Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата bsx
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих

Вот она - суть!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Митяйко
Слава Богу до вас дошло, что иные языки и иностранный язык не одно и то же.

.

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Старожил
+2471
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вот она - суть!

Да.

Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2Пет.1:10,11)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата cp
вообще то Свидетелей Иегова только два

По Откровению?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата cp
по Апокалипсису

То же самое слово, но по-гречески. Да, будут двое. Но тем-то про плоды духа в жизни христианина. Возвращаемся к теме? Есть что сказать о плодах духа в жизни?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата cp
"двери открыты ограда тютю" © БГ

"Поезд на ВоркутЮ находится на третьему путю! Шутю! Что я плетю? Поезд на Воркутю уже давно тю-тю!"

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
2 Цитировать

.

 

Цитата cp
"Если тебе не везет немного и никуда не ведет дорога ты не унывай

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
2 Цитировать

.

 

Цитата cp
все четыре стороны света нам не верили

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Кристина
|5 Янв 2016
4 Цитировать

Как взращиваются плоды духа в жизни ученика Иисуса Христа?  Их взращивает Святой Дух в сотрудничестве  с тобой. Христианин дары просто принимает, и они временны, только для этого века.  А плоды духа человек взращивает, пребывая во Христе, осознанно и преднамеренно , прилагая усилия и труд. Плоды духа - это христианский характер человека - и он будет в вечности. Дары Духа - это сила. И без ХАРАКТЕРА  представляет собой опасность.  Духовным Детям, незрелым людям... опасно доверять силу.

Удален
Кристина
|5 Янв 2016
2 Цитировать

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:34-35)
Любовь - заповедь для исполнения.Любовь- настоящий критерий ученичества.

Как взращивается плод духа ЛЮБОВЬ?  Любовь - агапе изливается в сердце человека Духом Святым. Нерождённый свыше не может вместить Божью любовь. Как рождённый свыше растит в себе этот плод духа? Послушанием Истине.

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.(1Пет.1:22-23)

От слышания слова Божья рождается свыше - и послушанием слову Божью растёт и становится взрослым.

Новичок
-130
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Потому что если человек является простым рыбаком галилеянином, который за пределы Израиля никогда не выезжал, и вдруг он о великих делах Божьих заговорил чисто на языке, предположим, какого-то района Малой Азии

Апостол Лука из семидесяти , тоже не куда не выезжал?

 

Цитата Рyбилa
откуда на праздник поклонения пришли живущие там вопреки закону Моисея иудеи
Что то вы рубанули .
Шавуот — один из трех праздников «начатков» (первых плодов), упомянутых в Библии.
Два других праздника начатков — это Пейсах и Суккот (Кущи). Из всех праздников еврейского календаря только на эти три праздника все мужчины в Израиле должны были приходить ко святилищу.
О каком запрете Моисея вы говорите?
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Митяйко
только на эти три праздника все мужчины в Израиле должны были приходить ко святилищу

Ко святилищу - это не на территорию Израиля. Территория Израиля - это не святилище. И тема (на секундочку) про плоды духа. Расскажите, что вы думаете о плодах духа в человеке. Остальное буду игнорировать.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Как взращиваются плоды духа в жизни ученика Иисуса Христа?

Исайя 9:5 Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.

ЙОЕЙЦ - Иегова Плодотворящий.
Какие благословения произносят над плодами иудеи?
Над плодами дерева говорят "Творящий плод дерева". Над вином говорят "Творящий плод виноградной лозы". А над плодами земли говорят "Творящий плод земли".
Над хлебом говорят "Взращивающий хлеб из земли"... (Мишна Трактат Брахот).
Потому Иисус и дал есть хлеба и пить вино ,ибо он есть творящий и взращивающий и благословляющий,
Истинная виноградная лоза и хлеб живый.Он есть Творящий плоды земли Эрец Израиля.
А по истине Он есть Дух Святый, Израиль Небесный,творящий плоды земли обетованной,дух человека в Духе Святом,плоды Духа Святого в человеке.

Новичок
-130
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Расскажите, что вы думаете о плодах духа в человеке.

Плод духа человека рожденого от семени - Духа Святого, есть святость.

 

Цитата Рyбилa
Остальное буду игнорировать.

Правильно, а то Храм находящийся в Иерусалиме перенесете на Красную площадь в Москве.

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Митяйко
Плод духа человека рожденого от семени - Духа Святого, есть святость.

Первым плодом названа любовь - Галатам 5:22.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|6 Янв 2016
3 Цитировать

Вторым плодом названа Радость!

Если слово "удовольствие" относится к плоти, слово "счастье" - к душе, то радость - это духовное состояние.

Человек, имеющий ОБЩЕНИЕ с Господом Иисусом Христом, всегда пребывает в радости.

9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:9)

И если вы не имеете общения с Ним, то этот плод духа у вас не зреет. Радость, которая от Него, не зависит от обстоятельств в жизни, от внешних событий, от счастья души, от удовольствия плоти.

Иисус сказал:

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Иоан.15:10-12)

Плоды духа очень взаимосвязаны.

Старожил
+690
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата стерлинг
Скоро вас распнут,если вы не перебьете первенцев.

У вас не слышком образная вера?

Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
0 Цитировать

Это так.

Втор.30:9 с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком

деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде

земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе,

Удален
Кристина
|6 Янв 2016
3 Цитировать

Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Прошу Админа удалить со страницы не относящиеся к теме диалоги.

Точно. Тема была засорена флудом неимоверно. Плоды Духа в человеке - это результат работы Духа, того, как постепенно человек от Духа Святого преображается в образ Христа.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
-1
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Плоды Духа в человеке - это результат работы Духа

А плоды дерева это работа дерева?

Удален
Кристина
|7 Янв 2016
4 Цитировать

Ирина, если без подвоха задаёте этот вопрос, то позвольте и мне сказать вам, Рубила, наверное, тоже вам ответит как-то, может, по-другому.

Дерево работает, чтобы произвести плод. Оно получило от Бога все условия для этого, а дальше должно трудиться само. В Новом Завете есть по крайней мере два места, где Бог осуждает дерево за бесплодие.

20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
(Мар.11:20-21)

7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.
(Лук.13:7-9)

Удален
Кристина
|7 Янв 2016
3 Цитировать

В ВЗ эта параллель: человек, которого воля в законе Господа, много что делает, чтобы быть, как дерево, приносящее плод во время своё:

1) не ходит на совет нечестивых

2) не стоит на пути грешных

3) не сидит в собрании развратителей

4) о законе  Господа размышляет он день и ночь

4 Не так - нечестивые, [не так]: но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
(Пс.1:4)

Бесплодные деревья и приносящие ядовитые плоды подобны нечестивым, которых Бог уничтожит с лица земли.

Местный
-1
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
1) не ходит на совет нечестивых 2) не стоит на пути грешных 3) не сидит в собрании развратителей 4) о законе  Господа размышляет он день и ночь

Все Писание о Духовном и о спасении духа человека и этот псалом также о спасении.

От одних только  размышлений о законе - "с деревом" (образ человека) ничего не произойдет и само оно никуда не посадится , должен быть тот кто его посадит.

3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко

Христу, дабы нам оправдаться верою;

Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и

стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь

вечная.

Удален
Кристина
|7 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
От одних только размышлений о законе - "с деревом" (образ человека) ничего не произойдет и само оно никуда не посадится , должен быть тот кто его посадит.

Посадит ОН! И создаст все условия для плодоносности ОН! А вы уж будьте бодры - плод приносите сами! Без должных зрелых плодов будете осуждены как негодное дерево.

От РАЗМЫШЛЕНИЙ о слове Божьем и ПРОИСХОДИТ ВСЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ - обновление духа ума вашенго. По духу, а не по плоти.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:5-9)

Местный
+15
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Проявления Духа Святаго имеют все дети Божьи,удостоверенные иными языками.

http://crist.narod.ru/doc/book/war/12.htm

Я понялa, что Ли была обладаема демоном лжеязыков. Я спросила ее, может ли она
говорить на языках в любое время, когда она желает. Ее ответом была "да".
Поэтому я попросила ее поговорить на языках и не останавливаться независимо от
того, что я буду говорить ей.
Когда Ли начала говорить на языках, я произнесла: "Ты, дух, говорящий через Ли
на языках, во имя Иисуса Христа, Моего Господа и Спасителя, я приказываю Тебе
сказать все, что ты думаешь об "Иисусе", которому ты служишь?"
Ли объял ужас, когда из ее рта потекли проклятия. Она пыталась закрыть свой рот,
чтобы остановить поток слов. Дух "говорения на языках" прошел тест. Очевидно,
что это был демон. Ли позволила человеку, незнакомому ей, возложить на себя руки
и потом она приняла все, что случилось с ней, не желая проверить, какого духа
получила. В течении шестнадцати лет она страдала от незнания важности испытания
духов. Вы можете спросить, как мог демон лжеязыков попасть в Ли, если она была
христианкой? Разве она не была защищена?
"Нет, она ослушалась Божью заповедь, данную в Библии." Ли отдалась человеку,
которого не знала, принимая от него все, что он хотел дать ей. Ли пренебрегла
Божьим Словом, не испытав духа, которого получила, чтобы удостовериться, что Он
был Духом Святым. Для того, чтобы избавиться от этого демоан, Ли просто
попросила Господа простить ее за то, что она не следовала его Слову. Потом она
громко приказал демонам лжеязыков покинуть ее во имя Иисуса Христа. Все ее боли
в животе мгновенно исчезли. Я встретила ее еще раз примерно через полгода после
того случая. Она радостно рассказала мне, что опять может читать Библию и что ее
отношения с Господом стали еще ближе, чем были в самом начале. Она могла
радостно и свободно молиться.

Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Яго
Ли объял ужас, когда из ее рта потекли проклятия.

Старые поповские страшилки. Я слышал подобное от сотен пропагандистов разных деноминаций .

И что самое удивительное,никто из них сам не был свидетелем процесса.Как и вы сейчас.))))))))

Я уже не говорю,что при мне их фокусы не работали.)))))

Вы еще про шаманов расскажите.)))))))

Местный
+15
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата стерлинг
страшилки.

Это тоже страшилки?

Деян.19:13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. 14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. 15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Местный
-1
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Яго
Я понялa, что Ли была обладаема демоном лжеязыков

Много "книжек" составлять и читать не полезно

Еккл.12:12...берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.

Если человек просит у Отца Небесного Дух Святый, то Он и даст просимое - Дух Святый и удостоверит это событие иными языками.

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния

благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст

Духа Святаго просящим у Него.

Местный
-1
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
В Малахии говорится о левитской десятине, которая отдавалась ПИЩЕЙ, поэтому заканчивайте распространять на христианском форуме ересь.

Не надо так волноваться. Просто вы,очевидно, не знаете, что все праздники и обряды и постановления ВЗ есть ОБРАЗЫ и десятина не исключение.

Самое лучшее что есть в человеке, это дух его, созданный по образу и подобию Духа Святаго. Вот и нужно принести Богу дух свой, а осуществляется это в крещении сочетанием с Духом Святого чтобы не умереть,а иметь Жизнь вечную - это и есть принести Богу плод- дух свой - десятину.

Евр.7:6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от
Авраама и благословил имевшего обетования.

Исх.16:33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в
него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения
в роды ваши.

14. Исх.16:36 А гомор есть десятая часть ефы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы