Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Местный
-188
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вообщ-то как церковь применяет власть, данную ее от Бога?

Есть власть стать меньшим среди всех и почитать друг друга выше себя.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Есть власть стать меньшим среди всех и почитать друг друга выше себя.

Слабовато будет.

Вот например, я могу применяя власть, отряхивать прах на тех, кто осознанно не принимает Бога?

Местный
-188
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Слабовато будет. Вот например, я могу применяя власть, отряхивать прах на тех, кто осознанно не принимает Бога?

Очень важный момент - свидетельство такого рода.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+558
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот например, я могу применяя власть, отряхивать прах на тех, кто осознанно не принимает Бога?

Да это власть данная ученикам.Но бывает что во гневе отряхиваешь что тебя не выслушали,тебя не приняли, а не то что Господа не приняли.Бывает что Господь и не посылал.И Его там не было .

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Но бывает что во гневе отряхиваешь что тебя не выслушали, а не то что Господа не приняли.

Гнев, это не проблема, если при этом Господа не принимали.

Местный
-188
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Гнев, это не проблема, если при этом Господа не принимали.

Если бы вы к ним пришли с оружием в руках, то вам не пришлось бы прах отряхивать, да и не вынесли бы вас, а вняли бы доводам, стоя на коленях или на голове - по вашему желанию. И никто не посмел бы тейзер против вас использовать - сами себя им шарахнули бы. Но потом вас точно полиция стала бы тягать)))

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+558
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Гнев, это не проблема, если при этом Господа не принимали.

Чаще всего Господа принимают, а Его учение нет.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
2 Цитировать
Чаще всего Господа принимают, а Его учение нет.

а Господь Сам сказал: что вы зовете - Господи! Господи! и не делаете то, что Я говорю?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а Господь Сам сказал: что вы зовете - Господи! Господи! и не делаете то, что Я говорю?

Верно! Так и сказал

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2471
|8 Дек 2015
4 Цитировать
Мы все в той или иной степени наделены властью

Например такой

Лук.10:19. се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
They are
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Например такой Лук.10:19. се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

А Павел жаловался на жало в плоть

Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Например такой Лук.10:19. се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

а меня интересовало всегда, почему нет такого в церквях. Вот искренно интересовало. Ведь в Библии написана правда, так почему не действует?

Потом поняла.

Но хочется прочесть мнение участников темы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|8 Дек 2015
2 Цитировать
Чаще всего Господа принимают, а Его учение нет.

Это как такое возможно?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+761
|8 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата They are
А Павел жаловался на жало в плоть

Точно. И он поясняет, что то был "ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился". И Бог ему ответил: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".

Но вот змей Павлу не повредил. Деян.28:3:5. Когда же Павел набрал множество хвороста и клал на огонь, тогда ехидна, выйдя от жара, повисла на руке его. Иноплеменники, когда увидели висящую на руке его змею, говорили друг другу: верно этот человек - убийца, когда его, спасшегося от моря, суд [Божий] не оставляет жить. Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+558
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это как такое возможно?

Это великая тайна.Не скажу,а то воспользуешься знаниями..:)) (без сарказма с юмором)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а Господь Сам сказал: что вы зовете - Господи! Господи! и не делаете то, что Я говорю?

А что именно не делаем?

.

.

.

.

.

.

Я вот предлагаю делать, делать, делать, а не слушать, слушать, слушать.

А делать надо разборки (ссорри).

Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что именно не делаем?

а то, что Он говорит.

 

Цитата Restorer
А делать надо разборки (ссорри).

почему же вы не участвуете в разборках в теме Левко?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А делать надо разборки (ссорри)

А делать надо

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

А разборки пусть Господь устроит, а ты наблюдай сидя на холме как Иона.Может покаются...

Если ты устроишь разборки, то зачем Богу устраивать?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата evil
всего семь церквей, что такое поместная церковь я не знаю

Это 1. Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.

(Послание к Римлянам 16:1)

Ну и так далее..

1. В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

(Деяния св. Апостолов 13:1)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
-188
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Симеон, называемый Нигер

Ничего себе, да?

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+761
|8 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
так почему не действует?

Как не действует? Действует, правда не всегда.

Вот основная причина: Деян.19:15

Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+558
|8 Дек 2015
0 Цитировать
Ничего себе, да?

Да.Они меняли имена,чтобы их не могли разоблачить иудеи или арестовать. Да и чтоб христиане не боялись их прежней жизни.

В некоторых местах иметь разные имена было в порядке вещей.По нужде.По связям.По кличкам

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+761
|8 Дек 2015
1 Цитировать
Они меняли имена,чтобы их не могли разоблачить иудеи или арестовать.

А где можно об этом почитать?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
3 Цитировать
Симеон, называемый Нигер

сейчас смортю сериал "наша эра", там по Деяниям, так там Иоанн нигер, но ничего, хочется проникнуться Деяниями, только вот не принимаются голубые глаза у евреев.

 

Цитата Цветик
Как не действует? Действует, правда не всегда. Вот основная причина: Деян.19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

и я думаю, что не действует только потому что угасили полноту служений. Власть берет один, и всё заканчивается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+761
|8 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
угасили полноту служений. Власть берет один, и всё заканчивается.

Но основная причина - угасили Дух. А как это сделали, это уже второй вопрос. Это может быть и то, о чем вы пишите, т.е. злоупотребление властью. Такое было и при апостолах ("любящий главенствовать"). Это может быть и от так называемой половинчатости веры ("и нашим и вашим", иначе - попытки быть и с Богом и с миром друзьями). Это может быть и по неведению.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+2471
|8 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь в Библии написана правда, так почему не действует? Потом поняла. Но хочется прочесть мнение участников темы.

Лк.10:17-20. Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Здесь пример того, как ученики применяли власть, данную им Христом. И все действовало. Но что удивительно, Сам Христос их тормознул: "Ребятки, не тому радуетесь".

Да, Он Сам дает нам власть. Но не власть главное. И не то действует или нет это. Главное - записаны ли в Книге Жизни наши имена.
Мы ищем причины, почему сегодня не так, как тогда? Почему не действует? Но, ведь может и действовать, но Он закроет перед носом двери. Помните?

Мат.7:22-23.  Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Так что важнее?

 

Цитата Цветик
Но основная причина - угасили Дух.

Согласна.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Если ты устроишь разборки, то зачем Богу устраивать?

Вначале я устраиваю разборки, обличаю, отряхаю прах, обвиняю,

а

потом после перехода в лучший мир,

я

просто буду наблюдать как те с кем я разбирался 100% были осуждены Богом,

но уже на основании моих деяний.

 

А разборки пусть Господь устроит, а ты наблюдай сидя на холме как Иона.Может покаются...
Старожил
+949
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Restorer А делать надо разборки (ссорри). почему же вы не участвуете в разборках в теме Левко?

Многоуважаемая *Паралипоменон* если следовать по жеской схеме,
то я мог бы сказать:::
Вы лжец, клеветница и т.д.

А могу просто сказать, что я учавствую в теме Левко1, чувствуете разницу.

Прошу Вас учитесь быть мягче.

Писатель
+118
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
просто буду наблюдать как те с кем я разбирался 100% были осуждены Богом, но уже на основании моих деяний.

А если Господь помилует этих людей - будем это оплакивать под можжевеловым кустом??

Милость превозносится над судом, али не так?

Старожил
+949
|9 Дек 2015
0 Цитировать
А если Господь помилует этих людей - будем это оплакивать под можжевеловым кустом??

А если Он их помилует, то они будут искать меня в раю, что бы поблагодарить за обличения.

Т.к. обличения удержали их от крайней черты, за которой уже нет помилования.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы