Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
Кристина
|26 Дек 2015
2 Цитировать

Страдать гораздо легче, чем изменяться. Чтобы стать счастливым, нужно иметь мужество.

Б. Хеллингер

Чтобы жить по духу, надо целенаправленно изменяться: дисциплинировать свою жизнь, мышление, отвергать себя, потому что не только плоть противится духу, но и душа желает жить по плоти.

Удален
Кристина
|26 Дек 2015
3 Цитировать

Местный
-1
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
arsharuni

А я тут при чем?

Старожил
+2471
|26 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Ясно. Ваш единомышленник?

Один в один. Да ладно, их дело. Пусть верят, как пожелают.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-20
|26 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Не смотря на окончание  -АГО, он оскорбляет человека, а думает, что имеет.

Деян.6:14 Ибо мы слышали, как он говорил, что

Иисус Назорей разрушит место сие и переменит

обычаи, которые передал нам Моисей.

Мар.3:30 [Сие сказал Он], потому что говорили:
в Нем нечистый дух.
Род прелюбодейный со времен плоти Иисуса пользуется клеветой и провокациями,доносительством,стукачеством,СУДОМ ПО ПЛОТИ И О ПЛОТИ.
Матф.12:32 если кто скажет слово на сына
человека, простится ему; если же кто скажет
на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке,
ни в будущем.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|26 Дек 2015
1 Цитировать

Род слепой, служащий сатане убедил себя, что служит Богу. Но у Отца Господа нашего Иисуса Христа нет детей, изрыгающих ложь и ругательства.

Старожил
-20
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Род слепой, служащий сатане убедил себя, что служит Богу. Но у Отца Господа нашего Иисуса Христа нет детей, изрыгающих ложь и ругательства.

Не возбуждайте себя ложью и пустыми фантазиями.

Дети Отца сыны льва,а не барана,и воинствуют за всякое творение Божье,чтобы оно спаслось,

чтобы имели глаза видящие и уши слышащие.

Тот,Который назвал людей детьми прелюбодеяния и блудницы,не оскорблял их,а показывл им их суть.

Лук.19:27 врагов же моих тех, которые не

хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите

сюда и избейте предо мною

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|26 Дек 2015
2 Цитировать

Старожил
-20
|26 Дек 2015
3 Цитировать

Истина Божья есть Святаго Дух,который Сам и есть Сила,

точно также ,как Он есть Любовь.

Иер.10:10 А Господь Бог есть Истина; Он есть

Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит

земля, и народы не могут выдержать негодования

Его.

Святаго Дух и есть благодать -данное от Благого человеку.

И Вилкерсон многого не знал.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|27 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Род слепой, служащий сатане

Даже сам сатана, работает на Бога.

Знаете в меру есть поговорика, за одного битого дают 10 не битых и не отдают (одного битого).

Все гонения, если возьмем с дней Христа, только укрепляли истиных верующих.

Старожил
-20
|27 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Пусть верят, как пожелают.

А надо как в вашей конторе

интересы:семья и дети, рукоделие, духовный рост, Библия, служение, теология, ХВЕ?

Где там Иисус у вас затерялся ,в вышивке?

Так что это за вера такая, Евангельская?

(да еще с большой буквы).
Что ,Павел заложил основу для раздора?
Неужели апостол мог так написать,
когда в другом месте написал,
что вера есть осуществление ожидаемого?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|27 Дек 2015
3 Цитировать

27 Только 3440 живите 4176 5737 достойно 516 благовествования 2098 Христова 5547 , чтобы 2443 мне, приду 2064 5631 ли 1535 я и 2532 увижу 1492 5631 вас 5209 , или 1535 не 548 5752 0 приду 548 5752 0 , слышать 191 5661 о 4012 вас 5216 , что 3754 вы стоите 4739 5719 в 1722 одном 1520 духе 4151 , подвизаясь 4866 5723 единодушно 3391 5590 за веру 4102 Евангельскую 2098 ,


Я могу перевести вам весь текст,

но у Слова Божьего прописалось так много евнухов,

в том числе и мусульмане, и этот рынок неизвестных и непонятных людей,

переводивших библию для своей партии и своего ума,

ЧТО ПОКАЗАТЬ ТАМ БОЖЬЕ,ЭТО УСТРОИТЬ ВСЕМИРНЫЙ ПЛАЧ В ЕГИПТЕ о  первенцах обманутых псевдоверой.
Итак,посмотрите подчеркнутые слова,они одинаковые под номером Стронга,

но в одном месте- благовествование,в другом -евангельскую,

ЭТО ЕЩЕ ПРИТЕМ,ЧТО  ИЗ ВОЗМОЖНЫХ СЛОВ ДЛЯ ПЕРЕВОДА,

ОБА СЛОВА ВЫБРАНЫ НЕВЕРНО,НЕ ПО БОГУ.

ОБА БЕССМЫСЛЕННЫ В ТЕКСТЕ.

И ЯСНО ,ЧТО ПАВЕЛ НЕ МОГ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ НАПИСАТЬ,а вот чтоо чем :

"Только живите достойно НАГРАДЫ Божьей, Духа Святого в вас, чтобы мне, приду ли я и увижу вас,
или не приду, но слышать о вас, что вы стоите в одном Духе,
подвизаясь единодушно за веру ,награду Бога в вас."

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-1
|27 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Даже сам сатана, работает на Бога.

Как это просходит?

Старожил
+949
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Как это просходит?

Когда Вы палкой бъете по ветвям ореха, что бы их принести на стол.

Тем самым Вы поражаете кору дерева, а это ведет к большему урожаю на следующий год.

Когда сатана воздвиг  гонение на первых Христиан, то они рассыпались и понесли весть о Христе

Старожил
+2471
|27 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
"Только живите достойно НАГРАДЫ Божьей, Духа Святого в вас, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, но слышать о вас, что вы стоите в одном Духе, подвизаясь единодушно за веру ,награду Бога в вас."

Ну и перекрутили же вы Писание, как впрочем и во всех почти своих постах (вместе с "Ириной64")

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-1
|28 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
(вместе с "Ириной64")

Если у вас есть что сказать мне, то скажите,  а прилеплять меня в скобки к кому либо не стоит.

Удален
маркер
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Если у вас есть что сказать мне, то скажите,  а прилеплять меня в скобки к кому либо не стоит.

Она баптистска,сильно не переживайте.А у них плоды появляются без самого дерева.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Attic
Уважаемый пользователь, получается, что вы самой правильной веры? Но ведь вы не страдали в годы репрессий, как страдали баптисты. Их убивали и они не предавали Христа Иисуса, так почему же вы так небрежно о них отзываетесь? Я соглашусь с вами, что сегодня баптисткий уровень не так глубок, но оскорблять человека так небрежно это верх невежества и никакой духовности я в этом не наблюдаю.

Я бы поверил в искренность ваших слов,если бы вы сами указали шляпенции ,

что некрасиво писать  побоные вещи :Ну и перекрутили же вы Писание, как впрочем и во всех почти своих постах (вместе с "Ириной64").

Тогда бы не было нужды в моем сообщении.

Вам же напомню,что от репрессий пострадали представители всех течений христианства, а еще больше атеистов,воинствующих безбожников.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Один в один. Да ладно, их дело. Пусть верят, как пожелают.

А вы  адрес вашего офиса дайте им ,пусть каждый раз присылают вам просьбу о разрешении на веру по мере возникновения ее. Иов.11:3 Пустословие твое заставит ли молчать мужей, чтобы ты глумился, и некому было постыдить тебя?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Attic
Позвольте, мой друг, я не знаю Ирину, и вошел в тему впервые. Вы наверно принимаете меня за кого-то другого, что мне не очень приятно осознавать.

Я прочел ваш пост и принял вас за человека,который оправдает баптиста за то же самое,за что осуждает другого.

И ничего кроме.

 

Цитата Attic
Но это не означает, что вы небрежно можете говорить о баптистах. Если вы более правы, чем они, тогда на вас ещё больше ответственности, чем на них.

Для меня более всего дороже человек ,потому я не люблю небрежность к личности.Мар.2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

А что баптизм,как и всякий изм, подавляет всякую личность ради изма ,я знаю не понаслышке.

Вы можете заметить это у шляпенции,которая до последнего вздоха будет утверждать,что можно иметь плод без дерева ,потому что так говорят баптисты. И в этом случает они позволят подмять под свое учение и саму Библию даже.

И это настолько воодушевляет их,что унизить и оболгать человека походя ,бездоказательно,для них не составляет особого труда.

Цель оправдывает средства.

Вот вы ,как думаете,плоды духа человека откуда ? Ни с того ,ни с сего,дух начинает плодносить?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
minos
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Вот вы ,как думаете,плоды духа человека откуда ? Ни с того ,ни с сего,дух начинает плодносить?

Вот уже более интересный собеседник подтянулся. Люблю ищущих людей.

Старожил
+2471
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Она баптистска,сильно не переживайте.

никогда не была баптисткой... Я христианка веры евангельской. Но уважаю и баптистов, и пятидесятников и харизматов, одним словом искренне верующих людей, составляющий Церковь Христову. И для кого Писание не пустой звук, и не просто слова, которые подстраивают под свои убеждения, перекручивая их, добавляя отсебятину и убирая то, что не вписывается в их понимание. А главное тех, для кого Иисус Христос важнее всех доказательств и амбиций.

 

Цитата Attic
Она ещё никого здесь не унизила.
Спасибо.
Цитата Attic
Но давайте поразмышляем с вами, что такое плод без дерева, и какое дерево вы имели в виду?
Действительно, как такое может быть? Вот дерево без плода - это возможно. Такое в конце концов срубают и в огонь. Ну, а если есть плод, то есть и дерево, которое его принесло. ИМХО.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
minos
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну и перекрутили же вы Писание, как впрочем и во всех почти своих постах (вместе с "Ириной64")

Крутится, вертится шар голубой. Отражено естественное положение вещей. Что ещё ждать от земной мудрости. Шляпенция, вы на правильном пути.

Удален
Кристина
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Я бы поверил в искренность ваших слов,если бы вы сами указали шляпенции , что некрасиво писать подобные вещи :Ну и перекрутили же вы Писание, как впрочем и во всех почти своих постах (вместе с "Ириной64").

Дорогой друг, ЧТО более красиво: сказать человеку что он перекручивает Писание, или же перекручивать Писание? Как бы вы Иисусу сказали?

Вот само Писание:

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

А это подтасовки :

 

Цитата arsharuni
"Только живите достойно НАГРАДЫ Божьей, Духа Святого в вас, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, но слышать о вас, что вы стоите в одном Духе, подвизаясь единодушно за веру ,награду Бога в вас."

Так что Шляпенция более права перед Богом, почитая Его слово. А те, которые искажают  Библию, - виновны.

Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Attic
Если об этом вы будете говорить по поводу какого нибудь другого человека, я с вами соглашусь, но не по поводу Шляпенции. Она ещё никого здесь не унизила.

Это вам кажется. Таково мышление неверующего человека,когда он видит свое желание.

 

Цитата Attic
Но давайте поразмышляем с вами, что такое плод без дерева, и какое дерево вы имели в виду?

Давайте. Любое дерево имел ввиду,ибо не бывает плодов без дерева,

и у ж тем более не бывает плода у духа ,если он не укоренен в Духе Святом.

 

Цитата Шляпенция
никогда не была баптисткой... Я христианка веры евангельской.

Никакой разницы .И те другие спасаются водой ,но не Духом Святым.Все спасются водой.Даже 50 сятники,которые ,как они говорят,крещены Духом Святым,все равно хотят еще спастись и водою.Не странно ли?

 

Цитата Attic
Но уважаю и баптистов, и пятидесятников и харизматов, одним словом искренне верующиз людей, составляющий Церковь Христову.

У Бога нет градации веры.Или человек верующий или нет. Принадлежность к церкви поместной не определяет веру,она лишь определяет принадлежность к религиозной организации,ее уставу,догмам и заповедям.

А принадлежность к Богу определяется мирным договором ,Новым Заветом,который есть вселение Бога в дух человека.А Бог ,как известно,есть Дух.

 

Цитата Шляпенция
И для кого Писание не пустой звук, и не просто слова, которые подстраивают под свои убеждения, перекручивая их, добавляя отсебятину и убирая то, что не вписывается в их понимание.

Логика фарисеев.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Вот уже более интересный собеседник подтянулся. Люблю ищущих людей.

Любовь нечаянно нагрянет? Ваши слова предполагают,что вы уже нашедший,и дружески похлопываете меня по плечу,мол дерзай орленок?

 

Цитата Шляпенция
Ну, а если есть плод, то есть и дерево, которое его принесло.

И какое дерево приносит плод духу человека,если мы ветви ,а Он истиная виноградная Лоза?

Причем плод это есть святость и жизнь вечная,что есть суть стремления всякого человека.

А вы рекламируете какие-то плоды,невесть откуда взявшиеся у людей.Не желанием ли сердца своего приписываете себе их?

 

Цитата Attic
Вот видите, уважаемый Маркер, значит и вы можете ошибаться. А раз это так, то не будьте так непреклонны в обвинениях.

Вы должны были заметить ,что я указывал на ошибку,а не как вы говорю общими фразами.

Это большая разница между верующим обличением и поливанием грязью неверующим.

 

Цитата Attic
Да, к сожалению. И по этим странным перекручиваниям можно напридумывать что угодно.

Я был бы рад за вас,если бы вы назвали ,что перекручено и с чего.Но вы же этого не делаете,а уподобляетесь женщине шумливой.

 

Цитата Attic
Именно таких глушат в первую очередь, остальных терпят веками, но стоит стать непреклонными, и веровать как веруешь, сразу же идет такая напасть на таких людей. Это всё идет от плоти других людей. Плотские христиане заполонили церкви.

Женщине правильно заметили,что вместо рукоделия ради приличия написала бы ,что ее интерес Иисус прежде всего.

Следите за собой.Если вы команда,это еще не значит благочестие.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Крутится, вертится шар голубой. Отражено естественное положение вещей. Что ещё ждать от земной мудрости. Шляпенция, вы на правильном пути.

Ради приличия ,назовите этот верный путь.Есть же еще читающие форум, они могут решить ,что всем надо становиться шляпенцистами,то не знающими путь,но на нем находящиеся.

Верующие обязаны быть точными в определениях и призывах.

 

Цитата Кристина
Дорогой друг, ЧТО более красиво: сказать человеку что он перекручивает Писание, или же перекручивать Писание? Как бы вы Иисусу сказали?

Дорогая Кристина! Честно по Богу сказать конкретно,что перекручено. Так бы вам сказал и Иисус :

Иоанна: Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что

худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

 

Цитата Кристина
Вот само Писание: 27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, (Фил.1:27)

Это не Писание.Это русский перевод греческого исходника под православие.

 

Цитата Кристина
А это подтасовки :   Цитата arsharuni "Только живите достойно НАГРАДЫ Божьей, Духа Святого в вас, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, но слышать о вас, что вы стоите в одном Духе, подвизаясь единодушно за веру ,награду Бога в вас."

А это прерасный перевод с греческого,прекрасная редакция для понимания русского человека сути евангелия,потому что Евангелие есть награда от Бога уверовавшему.

1. Мар.1:14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

2. Мар.1:15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

3. Мар.13:10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.

4. Мар.14:9 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о

том, что она сделала.

5. Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+2471
|28 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата маркер
ее интерес Иисус

Иисус - это не интерес, Иисус - это  Жизнь.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
маркер
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Так что Шляпенция более права перед Богом, почитая Его слово. А те, которые искажают  Библию, - виновны.

Шляпенция обманута заповедями своей организации,за которые она и сражается ,не понимания сути слова евангелия.

Евангелие это не череда событий ,которые приписывают Павловой руке,а награда ,дар Божий.

Это и есть Дух Святый.

Это не простой подвиг веры ,не идти за большинством на зло,только потому что их много и они давно продвигают свою ложь.

Исход 23:2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

Вот о чемп пишет Павел :

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял.

(1Кор.15:1-3) Здесь точка.Здесь заканчивается определение Павла.

Он принял Духа Святого от Иисуса по возложении рук Анании.Это и есть евангелие.

Это он и понес всему миру.

 

Цитата Шляпенция
Иисус - это не интерес, Иисус - это  Жизнь.

Написали бы в своем профиле,что Иисус ваша жизнь. Но рукоделие и философские дисциплины для вас оказались важнее.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+2471
|28 Дек 2015
1 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы