Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Старожил
Модератор
|28 Дек 2015
Цитировать

Ну, допустим, автор приведенной реплики не унижал так постоянно и многократно собеседников, как вы.

Обратите внимание на фразу, обращенную к вам:

 

Цитата Attic
Уважаемый Маркер, мы в теме Кристины, а не в вашей теме. И прогонять нас отсюда было бы нескромным, не правда ли? Ошибку в имени, с моими извинениями вы назвали ложью, а значит, по всей видимости, ложь вы назовете ошибкой. И это мне говорит, что не Дух Святой на вас. Вы всё переворачиваете, даже смысл слов.

И не обвиняйте всех во лжи.

 

Цитата маркер
Почему бы вам не наказать и их автора и не приписывать мне ложь?
Удален
Кристина
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Дама Юли
Ведь человеческий дух не может привести к совершенству. Мы сами не имеем способности производить то что святое и угодно Богу. Наша человеческая праведность ведь как запятнаные одежды... Освящение и измененый характер производит в нас Дух Святой, силою своею когда мы верим в Кровь Христа и в Его примирительную, искупительную и победоносную Жертву.

Конечно, благодаря живущему в христианине Святому Духу, жив и совершенен дух человека и способен приносить плоды праведности.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11)

Удален
Кристина
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Ну, допустим, автор приведенной реплики не унижал так постоянно и многократно собеседников, как вы.

Спасибо, уважаемый Модератор, за справедливость и помощь в теме.

Местный
-1
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Если вам слова Иисуса - не авторитет Мф.25, а хотите что-нибудь такоооого, то у меня не спрашивайте.

Для меня слова Иисуса Мф.25 - авторитет. Просто вы не знаете, что эти слова о Духовном, как впрочем и ВСЕ Писание о Духовном и о спасении духа человека. А "такоооого"(ваше выражение)от вас и не ожидала, потому и спрашивать вас больше ни о чем не буду, все-равно не ответите.

Удален
Самовар
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
От того что вы будете кормить голодных, одевать нагих, посещать в темнице? Ваша вера станет живой? Люди в мире, которые не знаю Христа и никогда не читали Мф.25:33-38, но кормят голодных, навещают в больницах и т.д. они не имеют веры, но поступают так, потому что порядочные люди. Значит не подходит исполнение эти стихов для оживления вашей веры.

В этом вы ошибаетесь. Без веры угодить Богу невозможно. Надо уверовать что Он есть и ищущим Его воздает. И когда так уверовали, то все, что будет сделано доброго будет прославлять не того, кто сделал доброе а будет прославлять Бога. И что мы делаем ближнему, мы будем делать самому Богу.

И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.


Прочесть Матфея 10:42

А кому чайку?
Удален
Кристина
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Для меня слова Иисуса Мф.25 - авторитет. Просто вы не знаете, что эти слова о Духовном, как впрочем и ВСЕ Писание о Духовном и о спасении духа человека. А "такоооого"(ваше выражение)от вас и не ожидала, потому и спрашивать вас больше ни о чем не буду, все-равно не ответите

Конечно, не отвечу так, как вам бы хотелось: мы разной веры с вами.

Местный
-1
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
В этом вы ошибаетесь. Без веры угодить Богу невозможно. Надо уверовать что Он есть и ищущим Его воздает

В чем ошибаюсь? в том, что вера без ДЕЛА веры мертва? От уверования ничего не произойдет, так и будет человек всю земную жизнь "уверовавшим", а надо стать СПАСЕННЫМ совершить ДЕЛО веры - попросить Христа о крещении и Он крестит - даст(ищущим Его воздает) Жизнь Вечную, никому не отказывает и удостоверит иными языками состоявшееся спасение. Бог прославляется тогда, когда детки у Него рождаются.

А далее надо остаться верным Богу до конца.

Удален
Зёбра
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Я вам верну вашу мудрость :"Ну это как-то туповательно, ". Ничего другого вы недостойны.

А это означает, что на вопросы отвечать не будете, и будете оскорблять. Это так характерно для сектантов.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Ну, допустим, автор приведенной реплики не унижал так постоянно и многократно собеседников, как вы.

Я прошу прощения, не хотела оскорблять его, но просто выражение это мне показалось таким вот. Выдирает из Библии то, что нравится, и игнорирует то, что не нравится.

Или ещё круче, как только появляется нечто, что не может осмыслить, то сразу же начинает унижать общепринятый у всех христиан перевод Библии - синодальный.

А я считаю, что этот перевод вполне себе нормальный по сравнению с их трактовками Библии. Мне он более понятен, чем то, что они выкладывают, как откровение.

 

Цитата Ирина64
От уверования ничего не произойдет, так и будет человек всю земную жизнь "уверовавшим", а надо стать СПАСЕННЫМ совершить ДЕЛО веры - попросить Христа о крещении и Он крестит - даст(ищущим Его воздает)

И неправильно, написано, что есть дело, это веровать в того, кого Бог послал. В Сына. И более ничего.

 

Цитата Кристина
мы разной веры с вами.

А какой они веры?

Привет! Я Зёбра!
Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Ну, допустим, автор приведенной реплики не унижал так постоянно и многократно собеседников, как вы. Обратите внимание на фразу, обращенную к вам:

Это новые правила ,чтобы вам не извиняться?

 

Цитата Модератор
И не обвиняйте всех во лжи

Вы бы прочли ,что я написал, а не измышления против моего поста. Вам напрасно кажется ,что под постоянной угрозой бана,я изменю свое мнение о вас и о тех ,кого вы крышуете.

Ищете повода ? Пожалуйста.

По -моему, вы просто ублюдок.

Достаточно,чтобы удовлетворить ваш зуд ?

Вперед и с песнями,сборище сатанинское.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Спасибо, уважаемый Модератор, за справедливость и помощь в теме.

А вот и народ  подоспел,дети святого лаврентия доблестных внутренних органов.

63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?

64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.

(Мар.14:63,64)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+2471
|28 Дек 2015
4 Цитировать

Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (Евр.13:15)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Модератор
|28 Дек 2015
Цитировать

За недопустимые оскорбления модераторов, служителей Портала и пользователей и нарушение правил 1,3,4,5,10 - удаление с форума.

 

Цитата маркер
Ищете повода ? Пожалуйста. По -моему, вы просто ублюдок. Достаточно,чтобы удовлетворить ваш зуд ? Вперед и с песнями,сборище сатанинское.
Удален
Кристина
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
- попросить Христа о крещении и Он крестит -

Представьте, маркер эти же ваши слова говорил, настаивал на крещении Святым Духом, но, кроме мерзких дел плоти, ничего не может показать. Так что слова, слова, слова грешника, какими бы они высокими не были, не помогут ему избавиться от князя этого мира, который уловил его в свою волю.

 

Цитата Зёбра
А какой они веры?

Не знаю, сами они скажут, что сааамой правильной, евангельской.

Удален
Кристина
|29 Дек 2015
4 Цитировать

Если ты не готов претерпевать поношения и клевету, то ты и не готов следовать за Иисусом.

 

Цитата маркер
Цитата Кристина Спасибо, уважаемый Модератор, за справедливость и помощь в теме.      маркер: А вот и народ подоспел,дети святого лаврентия доблестных внутренних органов.

22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
(Лук.6:22-23)

Старожил
+949
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если ты не готов претерпевать поношения и клевету, то ты и не готов следовать за Иисусом.

Спасибо, утешили.

Удален
Кристина
|29 Дек 2015
1 Цитировать

Гнали Его - вот и вас гонят, желающих торжества истине. Его слушали - и вас, говорящих по воле Его, будут слушать.

Местный
-1
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Представьте, маркер эти же ваши слова говорил, настаивал на крещении Святым Духом,

Вы хотите поговорить с присутствующими об отсуствующем(удаленном маркере)? В таких "диалогах" не принимаю участия.

А что меня касается, так пишу в темах, то, что считаю нужным написать. Кроме участников вашей темы, есть еще и читающие эту тему, им виднее, кто и что "настаивает".

Местный
-1
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их. (Лук.6:22-23)

Аминь!Аминь!

Удален
Зёбра
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Аминь!Аминь!

Вы пророк?

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Вы пророк?

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Удален
Самовар
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
В чем ошибаюсь? в том, что вера без ДЕЛА веры мертва? От уверования ничего не произойдет, так и будет человек всю земную жизнь "уверовавшим", а надо стать СПАСЕННЫМ совершить ДЕЛО веры - попросить Христа о крещении и Он крестит - даст(ищущим Его воздает) Жизнь Вечную, никому не отказывает и удостоверит иными языками состоявшееся спасение. Бог прославляется тогда, когда детки у Него рождаются. А далее надо остаться верным Богу до конца.

Мы говорили о разнице между делами неверующих и верующих. И под верующими я подразумеваю детей Боиих. Вы с этого вопроса перепрыгнули на другой.

А про иные языки я вам уже говорил и ещё повторю. Наличие дара иного языка возможно и свидетельствует о том, что вы приняли Духа Святого, а может и нет. Вы молитесь о том, чтобы получить дар истолкования? О том чтобы пророчествовать? Как я понял этих даров у вас нет.

А от дара иного языка в вас я не получу ни назидания ни увещевания ни утешения.

У коринфян иные языки были, но был момент когда дела веры как и верность Богу у них исчезли. И вы тоже может быть в таком состоянии, я этого не знаю.

А кому чайку?
Местный
-1
|29 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Наличие дара иного языка возможно и свидетельствует о том, что вы приняли Духа Святого, а может и нет.

Наличие знамения Божьего, свидетельствует  о том, что человек принял Святого Дух. А то, что переводчики назвали "дарами" являются проявлением Духа Святого в том человеке, который УЖЕ имеет Святого Дух.

Возьмите синодальный перевод,и сами увидите,что слово дары написано в скобках,то есть есть вставка переводчика и редактора.
1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
1-е Коринфянам 13 2 Если имею [дар] пророчества,
1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

прочтите без скобок и смысл будет совсем другой.

 

Цитата Самовар
а может и нет.

Если нет знамения (знака)от Бога - иные языки, то и Святого Духа  нет в человеке и никогда не было и к народу Божьему он не причтен. (Точно также, как и не обрезанный ВЗ, не имеющий знака обрезания не мог быть причисленным к народу Божьему) Неужели так трудно разуметь, что знамение и дар, это не одно и то же?

 

Цитата Самовар
А от дара иного языка в вас я не получу ни назидания ни увещевания ни утешения.

Это вы правильно заметили - не получите(!). Иные языки не предназначены для назидания и утешения другого человека, они предназначены конкретно для того человека, который их имеет и для него иные языки есть обучение, назидание, утешение его духа Духом Святого, если он,конечно, на них(иных языках) молится.

Удален
Самовар
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
прочтите без скобок и смысл будет совсем другой.

Не вижу разницы. В вас есть проявления в иных языках, стоит большой вопрос, проявление ли это Духа Святого? Потому что и нечистые духи могут так проявляться.

Допустим что у вас через иные языки проявляется Святой Дух, вы младенец во Христе. А проявление в истолкованиях и в пророчествах это вами ещё не достигнуто. А без проявления пророчеств вы в любви ещё не совершенны. Как и коринфяне.

 

Цитата Ирина64
Если нет знамения (знака)от Бога - иные языки, то и Святого Духа  нет в человеке и никогда не было и к народу Божьему он не причтен.

Я уже спрашивал. Получившие сразу дар пророчества иными языками говорили или нет?

И ещё раз повторю, иные языки не всегда от Бога.

 

Цитата Ирина64
они предназначены конкретно для того человека, который их имеет и для него иные языки есть обучение, назидание, утешение его духа Духом Святого, если он,конечно, на них(иных языках) молится.

То как вы обучены оставляет желать лучшего. В вас ведь не проявляются истолкования и пророчества. И любви вам ещё достигать и достигать.

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Возьмите синодальный перевод,и сами увидите,что слово дары написано в скобках,то есть есть вставка

вставка, чтобы объяснить как можно ближе по смыслу. Ничего криминального в этом нет.

 

Цитата Ирина64
прочтите без скобок и смысл будет совсем другой.

Не будет. Такой же смысл, как и в слове "дар". Что "проявление", что "дар" это подобранные по смыслу слова. Я например более доверяю профессорам, которые переводили Библию, нежели вам.

 

Цитата Ирина64
Если нет знамения (знака)от Бога - иные языки, то и Святого Духа  нет в человеке и никогда не было и к народу Божьему он не причтен.

Ерунда, ибо написано:

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

(1Коринфянам 12:9,10)

Языки даны, как дар, и каждому дано своё дарование. У одного нет языков, зато может истолковать чей-то язык.

А ваша позиция однобокая, говорящая о том, что вы сами не вошли в Духа Божьего.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+2471
|29 Дек 2015
3 Цитировать

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

(1Кор.13:1-10)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-1
|29 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Зёбра
более доверяю профессорам, которые переводили Библию, нежели вам.

доверяйте...ваше право, а я доверяю Святого Духу- Автору Писаний.

 

Цитата Зёбра
иному разные языки,

Разные языки, это иностранные, а иные, это иные, совсем ИНОГО рода,потому и иные.

 

Цитата Зёбра
Языки даны, как дар, и каждому дано своё дарование.

Иные языки есть знамение, что человек имеет Дар - Святого Дух - один и единственный. Думать иначе никто вам не запрещает.  Но,если у вас нет знамения от Бога - иные языки, то и Духа Святого нет в вас и соотвественно "дарования" тоже отсутствуют.

Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
доверяйте...ваше право, а я доверяю Святого Духу- Автору Писаний.

Автор Писания Святой Дух.

Местный
-1
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Автор Писания Святой Дух.

Вот имеенно - Автор Писания - Святого Дух, вот Он - Автор и показывает где в переводах и в синодальном в том числе, Истина, а где искажено переводчиками и редакцией. А показывает Он тем, кто имеет Его - Духа Святатаго в своем духе и молится на иных языках.

Удален
minos
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Вот имеенно - Автор Писания - Святого Дух,
Цитата Ирина64
А показывает Он тем, кто имеет Его - Духа Святатаго в своем духе и молится на иных языках.

У вас лжеименное знание. Вы высокомудрствуете. У Бога к каждому индивидуальный подход.

У вас шаблонное мышление.

"храни преданное тебе,
отвращаясь негодного пустословия
и прекословий лжеименного знания,

21которому предавшись, некоторые уклонились от веры."

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы