Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
minos
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кротости противоположно самоволие.

Не так. Пока не спросите, объяснять не буду.

 

Цитата Шляпенция
Противоположное состояние кротости – дерзость.

Нет.

Удален
Самовар
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Определение «праос» в греческом языке можно применить к лёгкому, приятному ветерку, к приручённому дикому животному, повинующемуся воле человека. Оно не означает слабость, безвольность, малодушие, пассивность или безразличие.

С детства все мы помним рассказ Толстого о льве и собачке. Этот рассказ не был написан " с натуры", Лев Толстой одолжил сюжет из французской басни. Но и в наши дни живут в зоопарке американского штата Оклахома живет удивительная пара друзей - лев по кличке Боун Диггер и пес по кличке Майло.


Львенок был инвалидом, страдал от одиночества и ему на помощь пришли три таксы - Майло, Буллит и Эйнджел. Майло стал его лучшим другом. Они так сблизились, что вместе спят, играют (причем лев весом 220кг не причинит вреда таксе весом 5кг) и наконец лев позволит таксе даже чистить ему зубы после еды.

*******************************************************************************************************************

Зоолог и специалист по поведению животных Кевин Ричардсон управляет парком «Королевство Белых Львов» в Южной Африке. Более 10 лет он работает с гиенами, львами и другими большими кошками, такими как гепарды и леопарды. В общении с дикими животными Кевин не использует привычные методы дрессировки. Во всем мире его знают, как «Заклинателя львов».

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Нет.
Цитата minos
Не так. Пока не спросите, объяснять не буду.

И вы думаете от того, что у вас другое мнение у вас кротости больше?

А кому чайку?
Удален
minos
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
И вы думаете от того, что у вас другое мнение у вас кротости больше?

Кротость либо есть, либо её нет. У вас нет кротости.

Новичок
+1
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но как в виноградной кисти не все ягоды одного размера и зрелости, так плоды духа в человеке могут быть в процессе роста.

Всё это относится к духовному росту и работе которую ведет с верующими Дух Святой  и все плоды духа по смыслу и своей сущности разные. Можно верить и одновременно быть злым, можно любить но потерять надежду, быть кротким, но пребывать во лжи. Поэтому вероятно лучше всего принять плод духа от Бога во всей его полноте чтобы любить, верить, надеятся, и т.д. Стараться с Ним в этом рости и никогда не отчаиваться)))

Удален
Зёбра
|19 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Dzimi
Можно верить и одновременно быть злым, можно любить но потерять надежду, быть кротким, но пребывать во лжи. П

Это начальная стадия у всех них, людей только что уверовавших, где-то они лучше, где-то ещё не покаялись и не созрели. Вот за тем и нужен Дух в сердце, чтобы вёл по жизни, показывая и научая что и как делать правильно.

 

Цитата Dzimi
Поэтому вероятно лучше всего принять плод духа от Бога во всей его полноте чтобы любить, верить, надеятся, и т.д.

Плод в полноте это фантазия. В нас всех посеяны семена, и чтобы они возросли и дали плод, и нужна земная жизнь со всеми её выборами и испытаниями.

Привет! Я Зёбра!
Новичок
+1
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Плод в полноте это фантазия

Если не принять плод духа во всей его полноте получиться неполноценный христианин))), который только верит, другой только надеется, третий только смиряется понимаешь? Понятно что верующий никогда на земле не станет совершенным в поступках, плодах, но Христос нас призвал к этому и мы должны в этом расти))).

Удален
Кристина
|19 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Dzimi
Цитата Зёбра Плод в полноте это фантазия             Если не принять плод духа во всей его полноте

Если бы можно было принять плод в полноте, то это не был бы плод, а дар. Дар можно принять в его совершенстве, а плод зреет от нуля до высшей степени. Плод духа в человеке растёт от упражнений в жизни по духу.

Плоды и дары отличаются друг от друга как яблоки на яблоне отличаются от шариков на новогодней ёлке. Яблоки имееют природу яблони и вызревают в подходящих условиях постепенно. Ёлочные игрушки не произошли от ёлки, они сразу к ней добавлены в готовом виде без подходящих условий.

Удален
Зёбра
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Dzimi
Если не принять плод духа во всей его полноте получиться неполноценный христианин))),

По библии пожалуйста ваши утверждения, а не от головы своей.

 

Цитата Dzimi
Понятно что верующий никогда на земле не станет совершенным в поступках, плодах, но Христос нас призвал к этому и мы должны в этом расти))).

Очень противоречиво и непонятно. Если никогда не станет совершенным, то зачем тогда стараться?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Самовар
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Кротость либо есть, либо её нет. У вас нет кротости.

Если вы видете что ваша кротость достигла совершенства, что остается вас с этим только поздравить. А какая кротость у меня я послушаю тех, у кого её больше чем у вас.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если бы можно было принять плод в полноте, то это не был бы плод, а дар. Дар можно принять в его совершенстве, а плод зреет от нуля до высшей степени. Плод духа в человеке растёт от упражнений в жизни по духу.

с этим согласен, но если плод ещё не созрел, то значит дела плоти ещё нами творяться.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:19-24)

А кому чайку?
Новичок
+1
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
По библии пожалуйста ваши утверждения

В начале поста автор все уже показал по библии по поводу плода духа.

Принять в полноте значит согласится в своем уме и сердце, что вам прийдется поступать как описано здесь (Гал.5:18)

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.

 

Цитата Зёбра
начальная стадия у всех них

Иногда хочется быть теми ними, которые только обратились ко Хрису ничего незнающих но имеющих жажду по Богу . Потому как с гордыми Бог мало что имеет.

Удален
Кристина
|19 Дек 2015
1 Цитировать

Вот плод жизни по духу - доброта, благость  по- cтарославянски. Абсолютно все хотят по жизни иметь дело с добрыми людьми, а не со злыми. Счастливые люди добры, великодушны, снисходительны к недостаткам других.

Христиане приняты в Царство Возлюбленного Сына Божия, поэтому они счастливы в любом случае. Поэтому в доброту, как в одежду, Библия призывает нас одеться.

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(Кол.3:12-15)

Удален
Зёбра
|19 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Dzimi
Принять в полноте значит согласится в своем уме и сердце, что вам прийдется поступать как описано здесь (Гал.5:18) 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.

Плод духа растить в себе нужно, а не готовым принимать. За всё нужно платить, и жертвовать нужно своим "я".

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|19 Дек 2015
0 Цитировать

Именно жертвовать своим "Я" - это такиииие благоприятные условия для созревания плодов духа.

Новичок
+1
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Плод духа растить в себе нужно

Об этом выше писал.

 

Цитата Зёбра
а не готовым принимать

Не готовое принимать, а согласится в своем уме и сердце, принять решение что однажды вам прийдется поступать как описано здесь.

(Гал.5:18) 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.

Удален
Зёбра
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Именно жертвовать своим "Я" - это такиииие благоприятные условия для созревания плодов духа.

Так это только и является важным, помните? Возьми крест свой и следуй за Мной.

 

Цитата Dzimi
а согласится в своем уме и сердце, принять решение что однажды вам прийдется поступать как описано здесь.

Если в вас есть Христова жизнь, то вам себя и воспитывать не нужно в понимании, она сама течет из вас.

Привет! Я Зёбра!
Новичок
+1
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
она сама течет из вас

Та не, иногда разум свой поднапряч нужно, чтобы в правильном русле текло все)))

Удален
Зёбра
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Dzimi
Та не, иногда разум свой поднапряч нужно, чтобы в правильном русле текло все)))

Если разум, то не от духа. Животные тоже разум имеют.

Привет! Я Зёбра!
Новичок
+1
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Если разум, то не от духа

Ну так а в дух как попадает?

Старожил
-20
|19 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Возьми крест свой и следуй за Мной.

А что есть крест свой ? Та же перекладина деревянная?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|19 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Dzimi
Та не, иногда разум свой поднапряч нужно, чтобы в правильном русле текло все)))

Это хорошо сказано. Изменение мышления с плотского на духовное благодаря общению Духа Святого.

Старожил
-20
|19 Дек 2015
6 Цитировать

В греческом  тексте понятие "терпение" передается разными словами: макротюмиа

означает Божье великодушие и долготерпение, анохе - упорство людей в

следовании за Богом, их стойкость в перенесении бед ,греческое гюпомоне.

Воздержание, воздерживаться. Основное значение греческих слов энкратэс и

энкратейа - "присущее целомудрию самообладание" (Деян 24:25; Тит 1:8; 2Пет

1:6; 1Кор 9:25; 1Кор 7:9). В Гал 5:23 слово энкратейа употреблено как антоним

слов "прелюбодеяние", "блуд", "нечистота", "непотребство", "пьянство" и

"обжорство" (ст. 20 и след.).

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+2471
|19 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Изменение мышления с плотского на духовное благодаря общению Духа Святого.

Как написано: " и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу" 2Кор.10:5.

καὶ и πᾶν всякую ὕψωμα высоту ἐπαιρόμενον поднимающуюся κατὰ против τῆς γνώσεως знания τοῦ θεοῦ, Бога, καὶ и αἰχμαλωτίζοντες пленяющие πᾶν всякую νόημα мысль εἰς в τὴν ὑπακοὴν послушание τοῦ

Χριστοῦ, Христа,

Плод растет, когда мы пленяем свои помышления (и не только) Ему.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
+1
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу

В контексте перед этим стихом:

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы"

а именно  "но сильные Богом " то есть оружие с помощью котрого мы пленяем помыслы свои или чьи то ))) они сильные или эффективные только если мы используем их с Богом, то есть по водительству Духа Святого.

Старожил
-20
|20 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Плод растет, когда мы пленяем свои помышления (и не только) Ему.

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы

5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу( крещению Духом),

6 и тем  наказывем всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится(когда примите Святаго Духа)

(2Кор.10:4-6)

Здесь истинный плод,который приносим Богу,рождение деток Божьих в крещении Духом от Иисуса.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
но если плод ещё не созрел, то значит дела плоти ещё нами творяться.

Видите, эти ваши слова противоречат этим словам:

 

Цитата Самовар
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Удален
Кристина
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Dzimi
"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы" а именно "но сильные Богом " то есть оружие с помощью котрого мы пленяем помыслы свои или чьи то ))) они сильные или эффективные только если мы используем их с Богом, то есть по водительству Духа Святого.
Удален
Кристина
|20 Дек 2015
0 Цитировать

Плод духа - милосердие - братское отношение к ближнему, забота о благополучии других дюдей, боль за того, кто страдает, способность видеть образ Божий во всяком человеке, самопожертвование ради других.

30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук.6:30-37)

Удален
Зёбра
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Dzimi
Ну так а в дух как попадает?

От Духа попадает, но дух наш с разумом соединён. Просто если из разума, а не от Духа, то это ты сам выдумал.

Привет! Я Зёбра!

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы