Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плоды духа

Удален
Кристина
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата стерлинг
Синодальный перевод допущен Синодом Императора Российской империи.

И если он искажает Божье слово, то Всемогущий Бог ничего не может поделать с этим, настолько эти переводчики наглые, а Синод такоооой важный!!!

Не лгите на Бога.

Местный
+1
|8 Янв 2016
0 Цитировать

Интересно толкование слов "не под законом" и "на таковых нет закона". Тут имеется в виду иудейский Закон с его множеством предписаний, в том числе ритуального характера. Вспомним, что апостол Павел в юности был фарисеем и был воспитан в почитании к Закону, которое впоследствии ему пришлось в себе изжить. Для христиан не имеет силы иудейский Закон, зато имеют силу заповеди Христовы. Десять заповедей никто не отменял, и их следует придерживаться под водительством Духа, живя духовной жизнью. Плоды же Духа многообразны.

Удален
minos
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
Исследуйте Писания евреев,
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Вы прелагаете путь евреев для язычников?

Удален
Рyбилa
|8 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Paul Magogan
Десять заповедей никто не отменял, и их следует придерживаться под водительством Духа, живя духовной жизнью.

Заблуждение. Апостол Павел назвал 10 заповедей убивающими буквами на камнях и сказал, что мы не являемся их служителями, но Бог дал нам СПОСОБНОСТЬ быть служителями Нового Завета.

N.B. Не превращайте тему о плодах духа в ещё одну пропаганду необходимости соблюдать закона Моисея.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|8 Янв 2016
3 Цитировать

Долготерпение! Привычка(от многих упражнений) держаться правды до конца, как бы это ни было трудно. Здесь потребуется отвержение себя, потому что душа твоя будет вопить, что она не выдержит, что она так не согласна и так не договаривалась. Но если не обращать на вопли внимание, то окажется, что выдерживает и ничего с ней не случилось.

Долготерпение созревает как плод от стойкого перенесения скорбей. Ожидание радости Общения с Ним даёт силы перетерпеть скорби.

Удален
Кристина
|8 Янв 2016
2 Цитировать

Перенося несправедливое отношение к себе терпеливо, - мы следуем по следам Христа. Реакция Иисуса на несправедливое страдание - от Его доверия к Отцу. Весь суд отдавал Судье праведному.

Быть медленным на гнев, на мщение за себя требует терпения. Истинное библейское терпение - это твёрдость в перенесении скорбей и медлительность в отмщении за себя. Это применять к себе сораспятие со Христом - умертвить в своей жизни всё, что относится к старой плотской жизни. По вере. На ежедневной основе.

Мне представляется, что в первые годы уверования это было легко, а с годами - трудно. Почему-та.

Удален
Кристина
|8 Янв 2016
2 Цитировать

1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
(Евр.12:1-4)

Удален
Рyбилa
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Быть медленным на гнев, на мщение за себя требует терпения.

Мне открыто просто и не мечтать о мести, но отдавать отмщение Богу, так как Он Сам и сказал: "Я воздам". Молиться об этом вполне возможно, если уж Бог сказал, что Он это сделает.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
minos
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Чем этот путь нехорош для вас?

Зачем пятое колесо телеге? Ну зачем попу наган, если поп не хулиган? Закон Моисеев нужен грешнику.

Удален
minos
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
А зачем грешнику Закон Моисеев?

Закон был детоводителем ко Христу для евреев. Для язычников он неприемлем.

Хотите исполнять закон Моисеев, исполняйте. Тогда у вас не будет времени на дискуссии.

Старожил
+2471
|8 Янв 2016
2 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
minos
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Цитата Кристина Быть медленным на гнев, на мщение за себя требует терпения.
Мне открыто просто и не мечтать о мести, но отдавать отмщение Богу, так как Он Сам и сказал: "Я воздам". Молиться об этом вполне возможно, если уж Бог сказал, что Он это сделает.

В ваших сердцах живёт закон: око за око.

Вот как поступал Христос:

"Иисус же говорил: Отче! прости им,
ибо не знают, что делают."

Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
В ваших сердцах живёт закон: око за око. Вот как поступал Христос: "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают."

Во-первых, не судите, не разобравшись, потому что слова Христа были о римлянах, которые Его распинали, потому что римляне и в самом деле не соображали, что творят, а вот фарисеям, желавшим убить Его, Иисус говорил, что они - днти дьявола, потому что хотят Его убить. В самом деле, римляне, распинавшие Иисуса, не сильно-то и вникали в иудейский закон и вопросы Богопочитания, они лишь исполняли приказ. Поэтому и сказал такое Иисус. А теперь внимание. 12 глава Римлянам.

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но ДАЙТЕ МЕСТО ГНЕВУ БОЖИЮ. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Так видно?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Вы желаете мне придти ко Христу ?

Никто через убивающую букву ко Христу не приходил. Только верой. Никто не может прийти ко Христу, если не привлечёт его Отец.

 

Цитата моисеев
Язычникам Христос не нужен?

Вера во Христа не связана с законом Моисея никак. Закон был дан на время, ДО того времени, как надлежало открыться вере во Христа. Законом познаётся грех, а не воля Божья, поэтому закон не по вере, а всё, что не по вере - грех. Закон Моисея нужен праведным во Христе так же, как рыбе зонтик.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
И чем же она вас убила,если это возможно вообще?

За нарушение заповедей закона убивали. Кого-то камнями, кого-то сжигали. Я не под законом, я - под благодатью. Это азы.

 

Цитата моисеев
А ее откуда взять?

Вообще-то это дар.

 

Цитата моисеев
А как же вера ?

Читайте выше.

 

Цитата моисеев
А с чем вера связана?

Не с чем, а с Кем. Со Христом.

 

Цитата моисеев
И когда она открылась? Евреям или язычникам? А Христа кто узнал первыми?

Во Христе уже нет ни иудея, ни еллина. Национальность больше не важна. Это в прошлом.

 

Цитата моисеев
Разве до закона люди не знали греха?

Грех был в мире и до закона. Бог определяет, что есть грех, а не закон определяет.

 

Цитата моисеев
Сами придумали?

Нет, я привёл два очень известных места из Писания Нового Завета, которые взаимосвязаны по общему контексту учения.

 

Цитата моисеев
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

А вы не пробовали в контексте узнать, к чему вдруг Павел сказал эти слова, что было тому причиной?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата моисеев
Цитата Рyбилa поэтому закон не по вере, а всё, что не по вере - грех.     вы: Сами придумали?

Это Бог придумал! И поместил это в прекрасный совершенный безупречный Синодальный перевод, любя тех, кто говорит по-русски, а не подсунул слепым камни , вместо хлеба, как вы хотите Его оклеветать. Но Бог поругаем не бывает.Лучше вам иметь страх Божий. Синодальный перевод не доводит людей до лжеучений, как произошло это с вами, читающими подтасовки.

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
(Гал.3:11-13)

Удален
minos
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но ДАЙТЕ МЕСТО ГНЕВУ БОЖИЮ. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Так видно?

Видно. Поймите, что всё зависит от того человека, который читает эти строки. Один (пусть даже праведник, но не христианин) будет ожидать, намеревать возмездие от Бога, для свершения справедливого суда. Другой (христианин) будет вести себя как Учитель, независимо от того, кто совершает преступление (осознанно или нет). Иудеи были зашорены законом по плоти (Моисеевым) и полную картину тоже не видели (покрывало на сердце), что видно в поведении Савла.

Поэтому сказано:

"премудрость Божию, тайную, сокровенную,
которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8которой никто из властей века сего не познал;
ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы."

 

Цитата Рyбилa
Во-первых, не судите, не разобравшись,

Когда вы мне поверите?Уже не первый год с вами. Что-то вам мешает.

 

Цитата моисеев
Вы желаете мне придти ко Христу ?

Я не против.

 

Цитата моисеев
Язычникам Христос не нужен?

Природным язычникам (Эллинам, а не зллинистам) нужен Христос, а не еврейский детоводитель ко Христу. Так как природные язычники духовные сущности, в отличии от душевных евреев.

Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
Вы даже не знаете,что такое благодать,как же вы под ней оказались ? Не тот ли это зонтик рыбе?

Придётся учить вас азам.

"10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши". 1-е Иоанна 4 глава.

 

Цитата моисеев
Гал.3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. И что?

Придётся учить вас читать в контексте, и я даже не поленюсь и наберу вручную из современного перевода:

"10 Но все, кто полагается на соблюдение закона - прокляты, ибо сказано в Писании: "Будь проклят всякий, кто не соблюдает ВСЁ, что записано в книге закона"

11 Значит, ясно, что НИКТО не будет праведен перед Богом через соблюдение закона, ибо "тот, кто ЧЕРЕЗ ВЕРУ свою обратится к Господу, обретёт жизнь вечную".

12 Закон же основан НЕ НА ВЕРЕ, но как сказано в Писании: "Кто соблюдает заповеди Божьи, будет жить согласно им".

Итак, кто полагается на соблюдение закона, но не соблюдает всё, тот попадает под проклятие. А православный перевод 12 стиха "кто исполняет его, тот жив будет им" - это ляп, противоречащий сказанному в контексте полностью. Не постарались они точно передать смысл. Поэтому я и предупреждаю людей против вырывания из контекста.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
Я вижу ,что вы не пробовали.И придумали себе контекст,которым отметаете Писание.

Показываю контекст. В 13 стихе названа причина слов Павла из 16 стиха.

13  Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14  А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

Причина проста - Павел говорит о скором появлении обманщиков, которые будут преуспевать в своём зле. Для того, чтобы вывести этих наглецов на чистую воду, и нужно от и до знать и учение Нового Завета, и Писания Ветхого Завета. И хорошо, что Тимофей их знал с детства.

Это азы.

 

Цитата моисеев
Что же тогда плутаете в словесном лабиринте?
Цитата моисеев
А может кому чему или о ком о чем о том о сем поболтать?
Цитата моисеев
Естественно ,не для невежд.

Прошу модератора отреагировать - это провокация и переход на личность.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Видно. Поймите, что всё зависит от того человека, который читает эти строки. Один (пусть даже праведник, но не христианин) будет ожидать, намеревать возмездие от Бога, для свершения справедливого суда. Другой (христианин) будет вести себя как Учитель, независимо от того, кто совершает преступление (осознанно или нет)

Нет, нет и ещё раз нет. Когда первосвященник приказал бить Апостола Павла, тот сказал на это: "Бог будет бить тебя, стена подбеленная", а не "Господи, не вмени ему, ибо не знает, что творит". Если человек знает, что творит, то странно утверждать, что не знает. Слова Иисуса точно были про распинавших. А фарисеи и первосвященники точно знали, что творят. Вот доказательство из 11 главы Иоанна.

"49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50  и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его".

В курсе они были, что творят.

 

Цитата minos
Природным язычникам (Эллинам, а не зллинистам) нужен Христос, а не еврейский детоводитель ко Христу. Так как природные язычники духовные сущности, в отличии от душевных евреев.

+500

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
minos
|9 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
В курсе они были, что творят.

В курсе, по своему навигатору, основанном на Моисеевом законе.

"Ибо когда мир своею мудростью
не познал Бога в премудрости Божией,"
Злой разум не в состоянии познать Бога, что мы видим и сейчас. Закон Моисеев от этого не спасает.
Удален
minos
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Когда первосвященник приказал бить Апостола Павла, тот сказал на это: "Бог будет бить тебя, стена подбеленная", а не "Господи, не вмени ему, ибо не знает, что творит"

И Христос говорил, что будет с Иерусалимом, какое наказание грядёт.

Удален
Кристина
|9 Янв 2016
2 Цитировать

Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата minos
В курсе, по своему навигатору, основанном на Моисеевом законе.

Поддерживаю.

 

Цитата minos
Злой разум не в состоянии познать Бога, что мы видим и сейчас. Закон Моисеев от этого не спасает.

Очень хорошо замечено.

 

Цитата minos
И Христос говорил, что будет с Иерусалимом, какое наказание грядёт.

Вот и я об этом. Поэтому мы не должны мстить за себя, но должны всё отдавать в руки Божьи, Он сказал, что воздаст.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
Модератор
|9 Янв 2016
Цитировать

Штрафной за неумение общаться вежливо и переход на личность, частое нарушение правила 5.

 

Цитата моисеев
не знаете,что такое благодать,как же вы под ней оказались ? Не тот ли это зонтик рыбе?
Цитата моисеев
А может кому чему или о ком о чем о том о сем поболтать?
Цитата моисеев
зачем свою клевету на выдавать за Божье?
Цитата моисеев
тексты основаны на Писании евреев. Естественно ,не для невежд.
Удален
Кристина
|10 Янв 2016
3 Цитировать

Плоды духа - это проявление ЖИЗНИ, вложенной в вас с рождением свыше.  Все плоды духа уже находятся в вас - это ваш внутренний новый человек. Может, ваша душа ему не подчиняется, а подчиняется плоти, но он, новый человек, в вас есть,если вы рождены свыше.

Вы должны принять качественное решение - подчиниться плодам духа - и они будут возрастать в вас. Зрелые плоды духа прославят Отца вашего Небесного и принесут много благословений вам и другим людям.

Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих.

Старожил
+1333
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
плоды духа в человеке могут быть в процессе роста. Например, уже видимы доброта и милосердие, но незаметны радость или долготерпение, или воздержание (старинное слово,понятнее сказать современное - самодисциплина).

да, действительно, это приходит со временем. Особенно самодисциплина. Иногда это переростает в самобичевание, измождение плоти, и все - ради Христа. Я не критикую, напротив, подмечаю, что так бывает со многими, кто ищет угождать Богу. Тема эта обширная..., плоды духа зреют постепенно, и не обязательно все сразу. Как бы уровни, степени, стадии во всем этом есть. А разбираться в этом всем приходится самому.

Вспомнилось, недавно читал (и читаю еще) хорошую книгу. Жанна Гийон "Познание глубин Христа".

цитирую:

"...Именно огонь страданий выплавляет золото благочестия.

Не опасайтесь, что вам не захочется идти этим путем. На том уровне переживаний, о котором я сейчас говорю, есть жажда страданий. Такие христиане горят любовью к Господу. Кстати, если им разрешить поступать согласно своим собственным желаниям, то они подвергнут себя суровой дисциплине, может быть, даже чрезмерному самоотвержению. Как только такая любовь зажигается в сердце верующего, он уже не думает ни о чем, кроме как об угождении своему возлюбленному Господу. Он начинает пренебрегать собой. Даже нет, намного больше этого, из любви к Господу он полностью забывает о себе. Когда его любовь к Господу растет, растет и ненависть к себе. ..."

Хорошая книга. Советую всем, кто ищет глубин в общении через молитву с Богом. Она описывает многие состояния, с которыми придется встретиться (столкнуться) на пути веры и общения в духе в молитве. Побуждает к молитвенной жизни во Христе.

Новичок
-130
|10 Янв 2016
1 Цитировать

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.(от Матфея13)

Купил не много жемчужин(плодов), а одну.

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Особенно самодисциплина. Иногда это переростает в самобичевание, измождение плоти, и все - ради Христа.

Это не ради Христа, это форма гордыни. Нужно покаяние и смирение, а не самобичевание.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Жанна Гийон "Познание глубин Христа".

у меня была эта книга, теперь только в элект. вар. Maksчсм, как я ни старалась, понять не смогла. В чём дело?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Плоды духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы