Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Удален
Vadasz a farkas
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы уже исследовали, для чего Павел потребовал суда у кесаря?

Сколько ни читаю, постоянно наблюдаю, как этот человек мастерски уходит от воспросов во всех темах, где бы не участвовал. точно он пастор! 

анафема маранафа
Старожил
+2471
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
точно он пастор!

А вы уверены, что пастор будет вступать в подобные дискуссии? 
Насколько я знаю пасторов, они подобным не занимаются. У них другие задачи - пасти тех, кого им Бог доверил. И у них просто нет времени на то, чтобы вести разговоры ни о чем с людьми, которые ищут повода для разборок.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
как этот человек мастерски уходит от воспросов во всех темах

А я то думал, что он только от мои вопросы игнорирует.

Предлагаю работать друг над другом и помогать изменятся, и уклоняться от балагана.

Никто из нас не выше другого, мы можем просто высказывать свои позиции.

Даже Рубила.

Местный
+15
|27 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
у них просто нет времени на то, чтобы вести разговоры ни о чем с людьми, которые ищут повода для разборок.

не надо всех под одну насадку стричь. Есть такие пасторы, которым нечего делать, поэтому они ищут конфликта и на форумах висят постоянно.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+761
|27 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Братулец
не надо всех под одну насадку стричь

Конечно, не надо. Но ведь это касается и всего, о чем здесь говорится.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
+15
|27 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Цветик
Конечно, не надо. Но ведь это касается и всего, о чем здесь говорится.

Просто можно подумать, что пасторы до обмороков людям служат, не поспать, не поесть толком. Да пишут они на форумах и цапаются с людьми, знаю точно.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+761
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Братулец
знаю точно.

Сам из таких?

 

Цитата Братулец
и цапаются с людьми

А пастор ли это? Может пастор самого себя?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Цветик
А пастор ли это?

Если не пастор, то как правило духовный карьерист.

Они как известно по трупам шагать готовы.

Удален
Кристина
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если не пастор, то как правило духовный карьерист. Они как известно по трупам шагать готовы.

Какой ужас! Как высокое слово "первосвященник" в Израиле превратилось в негативное: тот,кто против Божьей воли, неужели так же и со словом "пастор"?

Старожил
+2471
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
слово "первосвященник" в Израиле превратилось в негативное: тот,кто против Божьей воли, неужели так же и со словом "пастор"?

Да нет, слово, оно и есть слово. Ни во что оно не превращалось. Просто появились такие первосвященники, которые забыли кто они есть, Кем поставлены и для чего?!

Разве можно подобное сказать о нашем Первосвященнике - Иисусе Христе?

 

Цитата Кристина
тот,кто против Божьей воли

Нет! Он Тот, Кто всегда был и есть послушен воле Отца.

"Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его". (Евр.3:1,2)

То же и с пасторами. Есть те, кто Им призван и поставлен на служение и которых Сам Бог признает верными. Они знают своего Пастыреначальника и во всем повинуются Ему. "Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение" (1Тим.1:12)

А есть самозванцы, те, кто либо сам себя провозгласил пастором, не имея призвания, либо люди избрали по своим прихотям. Как написано: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". (2Тим.4:3,4)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Да нет, слово, оно и есть слово. Ни во что оно не превращалось. Просто появились такие первосвященники, которые забыли кто они есть, Кем поставлены и для чего?! Разве можно подобное сказать о нашем Первосвященнике - Иисусе Христе?   Цитата Кристина тот,кто против Божьей воли Нет! Он Тот, Кто всегда был и есть послушен воле Отца. "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его". (Евр.3:1,2) То же и с пасторами. Есть те, кто Им призван и поставлен на служение и которых Сам Бог признает верными. Они знают своего Пастыреначальника и во всем повинуются Ему. "Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение" (1Тим.1:12) А есть самозванцы, те, кто либо сам себя провозгласил пастором, не имея призвания, либо люди избрали по своим прихотям. Как написано: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". (2Тим.4:3,4)

Свита делает короля.

Вся вина на приходе.

Старожил
+690
|29 Дек 2015
3 Цитировать

Приветствую всех, любящих Истину и стремлящихся к ней.

Старожил
+761
|29 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Свита делает короля. Вся вина на приходе.

А вообще, написано:

Иез.34:10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

И также:

Иез.34:20-22 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -  то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

Придет время и Бог разберется и с пастырями и с приходом. И каждый ответит за себя, за ту часть ответственности, которая была на нем.

Как с Иезавелью, например:

Откр.2:21-25

Это к Иезавели и к тем, кто шел за ней: Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.  Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Это к другим членам церкви, кто не пошел за ней: Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; только то, что имеете, держите, пока приду.

Интересно, Бог не призывает не следующих за лжеучением, выйти из церкви. Он призывает их продолжать оставаться в том, в чем они пребывают. И обещает Сам разобраться с теми, кто идет не туда и не за тем, а особенно с той, кто ведет не туда. Бог давал время для покаяния, а не медлил с наказанием. То есть, если мы сегодня не видим наказания нечестивых служителей и следующих за ними, это значит лишь одно - Бог дает им время для покаяния.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Цветик
Интересно, Бог не призывает не следующих за лжеучением, выйти из церкви.  ............. .............. .         ....................................................................................................................................................... ........  То есть, если мы сегодня не видим наказания нечестивых служителей и следующих за ними, это значит лишь одно - Бог дает им время для покаяния.

Вот я и говорю, для служителей и для *Левко1*, покайтесь, это Ваше время покаяния.

Покаяние должно быть за господство, за то что себя считают "по над усэ".

 

Цитата levko1
Приветствую всех, любящих Истину и стремлящихся к ней.
Старожил
+761
|29 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
и для *Левко1*,

Ресторер, покайтесь в преследовании человека. Вы любите обличать и призывать к покаянию. Вот сами и покажите пример.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|29 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
Ресторер, покайтесь в преследовании человека.

Я бы покаялся, вот только в каком грехе?
Кроме того, мне замечание о покаянии должен сделать сам человек, которого я якобы преследую.

Старожил
+690
|29 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я и говорю, для служителей и для *Левко1*, покайтесь, это Ваше время покаяния. Покаяние должно быть за господство, за то что себя считают "по над усэ".

У меня когда-то была мысль открить тему на форуме, но не была еще готова почва для этого, сейчас уже наверное готова, буду открывать.

Старожил
+949
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
Ресторер, покайтесь в преследовании человека.

Благодарю за обличение.

Кстати предлагаю сразу ликбез по покаянию.

По евангельской процедуре, надо вначале 1 на 1 выговорить.

Видите, а никто не выговаривает, значит не перед кем каяться.

Старожил
+761
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
значит не перед кем каяться.

Перед Богом

 

Цитата Restorer
По евангельской процедуре, надо вначале 1 на 1 выговорить. Видите, а никто не выговаривает

Здесь тоже никто не выговаривает:

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;  истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Матф.5:23-26)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
Здесь тоже никто не выговаривает: Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

Анезии вроде нет, но ничего на ум не пиходит.

Вот в другой ситуации, я гарно помню, что я выгвоваривал пасторам, а они

делают вид что забыли..... я уже устал напоминать, а они (пастора) ну никак не веспомнят.

.

Может Вы мне напните, в чем и главное перед кем я должен вспонить, что на меня имеют. Плиззз.

Местный
+15
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Цветик
Сам из таких?

Я же не взбрендил))) В ад не хочу. Нет у меня желаний нечестно жить, как нет желания курить или бухать.

 

Цитата Цветик
А пастор ли это? Может пастор самого себя?

А... понимаю. Есть такое где-то в пророках, что пасут сами себя. Понял. Не, я от таких держусь подале, мараться не хочу.

 

Цитата Restorer
Если не пастор, то как правило духовный карьерист. Они как известно по трупам шагать готовы.

Жесть, но правда.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+949
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
Ресторер, покайтесь в преследовании человека. Вы любите обличать и призывать к покаянию. Вот сами и покажите пример.

Уважаемая *Цветик*, прошу Вас продолжайте обличать меня, или снимите обличение.

Все войны должны заканчиваться мирным договором.

Мы же должны иметь мир со всеми, если возможно с нашей стороны.

Старожил
+761
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Уважаемая *Цветик*, прошу Вас продолжайте обличать меня

Теперь с Левко на меня переключитесь? Я вам уже все, что необходимо было, сказала. Дальше сами размышляйте. Как я понимаю, по времени вам уже надлежит быть среди учителей, а не среди младенцев.

В моих словах нет ничего неясного.

 

Цитата Restorer
я уже устал напоминать, а они (пастора) ну никак не веспомнят.

А зачем напоминать до того, чтоб устали? Один раз подошли, выяснили. Не получилось, берите свидетелей и попытайтесь примириться. Снова не получилось - последний шаг, скажите церкви. Дальше все - отстаньте от них. Это уже не ваша проблема, а их. Если, конечно, при попытках примириться, вы не переступали черту.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Цветик
вам уже надлежит быть среди учителей,

Разрешите Вас научить обличать.

Старожил
+949
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
- последний шаг, скажите церкви.

Вы в зравом уме.

А вот пастор сказал, что только я начну говорить к церкви, или просто выйду к кафеддре,

то мне напишут запрет на посещение их церкви ===== пожизненно.

А если я ослушаюсь и прийду хотя бы на их территорию, то буду арестован.

Как Вам такие перекосы в баптиский церквях США и РФ?

Власть церкви с призывом полиции для защиты от обличителя, какая картина маслом... .

Старожил
+761
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы в зравом уме.

Можете спросить об этом у автора этого поведения: "если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Матф.18:17)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|30 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
Можете спросить об этом у автора этого поведения: "если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Матф.18:17)

Нет, автора спрашивать не надо, Он отвечать по этому поводу не будет.

Он дал Свои повеления, а мы только должны следовать Его учению.

Помните как Валаам три раза спрашивал у Бога?

Старожил
+761
|30 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Помните как Валаам три раза спрашивал у Бога?

Помню. Вместо того, чтобы повиноваться Богу с первого раза, он пытается добиться от Него другого ответа, удобного/нужного Валааму. Ну и поплатился.

 

Цитата Restorer
Нет, автора спрашивать не надо, Он отвечать по этому поводу не будет.

А у меня значит можно спрашивать, да еще так?

 

Цитата Restorer
Вы в зравом уме.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|31 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Цветик
Помню. Вместо того, чтобы повиноваться Богу с первого раза, он пытается добиться от Него другого ответа, удобного/нужного Валааму. Ну и поплатился.

Так ведь сегодня все верующие точно тоже делают, что и Валаам.

Они ждут, пока им Бог поручит, или даст указание, как кого обличать.

Вы вот молодцом, раз и лоб меня обличили.

Это меня не обижает, это дает мне возможность Вам проповедовать евангелие, как  я его понимаю.

А понимаю судя по времени я уже как и должно учителю.

Удален
Мерида
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Но церковь строится на апостолах и пророках, а не на пасторах, это и сказал Братулец.

Если посмотреть на список  в 1 Коринфянам 12 гл., то пасторы даже не упомянуты там, а тем более не пронумерованы ))))))))))) . "Во-первых Апостолы" , "Во-вторых пророки", " В-третьих учителя", а где же место пастора?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы