Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
2 Цитировать

Вам никто не запрещает. Хоть под мостом в коробке. Но для чего хвалиться? Туристам.

Хочется похвастать, даже не по теме? Скитаться - тоже не благословение. Отдыхать можно, посещая вдов и сирот. А праздношатание не полезно.

Петр гостил у моря, но не делал из этого культа и не тащился на далекие курорты. У кожевеника жил. Вроде как на кожзаводе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
У кожевеника жил. Вроде как на кожзаводе.

Старожил
+411
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
даже не по теме? Скитаться - тоже не благословение.

По теме- тем кто живет в Америке или Украине, сидеть на месте или выезжать куда-то?

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
у меня сейчас как-раз телек отсутствует.

я вместо монитора подключил к слаботочному девайсу, чтоб воздух не травить мощным компом и излучением.

Отметил это сообщение плюсом.

 

Цитата Физик
Вот это не понял. Это чего 99%? Каналов по кабелю или тарелке?

Каналы все удалены (с тарелки), кроме рел тв. А по каждому из них, в основном, клянчат деньги.

 

Цитата Физик
вполне кошерный вариант

Для чего гигантские монстры? размер экрана влияет на психику человека. Огромные монстроподобные изображения давят, как и громкий звук. Самоподавление и невольный садомазохизм. Насилие над собою.

Голиафа боялись из-за размеров. Зачем плодить дома голиафов?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
По теме- тем кто живет в Америке или Украине, сидеть на месте или выезжать куда-то?

Писание не запрещает. Но делать из этого культ не полезно.

Меня в детстве отправляли на детские курорты. Два побега в 6 лет отроду. Так что не люблю я это дело.

Можно просто сходить куда-то в львивську браму или пузату хату по пути.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
или пузату хату

Был я не так давно в Пузатій хаті. Духовник, хорошо б было знать где ты живешь, а то иногда можно неправильные выводы сделать о твоем местопребывании

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
просто сходить куда-то в львивську браму

Если я не ошибаюсь, Львівська Брама находиться в Киеве!  Духовник, неужели я грубо ошибался что ты живешь в России????? А

Писатель
+128
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Писание не запрещает. Но делать из этого культ не полезно.

Никто кроме вас и не делает из этого культ. Поехали, отдохнули и забыли.

Старожил
+1296
|9 Окт 2017
3 Цитировать

Дык я тоже в Пузатой хате пару раз обедал на Крещатике. Это еще ни о чем не говорит. Может Духовник скитается много по свету, вот и знает все злачные места.

Удален
Diya
|9 Окт 2017
2 Цитировать

Рестораны быстрого питания "Пузата хата" есть  в 11 или 12 городах Украины.

 

Цитата omeg
Духовник, неужели я грубо ошибался что ты живешь в России????? А

Не думаю. Обратила внимание, что цены на пирожки или что-то подобное Духовник обычно называет в рублях.

 

Цитата Духовник
бутер с консервой можно купить за 200р, включая кофе.
Старожил
+1296
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Никто кроме вас и не делает из этого культ. Поехали, отдохнули и забыли.

А вот это ... торопиться не надо! Да?

Какой смысл лететь за три девять земель и сразу всё забыть, понимаешь ли?

Если уж выбил бесплатную путёвку в Сибирь, то путь это будет надолго!

Старожил
+1296
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
я вместо монитора подключил к слаботочному девайсу, чтоб воздух не травить мощным компом и излучением.

Духовник неужели к читалке амазон киндл подсоединили?

Талант однако, ...  человечище. Как я сам раньше не догадался?

Есть ещё более экономный способ:

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
бутер с консервой можно купить за 200р, включая кофе

Да, правда. Но я так же обратил внимание что джинс

Старожил
+1296
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Но я так же обратил внимание что джинс

А что джинсы? Можно кальсоны наизнанку вывернуть - те же джинсы.

Главное только одно место начисто вытирать.

Старожил
+411
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Но я так же обратил внимание что джинс

Джинсы какие-то подозрительно дешевые- 100-300 р если я не ошибаюсь

Удален
Diya
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Джинсы какие-то подозрительно дешевые-

Да, бутерброд 200, а джинсы 100-300. Может, это в секонд-хенде.  Для нас в гривнах это тоже слишком низкая цена, а бутерброд 200 гривен  точно не стоит.)

Старожил
+1296
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Джинсы какие-то подозрительно дешевые- 100-300 р если я не ошибаюсь

Может это в Бразильских реалах?

То нормально для секонд хэнда

Старожил
+411
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Дык я тоже в Пузатой хате пару раз обедал на Крещатике.

Я подумал что лучше не ходить в такие места. Ты же не знаешь кто перед тобой ел из этой миски, а вдруг это были содомит какие или, что еще хуже, эти... ну с западенской внешностью????77

Старожил
+1296
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Для нас в гривнах это тоже слишком низкая цена, а бутерброд 200 гривен точно не стоит.)

У нас в Америке стоит.

Помню как поехал в гости в Россию с приятелем. Сели в маршрутку в самый зад.

Приятель мой вытаскивает 50-рублёвую купюру и говорит: "передайте 50 долларов".

Повернулись ВСЕ.

Ничего тут не поделаешь - сила привычки.

Старожил
+1296
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
что еще хуже, эти... ну с западенской внешностью????

Мольфары что ли?

Тфу ты! Перестаньте рассказывать страшики, а то ещё ночью приснится

Удален
Валерий Слово
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Не думаю. Обратила внимание, что цены на пирожки или что-то подобное Духовник обычно называет в рублях.

возможно ошибусь, но насколько я понимаю кто под ником Духовник, то он ранее позиционировал себя как проживающий в Киевской области, а рубли пишет поскольку его совок засосал накрепко, да и в Крыму был (по теме Узвар)  в рублях всё писал. Однажды написал так, как будто с окуп. территории.  Видимо ищет дорогие его сердцу рубли.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Diya
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Я подумал что лучше не ходить в такие места. Ты же не знаешь кто перед тобой ел из этой миски, а вдруг это были содомит какие или, что еще хуже, эти... ну с западенской внешностью????

У меня и так бессонница, а теперь, видать, и вовсе не усну. Как стала обдумывать этот аспект - жуть.  И никто ведь раньше не предупредил...

Кстати, сейчас попробовала в интернете найти цены на бутерброды в Киеве. Оказалось, что это не так легко. Зато у меня теперь висит масса предложений о покупке бутербродниц и всяких других приспособлений  для приготовления этого вида пищи. )))

В среднем гривен 20-25 стоит бутерброд. Это то, что я нашла.

Старожил
+1296
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Я подумал что лучше не ходить в такие места. Ты же не знаешь кто перед тобой ел из этой миски, а вдруг это были содомит какие

В Пузатой хате самое страшное для меня было перепутать где вертуны, а где вергуны, а также странные призывы в туалете:

Старожил
+411
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Как стала обдумывать этот аспект - жуть

Вы о бутербродах или о лицах западенской национальеости?

Писатель
+128
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
А вот это ... торопиться не надо! Да?

Ну не до такой степени чтоб все забыть. Все таки немножечко, чуть-чуть помнить, на крайний случай всегда фото имеются.. С ними не забудешь)) Фото мое

Старожил
+411
|10 Окт 2017
1 Цитировать

А где это?

Удален
Diya
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Вы о бутербродах или о лицах западенской национальности?

О тарелках... 

Буду теперь с собой в сумке пару тарелок, нож, вилку, ложку и кружку носить. На всякий случай.

Кстати, не передёргивайте, речь шла о западенской внешности, а не национальности. ))) О западенской национальности я раньше не задумывалась (как и о посуде), а внешность людей, живущих в западных областях Украины, мне очень даже симпатична. Я много раз там бывала и каждый раз отмечала необыкновенную красоту природы и красоту и дружелюбие людей. )

Писатель
+128
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
А где это?

Багамы

 


Цитата Diya
О западенской национальности я раньше не задумывалась (как и о посуде),

А о американской национальности?? С темами Духовника обо всем начнешь задумываься)))

Старожил
+411
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
А о американской национальности??

Духовник сказал что нет такой национальности.

Удален
Diya
|10 Окт 2017
3 Цитировать
возможно ошибусь

Да, возможно, вы правы. Прочитала тему "Узвар".  Запуталась совсем. Цены в рублях.  Беседки во дворе диспансера желто-голубые.  А сон о правителях же как?

Но по большому счету какая разница? ))) Сам же Духовник обозначил главную мысль темы, что не важно, где человек живет.  Наверное, поэтому и интригу держит. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы