Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
Кристина
|31 Янв 2016
3 Цитировать

Настоящая верность существует только у Бога и в Нём Самом. Грехом люди разрушены в этом, в них  всегда встречается разная форма лжи, непоследовательность, непостоянство.

Древний Израиль на потяжении веков был неверен Богу, нарушал всё, что обещал Ему. Но несмотря на это Бог был верен Себе, Своему Завету. В Нём нет никакой неправды - это сущность Его личности - абсолютная верность. И это внеземное качество Бога Он принёс в дух рождённых от Него. И это в человеке нескоро проявится. Поэтому, имея дело с людьми, особенно с неверующими, мы должны быть готовы к их неспособности быть верными.

Но победители своей  греховной природы наследуют Божье Царство.

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
Но победители своей  греховной природы наследуют Божье Царство.

Аминь! И победа эта достигается верой, через которую Дух Святой помогает умертвить дела плотские. Все остальные попытки устроить себе "сораспятие" через попытку исправиться собственными усилиями - это путь в никуда.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|3 Фев 2016
8 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|4 Фев 2016
4 Цитировать

Удален
Кристина
|6 Фев 2016
2 Цитировать

Плод духа - ВОЗДЕРЖАНИЕ!

Давид был очень опытным благочестивым и любящим Бога. Но великан Голиаф и царь Саул, вместе взятые, не смогли нанести его жизни такой урон, таких проблем и таких ужасных последствий, как его собственное невоздержание.

Новый Завет говорит:

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
(Гал.5:13)

14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:14)

Дела плоти известны,т.е. хорошо известно, что такое плоть - сколько ей не угождай, она ничем не удовлетворится. Сколько волка не корми, - он  всё равно в лес смотрит. Воздержание - непозволение делам плоти:

прелюбодеянию, блуду, нечистоте, непотребству,
идолослужению, волшебству, вражде, ссорам, зависти, гневу, распрям, разногласиям, [соблазнам,] ересям,
ненависти, убийству, пьянству, бесчинству и тому подобному.. ...поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Воздержание - остановка самого себя.

Удален
Кристина
|6 Фев 2016
2 Цитировать

Воздержание - это не свод правил: можно - нельзя, а посвящение себя святости.

Новичок
+2
|7 Фев 2016
1 Цитировать

Вопрос о равномерности возрастания в плодах? Все сразу, или те к выработке которых прилагаешь усилия?

Удален
Кристина
|7 Фев 2016
2 Цитировать

Неравномерно. В той области, где обновляешься духом ума по слову Божью, Святой Дух может формировать в духе человека этот плод. Вот у ап. Павла заметны  в с е  зрелые плоды духа из-за его посвящения Христу до глубины души.

Новичок
+2
|7 Фев 2016
1 Цитировать

Может самый важный плод: любовь? И он "тянет" за собой все остальные плоды?

Удален
Кристина
|7 Фев 2016
2 Цитировать

Да, там в начале темы так и писали уже: любовь, выраженная в долготерпении, любовь, выраженная в верности, любовь, выраженная в кротости и т.д. Как гроздь винограда со зрелыми ягодами, так любовь, во всех её проявлениях.

Новичок
+2
|7 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да, там в начале темы так и писали уже: любовь, выраженная в долготерпении, любовь, выраженная в верности, любовь, выраженная в кротости и т.д. Как гроздь винограда со зрелыми ягодами, так любовь, во всех её проявлениях.

Мудро и красиво писали.

Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Воздержание - это не свод правил: можно - нельзя, а посвящение себя святости.

А некоторые думают, что воздержание - это заслуга по плоти, а не результат Божьей праведности и святости в их жизни.

Sola Scriptura
Местный
-58
|7 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Воздержание - это не свод правил: можно - нельзя, а посвящение себя святости.

А что это означает в вашем понимании - посвящение себя святости? Святость и посвящение- что для вас такое?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Кристина
|7 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
посвящение себя святости?

посвятить свою жизнь Христу

Местный
-58
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
посвятить свою жизнь Христу

А каким образом? Просто многие в это понятие вкладывают разный смысл.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+2471
|10 Фев 2016
2 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Зебрa
Цитата Кристина посвятить свою жизнь Христу                                                                                                А каким образом? Просто многие в это понятие вкладывают разный смысл.

Ого-го! Уже год прошёл, а я всё не ответила на этот вопрос! Вот и Зебра из Гаити давно сюда не заходила. Может,таки у других нашла ответ на этот вопрос. Всё же я благодарна за вопрос, потому что он судьбоносный.

Вот понравилась мне цитата из одной книги:


«На современном языке отрывок из Послания к Галатам 5:22-23 мог бы звучать так: "Плод же Духа - это ласковый, милый характер, сияющий, дух и веселый нрав. спокойный ум и мягкие манеры, величайшее терпение в раздражающих обстоятельствах и среди агрессивно настроенных людей, сочувствующее понимание и тактичная полезность, рассудительность и щедрая благотворительность, верность и надежность при любых обстоятельствах, смирение, забывающее о себе в радости других, во всем самообладание и самоконтроль, являющийся завершающим знаком совершенства" ... В слове "плод" заключена совокупность совершенства. Он производится благодаря не стремлению, а пребыванию, не беспокойству, а доверию, не от дел, а по вере». (С. Чедвик. ЦИТ. по: Arthur Walkington Pink, The Holy Spirit. глава 30).

Удален
Кристина
|19 Фев 2017
0 Цитировать

И вот размышления об этом очень классные, но не мои:

Плод Духа является сущностью христианской жизни.

Все добродетели, перечисленные в Гал.5:22-23, присущи Иисусу Христу. Таким образом, плодом Духа является жизнь Иисуса Христа в нас, что стало возможным благодаря силе Святого Духа.
Плод Духа не достигается чисто человеческими усилиями. Можно производить и демонстрировать некоторые из перечисленных качеств посредством силы воли. Однако это не тождественно тому, что Дух Святой совершает в нас. То что мы производим сами, подобно восковым фруктам по сравнению с настоящими плодами. Искусственные фрукты внешне выглядят такими же красивыми, как настоящие, однако на вкус они совершенно другие. Настоящий плод нельзя произвести искусственно. Он рождается из отношений. Когда Святой Дух соединяет нас с Иисусом через Его Слово, качества Спасителя начинают проявляться в нашей собственной жизни.

Удален
Кристина
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Зебрa
А что это означает в вашем понимании - посвящение себя святости? Святость и посвящение- что для вас такое?

Теперь запоздалый ответ на вопрос Зебры: что такое святость и посвящение?

В этом падшем греховном мире иметь Характер Христа. А он формируется только от общения с Ним. Значит, вся цель жизни на земле: преодолевая все сопротивления, не потерять взаимоотношений со Христом и возрастать в них.

Удален
Кристина
|19 Фев 2017
0 Цитировать

Писатель
+41
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
В этом падшем греховном мире иметь Характер Христа. А он формируется только от общения с Ним. Значит, вся цель жизни на земле: преодолевая все сопротивления, не потерять взаимоотношений со Христом и возрастать в них.

Ну в общем то звучит красиво... только проглядывается наш характер, а не Христов... да и "плод духа" какой то не натуральный... знаете, есть сегодня такие технологии, делают из пластика яблоки, груши, виноград и проч... а да, забыл совсем, ещё делают цветы и растения всякие... ооочень похожи на настоящие, а порою даже лучше чем настоящие, но это на вид... у меня внучка  как то в мебельном магазине схватила грушу, пыталась укусить, потом положила обратно, я не уследил, она шустрая такая... потом я посмотрел, а там как оказалось и до неё кто то яблоко тоже кусал... короче говоря даже детки малые умеют различать настоящее от ненастоящего... это очень характерный признак времени, о чем говорил и Ап. Павел..." имеющие вид благочестия"... наверно он имел в виду наши "плоды духа"...

Гость
0 Цитировать

Б-г дал каждому какие-то проды духа и этим надо пользоваться

Удален
Кристина
|21 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
потом я посмотрел, а там как оказалось и до неё кто то яблоко тоже кусал... короче говоря даже детки малые умеют различать настоящее от ненастоящего... это очень характерный признак времени, о чем говорил и Ап. Павел..." имеющие вид благочестия"... наверно он имел в виду наши "плоды духа"...
Цитата Кристина
Все добродетели, перечисленные в Гал.5:22-23, присущи Иисусу Христу. Таким образом, плодом Духа является жизнь Иисуса Христа в нас, что стало возможным благодаря силе Святого Духа. Плод Духа не достигается чисто человеческими усилиями. Можно производить и демонстрировать некоторые из перечисленных качеств посредством силы воли. Однако это не тождественно тому, что Дух Святой совершает в нас. То что мы производим сами, подобно восковым фруктам по сравнению с настоящими плодами. Искусственные фрукты внешне выглядят такими же красивыми, как настоящие, однако на вкус они совершенно другие. Настоящий плод нельзя произвести искусственно. Он рождается из отношений. Когда Святой Дух соединяет нас с Иисусом через Его Слово, качества Спасителя начинают проявляться в нашей собственной жизни.

Да, я о том же. Из отношеий со Христом рождается в человеке характер Христа. Искусственно не взрастишь. Поэтому: 1) имеющего  о б щ е н и е  с Господом заметно по его чудесному христианскому характеру, 2) из-за неизменённого характера мнооогим Иисус скажет: я никогда не знал вас.

Местный
-53
|16 Апр 2019
0 Цитировать

Проповедь по домам помогает нам развивать и совершенствовать плоды духа. Безусловно, чтобы, несмотря ни на что, и дальше проповедовать по домам, нам требуются все плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5:22—24).

Когда возникают трудности,  для того чтобы сохранять мир, нам нужно проявлять плоды духа. Такие характерные черты этого мира, как гордость, зависть и эгоизм, создают разногласия, поэтому с ними нужно бороться (Евр. 4:1—3; Кол. 3:5—10, 12—14). Нужно, чтобы в нашем разуме сохранялись положительные и созидающие мысли.
Удален
Anbor
|16 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата nikolai68
Проповедь по домам помогает нам развивать и совершенствовать плоды духа.

Откуда такое учение? Из вашей библии?

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2021
1 Цитировать

Христианам сказано, а не язычникам: если будете жить по плоти, то умрёте.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

Не умерщвляющий в себе дела плотские грешит, разделяется с Богом.

20 Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы [не найти у вас] раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,
21 чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и [чтобы] не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.
(2Кор.12:20,21)

Многих.

Есть большая опасность для беспечных христиан быть бесплодными и отсечёнными по этой причине.

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2021
1 Цитировать

Вот притча, которую говорит Иисус:

6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
10 В одной из синагог учил Он в субботу.
(Лук.13:6-10)

Иттак, Хозяину не нужны бесплодные смоковницы.

Старожил
+2
|8 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот притча, которую говорит Иисус:

Иисус также говорил - верующий в Меня если и умрет то оживет

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Новичок
0
|8 Июл 2021
0 Цитировать

Наиболее изъявленным я видел только лицо смирения. Самый короткий путь на гору Господню - дверь в основании суды Христовы. Тяжело жить в духовном маскараде, но если поводительству Духа то терпимо. Маскировку проходим в 8 классе начальной школы. Конечная стадия обучения в школе средней - терпимость Духа, Не знаю, хотел написать облачение во всеоружие, но легло это. Надо поразмыслить.

Пока на воспоминание идёт встреча с Ветхим Днями, когда поздоровался, то испугался, у него была железная рука. Твёрдого духом Он хранит в совершенном мире. Без мира в сердце мы не можем иметь терпения.

Побеждающий наследует всё
Старожил
+213
|11 Июл 2021
3 Цитировать
Б-г дал каждому какие-то проды духа и этим надо пользоваться

Вернее Он создал нас способными идти и приносить плод. А будем мы приносить плод или нет, так же завист и от нас.  В преобразе,  неверующие - плевелы а уверовавшие - пшеничное зерно. И в этом зерне заложен потенциал принести плод. Но "...: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

(От Иоанна 12:24)       Вот и причина по которой много людей верующих без плода. Они не плевелы , да, пшеница? Да конечно, но зерно может пролежать хоть и сто лет и остаться таким же, и все еще с потенциалом принести плод. Нет плода - не падало зерно в землю, не умирало и не воскресало и этот процесс и не начинался - "сперва зелень ,потом колос, потом полное зерно в колосе".
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы