Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
foRum
|13 Дек 2017
4
Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

тогда так как написано: сначала на единие, потом перед братом, а после скажи Церкви...правильно?

а что это за служение неизвестных людей чтобы обличать  христианские общины?

 

для иудеев нужно было доказательство,

они всё имеют в Торе, Пророках и Псалмах плюс Евангелие!

 

язычникам доказывать что-то из пророков было не нужно

не факт!

 

не светит, просто это ведь заповедь Божья

ну это особенный случай семейного кодекса, кстати, можно было отказаться!

не воспринимаете же Вы так что нужно все делать буквально что к вам не имеет никакого отношения?

 

Богу это давно не нужно

у каждого народа есть традиции и законы, Вы не можете сказать что это нужно или не нужно Богу. знаем что Бог  помогал Израилю иметь как лучшие правила и традиции во всех сферах жизни.

 

совесть лучше, мощнее бьёт

совесть также нуждается в очищении Кровью Христа и принять Божье руководство.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|13 Дек 2017
4
если ты христианин, то ты уже "внеконфессионал", потому что принадлежишь Иисусу,
Цитата foRum
принимается! тогда не стоит обличать некоторым ни адвентистов ни харизматов ни 50ков ни баптистов- они все христиане, дети Божии.

хочу подтвердить  наши мысли в постах  Писанием:

10 Умоляю вас, братья, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от домашних Хлои сделалось мне известно о вас, братья мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: «Я Павлов», «Я Аполлосов», «Я Кифин», «А я Христов».
13 Разве разделился Христос? Разве Павел был распят за вас? Или во имя Павла вы крестились? (1Кор.1)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|13 Дек 2017
5
Иисус просто намекал, что в пророках описаны признаки Его рождения, пришествия и страдания, но не имя. Нет ни в пророках, ни в 10 заповедях имени Иисус.

ну надо же! в Десяти заповедях почему-то даже имени Эмануил не встречается.

и в прологе еванелия Иоанна даже намека нет на имя Иисуса. факт!)

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
5
Цитата Elizar Имя Иисуса есть во всём Писании, так на всякий случай вам напоминаю. цитату из текстов Ветхого Завета с именем Иисус. Даю 100 лет сроку найти это в Ветхом Завете.

у меня были подозрения, но не твердые. а ныне вот убедился, и подозрения оправдались.

ничого не поробиш. факт!)

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
5
23 А заповедь (заповеди, если точно) Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. не 10 заповедей

это и есть Десять заповедей в кратком виде.

и то же самое написано в Луки 10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

вам это уже не менее семи раз показали, а вы всё упираетесь. Павел советует уже после третьего раза отвращаться от отвращающихся.

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
5
Цитата Elizar а вот, чтобы не прослыть хвастуном, то выложите сюда на пробу пару-тройку толковых мыслей. и тогда увидим толковость.
как вы справляетесь с искушениями?

на любую тему. )

 

Цитата foRum никто не смешивает заветы воедино!
ещё как смешивают, да ещё и по своему усмотрению из постыдной корысти

и на эту тему приведите пример.

1. как смешивают разные заветы?

2. в чем корысть смешивания заветов в новозаветной церкви?

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
5
Про Еммануил знаю. Где в книгах Ветхого Заваета именно Иисус? Иисус Навин и иерей Иисус не считаются, это не то

как интересно вы видите свидетельство писаний об Иисусе Христе. )))

а мы видим Его уже Быт.1:3.

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
6
Цитата foRum
Цитата светомузыка Закон это сила греха. Читали?
как будто сегодня это не работает чтобы  закон, заповедь не обличала грешника??!!

к сожалению большинство христиан не понимают выражение Павла " сила греха - закон". потому что не участвуют в духовной брани.

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
5
Не пойдёт. Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

"5 Когда дошел царь Давид до Бахурима, вот вышел оттуда человек из рода дома Саулова, по имени Семей, сын Геры; он шел и злословил, 6 и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида; "

без пояснений! имеющий уши, да слышит.

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
6
Цитата foRum как будто сегодня это не работает чтобы  закон, заповедь не обличала грешника??!!
совесть лучше, мощнее бьёт

а совесть - это что? вы её испросили у Бога, но знаете ли что это такое и как совесть работает? уверены ли, что не порочная?

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
6
а если я не согласен с другими течениями, не считаю их братьями? Почему я должен не говорить об этом?

вы как-то называете своё течение? кто о вашем течении что-то знает?

если вы не считаете братьями всех, кто исповедует апостольский символ веры, то что это за течние такое?

и еще вопрос: если вы всех не признаете, то какое вам до них дело? и какое им дело до ваших обличений.

бьёте воздух, и никто вас не слышит и не слушает.

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
6
Цитата foRum Бог  помогал Израилю иметь как лучшие правила и традиции во всех сферах жизни.
по климату и местности

заповеди правильного поведения не зависят от климата и местности.

если вы для себя не видите пользы в заповеди "не злословь начальствующего в народе", то ваши проблемы.

а если заявляете, что для вас это естественно, то значит исполняете заповедь.

но если какую заповедь не посчитаете для себя естественной и нарушите, то получите наказание за грех.

и потом будете недоумевать, что дух вас не надоумил.

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
6
это то, что я хочу сказать надо быть христианином, а не сторонником какого-то течения если ты с ними, то ты не то учение принимаешь

вы своё учение про водительство духа без Божьих заповедей не из Библии взяли.

Библия от Бытия до Откровения осуждает нарушителей Божьих заповедей.

"Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. "

Старожил
+2367
|14 Дек 2017
1
Цитата Elizar
а совесть - это что? вы её испросили у Бога, но знаете ли что это такое и как совесть работает? уверены ли, что не порочная?

Elizar, верно, и соответствует тому, что об этом феномене СОВЕСТИ, как таковой написано в Слове Божием.

Опять я вижу в этом высказывании светомузыки- какое-то стремление все упростить...но ведь это не всегда нужно делать.


Удален
Elizar
|14 Дек 2017
4
Цитата Римма
Elizar, верно, и соответствует тому, что об этом феномене СОВЕСТИ, как таковой написано в Слове Божием.

вообще-то это не феномен, а элемент духовного сердца человека. но нам-то про него желательно знать побольше. )

да вы помнится читали какую-то статью про совесть. у вас сохранилась ли та статья?

про это дело мало пишут, особенно в Библейском плане.

может есть что-то в англоязычном секторе?

Старожил
+2367
|14 Дек 2017
2
Цитата Elizar
да вы помнится читали какую-то статью про совесть. у вас сохранилась ли та статья?

Elizar, к сожалению, я не помню о чем именно, вы имеете в виду.

Если вы по-подробнее напишие, напомните с чем этот разговор был связан,
я с удовольствием поищу в наших ангоязычных е-источниках.


P.S. слово < феномен> употребила только в общем смысле,  может по-русски, так нельзя?
Извиняюсь.
С вашим определением совести - точном и конкретном - согласна.
Вы вообще отличаетесь этим : конретными формулировками, аккуратными. Молодец.

Старожил
+3866
|14 Дек 2017
3
Цитата Elizar
Иисус говорил о Всемогущем Боге, или о третьей ипостаси Троицы?

О Духе Святом. сошедшем на Христа как голубь, и сошедшем в день 50цы на учеников...

 

1. как смешивают разные заветы?
2. в чем корысть смешивания заветов в новозаветной церкви?

1. Пониманием, что Христос просто дополнил заповеди ВЗ. не заменил. а дополнил просто.

Можно и так говорить ,что расширил, но суть то проста - основа уже не прокатит. Т.е. заповеди "не убей" не достаточно для праведности. Нужна высшая заповедь - "исцели", "помоги другому".

2. Интеграция в иудаизм, чтобы избежать гонений и т.п. Т.е. считать себя не христианином (как верующие себя назвали, и за что впоследствии умирали), а иудеем, точнее, мессианским иудеем.

 

око за око и зуб за зуб тоже полезны?

Это изначальный принцип - возмездия, сеяния и жатвы. Далее, милость ставится выше суда - во Христе.  Т.е. цепочка греховная разрушается. закон греха и смерти не действует, до духа и жизни, жизни, побеждающей смерть.

---

И насчет Элизара ты писал. Так вот, если ищет Бога (а он ищет), то найдет, а нет, погрязнет, хоть в Законе. хоть в чем ином...

Хотя и он предупрежден - даже более, чем можно и нужно...

---

Насчет Христа в ВЗ, то ВЗ - завершенная система, и Христос в ней лишний. Отсылки может и есть, для связи, иносказательно. Но сам ВЗ построен без ХРиста и благодати.

---

Насчет обличений конфессий, ты прав. Надо. И Христос в Откровении так делал - обличал. Хотя насчет "не братья они мне",конечно, немного перебор...

---

Ладно, брат. Прочитал все твои посты - в общем. правильно пишешь. Слава БОгу за все.

Старожил
+3866
|14 Дек 2017
2
Цитата foRum

Суббота - покой во Христе .и мы, верующие, пребываем в нем. Именно как символ грядущего покоя. завершенности. и дана была суббота иудеям.

---

Обличение идет не людей. а недостатков, в конфессиях. Как раз таки ради людей, христиан. Чтобы искали Бога, а не конфессии свои.

---

Христос учил: "сказано древним... а Я говорю вам..." Там, где происходит подобное, следует признать, что ранее сказанное. не совершенно. И даже если основано на том же, новое более точно очерчивает эту основу.

 

Цитата Римма

Совесть как некий механизм общения (без слов) духа человека, с душой, с сознанием. так, думаю.

По теории, как пишет здраво Светомузыка, Дух Святой в духе человека,через совесть, направляет человека. По факту, даны и писания, для начальной подготовки и руководства.  Даны и члены тела Христового, другие верующие - для помощи, поддержки.

Старожил
+213
|14 Дек 2017
1
Цитата алеб
Совесть как некий механизм общения (без слов) духа человека, с душой, с сознанием. так, думаю.

Интересно, что в английском языке и совесть и сознание - просто сознание. Мозг - тело, ум - душа, сознание и совесть - дух.  Сознание- это дух ума. Где должно произойти обновление. Наше сознание есть местом где находятся все наши принятые нами истины, мнения, нормы, учения принятые за истину, хотя они могут быть и ложными. Но как в ковчег Завета, нужно было положить , только откровение Бога, так и у нас в сознании, ппосле обновления духа ума, должно быть только Его откровение.  И всякий раз, когда Дух Истины открывает тебе следующую истину, ты обнаруживаешь, что у тебя уже была "истина" об этом, но сейчас ты видишь, что это ложь принятая как истина. И такую ревизию необходимо произвести каждому верующему. Чтобы содержимое сознания соответствовало в точности Его Духу. Это Его цель в нас.

Совесть или сознание всегда напоминает, обличает если мы пытаемся идти в конфликт с нами принятыми нормами, истинами. Это как духовный страж или Божий страж.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|14 Дек 2017
5
Цитата алеб
О Духе Святом. сошедшем на Христа как голубь, и сошедшем в день 50цы на учеников...

понятно! ты говоришь от третьем лице Святой Троицы. а Иисус говорит в той речи про хулу на Святого Духа о Всемогущем Боге Творце, Который есть Святой и Который есть Дух, ибо в то время Иисус еще не открывал людям сущность Триединства Отца и Сына и Святого Духа.

поэтому говоря о Себе, как о Сыне Человеческом, Иисус сравнивает отношение к человеку, и отношение к Богу. мол можете говорить на Меня, как на человека всё что вам вздумается. но сравнивать даже дела Бога с делами дьявола, не простительно. и пока не измените отношения к делам и слова и к Личности Бога, не будет прощения нигде.

поэтому покаявшися перед Богом человек принимается Богом на сохранение и обработку. а не покаявшися перед Богом человек живет сам по себе до смерти, а потом сливается в ад, как плевелы или соломенная труха.

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
5
Цитата алеб
1. Пониманием, что Христос просто дополнил заповеди ВЗ. не заменил. а дополнил просто. Можно и так говорить ,что расширил, но суть то проста - основа уже не прокатит. Т.е. заповеди "не убей" не достаточно для праведности. Нужна высшая заповедь - "исцели", "помоги другому".

вообще-то высшей заповедью как было, так и осталось "возлюби".

но вопрос ведь стоит не о заповедях, а о заветах. заповеди могут переноситься из одного завета в другой. но смещать заветы невозможно.

у евреев свой договор с Богом, а у христиан свой договор с Богом. и никак ты не можешь смешать эти два договора вместе.

а вот заповеди из еврейского договора вполне могут быть использованы в христианском договоре.

это подобно как гаечку М6 от КАМАЗа можно вполне использовать для велосипеда детского. от этого велосипед не становится КАМАЗом.

хотя некоторые думают, что если взять кенгурятник от джипа и примастырить его к луазу, то это круто. )

как будто луаз от этого становится крепче и мощнее. ))

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
6
Цитата алеб
2. Интеграция в иудаизм, чтобы избежать гонений и т.п. Т.е. считать себя не христианином (как верующие себя назвали, и за что впоследствии умирали), а иудеем, точнее, мессианским иудеем.

что-то никогда не замечал такой интеграции ради ухода от гонений. а встречал наоборот, когда иудеев сжигали вместе с синагогами.

какое тебе грозит гонение за то, что ты христианин, а не иудаист?

да и для того, чтобы стать мессианским евреем, нужно в первую очередь быть евреем. )))

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
6
Цитата алеб
Это изначальный принцип - возмездия, сеяния и жатвы. Далее, милость ставится выше суда - во Христе.  Т.е. цепочка греховная разрушается. закон греха и смерти не действует, до духа и жизни, жизни, побеждающей смерть.

ой! как хорошо! оказывается уже сеяние и жатва не работают. справедливость и возмездие не работают.

поступай как хочешь, потому что какая-то там "цепочка греховная разрушается" и возмездия за грех смертью уже нет. и половину Библии можно уже не воспринимать, потому что все слова о смерти за грех упразднены. Сергей! ты это серьёзно так воспринимаешь?

к чему тогда рассуждения от грехе к смерти и не к смерти? греши себе сколько вздумается и новое понятие духа и жизни превознесет тебя над справедливым возмездием и смертью.

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
6
Цитата алеб
И насчет Элизара ты писал. Так вот, если ищет Бога (а он ищет), то найдет, а нет, погрязнет, хоть в Законе. хоть в чем ином... Хотя и он предупрежден - даже более, чем можно и нужно...

по-секрету, расскажи и Елизару, о чем он предупрежден весьма обильно, чтобы не погряз в законе и чем ином в поисках Бога? )) ато толстый пингвин Елизар даже и не подозревает, что он ищет Бога и никак Его не найдет без этого важного предупреждения, которого ему навалили уже с три короба. )

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
5
Цитата алеб
Насчет Христа в ВЗ, то ВЗ - завершенная система, и Христос в ней лишний. Отсылки может и есть, для связи, иносказательно. Но сам ВЗ построен без ХРиста и благодати.

вот это очень важный, просто бесценный богословский вывод! ФАКТ! )

 

Цитата алеб
Суббота - покой во Христе .и мы, верующие, пребываем в нем. Именно как символ грядущего покоя. завершенности. и дана была суббота иудеям.

ага! там привольно отдохнешь, а ные тут весь твой шабат только в духовном плане, а физически пахота без выходных и отгулов. )) а сбботство с прогулками в парк оставляем евреям и язычникам неверующим. )))

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
6
Цитата алеб
По факту, даны и писания, для начальной подготовки и руководства.  Даны и члены тела Христового, другие верующие - для помощи, поддержки.

ага! а как только освоился под благодатью с водительством Святого Духа, то и Писания уже не нужны, и "понесут тебя на руках, дабы не преткнулся о комень".

удобную религию придумали. ))

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
5
Цитата zolotko
Сознание- это дух ума.

а ум  - это что?

 

Цитата zolotko
И всякий раз, когда Дух Истины открывает тебе следующую истину, ты обнаруживаешь, что у тебя уже была "истина" об этом, но сейчас ты видишь, что это ложь принятая как истина. И такую ревизию необходимо произвести каждому верующему.

а ту предыдущую "истину" кто открыл и сохранил?

Старожил
+213
|14 Дек 2017
1
Цитата Elizar
а ту предыдущую "истину" кто открыл и сохранил?

Это "истина" в ковычках. Сохранил то ты а обяснили тебе верующие люди,авторитетные. Это Слово Божье обясненное умом, но так, что Бог и в виду того не имел.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|14 Дек 2017
1
Цитата Elizar
а ум  - это что?

душа

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
Модератор
|14 Дек 2017

Реплики Elizar с переходом на личности - удалены (см. правило №5). Следующим после штрафного будет присвоен бан.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.