Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|10 Мар 2018
1
Цитата Наставник
Почему Павел не отказался от Моисея, от закона Божьего, который он утверждает в сердцах любящих Бога? ..... как и закон говорит. (1Кор.14:34) Мы видим, что Павел не боролся против закона Божьего, а утверждал его! И мы все знаем, что вера Иисуса Христа, вера Божья, утверждает закон Божий, который Он дал через Моисея: Итак(это итог размышления Павла), мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон(Моисея) утверждаем.

По моему нам надо понять простую истину: Мы на Пути Познания... Ап Павел говоря о "законе" Моисея, имел ввиду не "заповеди", данные на горе, а понимания в себе, своего состояния перед БОГОМ... Он свидетельствовал, что его воспитание в "законе" и законником привело его к бунту перед БОГОМ, гоненияю ЕГО Церкви, не принеся ему ПРАВЕДНОСТИ. Именно попыткой заработать ЕЁ, было его противостояние ХРИСТУ. Именно такой плод у "праведности" от "законной" - противление БОГУ. "Рождённый от плоти (закона(?)) всегда гонит Рождённого от ДУХА"... Говоря об утверждении "закона" он (Павел), имел ввиду утвержение в себе, в своём внутреннем человеке, ИСТИННОЙ ПРАВЕДНОСТИ от Веры, к которой был Приведен САМИМ, на дороге в Дамаск. От "праведности" от "законной" он отрёкся, чтоб Приобрести ПРАВЕДНОСТЬ от БОГА, Явленной ему ИИСУСОМ ХРИСТОМ.... Но Свидетельствуя своему народу, евреям, об Истинном происхождении ПРАВЕДНОСТИ, он употребляет известные его народу параметры, "законного" происхождения. Евреи считали "заповеди" Моисея шаблоном. И Павел им говорит: отказ от "закона" - это Единственный Путь его, "закон", исполнить. Приобрести ИСТИННУЮ ПРАВЕДНОСТЬ...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|10 Мар 2018
4
Цитата Святой
И практикуется у них поклонение изображениям, подобиям, что Бог запретил делать. Это нарушение заповеди, идолопоклонство.

разгребитесь сперва со своею молитвенной практикой, чтобы не было нарекания со стороны.

некоторым она выглядит как бесовщина. откуда такое восприятие у всех, кто еще не привык к такому?

очень не красиво заглядывать и лезть в чужую тарелку.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата хантер
Для христиан является обязательным то, чему учил Иисус Христос.

если вы христианин, то для чего отвергаете учение Иисуса по Десяти заповедям?

Удален
хантер
|10 Мар 2018
2
Цитата Elizar
Иисуса по Десяти заповедям

Такого учения- "Учение Иисуса по десяти заповедям"-  нет.

Glover.
Удален
pavel kaz
|10 Мар 2018
1

Прод... ИСТИННАЯ ПРАВЕДНОСТЬ, это не плод души, пытающейся со всех "сил" исполнить "закон", или думающей, что исполнив "закон" она получит награду - ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. ИСИННАЯ ПРАВЕДНОСТЬ - это ДАР БОГА: СВЯТОЙ ДУХ, Дарованный нам через ИИСУСА ХРИСТА. Что значит ЧЕРЕЗ ??? Душа СВЕРЯЮЩАЯ свои убеждения, мысли и поступки по Образу Явленному нам ИЕГОВОЙ в Сыне Человеческом, и описанной в ЕВАНГЕЛИЯХ. Имеющая ЕГО - ИИСУСА, МЕРИЛОМ всей своей жизни, в этом теле, являеться - СПАСЁННОЙ, даже если часто оступаеться, даже если как Давид.  ЕЙ (такой душе) обетована ПРАВЕДНОСТЬ, Вменена ПРАВЕДНОСТЬ. Вот Авраам, обрезан был аж в 99(?). То есть совсем совлёкся "крайней"(на которую возложена ответственность за грех) плоти, но ПРАВЕДНИКОМ, БОГ его Назвал, задолго до того...    Душа - ищущая в "законе" Моисея какие то "знаки и сигналы", призывы и символы ПРАВЕДНОСТИ - обречена на погибель... Вот такая Суроя Правда от БОГА в ЕВАНГЕЛИИ. Часть ЕЁ конечно, от скудости передатчика. Делайте души ВЫБОР...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Мар 2018
1
Цитата Elizar
ветхозаветное законодательство и новозаветное законодательство - это два разных законодательства, данных богом на основании главного основного конституционного закона Божьего о генеральных взаимоотношениях между богом и человеком. это первое системное изложение заповедей в Десятословии, которое Бог сам лично записал собственным перстом на каменных скрижалях. этот документ лежит в основе обоих, упоминаемых здесь нами законодательств.

Это уже конечно прогресище от вас, но почему всётаки "закон" Моисея, Перстом а не копытом, с декалогом. Ведь невозможно, чтоб ДАВШИЙ(?), предположем, святой(?) декалог, даже закроем глаза на  непонятно как понять 1ю - по её пониманию делающее невозможным появления ИЕГОВЫ на Земле в Сыне Человеческом. 2й с отвергающей вообще любую попытку РИСОВАТЬ в уме, на картинах, нигде и некак, ДУХОВНЫЙ Мир, в понятных нам, людям образах. ИИСУС вообще "на пальцах", простейшими образами Рассказывал о ДУХОВНОМ, не Считая этого преступлением - "обесславливанием" БОЖЕСТВЕННОГО, ДУХОВНОГО. 3я - непонятно к чему, а не Призвать ИМЯ БОГА - ИИСУСА ХРИСТА вообще не Спастись. Вон, мне кажеться, простите если не правда, до сих пор Светомузыку в "страхе" держит, удерживая Дары Духа. Не? ... 4я - в вашем "боговдохновенном" понимании и объяснении - вообще посмешище. +6 - Законы Совести, известные всем от начала... Короче, как к святому(?) декалогу были приложены, той же О(?)собой, что э-э-э.. нанесла письмена на каменюки, остальные постановления и предписания, которые в совокупности с декалогом названы авторами ВЕЧНОГО ЗАВЕТА - смертоносными буквами???

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3

для прогульщиков: Мф.19:18,19.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
Это уже конечно прогресище от вас, но почему всётаки "закон" Моисея, Перстом а не копытом, с декалогом.

то, что здесь иногда звучат неадекватные вопросы все знают на многих примерах.

продолжение пояснения для прогульщиков:

для прогульщиков: Мф.19:18,19.

"Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. "

как видите: шесть заповедей второй скрижали приведены Иисусом.

далее Иисус через двоеточие в прямой речи показывает нам, что все эти щесть заповеде сведены в одну заповедь, сформулированную в законе "люби ближнего, как самого себя" Лев.19:18.

для математиков: 6=1

так как Декалог является единым документом на каменных скрижалях, написанным перстом Самого Бога,

то никто не может отрицать, что первые четыре заповеди Декалога о любви к Богу являются первой наибольшей заповедью в законе:

"5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Втор.6:5)"

для математиков: 4=1

складываем оба уравнения:

6+4=1+1, тобто 10=2, точно так же, как 3=1. но это только для посвященных. остальные могут веселиться насмехаться и не ломать свои мозги.

итак весь народ в то время знал: "27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Лук.10:27)"

и в итоге имеем утверждение о фундаментальности этих двух каменных скрижалей. ведаете, что они не зря каменные.

"36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:36-40)"

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
4я - в вашем "боговдохновенном" понимании и объяснении - вообще посмешище.

что вас рассмешило?

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
1) суббота не упоминается 2) лично вы уже продали имение и нищим раздали?  3) за Иисусом последовали или так и за Моисеем следуете по букве?

для непосвященных:

1) суббота на первой скрижали, а Иисус цитировал вторую скрижаль, которая не меньше первой.

2) а вы продали имение и нищим раздали? у меня был период, когда много нищим раздал именно материального. так что, мною исполнено. очередь за вами.

3) за Иисусом иду, как все нормальные Христиане и исполняю всё, что Иисус сказал и апостолы записали.

а вы исполняете ли то, что апостолы за Иисусом записали?

"Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь; рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил: злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя. "(С)

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата Elizar 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:36-40)"
ещё раз. Эти заповеди взяты не из декалога, не надо устраивать подтасовку фактов, чтобы загнать христиан под декалог и проклятие закона

читайте внимательно материал, а потом выставляйте на всеобщий обзор свои неравнозначные реплики.

по сути, вас всё это никак не касается, поэтому можете не утруждать себя до седьмого пота.

на мой последний вопрос в ваш адрес вы видимо никогда и не ответите.

 

я вам задаю адекватный вопрос прокомментируйте Малахия 4:4

чему адекватен ваш вопрос?

что там комментировать? там всё ясно написано.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
ещё раз. Вы понятия не имеете, как заповеди распределялись по скрижалям с двух сторон.

Переход на личность удален - правило 5

......

подробный ответс пояснением о распределении заповедей по скрижалям уже был дан.

"ищите, и обрящете!"(С)

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата Elizar 2) а вы продали имение и нищим раздали? у меня был период, когда много нищим раздал именно материального. так что, мною исполнено. очередь за вами.
это Иисус сказал одному подзаконному еврею, а вы Его слова к подзаконному пытаетесь выдать за "закон Христа Нового Завета". Это ересь, как у СИ, которые не разделяют заветы

значит зажмотили поделиться с нищим, пребывая в благоденствии. ну, это ваши делишки.

"там царь кощей над златом чахнет"(С)

Удален
pavel kaz
|10 Мар 2018
3
Цитата Elizar
для прогульщиков: Мф.19:18,19

"Ребе", сам Научись у УЧИТЕЛЯ...

 

Цитата Elizar
"Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Не выхватывайте из СВЯЩЕННОГО СЛОВА, бо СВЯТЫЙ выхватит ваше имя из Списков ЖИВЫХ... В ответ прозвучало: Я это делаю, но понимаю что это не ТО. За сим Последовало "Если хочеш быть СОВЕРШЕННЫМ", что означает, что в следствии предыдущего, ТОГО(СОВЕРШЕНСТВА) не видать. "То продай, то что имееш (от Моисея) и следуй за МНОЙ".  Что Значит: выбрось свой "шаблон "святости"", и УЧИСЬ у МЕНЯ... Гдето так...

 

Цитата Elizar
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Кому они помогли???

раб ничего не стоящий
Удален
хантер
|10 Мар 2018
3
Цитата Elizar
ак как Декалог является единым документом на каменных скрижалях, написанным перстом Самого Бога, то никто не может отрицать, что первые четыре заповеди Декалога о любви к Богу являются первой наибольшей заповедью в законе: "5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. (Втор.6:5)" для математиков: 4=1 складываем оба уравнения: 6+4=1+1, тобто 10=2, точно так же, как 3=1.

Ваши выкладки и подтасовки напоминает известную историю о Золушке ,которая тридцать пятый размер туфельки натягивала на сорок пятую огромныю лыжу. Да, внешне туфелька села на ножищу, но при первом движении слетела

Вы не напялите ,в отличие от Золушки, ветхозаветный, так называемый  "декалог" на учения Нового Завета Иисуса Христа. Напрасный труд.

Glover.
Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
там ясно написано не отделять декалог от всего остального закона, а вы посмели это делать.

там нет слова "декалог". читайте внимательно текст!

там нет повеления "не отделять". не прибавляйте к написанному!

ничего там не смел делать. не фантазируйте обо мне!

 

вы постоянно желаетие мне смерти, по сути грех убийства

еще больший грех - сочинять неправду и приписывать её мне. это непорядочно.

покайтесь и просите прощения.

Удален
pavel kaz
|10 Мар 2018
3
Для любителей выдёргивать слова Иисуса из общего смысла цитирую всё

Извини, не прочитал, что ты уже ответил. Прикол, похоже получилось...

 

Цитата Elizar
что вас рассмешило?

То непонятное слово, ваш и японский страх.... А вообще дружище, если вас так утомляет ваш труд, что надо перебрэхивать не  вам данный "закон", то задумайтесь, на своём ли вы месте??? И Дадут ли вам ваше "И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?" Луки 16;12., если вы будете ходить за чужим "законом"...

 

Цитата Elizar
6+4=1+1, тобто 10=2, точно так же, как 3=1.

Просто "потрясающе", вам наверное с такой "арифметикой" на работе ничего больше лопаты не светит....  Кидай Елизар "закон", бо это только стартовые ег "благословения".... А ТРИ РАВНО ЕДИН...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата хантер
Ваши выкладки и подтасовки напоминает известную историю о Золушке ,которая тридцать пятый размер туфельки натягивала на сорок пятую огромныю лыжу. Да, внешне туфелька села на ножищу, но при первом движении слетела

поздравляю! откуда вы знаете номера размеров 35 и 45 в той истории?

 

Цитата pavel kaz
То непонятное слово, ваш и японский страх

если у вас есть доступ к интернету, то можете уяснить для себя японское слово и что оно означает. также можете ознакомиться с научными исследованиями по этому вопросу.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата Elizar во-вторых, подробный ответс пояснением о распределении заповедей по скрижалям уже был дан.
по Писанию вы ничего не объясняете, а фантазии не котируются ещё раз

еще раз повторяю:

"в тексте писания Павел когда говорит о заповеди почтения к родителям, тога ясно чётко называет эту заповедь первой с обетованием Еф.6:2, потому что это первая заповедь на второй скрижали, в отличие от первой заповеди на первой скрижали "Я Бог твой!". и на первой скрижали имеются заповеди с обетованием "6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "

это ярчайшее доказательство, показывает распределение заповедей Десятословия по скрижалям. какого размера были эти каменные скрижали, и каким размером шрифта Бог на них написал, никто их нас пока не знает. но узнаем, когда наконец их нам вынут из ковчега откровения Божьего и покажут."

кто это доказательство не признает, то ничего не смыслит в текстологии.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
законничество - это не Его путь, это ересь фарисеев

Иисус сказал фарисеям, что они своими выдумками нарушают закон.

вы так же отвергаете закон Христов и водитесь своими выдумками духа.

так кто в новом завете фарисей и беззаконник?

 

Ещё раз 4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

еще раз где тут слова "декалог" и "не отделять"?

Удален
хантер
|10 Мар 2018
3
Цитата Elizar
откуда вы знаете номера размеров 35 и 45 в той истории?

Я их выдумал с потолка, как и вы, с того же ,простите , потолка выдумали ветхозаветный "декалог" в словах Иисуса Христа.

Glover.
Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
На Хориве Бог дал Моисею скрижали с 10 заповедями, то есть декалог, поэтому не надо притворяться. Ладно?

там же на Хориве Бог дал Млисею закон и велел записать его в книгу. не надо притворяться, что вы это не знали. ладно?

 

Написано помнить декалог равно, как и все остальные заповеди и уставы, а не рассматривать декалог отдельно от них. Это если не врать, а читать так, как есть

в данном месте, как и говорил, абсолютно ясно и понятно написано: "Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы."

для чего так бесстыже подменять слова Самого Бога да еще и в послании через Ангела?

ваше не понимание разлияия между Законом Десяти заповедей на каменных скрижалях от закона Моисеева записанного в книгу закона, не дает вам ни малейшего права так грубо искажать текст слов Бога. учите текстологию. для того, чтобы "Это если не врать, а читать так, как есть"(С).

Удален
pavel kaz
|10 Мар 2018
4
Цитата Elizar
ярчайшее доказательство, показывает распределение заповедей Десятословия по скрижалям. какого размера были эти каменные скрижали, и каким размером шрифта Бог на них написал, никто их нас пока не знает. но узнаем, когда наконец их нам вынут из ковчега откровения Божьего и покажут."

Елизар: Ну это уже даже не смешно. Игнорировать БОГОЯВЛЕНИЕ в ИИСУСЕ, в "благоговейном" ожидании "явления каменюк со словесами"???????                                                                                                   Эй!!!  Ты ещё с нами?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
Елизар: Ну это уже даже не смешно. Игнорировать БОГОЯВЛЕНИЕ в ИИСУСЕ, в "благоговейном" ожидании "явления каменюк со словесами"???????                                                                                                   Эй!!!  Ты ещё с нами?

не путайте Богоявление с артефактами.

 

просить прощения за то, что вы меня оскорбляете?

где это вас оскорбил? вы ни разу не ответили на этот вопрос. пустые слова.

 

бай - это не торговец на базаре, а феодал с большими владениями, чтоб вы знали

не говорил о торговце, а о посетителе. знаю получше вас.

 

а я тут при чём?  Это ж не я мирские цитаты тут выкладываю

не флудите и не засоряйте форум.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
2
Что Бог на горе заповедал Моисею? 10 заповедей и весь остальной закон. Выдал скрижали и научил Моисея всему остальному закону. Это подтверждается во Втор 4:5

прекратите настоятельно флудить. мне отлично известно что Бог дал на горе Моисею и две скрижали с Декалогом и книгу закона Моисей там записал. и в этом тексте не сказано о декалоге, а о книге закона. и нет намека на то, что не разделял. еще как разделял! скрижали вообше все выучили наизусть, а оригинал спрятали в ковчег откровения. так что, не навязывайте мне свой флуд. а то потопом уже грозит. флуд - это потоп!

Старожил
+1379
|10 Мар 2018
2
Цитата levko1
И что, думаете вы счас "америку открили"?Всякий думает, что это не он

Всякий кто думает, тот понимает, что когда вывод не соответствует Пиаснию - то это неправильно.

А всякий который думает, что это не он, - не думает о том, что в Писании.

---

В Писании сказано прямо, что создание изображений и т.п. для использования этого в поклонении как Богу - это нарушение Слова Господа.

 

Цитата Stein
Уже немало обвинений я получил от вас на этом форуме.

У вас вместо аргументов, слова не по теме, и клевета.

 

Цитата Elizar
вам можно столько констатаций фактов высказать

А вы этого не делаете, а пустословите. Почему? :)

Потому, что этого нет, и нечем вам аргументировать.

 

Цитата Elizar -не имея, аргументов не засоряйте форум.

---

 

Цитата Elizar
разгребитесь сперва со своею

Выше, повторно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|10 Мар 2018
2
я ничего не искажаю, нет никаких отличий между декалогом и теми заповедями, которые Бог дал Израилю перед походом Моисея в гору. И вы это знаете. Про текстологию - забавно, потому что вы в этом вообще не специалист

не превращайте серьёзный разговор в базар. если вам очевидно показали вашу подмену слова и при этом вы сами признаете, что не видите различия в этих словах, то какой может быть разговор?

Удален
pavel kaz
|10 Мар 2018
2

Во как?

 

Цитата Святой
На манипуляции не поддаюсь.
Цитата Святой
Моя вера основана на Писании Бога, на Слове Его.  Аминь.

На букве или СМЫСЛЕ???

 

Цитата Святой
Выше в посте. Горе тем, которые зло называют добром и добро

Опять убегаеш? Тебе решать и с этим жить....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|10 Мар 2018
3
очень часто, цитировать побрезгую

укажите время и дату.

 

да, вы всегда получше кого-то, не замечали? Вы меня оскорбляли тем, что отсылали меня в развлекательные темы, мол, вы "специалист", а я какой-то неуч. Гордыня - это грех

мне запрещено говорить о себе? вас не упоминал. а что вы себе по привычке придумываете, это не мой вопрос.

 

Цитата Elizar не флудите и не засоряйте форум
так не я же выкладываю тут мирские цитаты, вы и не флудите и не засоряйте форум тема о декалоге, а не обо мне

поэтому следите за тем, что выкладываете. и без вас тут полно.

 

они были маленькие, и Моисей нёс их в одной руке. Это написано, просто вам не интересно

факт, что не знаем, значит не знаем. вы не видели комплекцию Моисея. оно мог нести в одной руке два бордюрных камня. опять утверждаете, что мне интересно? не слишком ли?

 

я не признаю эти "доказательства", потому что я смыслю в текстологии, а мнения тех, кто не знал, да ещё и забыл, мне не интересны

алаверды: "аналогично"

 

Цитата Святой
А вы этого не делаете, а пустословите. Почему? :) Потому, что этого нет, и нечем вам аргументировать.

не! за констатации в ваш адрес вы тут же бегите до модератора, чтобы он вас ублажил.

Удален
Elizar
|10 Мар 2018
2
Цитата Святой
Цитата Elizar разгребитесь сперва со своею
Выше, повторно.

направо секретно, налево забавно.

 

Так вы и продвигаете выдумки про "выходной день" и отрыв декалога от всего остального закона, чего ни Иисус, ни Апостолы никогда не делали. Когда вы называете декалог "законом Христа", вы злонамеренно лжёте, потому что декалог - это часть закона, который положен не для праведника.

ничего подобного! мы не отрываем декалог от закона, а наоборот: показываем что декалог является основанием как для закона Моисеева, так и для закона Христова. и исполняя декалог в новом завете, мы не обязаны соблюдать заповеди моисеева завета, а обязаны исполнять вместе с декалогом заповеди Нового завета.

....

Реплика отмодерирована. Хула на Святого Духа непозволительна - правило 3.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.