Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Старожил
+949
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Цветик
…вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия? Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым пото'м приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Лк.8, 5-15).

Обычно, этой притчей пытаются оставновить обличения, (пусть все растет как есть).

А что Вы хотели сказать форумчанам, написанием этого поста?

Старожил
+2471
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обычно, этой притчей пытаются оставновить обличения, (пусть все растет как есть).

Впервые слышу о таком толковании. Причем здесь обличение? Да, и вообще эта притча вряд ли иначе может быть истолкована, чем это сделал Иисус Сам.  Думаю, именно поэтому Цветик и не стала превносить какого-то своего толкования, так как итак все ясно и понятно здесь, тем более в ключе заявленной темы.

 

Цитата Цветик
кто имеет уши слышать, да слышит!
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Впервые слышу о таком толковании.

Вы  правы, уже старею на глазах, я подумал о ПЛЕВЕЛАХ.

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обычно, этой притчей пытаются оставновить обличения
Цитата Restorer
я подумал о ПЛЕВЕЛАХ

Кстати, да! Притчу о плевелах используют для того, чтобы запретить мешать лжеучителям и лжепророкам. Но написано ещё для баланса молиться о том, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
-1
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Осмелюсь вам напомнить нечто важное.

Выясните для себя - нечто важное - разницу между знамением и даром

Пс.93:8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы

будете умны, невежды?

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Выясните для себя - нечто важное - разницу между знамением и даром

Вы имеете в виду, что знамение - это не дар, а наше усилие?

 

Цитата Ирина64
Пс.93:8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?

Напоминаю вам слова Иисуса из Матфея 5:22.

"22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака" ("пустой человек"), подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной".

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
знамение - это не дар, а наше усилие?

Знак(знамение) на крайней плоти, это усилие обрезанного? или ЗНАК,что причислен к народу Божьему?

Радуга на небе наше усилие? или ЗНАМЕНИЕ, что потопа больше не будет?

Вот так и иные языки есть ЗНАМЕНИЕ от Бога о состоявшемся крещении в Дух Его.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
гневающийся на брата своего напрасно,

А если не напрасно ? то что будет?

Пс.93:8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы

будете умны, невежды?

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
А если не напрасно ? то что будет? Пс.93:8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?

Слово "напрасно" относится в том предложении только ко гневу, но не к оскорблениям интеллекта человека. Или вы считаете, что это не грех - назвать верующего человека "безумным"? Хотели бы, чтоб я вас так назвал? Думаю, что нет, потому что это было бы с моей стороны нарушением заповеди не делать другим того, чего себе не желаю (Деяния 15:28-29). А вы посмели буквально оскорбить мой интеллект, и совершенно не важно, напрасно это или нет, но факт остаётся фактом - вы использовали фразу из вырванного вами из контекста куска Ветхого Завета, чтобы оскорбить мой разум.

 

Цитата Ирина64
Вот так и иные языки есть ЗНАМЕНИЕ от Бога о состоявшемся крещении в Дух Его.

Это только одно из знамений.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мне объясните, в коротком изложении, в чем суть разномыслия? Или проявление греха?

Ресторер, я могу вам изложить, в чём суть разномыслия между Зеброй и Ириной64: Зебра на самом деле пребывает в истине, потому что было рождение свыше. Ирина находится в лжеучении каббалы, но честно это не раскрывает и избегает открыто сказать, что исповедует кабаллу.Это уже лукавство. Но считает своим долгом  перед их богом уловить ещё кого-то в подтасовки Писаний, аргументируя свои искажения Библии тем, что они ВЫШЕ Синодального перевода, который Бог дал русскоязычным. Вот так.

Местный
-1
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Ирина находится в лжеучении каббалы, но честно это не раскрывает и избегает открыто сказать, что исповедует кабаллу

Упаси меня Бог быть в учении каббалы , я даже  никогда и не читала об этом учении.

Непременно поинтересуюсь в инете, что же это за учение в котором меня подозревают "знатоки различных учений"

Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не

увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца.

Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Слово "напрасно" относится в том предложении только ко гневу, но не к оскорблениям интеллекта человека. Или вы считаете, что это не грех - назвать верующего человека "безумным"?

Я думаю, что если бы кто-то с достаточным интеллектом назвал бы меня безумной, я бы прислушалась, а когда такие примитивные люди называют меня безумной, я просто сержусь! 

Привет! Я Зёбра!
Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это только одно из знамений.

Еще раз повтрю и для вас, как уже писала для Зебры:

 

Цитата Зёбра
Кроме языков есть свидетельство, что Он вас познал?

А у невесты, познанной женихом в первую брачную ночь,

есть еще какие либо свидетельства, кроме одного?

Исх.4:25 ....ты жених крови у меня.

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А смысл? Смысл кому-то что-то доказывать так долго? Ясно же, что человек остается при своем.

Это да, доказать кому-то свою правоту,  - думаю, ни у кого здесь нет такого мотива, потому что нет в этом смысла. У каждого свой мотив, почему он пишет. Ирина64 продвигает лжеучение каббалы, этим служит своему богу. Рубила, Зебра знают своего Бога, потому ясно видят, как используют их оппоненты Библию для ереси - и могут другим показать. Хитросплетение высокопарных слов, цитат из Писания тех, кто давно уже в лжеучении, не все и не сразу могут распознать. А лжеучения опровергать надо.

Поэтому невежественные состязания - не то же самое, что наставление противников по воле Божьей.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
вы использовали фразу из вырванного вами из контекста куска Ветхого Завета, чтобы оскорбить мой разум.

Совсем нет, а что бы вы были разумным, разумеющим, что все Писание о Духовном и о спасении Духа человека.

От того, что вас кто-то оскорбит или вы кого-то оскорбите - ни в вашей жизни ни в жизни оскорбленного ничего не изменится, а вот если человек не примет Христа, как апостолы на Пятидесятницу и не будет удостоверен от Него иными языками, то в таком случае  - гиена огненая обеспечена такому человеку.

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот так.

Просто люди ищут печать Божию (правду) в знаках от Бога (знамениях), что является главной ошибкой.

Одна предлагает одно из знамений, другие - целый комплект. На мой взгляд это относится к делам плоти.

Только все почему-то забыли самое главное знамение: знамение Ионы пророка. А ведь род прелюбодейный это, как раз, все мы. Вот о чём надо говорить...

Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
А у невесты, познанной женихом в первую брачную ночь, есть еще какие либо свидетельства, кроме одного? Исх.4:25 ....ты жених крови у меня.

И что это означает в сфере нового завета?

Привет! Я Зёбра!
Удален
minos
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
о спасении Духа человека.

Дух  спасать не надо. Слово Дух с большой буквы это Бог и Он не нуждается в спасении, но Сам даёт.

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Совсем нет, а что бы вы были разумным, разумеющим, что все Писание о Духовном и о спасении Духа человека.

Вот и мотив. Чтобы вы разумели так, как она разумеет: все Писание о Духовном и о спасении Духа человека. Хорошо, не каббала, а что-то ещё похуже.

А вот Библия что говорит:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Есть большая разница в вашем учении и учении Писания.

Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
все Писание о Духовном и о спасении Духа человека. Хорошо, не каббала, а что-то ещё похуже.

Нет, они обманывают, так каббалисты пишут, я читала у них.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Цветик
Но вера закаляется и возрастает как раз тогда, когда мы проходим через испытания (беду, болезни, предательства, оскорбления, гонения и т.д.). Тогда же она и очищается. Апостол вообще призывал нас принимать испытания с радостью. Плод (а вера тоже часть плода духа) приносит тот, кто проходит испытания.

Да. И приносящие много плода этим прославляют Бога.

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
(Иоан.15:8)

Местный
-1
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата minos
Цитата Ирина64 о спасении духа человека.

ошиблась, имела ввиду дух человека, а не Божий Дух.

 

Цитата Зёбра
И что это означает в сфере нового завета?

Вам уже отвечала, но вы все-равно не поняли, потому и спрашиваете, вот мое сообщение, написанное ранее:

 

Цитата Зёбра
Т.е. лишением девственности вы считаете иные языки? А как же шаман?

Ваши вопросы соответствуют вашему плотскому мышлению.

Дух каждого человека есть НЕВЕСТА,

которая сочетаясь в крещении с Духом Святого, становится супругой Ему.

Для вас это, очевидно, новость? Поясняю далее:

Сочетание духа человека с Духом Святым,которое происходит при крещении Духом Святым Иисусом,происходит не сексуальным актом полов,а духа с Духом.
1Кор.6:17 А соединяющийся с
Господом есть один дух с Господом.

Так оказываются во Христе,Духе Святом,где нет пола ,а один Дух.
Потому и сказано :

2Тим.2:19 Но твердое основание 
Божие стоит, имея печать сию: "познал
Господь Своих"; и: "да отступит от 
неправды всякий, исповедующий имя 
Господа".
Познание Духом Святым духа человека есть осуществление образа мужа и жены,как одна плоть.

Дух Святый есть Супруг верный и истинный,а всякий дух человека ,независимо от пола плоти ,в которой он живет,есть супруга Божья.

И тайна сия велика.

Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

А что касается "шаманов", то это по вашей части...у вас о них больше знаний,чем у меня.

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Нет, они обманывают, так каббалисты пишут, я читала у них.

Ответвление какое-нибудь, у каббалы много разновидностей. Пусть почитает в гугле. У Истины одно лицо, у лжеучений - многокрасочная мозаика. И когда человек во Христе, он точно знает это, а когда в лжерелигиях, то во тьме - и не знает, в какой форме извращений Писания находится, когда прозреет - увидит: откуда произошла эта ложь.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Нет, они обманывают, так каббалисты пишут, я читала у них.

Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не

увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не

яствами, от которых не получили пользы занимающиеся

ими.

Похоже у вас про различные учения знаний больше, чем о Боге, крестящем в Дух Свой и дающим удостоверение о состоявшемся крещение - иные языки.

Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Ответвление какое-нибудь, у каббалы много разновидностей. Пусть почитает в гугле. У Истины одно лицо, у лжеучений - многокрасочная мозаика. И когда человек во Христе, он точно знает это, а когда в лжерелигиях, то во тьме - и не знает, в какой форме извращений Писания находится, когда прозреет - увидит: откуда произошла эта ложь.

Вы заметили, они одинаковыми словами говорят? Один учитель у них.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Похоже у вас про различные учения знаний больше, чем о Боге, крестящем в Дух Свой

Естественно! Я очень любознательна, да и Дух говорит, чтобы не обманулась, нужно изучить каждое течение. Вот и изучаю.

 

Цитата Ирина64
Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь

Увлеклись вы, а я трезво изучаю.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Ирина64
Дух Святый есть Супруг верный и истинный,

Нет таких слов в Библии. Тот , кто добавляет к Писанию отсебятину , виновен пред Богом.

А есть такое учение в Библии:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15).                 И никаких интимных познаний.

Вот здесь Отец, Сын, Святой Дух. Вот от такого учения о Боге, вы бежите как можно дальше.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Только все почему-то забыли самое главное знамение: знамение Ионы пророка. А ведь род прелюбодейный это, как раз, все мы. Вот о чём надо говорить.

От проповеди Ионы покаялся целый город и Бог  НЕ НАВЕЛ БЕДСТВИЕ -

вот в этом то и смысл знамения Ионы пророка( 41...вот здесь больше Ионы).

,но прежде он пробыл в чреве кита три дня и три ночи.

Фарисеи и книжники покаялись от проповеди Иисуса? Нет,не приняли Своего Господа и распяли,

так же и Иисус,как и Иона, был в сердце земли три дня и три ночи.

Оба знамения исполнились.

Все еврейские праздники являются знамениями.

Пасха еврейская была знамением того, что будет распят Господь. И распятием Иисуса она исполнилась.

Пятидесятница была знамением того,что Господь изольет Самого Себя Духа Святого

и это исполнилось,о чем и написано в Деяниях..

В Пятидесятницу после проповеди Петра люди спросили что нам делать?

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;и получите дар Святаго Духа.

Вот так просто,без всяких догматов, учений,символов веры и прочих умствований

- поверили Богу, покаялись,крестились и получили ДУХ СВЯТЫЙ в свой дух.

И знамение, то что крещение совершилось- иные языки.

Те, кто не принимают Духа Святого, как приняли апостолы в Пятидесятницу, со знамением - иные языки,вот на тех(не принявших) сбудется знамение Ионы пророка.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
виновен пред Богом.

Пред Богом виновен тот, кто отверг от себя благодать Божью - спасение от смерти в крещении от Иисуса и знамение Божье почитает за ненужным, а желает своим способом проникнуть в Царствие Небесное, не разумея, что с ними будет также как и с человеком не одетым в брачную одежду.

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и

ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет

плач и скрежет зубов;

Брачная одежда есть Святого Дух для духа человека,

а то что она(брачная одежда) на человеке свидетельствуют иные языки.

Местный
-1
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Один учитель у них.

Верно один УЧИТЕЛЬ - Святого Дух, который на иных языках обучает и назидает и наставляет дух человека,

чтобы никакой горе учитель или пастор не мог влезть в это обучение.

Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у

вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

Матф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле,

ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у

вас Наставник - Христос.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы