Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
minos
|29 Дек 2015
1 Цитировать

Старожил
+2471
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
У вас лжеименное знание.

minos, пожалуйста, не втягивайтесь в ненужную и бесполезную полемику. Здесь тема: "Плоды духа", вот об этом давайте и рассуждать. А то "знание", которое выдумывают некоторые форумчане, оставьте им.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
minos
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
minos, пожалуйста, не втягивайтесь в ненужную и бесполезную полемику.

Не согласен. Тема для человека, а не человек для темы. Если не будет живого общения, проповеди Евангелия, то форум умрёт окончательно.

Удален
Самовар
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Вот имеенно - Автор Писания - Святого Дух, вот Он - Автор и показывает где в переводах и в синодальном в том числе, Истина, а где искажено переводчиками и редакцией. А показывает Он тем, кто имеет Его - Духа Святатаго в своем духе и молится на иных языках.

Вы классно оправдали то, что подгоняете Библию под свое мнение. Вот все переводчики понимают не правильно, одна вы лучше всех познали истину.

А кому чайку?
Старожил
+761
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Не согласен. Тема для человека, а не человек для темы.

И все-таки, у каждой темы есть свое направление. И не думаю, что стоит все темы превращать в увещавание одного-двух человек, которые коверкают Писание под себя. Эта тема, как уже сказала Лариса, о плодах духа, а не о дарах/знамениях в трактовке Ирины54.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
minos
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
"Плоды духа", вот об этом давайте и рассуждать. А то "знание", которое выдумывают некоторые форумчане, оставьте им.

Вот я и раскрываю тему. Есть дела плоти, и напротив - плоды духа. Но, у матросов , почему-то, нет вопросов. Может быть каждый любит лишь своё мнение? А ведь надо копать... Докопаться до твёрдого основания - до истины.

"Дела плоти известны;
они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев,
распри, разногласия, [соблазны,] ереси,21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял,
что поступающие так Царствия Божия не наследуют.22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера,23кротость, воздержание."
У Бога все дела напротив. Одно напротив другого. Так уж устроен мир. Познавая добро, человек начал познавать зло. Познавая мудрость Соломон оставил по себе безумие...Чтобы понять нужно сравнивать противоположности. Так что, всё по теме.Кстати, так меня никто и не спросил.
Местный
-1
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
У вас лжеименное знание. Вы высокомудрствуете.

тоже самое могу сказать и вам.

 

Цитата minos
У Бога к каждому индивидуальный подход.

Верно, индивидуальный...согласна. А вот дети в мир физический рождаются все одинаково - по уставу Божьему, как Бог им определил рождаться, а не через уши, глаза и т.д.  и мы все знаем как это происходит.

Вы думаете, что в мир Духовный можно родиться от фантазии или от самовнушения или так как пастор сказал?  Для рождения в мир Духовный,как и физический,  Бог также дал  устав как рождаться, впервые показанный на Пятидесятницу - принял Христа в свой дух, как апостолы, удостоверился иными языками о состоявшемся рождении - рожден.

Вот так все просто у Бога.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Вот так все просто у Бога.

Да, все просто.

Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1Иоан.5:4,5)

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:18-20)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
-1
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
одна вы лучше всех познали истину.

Почему одна, совсем не одна

4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

Удален
minos
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Цветик
Эта тема, как уже сказала Лариса, о плодах духа, а не о дарах/знамениях в трактовке Ирины54.

Я облегчаю работу модераторов. Ведь им приходится удалять ересь.


Старожил
+761
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Я облегчаю работу модераторов.

Как? Выявляя ересь? А, если это не ересь, а всего лишь очередное заблуждение, основанное на сиюминутном личном "откровении"?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
А вот дети в мир физический рождаются все одинаково - по уставу Божьему, как Бог им определил рождаться, а не через уши, глаза и т.д. и мы все знаем как это происходит.

Хотите сказать, что мы все из одного теста и одного места?

Удален
minos
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Цветик
Как? Выявляя ересь? А, если это не ересь, а всего лишь очередное заблуждение, основанное на сиюминутном личном "откровении"?

Я выявляю её для себя и для тех, кто слышит. Никто не застрахован. Часто удаляют и мои посты.

Удален
Самовар
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Вы думаете, что в мир Духовный можно родиться от фантазии или от самовнушения или так как пастор сказал?

Нет конечно. Просто через фаназии, самовнушения или как пастор сказал  а так же через свои представления о иных языках можно признать себя дитем Божиим и при этом так и не родившись.

В общем младенец вы во Христе или ещё нет, не очень ясно

А кому чайку?
Удален
minos
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
В общем младенец вы во Христе или ещё нет, не очень ясно

Ясно, что норовистая и упрямая. Её бы энергию, да в мирных целях....

Удален
Зёбра
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Разные языки, это иностранные, а иные, это иные, совсем ИНОГО рода,потому и иные.

"Разные" и "иные" это слова синонимы. И не нужно выдумывать велосипед из уже выдуманного.

 

Цитата Ирина64
доверяйте...ваше право, а я доверяю Святого Духу- Автору Писаний.

Вот именно, что Святой Дух автор Писаний, и Он всегда начеку при переводах Своих Писаний.

А то у вас и Дух Святой какой-то однобокий, никак с переводами не сладит.

 

Цитата Ирина64
Иные языки есть знамение, что человек имеет Дар

Иные языки это просто дар. А Дух Святой больше иных языков. Пророчество тоже дар, но Дух Святой больше пророчеств.

 

Цитата Ирина64
о,если у вас нет знамения от Бога - иные языки, то и Духа Святого нет в вас и соотвественно "дарования" тоже отсутствуют.

Ну, судя по тому какой вы пророк, у вас Дух Святой тоже отсутствует 

Привет! Я Зёбра!
Удален
minos
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
то и Духа Святого нет в вас

Это неправда. Каждый человек движется и существует Святым Духом. От Него не спрячешься.

"дух разумный, святый, единородный, многочастный,
тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный,
невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,23благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый,
спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все
умные, чистые, тончайшие духи."
Святой Дух и есть Всевышний Бог, поэтому и хула на Него не прощается.
Местный
-1
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Иные языки это просто дар. А Дух Святой больше иных языков. Пророчество тоже дар, но Дух Святой больше пророчеств.

Неужели и вам так трудно отличить дар от знамения?

Иные языки это ЗНАМЕНИЕ, а не дар. Знамение того, что человек имеет Дар - Святого Дух.

Знак на крайней плоти обрезанного, ведь никому и в голову не придет назвать это "даром" от Бога, это следствие совершенного священником обрезания. Вот точно также и иные языки - знамение(знак) совершенного Христом крещения(обрезания).

Местный
-1
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Ну, судя по тому какой вы пророк, у вас Дух Святой тоже отсутствует

Да, я уже поняла - вы любитель судить...или судачить...

Местный
-1
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Ясно, что норовистая и упрямая. Её бы энергию, да в мирных целях....

Вы тоже любитель "посудачить"? потому и перешли на обсуждение моей личности

Местный
-1
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Хотите сказать, что мы все из одного теста и одного места?

Деян.17:26 От одной крови Он произвел весь род

человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив

предопределенные времена и пределы их обитанию,

Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Вы тоже любитель "посудачить"? потому и перешли на обсуждение моей личности

Разве я ошибся?

 

Цитата Ирина64
Деян.17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий

А вот про семя человеческое:

"все сотворил Бог из ничего
и что так произошел и род человеческий."

"Семя почтенное какое? -- Семя человеческое.
Семя почтенное какое? -- Боящиеся Господа

.23Семя бесчестное какое? -- Семя человеческое.
Семя бесчестное какое? -- Преступающие заповеди."

Удален
Зёбра
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Иные языки это ЗНАМЕНИЕ, а не дар.

Я вам показывала место, где языки названы даром. Знамение для верующих не языки, а измененное сердце и измененная жизнь.

 

Цитата Ирина64
Знак на крайней плоти обрезанного, ведь никому и в голову не придет назвать это "даром" от Бога, это следствие совершенного священником обрезания.

Зачем сравнивать несравнимое? При чем здесь обрезание? И почему плотское обрезание вы сравниваете с даром Духа Святого?

 

Цитата Ирина64
Вот точно также и иные языки - знамение(знак) совершенного Христом крещения(обрезания).

Это меня не впечатлило. Ваши сравнения некорректны и безграмотны в духовном смысле.

 

Цитата Ирина64
Да, я уже поняла - вы любитель судить...или судачить...

Надо же, как только не согласилась с вами, вы тут же дали мне определение, что я любитель судачить. А вот если бы согласилась, то вы бы взяли меня в свою секту. Так нет же, я свободу люблю более, чем ваши привязанности и сборища.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+2471
|29 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Ирина64
Иные языки есть знамение,

"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.  Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих". (1Кор.14:20-22)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Malinka3000
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
народу сему

Мало того, что языки - это знамение для неверующих, так оно именно для неверующих во Христа иудеев.

"Народу сему" - иудеям, не принявшим Христа Мессией.

Новичок
-130
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Я уже спрашивал. Получившие сразу дар пророчества иными языками говорили или нет? И ещё раз повторю, иные языки не всегда от Бога.

Иными языками не пророчествуют.

Откуда вы это выдрали?

Удален
minos
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
пророчество же не для неверующих, а для верующих". (1Кор.14:20-22)

А вот это, почему-то, умалчивается. Хотя, если в церкви нет двух истинных пророка, то не трудно догадаться, что это что-то не то.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
двух истинных пророка

Что значит сие выражение "истинный пророк".

Относится ли оно и к ним: "У него были четыре дочери девицы, пророчествующие" (Деян.21:9)?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Новичок
-130
|29 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Цветик
И все-таки, у каждой темы есть свое направление. И не думаю, что стоит все темы превращать в увещавание одного-двух человек, которые коверкают Писание под себя. Эта тема, как уже сказала Лариса, о плодах духа, а не о дарах/знамениях в трактовке Ирины54.
Что есть плод духа?
Местный
-1
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Зачем сравнивать несравнимое? При чем здесь обрезание? И почему плотское обрезание вы сравниваете с даром Духа Святого?

Очевидно для вас новость, что все праздники и обряды евреев есть ОБРАЗЫ, так вот обрезание здесь при чем, оно есть образ крещения в Дух Святого.  В ВЗ это обрезание совершал священник и обрезанный имел ЗНАК на крайней плоти своей, а в Новом завете обрезание духа от плоти греха совершает Сам Христос,это Его и только Его священнодействие, а знамение(знак), что Он обрезал дух от плоти греха - иные языки

Кол.2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием

нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти,

обрезанием Христовым;

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы