Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Местный
-1
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это тайна, возможно это сама Ирина.

Чего только не узнаешь про себя ...ошиблись.

Удален
minos
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Вы написали об этом и придумали для Духа понятие,по которому можно понять.

Вот это завернули... Прямо как муж с женой на даче:

- Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я.

Удален
Кристина
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Вот так живете со своими "дарами" и хвастаетесь друг перед другом "у кого больше даров" и выспрашиваете типа "а как у вас с духовными дарами",а на самом деле живете в надежде ложной и псевдовере,которая ведет к смерти.

Врёте как всегда. ваш несвятой дух так и дышит ненавистью к людям, как и прородитель лжи, человекоубийца

Местный
-1
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Врёте как всегда. ваш несвятой дух так и дышит ненавистью к людям, как и прородитель лжи, человекоубийца

Если вы не понимаете то, о чем пишу в теме и оскорбляете меня,  то это не значит, что вы правы.

Ничто не гонится так в мире ,как Дух Святый.
Дух Святый есть мир Божий,в котором рождается дух человека, и живет в нем вечно.

Старожил
+690
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Проявления Духа Святаго имеют все дети Божьи,удостоверенные иными языками. А псевдоверующие и вы в их числе, решили,что можно иметь проявления Духа Святого без самого Духа Святого в себе. Назвали эти проявления дарами, да еще знамение Божье ,иные языки, приплюсовали туда как дар, чтобы дурить весь мир наличием в себе Духа Святого ,но без "дара" иных языков. Вот так  живете со своими "дарами" и хвастаетесь друг перед другом "у кого больше даров" и выспрашиваете типа "а как у вас с духовными дарами",а на самом деле живете в надежде ложной и псевдовере,которая ведет к смерти.

Что-то вы Ирина перегибаете,не зная меня.А если я больше вас говорю иными языками, что тогда?

Местный
-1
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Как и когда это было никто не знает.

Конечно не знает никто, потому как нигде в Писании Бог не говорил, что родит Себе сына.

Мифический "сын" появился в 4 веке на Никейском соборе, вот под него и переведен не только Новый Завет, но и Библию. Начните исследовать Писания евреев, а не синодальный перевод ВЗ,сделанный православными.

Местный
-1
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Что-то вы Ирина перегибаете,не зная меня.А если я больше вас говорю иными языками, что тогда?

Да ничего. Многие говорят, что имеют, особенно "потомственные 50ки" и новоиспеченные харизматы.

А что вас касается, то мне достаточно читать ваши сообщения в теме, что бы узнать о вас.

Удален
minos
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Мифический "сын" появился в 4 веке на Никейском соборе, вот под него и переведен не только Новый Завет, но и Библию.

Лжехристы появились намного раньше.

 

Цитата Ирина64
Конечно не знает никто, потому как нигде в Писании Бог не говорил, что родит Себе сына.

Никто не знает, потому-что не дано знать времена и сроки:

"Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,
которые Отец положил в Своей власти,"

Всё Писание свидетельствует о Нём:

"Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;
Я ныне родил Тебя;"

 

Цитата Ирина64
Начните исследовать Писания евреев, а не синодальный перевод ВЗ,сделанный православными.

Синодальный перевод самый лучший.

Какие бы переводы вы не читали, будете только копаться в своих мыслях. Пока вы не будете слышать глас Бога, имея свидетельство Иисусово - дух пророческий, невозможно понять где правда, а где ложь.

Местный
-1
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
"Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;"

Вы превели пример из "лучшего" перевода,где "сын" написали с большой буквы, ну а дальше... ясно всем...особенно язычникам, они обожают приводить этот стих.

А на самом деле речь в этом плалме  идет о Давиде, он - царь и сын.

(1) Почему волнуются народы и племена замышляют тщетное?

(2) Встают цари земли и властелины совещаются вместе – против Г-спода и против помазанника Его:

(3) "Разорвем узы их и сбросим с себя путы их!"

(4) Сидящий в небесах усмехается, Г-сподь насмехается над ними. (5) Тогда заговорит Он с ними в гневе Своем и в ярости Своей напугает их.

(6) Ведь Я поставил царя Моего над Цийоном, горой святой Моей!

(7) Расскажу о решении: Г-сподь сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя. (8) Проси Меня, и Я дам народы в наследие тебе, и во владение тебе – края земли.

(9) Сокрушишь их жезлом железным, как сосуд горшечника, разобьешь их.

(10) А ныне, цари, образумьтесь! Внимайте назиданию, судьи земли!

(11) Служите Г-споду в страхе и радуйтесь в трепете.

(12) Вооружитесь чистотой, чтобы не разгневался Он и чтобы не погибнуть вам в пути, ибо еще немного – и разгорится гнев Его. Счастливы все, полагающиеся на Него!

Удален
minos
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
А на самом деле речь в этом плалме идет о Давиде, он - царь и сын.

"Все это происходило с ними, как образы;
а описано в наставление нам, достигшим последних веков"

Давид, в какой-то степени, тоже символизировал грядущего Христа.

Например Моисей - по Писанию, кратчайший человек на земле. Он символизировал кротость.

Удален
minos
|3 Янв 2016
1 Цитировать

Значение имени Моисей — «извлеченный или спасенный из воды».

Моисей - великий символ. Символ рождения от вода. Человек, рождённый свыше (от воды) является кротким.

В чём же проявляется кротость? Кротость проявляется в том, что человек, рождённый от воды может бороться с тем искушением, которое ввело в грех Адама с Евой. Может быть подскажете, с помощью чего грех вошёл в человека?

Местный
-1
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков" Давид, в какой-то степени, тоже символизировал грядущего Христа.

После Пятидесятницы все образы перестали быть,

потому как явилась истина - Христос,Крестящий в Дух Свой -   в Жизнь Вечную

и жить надо  уже не "образами", а реальной жизнью в Духе Святого.

Давид символизирует не Христа, а человека, принявшего в свой дух Христа и ставшего таким образом - сыном Божьим  - помазанником, священником, царем.

1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное

священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы

возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в

чудный Свой свет;

Местный
-1
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
человек, рождённый от воды может бороться с тем искушением, которое ввело в грех Адама с Евой.

Рожденный от воды, это как? и что это за искушение,

которое ввело в грех Адама с Евой? и как с ним бороться?

Удален
minos
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
потому как явилась истина - Христос,Крестящий в Дух Свой - в Жизнь Вечную

Кем вы считаете Иисуа Христа? Сыном Божием? Богом во плоти?

Старожил
Модератор
|3 Янв 2016
Цитировать

бан за унижение на форуме форумчан и навязывание чуждой религии христианам - нарушение правил №3, №5 и №9.

 

Цитата Ирина64
на самом деле живете в надежде ложной и псевдовере,которая ведет к смерти
Старожил
Модератор
|3 Янв 2016
Цитировать
Цитата Ирина64
Мифический "сын" появился в 4 веке на Никейском соборе, вот под него и переведен не только Новый Завет, но и Библию. Начните исследовать Писания евреев, а не синодальный перевод ВЗ,сделанный православными
Удален
minos
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Пишете из воды,а утверждаете от вода ? Вы не из воды родились в мир? Где вы были 9 месяцев до рождения?

В Писании речь идёт о рождении свыше. Я объяснял духовный смысл.

 

Цитата моисеев
А как же в в вашем примере,где я мужчина ,а кто-то разгибается женского пола? Может ли вы быть точны в Писании после этого,когда в своем примере себя же и подставляете?

Не подставляйте себя. Когда я разговаривал с Ириной, вы влезли в наш разговор. Ваше поведение не прилично.

 

Цитата моисеев
Кто ест лжехристы?
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки,
и дадут великие знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных"
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Ирина64
Мифический "сын" появился в 4 веке на Никейском соборе, вот под него и переведен не только Новый Завет, но и Библию. Начните исследовать Писания евреев, а не синодальный перевод ВЗ,сделанный православными

Возмутительно, кстати, до предела. У этой Ирины, оказывается, самый настоящий дух антихриста, а она говорит про иные языки. Невероятно.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
У вас есть список,кому позволено ?

А не сильно ли много троллинга в ваших вопросах?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
minos
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Я вас спросил про рождении из воды,а вы мне про свыше.Если спрошу про свыше рождении,ответите про из воды?

Это одно и то же.

 

Цитата моисеев
Это же форум,а не чат.

Можно соблюдать приличие везде.

 

Цитата моисеев
Так скажите кто они,лжехристы? Уверяю вас,мне читали Писание от рождения,я сам могу стихи копировать.

Те, кто выдаёт себя за Иисуса Христа.

Удален
minos
|3 Янв 2016
2 Цитировать

Музыкальная пауза.

Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
У вас не хватает кротости и долготерпения для ответов? Теперь это троллинг ?

Дело не в кротости и долготерпении. Просто я не новообращённый и не новичок на форумах, поэтому прекрасно вижу, чем вы заняты и к чему клоните.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Цитата Restorer А Вы рождены свыше?    Что вы понимаете под рождением "свыше"?

Змей в Эдеме задавал подобного рода вопросы Еве.

Чувствуюте разницу, что и зачем я справшиваю,

и

что и зачем Вы спрашиваете.

.

Покайтесь и веруйте в евангелие.

Удален
Кристина
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Митяйко
Истинные каббалисты отрицают приход Христа. Я вам такого отрицания не давал, так что будьте осторожны в выражениях.

вы кто?

Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
вы кто?

Митяйко, а что?

Удален
Кристина
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Митяйко
Митяйко, а что?

я так поняла, что вы, Митяйко, каббалист, но не настоящий, не истинный

Цитата Митяйко

Истинные каббалисты отрицают приход Христа. Я вам такого отрицания не давал, так что будьте осторожны в выражениях.

Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А если я больше вас говорю иными языками, что тогда?

У Вас что есть говорило-измеритель?

Новичок
-130
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
я так поняла, что вы, Митяйко, каббалист, но не настоящий, не истинный

Вам что хочется?

Выгдядеть умной?

Тогда хотя бы читайте что вам пишут.

Удален
Кристина
|3 Янв 2016
4 Цитировать

зачем мне выглядеть, я и так умная

А вас почему вопрос о каббале так взрывает?

Старожил
+761
|3 Янв 2016
5 Цитировать

О, только Ирина в бан, как Митяйко объявился. А я думала, кто ж смену примет? М-да...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы