Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
О, только Ирина в бан, как Митяйко объявился. А я думала, кто ж смену примет? М-да...

Наслаждайтесь клонами и не осуждайте,

они

тему двигают.

Старожил
+761
|3 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Наслаждайтесь клонами и не осуждайте, они тему двигают.

Двигать-то двигают, но вот куда они ее уже задвигали? Среди всей их движухи, самой темы почти и не видно. Какое общение у Света с тьмою? Нам оно надо?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
зачем мне выглядеть, я и так умная А вас почему вопрос о каббале так взрывает?

Меня он не взрывает.

Меня удивляет что Закон был детоводителем ко Христу, не был а и есть.

А "умники", когда приводишь пример из Ветхого Завета называют это каббалой.

Или вы думаете Закон данный Моисею не свят?

Удален
Кристина
|3 Янв 2016
2 Цитировать

Удивительно, что Ирину-Митяйко- arsharuni- маркера в этой теме привлекает? о плодах духа не сказали ни слова. Видимо, их цель - название темы держать на первой странице несколько месяцев.

Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать

Так и тянется рука поставить пилюсик за невнимательное внимание и усердное чтение темы.

Старожил
+949
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Цветик
Какое общение у Света с тьмою? Нам оно надо?

Чем темнее ночь, тем ярче звезды.

Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Цветик
Двигать-то двигают, но вот куда они ее уже задвигали? Среди всей их движухи, самой темы почти и не видно. Какое общение у Света с тьмою? Нам оно надо?

Надо Федя, надо!

Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Чем темнее ночь, тем ярче звезды.

Что за глупость, если звезды яркие, то о какой темной ночи может быть речь?

Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Если кто приглашает вас в какую-либо организацию и говорит ,что именно у них вы получите спасение и познание о Боге -
БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ.


ЕСЛИ ЖЕ КТО ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИИСУСОМ И КРЕСТИТЬСЯ ОТ НЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ -БЕГИТЕ К ИИСУСУ,
ЭТО ОН ВАС ПРИГЛАШАЕТ УСТАМИ ПРИГЛАШАЮЩЕГО !
ВОТ СЕЙЧАС ТВОЕ ВРЕМЯ... УЕДИНИСЬ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МЕШАЛ ТЕБЕ, И СКАЖИ БОГУ: Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ ИИСУС СВОИМ БОГОМ И СПАСИТЕЛЕМ. СПАСИ МЕНЯ, ОТЕЦ, ОТ ГРЕХА МОЕГО НЕВЕРИЯ ТЕБЕ, И ОТ СМЕРТИ, КРЕСТИ МЕНЯ ДУХОМ СВОИМ, СВЯТОГО, БОГА! И ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ, НЕ УХОДИТЕ НИКУДА, НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКАКИХ ДЕЛ НА ПУТИ В СУББОТУ ПОКОЯ ВАШЕГО. ЧТОБЫ НЕ СОБЛАЗНЯЛ ВАС САТАНА МЫСЛЯМИ МАЛОВЕРИЯ И СОМНЕНИЙ, ПОВТОРЯЙТЕ ВСЕ ВРЕМЯ АЛЛИЛУЙЯ. 
И ВОЦАРИТСЯ ДУХ СВЯТОГО В ДУХЕ ВАШЕМ И ИЗ ЧРЕВА ВАШЕГО ПОТЕКУТ РЕКИ ВОДЫ ЖИВОЙ И РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ В ЗНАК ТОГО,ЧТО ВЫ РОДИЛИСЬ ОТ ДУХА СВЯТОГО.
Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Я хочу креститься.Что надо делать?

Надо попросить об этом Отца Небесного.

УЕДИНИСЬ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МЕШАЛ ТЕБЕ, И СКАЖИ БОГУ: Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ ИИСУС СВОИМ БОГОМ И СПАСИТЕЛЕМ. СПАСИ МЕНЯ, ОТЕЦ, ОТ ГРЕХА МОЕГО НЕВЕРИЯ ТЕБЕ, И ОТ СМЕРТИ, КРЕСТИ МЕНЯ ДУХОМ СВОИМ, СВЯТОГО, БОГА!
И ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ, НЕ УХОДИТЕ НИКУДА, НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКАКИХ ДЕЛ НА ПУТИ В СУББОТУ ПОКОЯ ВАШЕГО. ЧТОБЫ НЕ СОБЛАЗНЯЛ ВАС САТАНА МЫСЛЯМИ МАЛОВЕРИЯ И СОМНЕНИЙ, ПРИЗЫВАЙТЕ ВСЕ ВРЕМЯ ГОСПОДА :АЛЛИЛУЙЯ АЛЛИЛУЙЯ..АЛЛИЛУЙЯ.. АЛЛИЛУЙЯ .. И ВОЦАРИТСЯ ДУХ СВЯТОГО В ДУХЕ ВАШЕМ И ИЗ ЧРЕВА ВАШЕГО ПОТЕКУТ РЕКИ ВОДЫ ЖИВОЙ И РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ В ЗНАК ТОГО, ЧТО ВЫ РОДИЛИСЬ ОТ ДУХА СВЯТОГО.
Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Так просто ? Ночью буду просить.

Конечно выглядит просто, но многих сомнение уводит в сторону от простоты крещения Духом Святым.

И тогда начинается гонка за плодами , гонка кто лучше облает знамение Божье - иные языки.

Гонка за тем, в ком больше проявится Дух Святый.

Прям диву даешься, не хотят жизни вечной, а дай попрочествовать.

Удален
minos
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Митяйко
Прям диву даешься, не хотят жизни вечной, а дай попрочествовать.

Жизнь вечная это конец.

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость,
а конец -- жизнь вечная"


Новичок
-130
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
2Цар.15:11 С Авессаломом пошли из Иерусалима двести человек, которые были приглашены им, и пошли по простоте своей, не зная, в чем дело.

А чего не пойти когда не просто по простоте,а;

И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его.(2Цар.) Наверно по простате своей отвернулись от Давида помазанника Божьего и примкнули к лесным обещаньям Авессалома. Из всех примкнувших к Авессалому на суд к Давиду ни кто и ни когда не ходил.
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
4 Цитировать

Плоды духа - это то, наличие чего в человеке даёт гарантию того, что он Божий человек. На таковых нет закона.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Плоды духа - это то, наличие чего в человеке даёт гарантию того, что он Божий человек. На таковых нет закона

Наличие персика в персике дает гарантию что он персик.

Старожил
bsx
+342
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Плоды духа - это то, наличие чего в человеке даёт гарантию того, что он Божий человек. На таковых нет закона.

Не могу плюсануть(по тех причине), но поддерживаю на все 100%

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
У Вас что есть говорило-измеритель?

Как думаете у апостола Павла,был говорило-измеритель?

Старожил
+949
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Как думаете у апостола Павла, был говорило-измеритель?

Ваша взяла. Да у Павла был.

Старожил
+949
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Цифровой?

Механический.........

Удален
Кристина
|4 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Плоды духа - это то, наличие чего в человеке даёт гарантию того, что он Божий человек.

Христианство за 2000 лет повлияло на весь мир благодаря тому, что Божьи люди прославили Бога плодами духа. Маааленький процент знающих Христа по сравнению с огромным процентом языческого оккультного, разношёрстного мира в каждом поколении за 20 столетий сделал известными ценности Божьего Царства и их преимущества, так что жестокость, безумие, безнравственность подданных князя этого мира вынуждена была отойти во тьму свою.

Старожил
+949
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Маааленький процент знающих Христа по сравнению с огромным процентом языческого оккультного, разношёрстного мира

Соли немного надо, что бы продукт не испортился,

главное, чтобы соль была солью.

Что бы этих соленых гнали с церкви и банили на форумах.

Новичок
-130
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Без косточки?и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;

А многим ли нужна косточка?

Им лишь бы, чтоб я бабушек через дорогу переводил, что по сути не плохо, но это дела плоти.

Удален
Кристина
|4 Янв 2016
2 Цитировать

Соль - это вы, живущие свято.

Старожил
+1698
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Знамение языков это один из даров

Ты явно что-то попутал о.. Один из даров, это "истолкование иных языков".. "знамение языков" же не дар а знамение.. а "знамение иных языков" - знамение для неверующих - 1Кор.14:22.. Учи матчасть дарагой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Ответы сразу порождают вопрос

Ну тогда я так же буду экзаменовать и вас. И мы до пришествия продлим эту тему.

 

Цитата моисеев
А как жить свято ?

Подражать Христу, Богу  Отцу как чада возлюбленные.

Теперь мой черёд:

Что бывает с фруктовым деревом, отказавшимся приносить плоды?

Старожил
bsx
+342
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты явно что-то попутал о.. Один из даров, это "истолкование иных языков".. "знамение языков" же не дар а знамение.. а "знамение иных языков" - знамение для неверующих - 1Кор.14:22.. Учи матчасть дарагой..))

Так Зебра - сестричка. Или я что то не понимаю? Но есть же дар иных языков.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|4 Янв 2016
1 Цитировать

Подражать во всём. Думаю, что вы Его знаете.

Интересно у вас получается:на один ваш ответ - четыре ваших вопроса.

Не спрашивайте, пока не дадите четыре ответа.

1) Если смоковнице дали всё, чтобы она плодоносила, а она - листья вам в ответ, то спасут ли её эти листья?

2) Что спасёт эту глупую смоковницу: все благоприятные условия (Дух Святой в том числе) или её плодоносность?

3) Если дерево, предназначенное для плодов, имеет фигурные листья, шелестящие медью, то садовник будет ли доволен?

4) Если голодный и уставший путник с радостью бежит к абрикосовому дереву, а коснувшись пустой ветки, получает рану от шипов, которых там не должно быть, то можно ли это дерево считать абрикосовым?

Новичок
-130
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Так Зебра - сестричка. Или я что то не понимаю? Но есть же дар иных языков

Из того что Зебра женщина, знамение даром не станет.

Старожил
bsx
+342
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Митяйко
Из того что Зебра женщина, знамение даром не станет.

Спасибо. Но любой дар Святого Духа ( Его проявление) может быть знамением(знаком) для людей.

 

Цитата Кристина
4) Если голодный и уставший путник с радостью бежит к абрикосовому дереву, а коснувшись пустой ветки, получает рану от шипов, которых там не должно быть, то можно ли это дерево считать абрикосовым?

Да, хороший вопрос. Думаю что многие именно в этом и ошибаются. Считают себя фруктовым деревом, а стали терном.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Да, хороший вопрос. Думаю что многие именно в этом и ошибаются. Считают себя фруктовым деревом, а стали терном.

Спасибо, друг пастор, за поддержку.

моисеев, ученик мой, сбежал на обед от этих вопросов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы