Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Новичок
-130
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Да, Духа Святого мы получаем только верой. А потом и плоды Духа проявляются в нас.

Получаем от веры или Дух Святый в нас и есть вера наша?

Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

(1Ин 5:4)

Старожил
+2471
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Митяйко
Получаем от веры или Дух Святый в нас и есть вера наша?

Вера - это вера, а Дух Святой - это Дух Святой.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
-130
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вера - это вера, а Дух Святой - это Дух Святой.

Если вера  плод ,то откуда этот плод взял себе семя чтоб родится??

Старожил
+2471
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Митяйко
Если вера  плод ,то откуда этот плод взял себе семя чтоб родится??

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Не стоит продолжать в том же духе.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
-130
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Да люди сначала слушают проповедь о спасении во Христе, а послушав принимают Духа Святого от Отца.

И получают веру, становятся верующими.

14. Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

15. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16. для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

17. Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(Второе послание к Коринфянам 2:14-17)

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Митяйко
Да люди сначала слушают проповедь о спасении во Христе, а послушав принимают Духа Святого от Отца. И получают веру, становятся верующими.

Вы путаете веру в Евангелие и дар веры - одно из проявлений Святого Духа.

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
2 Цитировать

Новичок
-130
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вы путаете веру в Евангелие и дар веры - одно из проявлений Святого Духа.

Я не путаю это вы пытаетесь других запутать , не разбираясь в вопросе веры.

Так что есть Евангелие для вас?

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Митяйко
Я не путаю это вы пытаетесь других запутать , не разбираясь в вопросе веры. Так что есть Евангелие для вас?

Евангелие для меня только то, что сообщается об этом в Новом Завете. Тема не об этом. Хотите устроить провокацию против меня или уйти от темы обсуждения о плодах духа?

Sola Scriptura
Старожил
ain
+1606
|16 Янв 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Митяйко
Да люди сначала слушают проповедь о спасении во Христе, а послушав принимают Духа Святого от Отца. И получают веру, становятся верующими.

Сначала слушают Слово, затем уверуют, т. е. поверят и верою очистив сердца, получают  Духа Святого. " По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия!

вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня,
чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
и Сердцеведец Бог дал им свидетельство,
даровав им Духа Святаго, как и нам;
и не положил никакого различия между нами и ими,
верою очистив сердца их." Деян.15.9.
Новичок
-130
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Евангелие для меня только то, что сообщается об этом в Новом Завете. Тема не об этом. Хотите устроить провокацию против меня или уйти от темы обсуждения о плодах духа?

А для вас вера не плод?

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Митяйко
А для вас вера не плод?

Читайте Галатам 5:22-23. То, что православные там перевели как "вера" на самом деле переводится "доверие".

Sola Scriptura
Новичок
-130
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Сначала слушают Слово, затем уверуют, т. е. поверят и верою очистив сердца, получают  Духа Святого. " По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их." Деян.15.9.

И вам мир.

Духом Святым и очищается человек, так как сам не может.

Писатель
-240
|16 Янв 2016
0 Цитировать

т.н. плоды духа обещаны святым Божиим.

тем кто пребывает в Богопознании и учении Иисуса Христа.

Новичок
-130
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Читайте Галатам 5:22-23. То, что православные там перевели как "вера" на самом деле переводится "доверие".

Что не так?

4102 — πίστις

вера, верность, доверие, убежденность, удостоверение;

Гал 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера4102 -πίστις-,

1 Кор 12:9 иному вера4102 -πίστις-, тем же Духом; иному исцелений, тем же Духом

Тогда там и там надо переводить как доверие!

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Митяйко
Что не так?

В одном случае упоминаются плоды духа как качества для общения с людьми, а во втором - как проявления Святого Духа. Разница в смысле употребления в контексте. Кстати, очень хорошо там подходит и слово "верность".

Sola Scriptura
Новичок
-130
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
В одном случае упоминаются плоды духа как качества для общения с людьми, а во втором - как проявления Святого Духа. Разница в смысле употребления в контексте. Кстати, очень хорошо там подходит и слово "верность".

А проявления Духа Святого в человеке для чего?

Чтоб человек самодовольствовался?

Развивался(по вашим критериям в дарах начиная от языков) и кричал я силен ибо Господь дал мне силу?

Или чтоб приводить к Богу людей, для крещения Духом Святым и не ссоздовать собрания по сборищу десятин?

Привод человека к Богу это и есть плоды нашего духа.

Удален
Кристина
|17 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Митяйко
по сборищу десятин

ужас

Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Митяйко
А проявления Духа Святого в человеке для чего? Чтоб человек самодовольствовался?

Нет, ну что вы))) Всё это -  для назидания и служения другим. Только для практической пользы.

 

Цитата Митяйко
Развивался(по вашим критериям в дарах начиная от языков) и кричал я силен ибо Господь дал мне силу? Или чтоб приводить к Богу людей, для крещения Духом Святым и не ссоздовать собрания по сборищу десятин?

Я вижу, вы мастер гротеска. Это хорошо. Кричать не нужно, нужно делать только то, на что действительно есть дар Божий. Не надо брать на себя то, что ты не потянешь.

 

Цитата Митяйко
Привод человека к Богу это и есть плоды нашего духа.

Согласен. Это прекрасно.

Sola Scriptura
Старожил
+761
|19 Янв 2016
2 Цитировать

Плод духа ВОЗДЕРЖАНИЕ.

Необходимо уметь сдерживать свои эмоции:


"Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание,

медлен на слова, медлен на гнев" (Иак. 1:19).


Почему нельзя позволять гневу захватить нас или выйти наружу?


"ибо гнев человека не творит правды Божией" (20).


Всем нам надо учиться управлять своими чувствами, чтобы мы контролировали их, а не они нас.


"Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен" (Прит. 17:27).

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+761
|19 Янв 2016
3 Цитировать

Жил некогда один одаренный проповедник, который умел хорошо говорить,

но сам отличался весьма невоздержанным и вспыльчивым характером.

Со временем он обратил внимание на то, что после общения с ним мало

кто из его знакомых действительно обратился к нравственной жизни.

“Займусь-ка я лучше собой, своими недостатками и постараюсь следовать тому, о чем проповедую”, -

подумал проповедник.


С этого момента он перестал много говорить, и слава о его ораторском искусстве постепенно угасла.

Однако к большой радости самого проповедника все больше и больше его знакомых

стало следовать его примеру, бороться и побеждать свои дурные привычки.


Как-то, оставшись наедине с близким человеком, проповедник спросил у него:


- Почему когда я произносил такие прекрасные поучения о нравственной жизни,

мало кто им следовал? А теперь, когда я уже не читаю проповедей, столько людей начали исправлять свою жизнь?


И тот ответил:


- Видишь ли, когда ты замолчал, то вместо тебя заговорила Истина.

А когда ты проповедовал, Истина молчала.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Кристина
|20 Янв 2016
1 Цитировать

Плод духа - БЛАГОСТЬ! Бог показал это в Иисусе Христе: Он трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит.

Благость - вежливое, нежное, бережное отношение к людям.

Милость и благость не свойственны ветхой природе. Благость появляется в человеке с рождением свыше. Сам Бог благ и к неблагодарным и злым и даёт добро и мир и праведным и неправедным.

Благость - доброе сердце, щедрость.

Новый человек, рождённый от Бога, благодаря плоду благости в нём, относится к людям бережно, осторожно, как к драгоценному и уникальному сосуду.

Ветхой природе свойственны раздражение и ярость, и гнев, и крик и злоречие со всякою злобою.

Иногда, чтобы плод благости созрел,Бог допускает трудности и скорби, чтобы потрепать слегка ветхие привычки, стереть острые углы, чтобы сердце стало мягким и чутким.

Старожил
+1333
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Иногда, чтобы плод благости созрел,Бог допускает трудности и скорби

" Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. (Евр.12:10,11)"

(Греч. подстр. Евр.12:10,11) "10 Они то ведь к немногим дням по кажущемуся им наказывали, Он же на пользу для получить часть святости Его. 11 Всякое же наказание к то присутствующему не кажется радостью быть но печаль, позднее же плод мирный через него наупражнявшимся отдаёт праведности.".

Старожил
+1333
|20 Янв 2016
2 Цитировать

Плод духа - радость.

===============


Удален
Рyбилa
|21 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Плод духа - радость

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|24 Янв 2016
2 Цитировать

Старожил
+2471
|25 Янв 2016
4 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3866
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР - по отношению к Богу.
ДОЛГОТЕРПЕНИЕ,МИЛОСЕРДИЕ, ДОБРОТА - по отношению к людям.
ВЕРА, КРОТОСТЬ, ВОЗДЕРЖАНИЕ - по отношению к себе.
Чтобы иметь плоды Духа, то надо иметь этого Духа - Святого (принять крещение), и сказано не угашать Его. Впрочем, все это так же к и нашему возрожденному духу относится. Чтобы не перекрывать поток из духа наружу земными вещами, заботами житейскими, и это наша ответственность.

Плоды духа, как и пишет Рубила, нужны для практического применения, для помощи нам самим и всем нуждающимся. Потому принять это служение, принять тот груз, который несли первые апостолы и служители Его, чтобы Христос прославлялся через каждого верующего, чтобы нести Евангелие неспасенным. Для того и дары Духа Святого, и с другой стороны, плоды возрожденного духа христианина. Это все взаимосвязано.

 

Цитата Шляпенция
Мы говорим о том, что ведь написано, что по плодам узнавать нужно, кто есть кто. Но, упускаем из виду тот факт, что плод элементарно еще не вырос до того момента, чтобы другие его видели.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Удален
Кристина
|31 Янв 2016
3 Цитировать

Плод  духа - ВЕРНОСТЬ! Верность - это преданность, надёжность в отношениях с людьми. Это характер Самого Бога. В Нём нет изменения и ни тени премены. Бог, вечно хранящий верность.

Верность - ключевое качество человека, созданного по образу и подобию Бога. Оно было разрушено в момент грехопадения. Поэтому среди людей мы встречаем столько коварства, предательства, изменчивости и хамелионства.

Верность восстанавливает Дух Святой в человеческом духе. Думаю, что это саааамый трудновосстанавливаемый плод. Потому что за период жизни во грехах у человека выработались стойкие привычки приспосабливаться, конформироваться, видоизменяться, чтобы ВЫЖИТЬ.

Удален
Кристина
|31 Янв 2016
4 Цитировать

В миру распространено понятие верности - верность себе: "я не меняю своих мнений".

Но Божественное поимание верности - преданность Истине, а не себе. Верный человек, имея какие-то убеждения, может изменить их, когда увидит, что он не имел полной информации, а в момент получения слов истины - корректирует свои взгляды - не потому что ему это выгодно или на него больше надавили, не по причине страха, а приходит к такому факту по простой причине: это Истина!

Верность - не зациклинность на своей позиции, не упёртость, не упрямство. А верность Истине.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы