Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2018
1
Цитата pavel kaz
Хоть с "восхищением" и был трошки перебор, за что извиняюсь и каюсь...

-

Перебор ? Это слабо сказано -- восхищать может Святой Дух апостола Павла до

третьего неба , но никак не человеческая плоть в лице светомузыки .

-

P.S. Каятся необходимо перед БОГОМ , а не человеком -- это тоже эталон вашего

вероисповедания , разве человек может стереть ваши грехи , может это все таки

БОГ делает ?

-

 

Цитата pavel kaz
Раньше я вам писал, что и душу у Адама Извлекали, пока тот спал

-

А может все таки БОГ навел сон на Адама и для сотворения женщины извлек у Адама

ребро ? Что pavel kaz , Библию теперь трактуете как хотите ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Апр 2018
3
декалог - это не закон Царский, это не закон любви к Богу и людям.

Скажите это пресвитеру Иакову брату Господню. Ложь - это грех. Праведность Бог вменяет только верующим.

Удален
моисей
|16 Апр 2018
1
Сколько вас?

Рать с сонмом!

 

Мы вообще не под законом, если мы под благодатью. Это аксиома.

Павел объявил себя подзаконным Христу. Вы объявляете себе аксиому?

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2018
2
Будете спорить, что Святой Дух дал христианам не декалог, а Деяния 15:28-29? Заговорить тему не получится. В Ветхом Завете Бог давал заповедь сжигать дочь священника за блуд. Будете исполнять только потому, что это тоже дано Святым Духом?

-

Святой Дух Сам Себе противоречить не может -- блудники обоих полов будут гореть

в геене огненной . Наверное это новость )) Тогда священик участвовал в сжигании

преступника декалога БОГА , теперь священик - Христос точно так же решает участь

нечестивых упорствующих против БОГА , которые прикрываясь благодатью грешили

намеренно и определит их участь в озере огненом . Кроме служения священиков ничего

не поменялось в отношении БОГА к греху .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|16 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Наличие ай фона, не заменит ДУХА СВЯТОГО...

Разве кто-то , дружащий со здравым смыслом вообще и тем более пониманием в духовном  - способен такую нелепость даже в мыслях предположить?

Не сомневаюсь, что ни вы, ни все ваши е-собеседники до такого не доходили и   HE дойдут.

Старожил
+2367
|16 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Римма просто ваша формула, пониманиЯ "закона" непонятна в контексте темы. Вы говорите о неприложности Божьего Слова, "закона" Моисея. декалога, и в то же время, о не актуальности его, для нас, язычников. Но исходя из того, что вы критикуете именно наши посты, я делаю вывод о том, что вы отстаиваете декалог для Святых. Нет? Что должно нам быть видно через контекст ВСЕХ Писаний?

Хорошо, попробую еще раз об"яснить мою позицию.
Ни один Закон , как в Старом так и В Новом Заветах и не был предназначен и дан для того, чтобы спасать.
То, что люди назвали сами - <декалогом>, те слова , на горе Синае - по своей сути и содержанию всего лишь волеизьявление Бога-Творца, выраженное в словесной, доступной для понимния тех людей и в тот период истории человечества - форме. Все. Не более и не менее.

Законы - все, предназначены лишь только освещать, показывать , указывать на их (человека)  нужду в Спасителе от их грехов.

А для нас , людей из <прочих народов> В НОВОМ Завете ясно показано, что спасение – это подарок по благодати и от благодати Божией к нам всем,а не только тем, кто должен был соблюдать Моисеев Закон.
И для нас , как и постоянно пишет Праведность и Святой - современных христиан - наша праведность и святость заключается только в Нем и через Него - нашего Спасителя Сына Божия, принесшего Себя самого В Жертву , пролившего кровь за нас - всех.

Kак за тех, кто был под тем Моисеевым Законом, так и за тех, кому этот Моисеев Закон и не был дан.

И еще то, что для этого всем имеющим эти спасительную веру , через возрождение души свыше - будет послан Учитель и Наставник, Утешитель - Святой Дух.

И кто добровольно и с любовью и благоговением искренним будет желать подчинить теперь все свое существование, во всех сферах своей жизни земной , во всей полноте -  Ему, Своему Спасителю, тот и получит

1/и водительство Духа Святого в сердце своем,

2/и спасение,

3/и вечную жизнь с Ним, нашим Господом Иисусом Христом.

Старожил
+2367
|16 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Соболезную... Слышали за ИИСУСА? Кстати, хранители декалога, не вижу аргументов в защиту 1, 2, 3, 4й, хоть за 4ю не надо, уже добре все насмеялись. Так что попробуйте 1я, 2я, 3я, чи слабо?

В данной ситуации только одно напрашивается ответить: Смеятся , право не грешно, над тем , что кажется смешно.
Но вот еще больше сожаления и "Соболезную..." тем, кто так "добре насмеялся" над словами Бога-Творца , пусть даже и выраженными Им- в те далекие от нас , людей 2018 года , и совсем не лишне было бы помнить:

ХОРОШО смеется только тот , кто смеётся последним!

Так что , у каждого из нас есть выбор: и смеятся и не делать такого.

Кто что выберет, тот будет нести последствия СВОЕГО выбора.

Удален
моисей
|16 Апр 2018
2
Праведник христианин уже имеет полную, великую Христову праведность по вере в Иисуса Христа.

Приведите МП.

 

Цитата pavel kaz
Прошу прощения у всех, кого притыкает моё "восхищение" высказанное светомузыке.

Поздно пить Боржом.

Старожил
+2367
|16 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Ваша теория "свободы" мне не сильно интересна, так как я ЗАВИСИМ, бо не знаю, где самому по себе искать воздух дышать, создать землю построиться, расчертить извилины в мозге - соображать... Расслабтесь, всё тут ЗАВИСИМО и ЖИВО БОГОМ, исследуйте, это ИНТЕРЕСНО и Позволено, главное не превозноситесь выше САМОГО, бо бу ва-ва...

А почему тогда пишите в таком тоне?

Вам неинтересно мнение и понимание этого человека?  Ну хорошо. Игнорируйте.
Ведь так согласно правилам форума и вообще здравому смыслу поступают е-собеседники. И вы это знаете и понимаете.
Но с другой стороны - ведь и ваши понимания и теории о том, в какой зависимости и от какого тотального контроля того, кто вы считаете вашим хозяином, вы, Павел находитесь -  ведь тоже могут быть совсем неинтересными и НЕ удобовразумительными для других.
А вы еще и сами другим людям советуете "главное не превозноситесь выше САМОГО,", а что же от себя такого не требуете?  Ведь и тон, и смысл поста вашего говорит о том, насколько вы себя сам pavel kaz - превозносите  над другим человеком , с какого-то "перепугу."
По-другому, при всем желании - нельзя его понять иначе.
Прямо недоумение вызывает это ваше " бо бу ва-ва..." . Что это с вами, Павел?

Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
1
Цитата Римма
говорил об этом Иисус Христос , а потом и все апостолы. На предыдущей страницы 229 именно об этом вам уже озвучивал форумчанин Абакан. И вот его мнение об этом, созвучно и с моим. Цитирую слова Абакана со стр 229: "Богу не надо завладевать вашей душой - потому что так делают захватчики и хищники, Бог же требует от нас добровольного согласия и добровольного служения с возможностью выбирать.

Вас возмущает, что БОГ, как "захватчик и хищник" Завладел моей душёй??? Может меня спросите, как я к Этому отношусь? Я в восторге!!!!!!!!!!  Алилуя!!!!!!   Серьёзно, вы что думаете, что БОГ ВЕДЁТ СЕБЯ как Джентельмен? О-хо-хо... Не я слышал такой бред с кафедр: души, люди сидят и думают, взвешивают: а кого нам избрать? Сатану с его адом, чи ИИСУСА и НЕБЕСА? Ох надо здорово поразмышлять, бо у всего есть свои плюсы и минусы......... Чё выбиать то? Души в управлении духа Адама - МЁРТВЫЕ. И Воскресить их МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ. Этот либерализм: а может душе лучше мёртвой, зачем её насиловать, она себе хозяйка; абсолютно не передают ИСТИННОЙ сути вещей. Душа в Адаме, не выбирает как ей поступать, она раба Адама и погибнет с ним, если его не отречёться. СВОБОДНА она ТОЛЬКО в ИИСУСЕ, ДУХЕ СВЯТОМ... Это ИСТИНА, и стесняться ЕЁ, в угоду толерантности, чи как, значит НЕНАВИДЕТЬ ДУШУ В АДАМЕ и ЖЕЛАТЬ ЕЙ ПОГИБЕЛИ, а за то Будет Спрос. Евангелие для души, как электрошок в реанимации, неприятно, но вариантов больше нет....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|16 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Ага: Мы пахали, я и ТРАКТОР...

Именно так. Никогда , один вы , равно как и сам один трактор - никогда бы не добились того - что называют и понимают под этим - "пахали".

Только ваши совместные и скоординированные действия - вас - как водителя
и
трактора - как отлаженного механизма/машины - в результате могут выразиться в том, что почва будет вспахана.

В противном случае- такого ожидать нет смысла.

Точно также и  во взаимоотношеиях между Богом , Его Дарами и человеком.

Человеку дан выбор - принять или отвергнуть.

Удален
Абакан
|16 Апр 2018
2
прекратить продвигать декалог в качестве базового учения Нового Завета, заставить их прекратить эту подмену понятий, когда они пытаются вместо получения способности от Бога и водительства Святого Духа для конкретных жизненных ситуаций навязать христианам образ жизни древних подзаконных евреев, которые жили по плоти по закону, который дан по причине умножения преступлений, а не как средство достижения Божьих стандартов праведности.

Вы правы -- десять заповедей Бога это основа всей Библии. Но понятия подменяете вы когда говорите что подзаконые евреи это современные христиане хранящие десять заповедей Бога.

Только вперед
Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
2
Цитата IVANYCH
Каятся необходимо перед БОГОМ , а не человеком -- это тоже эталон вашего вероисповедания , разве человек может стереть ваши грехи , может это все таки БОГ делает

Так таки вы не Церковь. Сори, надеялся но обшибся.

 

Цитата IVANYCH
А может все таки БОГ навел сон на Адама и для сотворения женщины извлек у Адама ребро ? Что pavel kaz , Библию теперь трактуете как хотите

А что я не так сказал, где?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|16 Апр 2018
5
Цитата моисей
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Праведник христианин уже имеет полную, великую Христову праведность по вере в Иисуса Христа. Приведите МП.

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью, и освящением, и искуплением,
1 послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

--------

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
Послание к Римлянам 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/5/#17

---------

много может усиленная молитва праведного.

---------------

7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
1-е послание Иоанна 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/48/3/#7

------------

Поэтому, как преступлением одного – всем людям осуждение, так праведностью одного – всем людям оправдание к жизни.
Послание к Римлянам 5:18 – Рим 5:18: https://bible.by/verse/52/5/18/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|16 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Вас возмущает, что БОГ, как "захватчик и хищник" Завладел моей душёй??? Может меня спросите, как я к Этому отношусь? Я в восторге!!!!!!!!!! Алилуя!!!!!!

Нет, меня ничего не возмущает в ваших словах.
Ваша экзальтация в словах и в применении многих восклицательных знаков  - это характеристика вашей личности, вашего темперамента. Не более и не менее, для меня.

Смысл моего поста совсем в другом. В том, что в Писании - действия Бога - это не совсем то, что характеризует тем словом в общепринятом значении среди людей , как <захватчик>.

Захват - это всегда подразумевает НАСИЛ"НЫЕ действие одного над другим.
Поэтому - ваши признания - в такой словесной форме  и вызывают недоумения .

Люди более всего ценять добровольные поступки, и тем более это ценимо их Богом-Творцом.

Об этом именно читаем и в текстах книг Библии. Так говорят и апостолы - добровольный , выбор самого человека.
Даже тогда, когда Иисус явился своему гонителю - знатоку того Моисеева Закона из колена Вениаминову - заметьте, не как ЗАХВАТЧИК , а как любящийего Спаситель со  словом понимания: "Трудно тебе идти против рожна..." и этот Савла сам, по доброй воле просил у Него прощения.
Поэтому и  сейчас, как правило : говорят так -  со стороны человека о добровольном,  его собственном выборе ,  а не о захватнической деятельности состороны Бога.

Старожил
+2367
|16 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Серьёзно, вы что думаете, что БОГ ВЕДЁТ СЕБЯ как Джентельмен? О-хо-хо... Не я слышал такой бред с кафедр:

Нет, я не думаю так, как пишите вы: ни серьезно и НЕ серьезно.
Это для меня не более и не менее как очерeдная нелепость , выраженная в такой словесной форме , как сделали это сейчас вы.
Я конечно никогда не имела возможности пребывать в том обществе , где с кафедры
возвещаются вот такие несерьезные и на мой взгляд крайне нелепые понятия о том, что там думает
и как ведет себя Бог-Творец, применяя такие сравнения , в таком разрезе.

Поэтому, вывод у меня такой: на мой взгляд, Ваши воззрения о полном и тотальном контроле - последствия именно таких вот слушаний человеческих слов, а не глубокое и самостоятельное исследование текстов книг Библии, которые говорят нам -Кто Есть Бог-Творец. Так как в них , таких нелепостей , человеческих выдумок - нет.
Tакие сравнения , считаю недопустимы в отношении НЕТВАРНОЙ Личности - Бога-Творца ,
на которые и не стоит даже внимания обращать.

Удален
pavel kaz
|16 Апр 2018
1
Цитата Римма
Ни один Закон , как в Старом так и В Новом Заветах и не был предназначен и дан для того, чтобы спасать. То, что люди назвали сами - <декалогом>, т........, указывать на их (человека)  нужду в Спасителе от их грехов.

По моему, именно эту вашу концепцию, я и подверг критике... Смысл Давать Закон(?), который ни кто исполнять не может??? Нужда в Спасителе, это красиво, поэтично, но как это выглядит в жизни, если Спаситель Прийдёт черз 1000 лет. Типа смотрите, какими ваших потомков Зделает Спаситель. А пока умирайте во грехах? Главное,что потомкам то Он и "не нужен" оказался, они и без НЕГО себя с "законом". в рабах греха и Рима "неплохо" чувствовали. А что интересно, что то чувство им давал именно "закон", чувство причастности к нему и Богу, как они думали.

 

Цитата Римма
А почему тогда пишите в таком тоне? Вам неинтересно мнение и понимание этого человека?  Ну хорошо. Игнорируйте.

Ого. А чё такое переживание за форумчанина, у которого тоже зубки заметны? Пост был адресован мне, и мне решать как ответить. Не согласны с доводами - пишите конкретней. Поверьте, я жду плодотворной беседы и придерживаю лошадей, парень уже пробовал нарваться, но я пока думаю, что он не разобравшись что к чему. И может ему есть, что сказать по сути вопроса.

 

Цитата Римма
Но с другой стороны - ведь и ваши понимания и теории о том, в какой зависимости и от какого тотального контроля того, кто вы считаете вашим хозяином, вы, Павел находитесь -  ведь тоже могут быть совсем неинтересными и НЕ удобовразумительными для других

Да, я не верю в кометы, в любой момент могущие прикончить наше бытие. Что с того? Почитайте Иова, именно Ииуя кажеться. Не ндравиться Тотальное Владычество ИЕГОВЫ? Вперёд: сворганьте себе вселенную, заведите там планеты и жизнь, поговорим о порядках как с равными.

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|16 Апр 2018
3
Цитата Абакан
Вы правы -- десять заповедей Бога это основа всей Библии. Но понятия подменяете вы когда говорите что подзаконые евреи это современные христиане хранящие десять заповедей Бога.

Согласна. Очень верное и конкретно сформулированное характеристика смысла
всех постов данного форумчанина ( светомузыкa).
Оно перекликается и с моим выводом о содержании его многочисленных ремарок.

Старожил
+2367
|16 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Ого. А чё такое переживание за форумчанина, у которого тоже зубки заметны?

Скорее за вас, Павел переживаю. Вы же мой давний друг е-собесдник.
А тут , такое читаю и глазам своим верить не хочу.

Ну а "зубки" - так они у всех нас тут , без исключения,  присутствуюT.
Этим и интересен данный раздел , особенно эта тема, разве нет?
Вот сколько времени уже она(тема ) на самом верху?Lol.

Старожил
+950
|16 Апр 2018
6
Цитата Римма
Цитата Абакан Вы правы -- десять заповедей Бога это основа всей Библии. Но понятия подменяете вы когда говорите что подзаконые евреи это современные христиане хранящие десять заповедей Бога.                   -----Согласна.

<десять заповедей Бога это основа всей Библии.>

Особенно от Адама до Моисея ? Да?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|16 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
По моему, именно эту вашу концепцию, я и подверг критике... Смысл Давать Закон(?), который ни кто исполнять не может??? Ну

Ничего изменить в этом плане НЕ Имею ни права, ни желания.
Так для нас, об этом говорит Слово Божие.

Как могли люди, так и исполняли. Точно так же как и сегодня -все без исключения , исполняют законы,  человеческие законoдательства своих стран проживания, так и Божии.
Вы - вот так, ваши проповедники в том обществе, о котором вы
нам поведали - вот так, другие - по иному. И все это - никак не поменяет того, о чем говорит Слово Божие и Волеизьявление Cамого Бога-Творца всех и всего.


Удален
pavel kaz
|17 Апр 2018
1
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Ага: Мы пахали, я и ТРАКТОР...
Цитата Римма
олько ваши совместные и скоординированные действия - вас - как водителя

Жалко, Елизар в бане. Он бы вам объяснил. что то идиома, в которой указываться на не сравнимость усилий, проделанной работы сторонами. Щас можно запрограмировать трактор на работу, а самому, пока он работает, рыбу ловить, но в моём понимании, я даже не програмист, ТРАКТОР САМ в курсе что делать...

 

Цитата Римма
Захват - это всегда подразумевает НАСИЛ"НЫЕ действие одного над другим. Поэтому - ваши признания - в такой словесной форме  и вызывают недоумения .

Ну прочитайте, кто их запустил в оборот, в отношении БОГА, ЕГО Действия и тому выразьте свои недоумения. Я лично не боюсь и не стесняюсь ни какого Действия БОГА в отношении себя, как бы со стороны людьми ОНО не выглядело, воспринималось. То не моя проблема, то их беда....

 

Цитата Римма
"Трудно тебе идти против рожна..." и этот Савла сам, по доброй воле просил у Него прощения.

.... Ох Римма, да вы понятия не имеете, как ИИСУС Рявкнул на Савла, что его воспитание с него сразу всё выскочило.... Не, ну и Писание вы выбрали в "поддержку" своего понимания. Отпад...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|17 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Жалко, Елизар в бане. Он бы вам объяснил. что то идиома, в которой указываться на не сравнимость усилий, проделанной работы сторонами. Щас можно запрограмировать трактор на работу, а самому, пока он работает, рыбу ловить, но в моём понимании, я даже не програмист, ТРАКТОР САМ в курсе что делать...

И тем не менее- программировать то должен человек, ведь.
И опять , только совместные действия - приводят к желаемому результату.
А чего вы только о тракторе?  Мои мужчины мне вот все уши прожужали о
дронах , а я сама , своими глазами наблюдала как  из ткани шьются/ производятся-пошиваются мужские сорочки - весь процесс начиная с раскрояи до пришивания пуговиц - 17 секунд на одну сорочку - весь процесс роботоризирован.
Только оператор досматривает. И опять - совместные скоординированные усилия как человека так и тех машин-роботовтолько могут приводить к результату, как бы кто ни возражал .

Да, а про Елизара - согласна. Жаль , но надеюсь он скоро вернется уже.

Еще пообщаемся все вместе .

Старожил
+950
|17 Апр 2018
5
Цитата Римма Цитата Абакан Вы правы -- десять заповедей Бога это основа всей Библии.

Вы знаете, что нашим предкам было сказано: не прелюбодействуй. (Исх.20.14; Втор.5.18)

Евангелие от Матфея 5:27 – Мф 5:27: https://bible.by/verse/40/5/27/

---------------------------

Для неправедника и не рожденного Свыше человека в Старом Завете была заповедь -  не прелюбодействуй.

И  в придверии Нового Завета - до Голгофи еще Иисус Христос почемуто не был согласен с этой старой и безсильной заповедью Старого Завета и сказал:

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

-----

Как эта заповедь из Закона Моисея может быть актуальной для праведного христианина если Сам Иисус Христос даже показал негодность  этой заповеди  по причине ее немощи и бесполезности в Новом Завете ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|17 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Ну прочитайте, кто их запустил в оборот, в отношении БОГА, ЕГО Действия и тому выразьте свои недоумения. Я лично не боюсь и не стесняюсь ни какого Действия БОГА в отношении себя, как бы со стороны людьми ОНО не выглядело, воспринималось. То не моя проблема, то их беда....


Видите ли Павел, я об этом читала и ни раз и ни два в книгах Библии. Много читала также  и человеческие измышления,  людей с высоким уровнем воображения и фантазии. Вот и  ваши мнения -  внимательно читаю в каждом из ваших комментариев.

Не вы первый и не вы последний не боитесь и не стесняетесь высказывать словесные
"картинки" рисуемые в их воображении о  "Действиях БОГА в отношении себя, как бы со стороны людьми" .
Разве   кто в этом может ограничить или запретить вашему воображению продолжать делать такое?
Конечно , нет: выбор человек делает всегда сам.
И кому сейчас есть дело как "ОНО  выглядело, воспринималось"? Да никому до этого нет дела.  Мало кто хочет даже послушать другого, не то чтобы еще и понять мнение другого. И проблем в этом никто для себя не видит, также как и вы, увы.

Старожил
+2367
|17 Апр 2018
2
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. ----- Как эта заповедь из Закона Моисея может быть актуальной для праведного христианина если Сам Иисус Христос даже показал негодность этой заповеди по причине ее немощи и бесполезности в Новом Завете ?

Ну да, Иисус Христос вам вот как-то показал  "негодность" этой заповедu Закона , которая по вашим словам  " по причине ее немощи и бесполезности в Новом Завете "  а вот сегодня , современники наши, в Новом Завете поэтому наверное весь прошедший год и печатали в разделе НОВОСТИ этого е-портала
именно о том, как действуют христиане-праведники, пастора, публичные люди , разведясь с одной женой ,  по причине блудодейства и обретают себе второй шанс на счастье в другом браке , со своей бывшей любовницей.

Ну вот как сделал это например всем знакомый и ныне продолжающий свое служение пастор в Украине , даже имя называть не стоит.
Сколько об этом было во всех христианских СМИ, на всех языках озвучено.

А другие христиане , выставляют на Ю-Тубе свои видоролики , откровения/свидетельства о том как ими, это совсем не актуальная заповедь была пренебрегаемая их наставниками духовными , которые как и вы,  тоже наверное уверены   в ее, заповеди этой  "немощи и бесполезности в Новом Завете". И сколько горя и слез как для родителей, так и их детей получили они все в результате этого .

 

Для неправедника и не рожденного Свыше человека в Старом Завете была заповедь - не прелюбодействуй.

Конечно , оно так "Для неправедника и не рожденного Свыше человека в Старом Завете была заповедь -  не прелюбодействуй.",
только вот вопрос , а чего тогда те, которые считают себя христианами, служителями и попечителями , духовными в Новом Завете - делают это, ни мало не сумятивши ? Неужели именно по той причине, которую вы Праведность озвучили нам - "по причине ее немощи и бесполезности в Новом Завете" ?

Старожил
+950
|17 Апр 2018
5
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Для неправедника и не рожденного Свыше человека в Старом Завете была заповедь - не прелюбодействуй.                                                                                                                                                                                                                                                                                             ---- Конечно , оно так "Для неправедника и не рожденного Свыше человека в Старом Завете была заповедь -  не прелюбодействуй.", только вот вопрос , а чего тогда те, которые считают себя христианами, служителями и попечителями , духовными в Новом Завете - делают это, ни мало не сумятивши ?

Почему делают это ? Точно не знаю.

По непонятным мне причинам Бог хранил меня от этого (и я сам в этом не имею заслуги ), думаю это просто величайшая милость Бога к нам непрелюбодействующим. Думаю каждый даже праведник не застрахован от этого греха или какого другого похожего на этот грех, приносящий величайшее разрушение семьи - того единственного счастья, которое осталось на земле еще от Едемского Рая.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|17 Апр 2018
6
Цитата Римма
Неужели именно по той причине, которую вы Праведность озвучили нам - "по причине ее немощи и бесполезности в Новом Завете" ?
8 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Послание к Евреям 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/7/#18

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|17 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Ох Римма, да вы понятия не имеете, как ИИСУС Рявкнул на Савла, что его воспитание с него сразу всё выскочило.... Не, ну и Писание вы выбрали в "поддержку" своего понимания. Отпад...

Сомневаюсь, что и эти ваши предположения,  имеют под собой какое-то серьезное основание, кроме вашего богатого воображения - такая именно "картинка" была в действительности.
Я вам уже говорила, что мне в этом, уровне фантазии и воображения - далеко до вас.
То, что вижу, то и читаю, что читаю, то и понимаю, тому и верю, как об этом сам автор этих слов, ап.Павел о себе написал.

Так что отпад конечно , если по-другому кто-то что-то понимет и воображает.

Старожил
+3867
|17 Апр 2018
5
Только смерть для себя, только полное смирение и упование на благодать

Аминь. Слава Богу.

 

Цитата I am
Отвергнуть себя, значит ли отложить в сторону разум, волю, чувства, или же сначала познакомиться с ними и их продуктом в Свете, и потом обновить дух ума, и навыком приучить чувства к различению добра и зла?

Ты знаешь, что в каждом большом доме есть посуда не только из золота и серебра, но также из дерева и глины. Одна посуда имеет почетное назначение, а другая – низкое.  Если человек очистит себя от этого, то он будет употреблен, как посуда почетного назначения, освященная, достойная того, чтобы ей пользовался Сам Хозяин, пригодная на любое доброе дело.
(Второе послание к Тимофею 2:20,21)

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.