитировать

ВОТ ОНА ИСТИННАЯ ПЛОДОВИТАЯ ОВЕЧКА БОЖЬЯ !!! )

Удален
Кристина
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
а в Новом завете обрезание духа от плоти греха совершает Сам Христос,это Его и только Его священнодействие, а знамение(знак), что Он обрезал дух от плоти греха - иные языки

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

Вот так, вставляя в стих из Библии вашу доктрину,1) вы искажаете Божье слово, 2) рождаете ереси, 3)согрешаете против Христа грехом к смерти.

Всё, выделенное мной в вашей цитате есть ваша добавка к святому Божьему слову.

Удален
Кристина
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Митяйко
Вы хотите сказать ,что к примеру Индус покланяющийся Кришне и не разу ни слышавший о Христе, но при этом проявляет - любовь , радость, мир, долготерпение и т.д. имеет плод духа и имеет образ Христа? Только не говорите что в Индии нет хороших людей.:)

Бог знает всех людей всех времён и народов, вникает в их сердца - и делает такой вывод: все согрешили и лишены славы Божьей, все до одного не годны. Все. Нет праведного ни одного.

Так что и в Индии, и в Индонезии и т.д. все хорошие люди названы погибшими грешниками и сынами противления.

Праведность Христова, совершенная, дана всем, верующим в искупительную жертву Христа.

Удален
Кристина
|30 Дек 2015
1 Цитировать

Праведники приняли природу Бога и поэтому способны, прилагая всё старание

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:5-9)

Удален
Кристина
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Dzimi
ВОТ ОНА ИСТИННАЯ ПЛОДОВИТАЯ ОВЕЧКА БОЖЬЯ !!! )

Да неееет, Dzimi, эта овца, кажется, в себя богатела, ни с кем не поделилась, Усе для себе...

Удален
Кристина
|30 Дек 2015
1 Цитировать

Привет, Ресторер! я слушала одну проповедь: там брат говорит, что праведник в себе плоды духа не замечает, а только в других. Вы как думаете?

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы