Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Что ж своей веры стесняетесь, Ирина64, arsharuni,Митяйко, маркер, ещё кто-то?

А я-то думаю, что забывают ответить на вопрос, а они специально игнорят. У них Христос не воскресал во плоти.

И стесняются они поэтому, что больше душ закабалить хотят, пока возможно.

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Верьте, люди Библии, а не группе, которые пишут:Б-г.

Последуйте совету Христа, начните исследовать Писания, а не синодальный перевод Библии.

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них

иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Вот и начните исследовать, вот вам ссылка на него - http://www.toraonline.ru/neviim/yeshaya.htm

Когда Иисус говорил эти слова,которые впоследствии запечатлел в Евангелии Иоан, еще не был  даже написан Новый завет, который не был еще изуродован вставками под триличного бога и не был переведен православными "мудрецами" на свой лад.
А Писания есть Писания евреев, которые были и есть хранители Писаний, от вторжения  в них язычников с их богами, евреи знали, что за малейшее изменение в Писаниях последует суровое наказание Отца, а они боялись Бога, потому и Писания сохранены ими, чего не скажешь про синод.перевод ВЗ и Нового завета.
Местный
-1
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Цитата Кристина Что ж своей веры стесняетесь, Ирина64, arsharuni,Митяйко, маркер, ещё кто-то? А я-то думаю, что забывают ответить на вопрос, а они специально игнорят. У них Христос не воскресал во плоти.

С чего это вы взяли?

Вы, очевидно, не знаете, что вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Евр.11.1)

вера ЕСТЬ - это не философское определение, а конкретное и четкое.

осуществление ожидаемого . Чего же мы ожидаем? - спасения от смерти.

Как это может осуществиться? - крещением от Иисуса

и увереннось в невидимом - как мы можем быть уверены в невидимом?-

Когда невидимый Бог говорит нам иными языками.

Отвечу вам по поводу меня - вера в моей жизни осуществилась 30 лет тому назад, когда поверила невидимому Богу и совершила дело веры - покаявшись перед ним за грех своего неверия Ему, - попросила Его крестить меня Духом Его Святым  и Он меня крестил, рядом со мной никого не было и рук на меня никто не возлагал. А как узнала что крещение состоялось? из моих уст полились иные языки - свидетельство состоявшегося реально крещения. Иначе как бы узнала?

Вот так осуществилась моя вера. Так что мне еще верить, если получила, то что просила - Святого Дух в свой дух?

Вера и есть Святого Дух, а теперь надо остаться быть верной Ему до конца.

Старожил
-20
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
Какая религиозная группа не может написать: Бог, Господь, а пишут через чёрточку? Почему?

Булгаговские герои треста очистки живут и здравствуют. И не стыдятся ведь.

 

Цитата Кристина
И дальше перечисляются дары: 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. (1Кор.12:9,10)

Пожалейте Писание,не все же любят лохотрон и бога через него.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.(этот стих в ваше обучение специально не включали ?)

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары (а вот этого слова нет на греческом ) исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

(1Кор.12:7-10)

Итак, где в этих стихах Павел употреблял слово ДАРЫ ? ЗАМЕТИТЕ ,ЧТО Я СПРОСИЛ ПРО ПАВЛА,

а не любителей извращенных текстов о своем боге ?

Но вам ,конечно же все равно.Зачем вам Бог и Божье,когда вы уже проглотили жеванное невеждами.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-1
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
У них Христос не воскресал во плоти.

Христос есть Дух Святый,Который на короткое время воплотился,

умер плотью на кресте - пролил кровь,которую Сам и дал человечеству

(от одной крови он создал весь род человеческий),

смертью плоти Своей положил КОНЕЦ роду адамову, воскрес в плоти без крови и был с учениками 40 дней, затем вознесся на Небо и снова стал невидимым, кем и был всегда - ДУХОМ СВЯТЫМ,

а в день Пятидесятницы ОТКРЫЛ для человечества Новый род - Духовный - ,

излил Самого Себя Дух Свой, СЕМЯ СВЯТОЕ - на всех ожидавших Его ,

как и обещал через всех Своих пророков,как обещал своим ученикам

- ДАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и исполнил обещенное

Апостолоы, 120,3000 - это первые люди Нового творения - Духовные - и т.д. и так до сего дня

Местный
+15
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Какая религиозная группа не может написать: Бог, Господь, а пишут через чёрточку? Почему?

каббалисты, 100 пудов

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
minos
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Цитата minos "приобретайте себе друзей богатством неправедным," Вы и этого не понимаете.
Т.е. вы меня призываете к блуду, так?

Вы из него ещё не выходили. Это видно по вашим постам. Вы не читаете Писание.

 

Цитата Зёбра
Цитата minos Вы думаете, люди, имеющие дела веры, не имеют плодов духа?
Слава Богу, это не я, а вы так думаете. Не нужно на меня переваливать своё.

Даже здесь. Я всего-лишь вас спросил, вы же меня сразу обвинили.

Старожил
-20
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Братулец
каббалисты, 100 пудов

Да не,это анархо-синдикалисты троцкисты.

Матф.23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от

осуждения в геенну?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
евреи знали, что за малейшее изменение в Писаниях последует суровое наказание Отца, а они боялись Бога,

Только вот сейчас не боятся. И то, что вам подсунули сейчас, много раз переписано теми, кого вы не знаете.

Удален
Кристина
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Братулец
каббалисты, 100 пудов

а ведь сказать напрямую не могут, что они каббалисты... Так что,отрекаетесь от каббалы?

Старожил
+2471
|1 Янв 2016
2 Цитировать

Проще игнорить их посты, иначе они затроллят совсем и эту тему и другие. Впрочем, они это уже сделали.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Чтобы иметь знамение надо получить действие ? А чтобы получить действие надо иметь знамение ?

Наличие знамения определяется по тому, действует ли это знамение или нет.

 

Цитата arsharuni
И если иными языками говорили до уверования,то есть когда были неверующим,то есть не имели Духа -это из собраний сочинений Ленина? И какую только чушь не попридумали люди,только бы не креститься Духом Святым!

Это ваша чушь. А это факты:

Цитата Самовар

http://www.blagovestnik.org/books/00117.htm Коринф был крайне развращенным городом, полным языческих суеверий и идолов. В культуре поклонения богине Диане использовалось особое бормотание на непонятном языке. Об этом акте идолопоклонства апостол Павел упоминает в 1Кор.12:2, говоря о "безгласых идолах". В 1Кор.14:2 и 13:2 апостол Павел говорит о "тайне". Это указание на языческие идолопоклоннические тайны, о которых хорошо знали в Коринфе, поскольку в языческих религиях это слово относилось к определенным секретам, известным только особо посвященным. Такие посвященные в эти секреты претендовали на то, что они находятся в особой взаимосвязи с духовным миром через посредство эмоциональной экзальтации, особых откровений, совершения чудес и говорения на незнакомых языках, открываемых им духами. Говорение в состоянии экстаза было важной частью коринфских языческих религий. Считалось, что слова посылаются богами или духами священникам или особо посвященным, находящимся в состоянии экстаза. Те, кто мог переживать подобное, считали, что им дана особая привилегия иметь близкий контакт с богами, чего нельзя было достичь, говоря на своем родном языке. Произносимые слова были непонятны говорящему, но считалось, что их понимают боги или духи.

Если Ирина не просила или не получила истолкования или пророчества, как дар или как знамение или как действие или как вам будет угодно, то она не духовнее коринфян, вместе со всеми своими попытками подгонять Библию под свое мнение.

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Вы из него ещё не выходили. Это видно по вашим постам. Вы не читаете Писание.

По моим постам видно, что я не читаю Писание? Вы неправильно видите, как я вижу, что тогда от вас можно нормального прочесть? Знаете как правильно? Не я его читаю, а Писание читает меня. Так правильно. Вы писали, что вы блудный сын, и никак не хотите придти к Отцу посредством Христа, так кому нужны тогда ваши песни, которые вы рекламируете? И что хорошего вы тогда можете увидеть в другом человеке, если сами себя обрести не можете?

 

Цитата minos
Даже здесь. Я всего-лишь вас спросил, вы же меня сразу обвинили.

Ну ну, перевалить с больной головы на здоровую это вид манипуляции, которой страдают некоторые несвободные товарищи.

Песня как называется? "Не рубят правду и не режут"

А Библия что говорит?

11. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.

(Екклесиаст 12)

Так что геть! Находить Христа! А то небытие не за горами.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Христос есть Дух Святый,Который на короткое время воплотился, умер плотью на кресте - пролил кровь,которую Сам и дал человечеству (от одной крови он создал весь род человеческий),

Ясно, вы сектанты, и противоречите всем посланиям Павла.

 

Цитата Ирина64
смертью плоти Своей положил КОНЕЦ роду адамову, воскрес в плоти без крови и был с учениками 40 дней, затем вознесся на Небо и снова стал невидимым, кем и был всегда - ДУХОМ СВЯТЫМ,

Ну ну, а кого Стефан видел перед смертью? Отца и Сына одесную Отца.

 

Цитата Ирина64
а в день Пятидесятницы ОТКРЫЛ для человечества Новый род - Духовный - , излил Самого Себя Дух Свой, СЕМЯ СВЯТОЕ - на всех ожидавших Его , как и обещал через всех Своих пророков,как обещал своим ученикам - ДАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и исполнил обещенное Апостолоы, 120,3000 - это первые люди Нового творения - Духовные - и т.д. и так до сего дня

Куча бессмысленных фраз.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Впрочем, они это уже сделали.

Думаю, Лариса, по теме уже всё сказали, кто хотел. Без темы и не по теме уже пишут  те, кому сказать нечего и заняться нечем. Просто держат тему в топе, чтобы было напоминание приходящим на форум, что Бог ожидает плодоносности от Своего виноградника.

Удален
minos
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
вы блудный сын, и никак не хотите придти к Отцу посредством Христа

Это ложь. Может быть лучше спрашивать, чем постоянно писать ложь? Ваша цель вести постоянный спор?

 

Цитата Зёбра
Не я его читаю, а Писание читает меня. Так правильно

Так не правильно. Писание никого не читает.

 

Цитата Зёбра
Песня как называется? "Не рубят правду и не режут"

Вот моя песня и есть для вас:

 

Цитата Зёбра
как иглы и как вбитые гвозди,
Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Это ложь. Может быть лучше спрашивать, чем постоянно писать ложь?

Вы же писали, что вы блудный сын. Вы, а не я.

 

Цитата minos
Ваша цель вести постоянный спор?

В смысле? Я отвечаю на то, что вы пишете мне. Не пишите мне, я отвечать не буду. Мне ваша позиция не понятна, и я с ней не согласна. И поэтому вы ко мне цепляетесь?

 

Цитата minos
Так не правильно. Писание никого не читает.

Ещё как читает, с тех самых пор, как Христос родился человеком, потом умер и воскрес, и теперь Слово Божье, т.е. Христос воскресший, живет в нас, в тех, кто принял Сына воскресшего, и читает наши души постоянно, чтобы сказать нам в чем для нас опасность.

 

Цитата minos
Вот моя песня и есть для вас:

Ваще не трогает меня она. Это вас трогают мои слова и вы прицепились к мной написанному.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Куча бессмысленных фраз.

Точно! Это характерно для этой группы: такое словоплётство, далёкое от истины. Но не знают, что гордыня и надмение их кричат о них громче всех их фраз.

Старожил
+2471
|1 Янв 2016
3 Цитировать

.

«И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны» (Кол.3:15).

.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Точно! Это характерно для этой группы: такое словоплётство, далёкое от истины. Но не знают, что гордыня и надмение их кричат о них громче всех их фраз.

А меня удивляет их умение так перевернуть всё написанное, что такое простое и понятное становится абсолютно нечитаемым.

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Куча бессмысленных фраз.

Согласна, что для Зебр - весть о спасении от смерти в крещении от Иисуса и знамении Божьем - иные языки,

о которых пишу во всех темах - это куча бессмысленных фраз.

Удален
minos
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Вы же писали, что вы блудный сын. Вы, а не я.

Ну и что?

 

Цитата Зёбра
Не пишите мне, я отвечать не буду.

Мне это не трудно.

 

Цитата Зёбра
Ещё как читает

Автор знает нас, а не Писание читает.

 

Цитата Зёбра
Ваще не трогает меня она.

Не сомневаюсь.

Местный
-1
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Ну и что?

У блудного сына есть еще время вернуться к Отцу.

Лук.15:22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую

одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь

на ноги;

Удален
Кристина
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
смертью плоти Своей положил КОНЕЦ роду адамову, воскрес в плоти без крови и был с учениками 40 дней, затем вознесся на Небо и снова стал невидимым, кем и был всегда - ДУХОМ СВЯТЫМ, а в день Пятидесятницы ОТКРЫЛ для человечества Новый род - Духовный - , излил Самого Себя Дух Свой, СЕМЯ СВЯТОЕ - на всех ожидавших Его , как и обещал через всех Своих пророков,как обещал своим ученикам - ДАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и исполнил обещенное Апостолоы, 120,3000 - это первые люди Нового творения - Духовные - и т.д. и так до сего дня

Весть о спасении мы знаем из чистого источника - из слова Божия, а из ваших навороченных фраз - только религиозный туман, ваш грех переворачивания Божьего слова.

Удален
minos
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Христос есть Дух Святый,Который на короткое время воплотился,

Написано явился во плоти, родившись от Девы, это да.

А вообще-то Он :

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."

Вы не проповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти,

 

Цитата Ирина64
кем и был всегда - ДУХОМ СВЯТЫМ,

Духом Святым во плоти.

Удален
Рyбилa
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Плоды нашего духа проявляются в реальной жизни.

Кристина, приветствую! Это точно я, не так, что кто-то взял и работает под меня. Думаю, что мои друзья обрадуются моему возвращению. Теперь по теме, так как это мой первый пост после моего возвращения под как бы старым ником, чтобы было ясно, кто я. Итак, я считаю, что речь в данном контексте больше идёт скорее о плодах Святого Духа, но не о плодах духа человеческого. Все водимые Духом Божьим - суть сыны Божьи, как написано. Но не все водимые своим духом  - суть сыны Божьи.

Удален
Зёбра
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Согласна, что для Зебр - весть о спасении от смерти в крещении от Иисуса и знамении Божьем - иные языки, о которых пишу во всех темах - это куча бессмысленных фраз.

Ага, для меня набор фраз ваше верование, а вот слова Христа воскресшего и приходящего ко Своим это истина и жизнь.

 

Цитата minos
Автор знает нас, а не Писание читает.

Отец Духом Святым читает наши души. И ваша гордыня у Него перед глазами, ибо прочитана. На Его имени себе карьеру строите. Очень "духовное" занятие.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|1 Янв 2016
2 Цитировать

Привет, Рубила! С возвращением, друг! Друзья, конечно, рады. Очень разумное уточнение:

 

Цитата Рyбилa
Итак, я считаю, что речь в данном контексте больше идёт скорее о плодах Святого Духа, но не о плодах духа человеческого. Все водимые Духом Божьим - суть сыны Божьи, как написано. Но не все водимые своим духом - суть сыны Божьи.

плоды духа человека, в котором живёт святой Дух

Удален
Рyбилa
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
плоды духа человека, в котором живёт святой Дух

Ну, если так, то я согласен, а вообще своим духом ничего такого не достичь до Божьих стандартов.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
minos
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
На Его имени себе карьеру строите. Очень "духовное" занятие.

На Его имени карьеру? Это не возможно. Вот такую карьеру не хотите?:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы