Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Ладно, важно самому быть источником света, как я когда-то понял. Лучше идти одному, чем с толпой в неверном направлении.

тебе, друг

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Матф.10:16)

Старожил
+949
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
тебе, друг                 16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16)

И мне и мне плизз.

 

Цитата Рyбилa
Лучше идти одному, чем с толпой в неверном направлении.

Вот пройдут праздники и я один пойду в братскую комнату где лидер Объединения

и

буду истчником света между духовно опьяневшими от иерахии.

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16)

Да понял я. Загнался я. Стал мудрый, как птеродактиль, и кроткий, как тот же птеродактиль))) Готов был любого заклевать иногда)))

 

Цитата Restorer
Вот пройдут праздники и я один пойду в братскую комнату где лидер Объединения и буду истчником света между духовно опьяневшими от иерахии.

Вот! Они же заёрзают на стульях от щекотки в мозгах! Я вас знаю, дружище)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|2 Янв 2016
2 Цитировать

да по узкому пути и идут по одному

Удален
Кристина
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Стал мудрый, как птеродактиль, и кроткий, как тот же птеродактиль)))

Если б они были мудры, то НЕ ВЫМЕРЛИ бы... Разумей, что пишу)))

 

Цитата Restorer
И мне и мне плизз.

Конечно, всем нам.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Абсолютно неправильное понимание.

Хула -ЕСТЬ ОТВЕРЖЕНИЕ ДУХА СВЯТОГО.
Вы можете с утра до вечера ругать Самого Духа Святого и Его присутствия в других от крещения Духом Святым , то есть исполнивших Закон и Писания,принявших Христа(Духа Святого).Это ничего не изменит ни в них ни в вас.

Но вот ваше отвержение Духа Святого и отказ креститься от Иисуса,чтобы иметь Его,-это есть вам НЕ ПРОЩЕНИЕ ГРЕХА ВАШЕГО НЕВЕРИЯ В ВЕКЕ СЕМ, СЛЕДСТВИЕМ ЭТОГО есть смерть ваша по плоти без всякой надежды на воскресение, И ХУДШЕЕ ,ЧТО МОЖЕТ ЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ -УНИЧТОЖЕНИЕ И ДУХА ВАШЕГО В ОГНЕ,то есть в веке грядущем вас не будет,ВАС НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ,НИ ПЛОТИ ВАШЕЙ,НИ ДУХА ВАШЕГО.

Старожил
+949
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Вы
Цитата Restorer
Вы рождены свыше?
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Хула -ЕСТЬ ОТВЕРЖЕНИЕ ДУХА СВЯТОГО

Ирина, вам показать, почему Иисус сказал о хуле на Святого Духа и кому? Или сами найдёте?

 

Цитата Кристина
Если б они были мудры, то НЕ ВЫМЕРЛИ бы... Разумей, что пишу)))

Срубило навзничь)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Человек сотворен только по образу, без подобия. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И где вы увидели по подобию?

"И сказал Бог:
сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,"

Это Бог планировал сделать. Так как все дела Его вдвойне.
сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его;
мужчину и женщину сотворил их."

Этого человека  Он сотворил.
создал Господь Бог человека из праха земного,"

Созданный человек это не сотворённый по образу Божию. Чтобы стать как сотворённый, ему надо родиться свыше.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата minos
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,"

Сотворим - это проект, чертеж и т.д...  Бог создал образ и подобие Себя - вот в таком точном подобии Он и приходил на землю.

потом из праха земного изваял человека по образу Своему.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Быт.1:27)

Сначала был сотворен Образ Божий ,подобный Ему,потому и сказано ,что Иисус есть Образ(а не сын)
рожденный прежде всякого тварного человека,Адама

2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого.

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Сначала был сотворен Образ Божий ,подобный Ему

Вы имеете ввиду сынов Божиих, то есть Богов, которые приходили к дочерям человеческим?

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Что это значит?
"Как вожделенны все дела Его,
хотя мы можем видеть их как только искры!24Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей
и все повинуются Ему.25Все они -- вдвойне, одно напротив другого,
и ничего не сотворил Он несовершенным:26одно поддерживает благо другого, --
и кто насытится зрением славы Его?"
Цитата моисеев
А зачем под Святого Духом подразумевать что-то ?
Не знаю. Иногда трудно понять, что говорит собеседник.
Цитата моисеев
Какое же это знамение ? Это просто наказание за непослушание Богу.
"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет,
и знамение не дастся ему,
кроме знамения Ионы пророка."
Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
В чем же для вас трудность понимания Духа Святого ?

А для вас?

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Для меня никакой трудности нет понимания Духа Святого.

Почему тогда вы решили, что у меня какие то трудности с пониманием Духа Святого?

 

Цитата моисеев
Форум еврейский ? Мне тоже ответить вопросом ?

Форум христианский. Что вы хотели?

Удален
minos
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Вы написали об этом и придумали для Духа понятие,по которому можно понять.

Понимайте, как хотите.

 

Цитата моисеев
Вы хозяин форума?

Хотите стать хозяином?

Местный
-1
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Вы имеете ввиду сынов Божиих, то есть Богов, которые приходили к дочерям человеческим?

Нет не имею ввиду , то что вы написали, а имею ввиду, то что  написала:

Сотворим - это проект, чертеж и т.д...  Бог создал образ и подобие Себя - вот в таком точном подобии Он и приходил на землю.

потом из праха земного изваял человека по образу Своему.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Быт.1:27)

Сначала был сотворен Образ Божий ,подобный Ему,потому и сказано ,что Иисус есть Образ(а не сын)
рожденный прежде всякого тварного человека,Адама

а потом, из праха согласно этому образу сотворен  человек - мужчина и женщина.

Местный
-1
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
Как вы к этому пришли ?

Да просто пришла. Мне на пути встретились подростки,которые мне и рассказали о Христе, о Жизни Вечной, они так искренне и  интересно рассказывали,что я поверила Богу,что Он есть Спаситель. Спустя короткое время попросила Христа крестить меня в Дух Его и Он меня крестил и дал знамение - иные языки, что крещение состоялось. Вот так.

Старожил
+949
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Христа крестить меня в Дух Его и Он меня крестил и дал знамение - иные языки, что крещение состоялось. Вот так.

А Вы рождены свыше?

Кровь Христа омыла Ваши грехи?
Вы участвуете в воспоминании смерти Христа, в хлебопреломлении?

Старожил
+690
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Вот так.

А как у вас с духавными дарами?

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Спустя короткое время попросила Христа крестить меня в Дух Его и Он меня крестил и дал знамение - иные языки, что крещение состоялось. Вот так.

Как насчёт остальных 3 знамений из Марка 16:17-18 и плодов Духа Святого в вашей жизни?

 

Цитата levko1
А как у вас с духавными дарами?

Ответа не будет. Они дары Святого Духа не признают, только знамение в виде непонятных им языков.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
У вас с этим полный порядок? Какое смертоносное вы пьете? Что порекомендуете эффективное ,чтобы вера у меня была лучше всех?

Я просто хочу сказать, что знамений того, что в человеке есть Святой Дух, не одно, а много. И я бы сказал, что говорение языками легче всего поддаётся фальсификации. Пророчества подделать труднее, но даже в этом лжеучители преуспевают. А вот выпить смертоносное и остаться в живых - это знамение для случаев, когда верующего пытаются убить. Рассказывали старые баптисты о таком случае с одним из их людей в эпоху сталинских репрессий, когда офицер НКВД дал брату баптисту стакан то ли ацетона, то ли чего-то ещё покрепче и сказал: "Пей! Если ты уверовавший, то ты не умрёшь!" Брат помолился и выпил. Любой другой умер бы гарантированно, а он будто компот выпил. Офицер сорвал с себя погоны, сдал оружие и партбилет после этого случая. Это не шутки. Подделать это знамение не сможет никто!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
языки суть знамение не для верующих, а для неверующих

Я-то как раз и разобрался, что верующему такое знамение не нужно, а вот неверующим понятные им языки в исполнении не знающего их родную речь иноплеменника, да ещё и о великих делах Божьих - это да, реальное знамение. Такое сильное, что человек испугается. Верующий и так имеет в себе свидетельство, да ещё и написано, что каждому дано проявление Святого Духа на пользу, и это не только иные языки.

 

Цитата моисеев
Это как?

Это примерно вот так:

 

Цитата моисеев
Мне однажды уверовавшие офицеры дали совет : верить только тому ,что сам видел.

Это принцип неверовавшего Фомы, пока он не увидел воскресшего Иисуса с пробитыми руками.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Ответа не будет. Они дары Святого Духа не признают, только знамение в виде непонятных им языков.

Тогда и на мои вопроса ответа не будет... ,

Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
О чем вы?

Вот скопировал мои вопросы:

 

Цитата Restorer
Цитата Ирина64 Христа крестить меня в Дух Его и Он меня крестил и дал знамение - иные языки, что крещение состоялось. Вот так.
РЕСТОРЕР:            А Вы рождены свыше? Кровь Христа омыла Ваши грехи? Вы участвуете в воспоминании смерти Христа, в хлебопреломлении?
Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Вот так.

Подождемм Ирину и она ответит.

 

Цитата моисеев
Хорошие вопросы. Только зачем смерть Иисуса вспоминать? И как это свыше рождаться?
Старожил
+690
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Подождемм Ирину и она ответит.

Ирина,вы здесь многих заинтриговали, ждем не дождемся.

Удален
Кристина
|3 Янв 2016
0 Цитировать

моисеев, вы под каким ником раньше здесь были? можно по-дружески спросить? или же это тааайна?

Старожил
+949
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
моисеев, вы под каким ником раньше здесь были? можно по-дружески спросить? или же это тааайна?

Это тайна, возможно это сама Ирина.

Удален
minos
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Сначала был сотворен Образ Божий

Это не так. Образ Бога невидимого это Иисус Христос. Бог Его родил, а не сотворил. Как и когда это было никто не знает. Главное, что у безначального( не имеющего начала) Бога есть бесконечный (не имеющий конца - жизнь вечная) Сын.

Был создан из земли человек - первый Адам и из его ребра Ева. Чтобы решить проблему и спасти человечество от погибели Бог направил первый "десант" спасателей - сынов Божиих (Богов). От них произошли славные исполины, которые возгордились.

"Ибо и вначале,
когда погубляемы были гордые исполины, надежда мира,
управленная Твоею рукою, прибегнув к кораблю,
оставила миру семя рода."
Поэтому на земле два рода.
1. Род, происходящий от Евы, о котором сказано: "все сотворил Бог из ничего
и что так произошел и род человеческий."

2. Род исполинов, о котором сказано:"От одной крови Он произвел весь род человеческий"

Это было сказано Эллинам:"И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне!
по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны."
Язычники, в настоящее время, не заслуженно унижены. Я имею ввиду язычников по природе, а не эллинистов. Нужно пересматривать отношение к язычникам.

Местный
-1
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы рождены свыше?

Что вы понимаете под рождением "свыше"?

 

Цитата levko1
А как у вас с духавными дарами?

Имею один и единственнный и бесценный дар -  Святого Дух, Жизнь Вечную

А то что бессовестные переводчики назвали "дарами" есть проявления Духа Святого, в том человеке,

который уже имеет Святого Дух, причем тогда дает проявления, когда  Ему -Духу Святого,будет это угодно

Проявления Духа Святаго имеют все дети Божьи,удостоверенные иными языками.

А псевдоверующие и вы в их числе, решили,что можно иметь проявления Духа Святого
без самого Духа Святого в себе.
Назвали эти проявления дарами, да еще знамение Божье ,иные языки,
приплюсовали туда как дар,
чтобы дурить весь мир наличием в себе Духа Святого ,но без "дара" иных языков.

Вот так  живете со своими "дарами" и хвастаетесь друг перед другом "у кого больше даров" и выспрашиваете типа "а как у вас с духовными дарами",а на самом деле живете в надежде ложной и псевдовере,которая ведет к смерти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы