Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+1379
|16 Дек 2017
3
когда Израиль стал под закон, он тоже стал виновен перед Богом,

То есть пришло осонание греха на фоне закона.

 

они не могли сказать, что они лучше виновных перед Богом египтян

Не лучше, а в лучшем положении, в которое их на то время поставил Бог: согласившиеся с Богом, получили надежду на спасение, и были спасены.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|16 Дек 2017
4
Цитата Римма
Как у нас говорят здесь:That's an excellent idea!

во как! оказывается и у нас так умеют. )

оказывается у нас еще и во как умеют!

Удален
foRum
|16 Дек 2017
2
я давно ушёл от этого, я просто христианин веры Евангельской

правда? вы думаетет что ХВЕ вот так как Вы верят что заповеди Бога не для верующих ??? Вы ошибаетесь!

более того мы не понимаем тех кто уводит народ из церквей или приносит разделения!

Вам легче всего скрыться в православии с таким мировоззрением! верю в душе но в церковь не хожу,или два раза в год на Пасху и Рождество!

 

ну тогда зерноуборочный комбайн и кухонный комбайн это тоже одно и то же теперь вы поняли мою позицию?

конечно, я вас понимаю, потому что нужно чтобы покрывало было снято с сердца и доверять Богу во всем!

духовный понимает о чем говорит Дух, а Писание все Богодухновенно!

 

даже если вы возненавидели меня

может наоборот?

от чего разногласия и кто виновен?

_

16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?

17 Ревнуют о вас нечисто, но хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали о них. (Гал.4)

 

Дух не введёт в грех, не толкнёт на грех.

имя духу какое? Святой Дух связан тесно со Словом Бога и Отцом Небесным!


я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+690
|16 Дек 2017
3
харизматы критикуют адвентистов, баптисты критикуют харизматов, пятидесятники критикуют баптистов,

А "верующие в душах",пошли еще дальше, они критикуют всех и всё.

Удален
Elizar
|16 Дек 2017
5
харизматы критикуют адвентистов, баптисты критикуют харизматов, пятидесятники критикуют баптистов, кому верить? Нет у вас согласия, поэтому я не с вами.

вас же тут давно спрашивают: с кем вы?

 

10 заповедей не конституция

это вы так себя убедили.

а Иисус говорит иначе. Иисус говорит, что закон и даже пророки утверждаются на двух наибольших заповедях из закона, которые формулируют две каменных скрижали  Десятословия.

и в Новом завете имеем то же основание, что видно из заповеди любить Иисуса Христа и любить друг друга жертвенно.

Удален
Elizar
|16 Дек 2017
5
Цитата Elizar Иисус подчинился закону. вы и Иисуса отнесли в категорию нечестивых? а вы праведник?
закон для познания греха Ему не нужен, потому что Он не был нечествым. Иисус исполнил закон и пророков, которые свидетельствовали о Нём

что бы вы тут не выкручивали, а Иисус подчинился закону. и Кровь Он проил по закону за наш грех и ради Нового завета. или вы  об этом не знали до сих пор?

коли вы хотите жить по следам Иисуса, то поступайте как Он поступал.

 

10 заповедей это не закон Христов, это смертоносные буквы на камнях

вам они смертоносные? а нам к жизни!

конечно 10 заповедей являются конституцией, то есть основанием для закона Хриистова.

согласны ли, что от вашего мнения эта истина не меняется?

Старожил
+690
|16 Дек 2017
3
я просто говорю, что написано

харизматы критикуют адвентистов, баптисты критикуют харизматов, пятидесятники критикуют баптисто

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это где написано, в вашем душе?

Удален
foRum
|16 Дек 2017
2
Деяния 15:28-29. Это база.

где Христос у этой базы  даже в НЗ?

у нас хотя бы 10 заповедей  любви самых важных в основе нашей вверы, исполняя их не умрешь а у вас для гоев что-ли, что только о еде и блуде?

если читать 15 главу  то читайте всё Деяние а не 2 стиха!

 

а если хаос, то это плоть

о каком хаосе Вы говорите? о иных языках Святого Духа? они у вас есть?

 

Разные вещи, как видеть помидор на картинке и съесть помидор. Когда ты видишь, то он не часть тебя, когда ты съел, то он в тебе растворился. Так и познание истины, это глубокий процесс, который тебя внутренне меняет истина стала частью тебя, это меняет привычки и поведение

))) интересное сравнение помидора и истины как часть тебя?

 

ищите в посланииях к Коринфянам призыв соблюдать 10 заповедей и выходной в какой-то день я подожду

это у вы так шутите? или это серьзно? так у вас дух действует и Вы такое говорите нам?

 

Поэтому и отвергают научающую благодать или придумывают ей замену или в виде заповедей закона, или в виду доктрин

благодать вас учит против Слова Божьего??? это не учение Христа и Апостолов!

я с Вами не согласна, Вы заблуждаетесь!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|16 Дек 2017
5
Иран, Ирак, Сирия и Египет существуют до сих пор, а Израиль только в 1948 году образовался скажите мне, где всё это время был Израиль. Так будет точнее по истории. Я ничего не имею против Израиля, но давайте объективнее

хи! а где был Израиль, когда его рассеяли по Ирану, Ираку и Сирии, а потом опять собрали и восстановили те же язычники.

а потом опять рассеяли в Европу, Америку, Австралию, Россию. и снова восстановили те же язычники.

а вот куда делись все те Ассирийские и Вавилонские наказыватели. А народ еврейский живет поныне.

вот вам объективная история. учитесь?

Старожил
+1379
|16 Дек 2017
2
Израиль только в 1948 году образовался

Образован Богом он был давным давно. А в 1948 году - был возобновлен.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|16 Дек 2017
3
потому что вы не следите за всей мыслью послания и  закона Моисея и пророков это у вас весьма расплывчатое представление

Со всем уважением, светомузыка, давайте не будем делать предположение за другого человека, начиная свой ответ-обьяснение  таким образам: "Потому что вы ..не следите, не знаете...." а не конкретным аргументом- доказaтельством своей правоты из Слова Божия.

Вы же в другой теме призывали всех : будьте добрее!
Ну так , почему бы не быть таким и вам , самому? Например ко мне, так как в понятие доброта включется и снисходительность к другому, уважение , хотя бы как е-собеседнику, равного вам.

А тем слова своим , основание нахожу в Слове Божием, посл.Римлянам :
Чтобы ожесточить Израиль ради исполнения замысла спасения, - "пока не войдет полное число язычников" (Рим 11:25),- Бог, о котором Павел говорит как о Боге Израиля, дал Израилю закон с намерением (в силу его неисполнимости) ввергнуть Израиль в катастрофу.  Бог "заключил в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11:32): как лишенных Закона язычников, так и обладающих Законом евреев.


Удален
Elizar
|16 Дек 2017
5
Павел назвал эту так называемую вами "Божью конституцию" смертоносными буквами и сказал, что мы не являемся их служителями.

то, что Павел писал Римским иудеям, вас вообще не касается. это их разборки. вы никогда не были под законом Моисея, поэтому и не можете судить об их разговорах со своей неиудейской позиции.

не кушайте удвленину и кровь, и будьте здравы.

Старожил
+1379
|16 Дек 2017
2
Цитата levko1
харизматы критикуют адвентистов, баптисты критикуют харизматов, пятидесятники критикуют баптисто --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Это где написано, в вашем душе?

Это наблюдаемый факт. И это надо менять.

Павел: 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях служение Нового Завета основано на способности от Духа, а не служение 10 заповедей

Факт Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|16 Дек 2017
5
вы намекаете на 10 заповедей, а про какие заповеди говорит Иоанн в этом послании? Про 10 заповедей? Нет 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 23 А заповедь (заповеди) Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. Иисус не заповедовал соблюдать 10 заповедей, Он говорил веровать в Него и любить друг друга

вот какой смысл мне опять двадцать пять раз разъяснять вам одно и то же? не обрезывайтесь и не соблюдайте недельный покой. и будьте здравы.

 

Иисус это подзаконным сказал, в этих 2 ветхозаветных заповедях не было заповеди веровать во имя Его и спасаться благодатью

всё Богодухновенное Писание свидетельствует об Иисусе Христе и Спасителе Мессии. вы не знали?

Старожил
+2367
|16 Дек 2017
3
спасибо, что хоть нас, христиан, вы не назвали людьми второго сорта очень приятно, когда кто-то считает себя высшей расой, а тебя "гоем" только в глазах Бога это вражда, с которой покончил Иисус на кресте

Ну зачем эти слова ? Они что , обьясняют что-то или нет?
foRum  - сама христианка, с какой стати вы пишите так, когда  и повода к этому не было озвучено?
Да что это вы светомузыка, все рассуждения на этой стр. в склоки акие-то превращаете?

Сегодня же Cуббота - отдыхают рабочие люди, настроение хорошее, добродушное должно же быть.

А у вас ,  судя по вашим саркастическим постам - как будто - Понедельник!

Удален
Elizar
|16 Дек 2017
5
Павел сказал "подражайте мне, как я Христу", а он был против того, что вы делаете

хотите сказать, что Павел жил не по заповедям Божьим? никогда вам не поверю!

 

поищите, поищите в посланиях к Коринфянам призыв соблюдать 10 заповедей, а я вам покажу, что Павел сказал, что он не является их служителем

вам уже не раз показывали поименно 10 заповедей в евангелии от Матфея прямо из уст Иисуса, и в послнии ефесянам прямо из под руки Павла. а вы не видите. ну что мы можем сделать еще для вас?

Старожил
+2367
|16 Дек 2017
2
говорить, что представители разных конфессий во всём согласны друг с другом - это обман

Ну вот так <ОБМАН> это наверное уж очень категорично и утрировано.
Но, то что не вовсем и не всегда приходят к общему так сказать "знаменателю" - то есть такое.
И что из этого?
Покажите мне любое вероисповедание - где такого нет. Назовите хоть одно такое вот религиозное сообщество, где отсутствовали бы споры, разногласия по-поводу тех или иных пониманий, как в духовных , так и материальных вопросах.
Нет такого, не найдете.

И это совсем не обязательно - однозначно -ПЛОХО всегда и во всем.

Старожил
+1379
|16 Дек 2017
2
там ни о каком согласии и единстве нет и речи,

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

----

Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.(Деяния св. Апостолов 20:28-31)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|16 Дек 2017
5
Цитата Римма
А у вас ,  судя по вашим саркастическим постам - как будто - Понедельник!

а друг алеб сказал, что у него все дни недели понедельник: то железки в бронежилете, то евангелизация. )

 

я ни разу не перешёл на личности, а меня постоянно оскорбляют. Заметили? А вы мне говорите, что я всё превращаю в склоки.

посмотрите ваш последний пост на странице 68 и сами оцените его на оскорблючесть.

Удален
foRum
|16 Дек 2017
2
очень приятно, когда кто-то считает себя высшей расой, а тебя "гоем" только в глазах Бога это вражда, с которой покончил Иисус на кресте

я только попыталась понять на чем вы основали свою веру если взяли только 2 стихи не говорящем ничего о Христе и истине о Боге! это ваша база,как Вы сказали!

а теперь о вражде, Вы начинаете уже понимать что за вражда была или нет ? христос покончил не с 10 заповедями а с враждой между избранным народом и язычниками если те придут ко Христу! уже есть свободный доступ и язычнику стать своим Богу!

 

да бросьте, если даже евреи в некоторых синагогах противились и противятся вести о смерти и воскрешении Иисуса Христа и не верят в Его имя, то как уверует язычник,

давайте так, евреи первые уверовали и создали Церковь Христову! не язычники! они присоединяются к Завету по обетованию!

 

если он не знает еврейского языка?

мне кажется вы сами придумывает себе тему  чтобы не отвечать по Слову! скажите, при чем тут еврейский язык???

 

харизматы критикуют адвентистов, баптисты критикуют харизматов, пятидесятники критикуют баптистов, кому верить? Нет у вас согласия, поэтому я не с вами.

если не со Христом то с кем?

Вы там против конфессий ,а вот сейчас всех назвали кроме мессианских евреев и адвентистов, это же христиане тоже! как Вам  выгодно так употребляетет конфессии.

 

10 заповедей это не закон Христов, это смертоносные буквы на камнях

смертоносны неверующим, до тех пор пока покрывало не снято с неверующих Духом Святым; а у нас  закон уже в сердце написан Святым Духом!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|16 Дек 2017
2
я ни разу не перешёл на личности, а меня постоянно оскорбляют. Заметили? А вы мне говорите, что я всё превращаю в склоки.

Ну почему же так и ни разу: вот почитайте как вы мне написали , ну как это назвать как не <переход на личость >
ну я вам так легонько и указала, чтобы вас не обидеть.
Другой форумчанин/ka -  всего навсего пошутилu, ну может неудачно в вашем мнении - но вот даже легче чем вы мне написали: что
не знаете, не понимаете....а вы им так сразу - <оскорбляют>.

Да снизойдите вы светомузыка  ко всем им : молодым, веселым и задорным!

Со всей  своей  зрелостью, снизойдите:  кройте, используйте тот меч обоюдоострый- больше проку будет.

Старожил
+1379
|16 Дек 2017
3
Цитата Elizar
американские братья в шоке, когда слышат от нас это слово.

Настоящие братья - христиане, всегда согласны с Писанием, и не могут быть в шоке от Писания.

 

жил по водительству Святого Духа, Который говорил ему куда идти и что делать, давал мудрость, как поступить в той или иной ситуации, а не по декалогу требовал поступать Павел в субботу проповедовал закон Моисея или Евангелие? Если не закон, то он нарушал субботу

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|16 Дек 2017
5
она еврейка и называет меня и других христиан "гоями" я считаю, что это недопустимое поведение для христиан я же не оскорбляю её за то, что она еврейка, так нельзя

покажите нам где вас так страшно оскорбили, и разберемся по тексту поста, и выясним являетесь ли вы гоем или вы иудей из Израиля?

Удален
foRum
|16 Дек 2017
1
Иран, Ирак, Сирия и Египет существуют до сих пор, а Израиль только в 1948 году образовался

Иаков получил имя Израиль! помните? Израиль с тех времен! да!  не знаете Писаний! )

 

Новый Завета важнее Ветхого

в оригинале сказано: не Новый а  Мой завет!

 

любить друг друга

как не понимае что это и есть исполнять заповеди, любить!?

по другому как можна любить?

 

нет, я не разделяю такого учения, как и вашего

значит не верите Евангелии и Духа Святого не приняли! сожалею !

 

вы мне цитируете послание к Галатам, где Павел предал анафеме тех, кто учит язычников, что нужно исполнять закон

нет ,Павел не праедавал анафеме тех кто исполнял закон, а кто оправдывался  обрезанием! Вы еще не запомнили  о чем мы говорили и Апостол по этому тексту?

 

спасаться благодатью

спасаемся только Христом, а благодать это благоволение Бога к человеку! благодать проявлялась всегда и до Христа, а во Христе милостью и прощением!

........................

(Переход на личность удален - правило №5)

........................

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|17 Дек 2017
3
Цитата foRum
спасаемся только Христом, а благодать это благоволение Бога к человеку! благодать проявлялась всегда и до Христа, а во Христе милостью и прощением!

Молодец  foRum!     четко, конкретно, именно так .
Спасение мы получаем через жертву Иисуса Христа, только через Голгофу.
Благодать - это дар Бога всему человечеству.

Удален
Elizar
|17 Дек 2017
3
Цитата Святой
Настоящие братья - христиане, всегда согласны с Писанием, и не могут быть в шоке от Писания.

не от Писания они в шоке, а от вашего любимого слова "ФАКТ".

если они не могут отличить "конечно" от "конюшня", то лучше вам им вот так ничего не пояснять.

согласны?

Старожил
+2367
|17 Дек 2017
1
Цитата Святой
Настоящие братья - христиане, всегда согласны с Писанием, и не могут быть в шоке от Писания.

Конечно так, согласна с вами Святой, чего это им , как братьям так и сестрам приходить от Писания в шок?
Писание, Слово Божие  для них как  и  для Давида : «Они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота» (18:11).

А вот , фраза ваша - <Факт Писания>  - это совсем другое.

Честно признаюсь, даже я не поняла.
Как это и что это <Факт Писания> ?  Но вы уже прояснили эту интересную вашу фразу.

Удален
foRum
|17 Дек 2017
1
Павел сказал "подражайте мне, как я Христу", а он был против того, что вы делаете

зачем вы говорите то что неправда?  против чего был против если ссылался на законы и заповеди Божьи? всегда!

 

я читал переписку Ashera и IVANYCHa на этом форуме по поводу учения адвентистов

а Вы видели свою перписку с верующими в Христа  на форуме? вам это нравится? тем более Вы не признаетет Слово Божье!

какой дух в вас вы не отвечаете!

 

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях   служение Нового Завета основано на способности от Духа, а не служение 10 заповедей

как ловко Вы тут манипулируете читателем! где слова что служение букве было славно  ?

_

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисея по причине славы лица его преходящей,
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? (2Кор.3)

_

и вот теперь благодаря Христу Святой Дух переносит всю славу Свою в наши сердца!

 

она еврейка и называет меня и других христиан "гоями"

я Вас не называла гоем, а уточнила то что Вы берете только 2 заповеди из Деяний как будто не достойны иметь полное Евангели Христово! еврею  даны заповеди а уперлисьрогом что это не для язычников а толко 2 илил 4 заповеди о еде ,крови и блуде...Вы сами себя ставите в такое положение  или хотите нас совратить!

христиане не гоим, потому что идут следами Христа!

и почему Вы постоянно уточняетет кто я есть или не есть!

 

так нельзя

вот хорошо что понимаетет что нельзя и Вам !

 

Цитата Римма
как будто - Понедельник!

и кто-то не выспался!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|17 Дек 2017
2
Покажите, где я вас оскорбил, назвал глупой, например, или может написал что-то как "да кто вы такая?!, "да что вы себе позволяете?" я так себя не веду, всегда буду с вами мягко и тактичен если я не согласен категорически с чем-то, то не опущусь до обиды

Ну и хорошо, значит я в вас светомузыка, не ошиблась, вы не обидчивый, как и я.

Всякое может случится при писменных общений, не все же четко и конкретно
умеют написать то, что хотят высказать.

Значит у нас все окау, будем общаться дальше в мире и спокойствии.

Старожил
+1379
|17 Дек 2017
3
Цитата Elizar
не от Писания они в шоке, а от вашего любимого слова "ФАКТ".

Нет, ибо в отличии от вас умеют читать.

А вот у вас мысли не те, факт.

 

Цитата Римма
А вот , фраза ваша - <Факт Писания>  - это совсем другое.

Факт Писания - это правильная фраза. Просто у неимеющих аргументов, это неудачная попытка придраться.

אני מאמין דבר אלוהים

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.