Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Вы хотите сказать что все проповедующие в церквях поставлены Богом?

Ага! Особенно лжеучители и лжепророки, о появлении которых столько предупреждений в Новом Завете!)))

 

Цитата моисеев
Писание наезжает на вас?

Вы - не Писание.

 

Цитата моисеев
Беседуйте по теме

Знакомый почерк)))

 

Цитата моисеев
Вы же пытаетесь установить свою власть на форуме?

Ни в коем случае. Ещё вопросы?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Откуда такой вывод ?
Цитата Рyбилa
Ага! Особенно лжеучители и лжепророки, о появлении которых столько предупреждений в Новом Завете!)))

Ну и соответственно сама  административно-учрежденческая система говорит о том что все  должности надо заполнить .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну и соответственно сама  административно-учрежденческая система говорит о том что все  должности надо заполнить .

Это сложный вопрос, Бог ведь тоже добивается чтобы было так:

Первое послание к Коринфянам 12:28
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

У кого есть дары вспоможения и управления тот может быть пастором или дьяконом.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
А как Бог назначает апостолов,учителей и прочих?

Вы как Писания читаете?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
А как Бог назначает апостолов,учителей и прочих?

А вы спросите у своего пастора , как они это делают .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Это не Писание?

Писание, но не ко мне. Что имеете сказать по теме?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
А вы по теме уже сказали что?

По теме можно в двух словах :Внутри общения Троицы нет стремления к власти и положению. Никто из трех Личностей не считает Себя лучше остальных двух, но в любви и самоотверженности почитает Других высшими Себя.

— Родерик Т. Леупп

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
А как Бог назначает апостолов,учителей и прочих?

Бог назначает, через выборы на общих членских собраниях.

Местный
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

власть служителей, церковного нчальства должна быть к созиданию паствы.

Власть могут применять для пресекания зла и наказания за упорство во грехе.

Властью нельзя злоупотреблять.

К сожалению в церквях, у кого власть - тот и прав.

Местный
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бог назначает, через выборы на общих членских собраниях.

Чаще всего люди избирают по своему усмотрению на этих членских собраниях...

Реплика отмодерирована. За нарушение правила 5 будет штрафной.

Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Чаще всего люди избирают по своему усмотрению на этих членских собраниях...

Конечно по своему.

И должны свое усмотрение сравнивать с библией.

Мы вообще все делаем по своей воле. Для этого Бог дал нам Свое учение,

что бы мы могли добровольно следовать Его учению,

даже в выборе пресвитеров и диаконов.   

Местный
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Конечно по своему. И должны свое усмотрение сравнивать с библией. Мы вообще все делаем по своей воле. Для этого Бог дал нам Свое учение, что бы мы могли добровольно следовать Его учению, даже в выборе пресвитеров и диаконов.

Так определитесь уже, Бог ставит, или люди на свое усмотрение?

Старожил
+761
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Бог назначает, через выборы на общих членских собраниях.

А Где можно об этом прочесть в Писании?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
bsx
+342
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Цветик
А Где можно об этом прочесть в Писании?

Если внимательно изучать Писания Нового Завета, то выбирали в иерусалиской церкви диаконов, пресвитеров всегда рукополагали(назначали) апостолы или кто то из их команды. При этом главным фактором скорей всего было указание Святого Духа.

Деяния20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Деяния14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которогоуверовали.

Титу1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам. (Деян.1:26)

Это было до прихода Духа Святого.

Деяния13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Так определитесь уже, Бог ставит, или люди на свое усмотрение?

Люди, люди, люди ставят служителей, согно с библейскими качествами и врожденными способностями.

Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
А Где можно об этом прочесть в Писании?

Спасибо за серьезную просьбу.

Как то пастор подарил мне догматику баптистов, со словами, не знаю почему тебе, но дарю тебе.

Теперь я понял, что в те временя не нашлось другого.

Я Вам вышлю цитаты в личку, там довольно длинно для постов на форуме.

Хорошенько проработайте и Вы найде

библейское обоснования

верховнества церкви. (А не людей или псевдобога)

Старожил
+949
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Нигде.Только в уставе церкви. Думаете это Божье?

Это очень хорошо, если и в уставе церкви прописанна процедура избрания.

Но у лимонадных христиан, этого уже и в уставе не прочитать.

Возмите в гугле, устав Сандея или православной церкви.

Удален
Мерида
|3 Янв 2016
1 Цитировать

А кто читал историю Лестера Самрала, как его Бог избрал ?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
А кто читал историю Лестера Самрала, как его Бог избрал ?

Я читала. Там было двоякое, Бог исцелил его от туберкулеза, после чего он понял, что Бог призывает его на служение, а наставниками были у него Смидт Виглзворд и ещё кто-то, они и помазали его, типа передали своё помазание.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Бог исцелил его от туберкулеза,

Бог исцелил посоле того как он принял решение проповедовать, хотя по прогнозам врачей жить ему оставалось пару часов, и буквально через неделю он уже уехал из дому чтоб начать своё служение, никто не рукополагал на это,сам Бог, а уже наверное позже Бог свёл его со Смидтом .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
bsx
+342
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Я читала. Там было двоякое, Бог исцелил его от туберкулеза, после чего он понял, что Бог призывает его на служение, а наставниками были у него Смидт Виглзворд и ещё кто-то, они и помазали его, типа передали своё помазание.

Главным человеком через которого Бог действовал в его жизни был английский проповедник Ховард Картер. С ним Самралл много путешествовал и служил по всему миру. С Виглсвортом Лестер Самралл встречался несколько раз и был впечатлен этим человеком. Сегодня в Америке служит Род Парсли,  который очень близко был с Лестером . Сестричка Мерида, Вам легче о нем прочитать в инэте. Думаю на его сайте есть много о Самралле

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+558
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Кому как, а меня власть вообще не привлекает. Любовь, дружба, понимание и обучение здравому мышлению - это то, что надо. А власть - это не для меня.

C возвращением!  Кому то власть нравится.Не мешайте им быть епископами.Ну, если не имеют двух жен...и не корыстолюбивы..:)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Кому то власть нравится.Не мешайте им быть епископами

Властолюбие и христианство несовместимы. Епископство - это далеко не господство над людьми.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|4 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Властолюбие и христианство несовместимы.

Согласна.

 

Цитата Рyбилa
Епископство - это далеко не господство над людьми.

Люди просто забывают (или вообще никогда не знали), что вообще означает епископство. Они думают, это значит "первый" или "главенствующий". Но, если "первый", то нужно вспомнить, что о первенстве говорил Иисус.

О епископстве же сказано:

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

(1Тим.3:1-7)

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

(1Пет.5:2,3)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

(1Пет.5:2,3)

Обратите внимание, что стремление к личной наживе на служении названо "гнусной корыстью"! Предельно жёстко! Господствовать же над людьми практически запрещается.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Люди просто забывают (или вообще никогда не знали), что вообще означает епископство. Они думают, это значит "первый" или "главенствующий". Но, если "первый", то нужно вспомнить, что о первенстве говорил Иисус.

Да, Иисус говорил, что больший должен стать меньшим, рабом для всех. По-другому - не христианство, а мирская подмена.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это очень хорошо, если и в уставе церкви прописанна процедура избрания. Но у лимонадных христиан, этого уже и в уставе не прочитать.

Лимонадные христиане? Это что за группировка?)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Лимонадные христиане?

Это ярлык помомоему М. Лютер написал о легковесных христианах.

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это ярлык помомоему М. Лютер написал о легковесных христианах.

А то я по инерции вспомнил лимонадного Джо)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы