Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
+558
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Властолюбие и христианство несовместимы. Епископство - это далеко не господство над людьми.

Где же найти то смиренных? Их довольно мало у нас в России.

11. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть…

(Исаия 56:11)

Один старый священник ушел в монастырь со словами:молодые священники только деньги любят.Собрался отмаливать все грехи.Наверное их.Наверно и в нашей сфере есть такие проблемы.Трудно найти и рукопологать пастырей.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Где же найти то смиренных? Их довольно мало у нас в России.

Везде мало.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Мал.3:18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

.

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Старожил
+761
|5 Янв 2016
5 Цитировать
Где же найти то смиренных? Их довольно мало у нас в России.
Цитата Рyбилa
Везде мало.

К сожалению, если таковые находятся, то добравшись до "портфеля" они забывают о смирении. Почему-то все больше Саулами оказываются, а не Давидами. Саул по началу тоже в обозе прятался, смиренный такой на вид. А царская корона все тайное проявила. Охо-хоюшки.

Маски, маски - их время срывает.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Цветик
Маски, маски - их время срывает.

Библия и предупреждает, что будут волки в овечьей шкуре .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Библия и предупреждает, что будут волки в овечьей шкуре .

Вот они к власти и рвутся.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
4 Цитировать

.

 

Цитата Мерида
Библия и предупреждает, что будут волки в овечьей шкуре .

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Лампа
.

Остались от волчика кости да хрящики)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вот они к власти и рвутся.
В их власти 3 % людей.А вы идите к остальным 97%.
Старожил
+949
|6 Янв 2016
1 Цитировать

К чему бы это, столько новеньких, на старенького?

Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата стерлинг
В их власти 3 % людей.А вы идите к остальным 97%.

Лично я должен пойти к 97% людей?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+118
|7 Янв 2016
0 Цитировать

14:16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя,

да пребудет с вами вовек,

Удален
Мерида
|7 Янв 2016
1 Цитировать

Вопрос поставлен в теме не правильно, автор имел ввиду наверное "Власть руководителей  в поместной религиозной организации к человекам" .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Вопрос поставлен в теме не правильно, автор имел ввиду наверное "Власть руководителей в поместной религиозной организации к человекам" .

Поддерживаю!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+558
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Вопрос поставлен в теме не правильно, автор имел ввиду наверное "Власть руководителей  в поместной религиозной организации к человекам" .

Нет,я просто хотел узнать побольше о власти церкви по отношению к людям.У руководителей и так власти хватает.

Ну вот примеры благословения или осуждения.Решения вопросов под аминь.Связывание тех или иных дел во имя Иисуса.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Ну вот примеры благословения или осуждения.Решения вопросов под аминь.Связывание тех или иных дел во имя Иисуса.

Сегодняшня церковь обделена правом принимать любые решение. Под аминь и это уже стало уходить.

Только пастор выдает себя за наместника Бога не земле.

Слышал лично от одного пастора, что я могу не сверять свои действия и решения

с

писанием, Бог через мое рукоположение вразумляет меня и это становится решением церкви.

Старожил
+2471
|13 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Сегодняшня церковь
Цитата Restorer
Только пастор выдает себя за наместника Бога не земле.

Не надо обобщать. Если есть такие пастора/церкви, то это еще не значит, что пастора/церкви такие.

 

Цитата Restorer
обделена правом принимать любые решение.

Это вы преувеличили. Например, можно принять решение быть такой церковью, а можно принять решение таковой не быть. Это зависит от церкви. И никто не может лишить ее прав, кроме ее самой.

Повторю! Быть пассивной церковью во всем - это зависит от  самой церкви. Если пастор все решает за всех, значит эти все позволили ему это делать.  Им зачастую так удобней - не надо брать никакой ответственности на себя. А в случае чего - пастор виноват.

Если церковь принимает пастора за наместника Бога на земле, то ищет ли церковь Бога? нужен ли Он ей? поклоняется ли она Ему или...? Потому что, если ищет, то находит, и уже никому иному поклоняться не будет. Божьи знают Его голос, они водимы Им, и идут за Ним, за другим не пойдут.

Да, пастор перед Богом ответит за свое, но и церкви не поздоровится. Не удастся ей все свалить на любящего главенствовать, не оправдается она перед Богом его виной. За свое бездумное следование не за тем ответит сама.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|13 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Если церковь принимает пастора за наместника Бога на земле, то ищет ли церковь Бога? нужен ли Он ей?

Сама по себе схема "пастор - пожизненные прихожане" в организации исключает Бога.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|13 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
пожизненные прихожане

еще таких называем иногда "стулья".... в смысле в церкви "стульев" не должно быть, здесь только "пайс"

А, если "прихожане", тогда и "ухожане". А разве из церкви можно уйти, или в нее придти? Нонсенс.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
еще таких называем иногда "стулья".... в смысле в церкви "стульев" не должно быть, здесь только "пайс" А, если "прихожане", тогда и "ухожане". А разве из церкви можно уйти, или в нее придти? Нонсенс.

Ого как умно, я аж головой покачал. Отличное замечание. В самом деле, ведь если человека называть "прихожанином", то это значит, что он и не христианин вовсе, потому что он и уходит. В настоящей Церкви нет и быть не может прихожан. Только священники, просто разной квалификации в силу духовного возраста.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|14 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Рyбилa
Только священники, просто разной квалификации в силу духовного возраста.

Что верно, то верно.

1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

 

Цитата Рyбилa
В настоящей Церкви нет и быть не может прихожан.

Ну да. Написано, что из нас, как из камушков слагается/строится здание. Если камушек может прийти и уйти, когда ему вздумается, что станет со зданием?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|14 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну да. Написано, что из нас, как из камушков слагается/строится здание. Если камушек может прийти и уйти, когда ему вздумается, что станет со зданием?

А Вы еще и философ!
В церкви должны и будут всякие люди, Даже в учениках Христа был неверующий.

Удален
Мерида
|14 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
разве из церкви можно уйти, или в нее придти? Нонсенс.

Ах, точно, вместе церковь сила, когда каждый в свою меру выполняет то, к чему призван, по камешку строится, церковь живой организм, но на сегодняшний день, разобщённый .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну да. Написано, что из нас, как из камушков слагается/строится здание. Если камушек может прийти и уйти, когда ему вздумается, что станет со зданием?

Здание развалится. 100%. Отличная притча.

 

Цитата Restorer
А Вы еще и философ! В церкви должны и будут всякие люди, Даже в учениках Христа был неверующий.

Это ещё была не церковь.

 

Цитата Мерида
церковь живой организм, но на сегодняшний день, разобщённый

это не церковь, это имитации

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|14 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
это не церковь, это имитации

Может и церковь, только больная пока, микробов в ней пока многовато болезнетворных. Антибиотик попьет, мазью глазки помажет, раны прижжет -  выздоровеет, если захочет, конечно, выздороветь.

Откр.3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.


 

Цитата Restorer
А Вы еще и философ!
а что не так-то?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Откр.3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Это было сказано о настоящей Апостольской церкви, в которой начались проблемы из-за руководителя, который и в самом деле был поставлен Богом, а не о организации, созданной непонятно кем с весьма туманными мотивами и перспективами.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|14 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
В церкви должны и будут всякие люди,

Да я не против разные, конечно. Об этом мы с Рубилой и говорили.

 

Цитата Рyбилa
просто разной квалификации в силу духовного возраста.
Цитата Restorer
Даже в учениках Христа был неверующий.

Ну как сказать.... он вообще-то был верующий, другой вопрос во что? или в кого?

 

Цитата Рyбилa
Это было сказано о настоящей Апостольской церкви, в которой начались проблемы из-за руководителя,

Бог дает каждому шанс, даже такой безнадежной церкви, как Лаодикийская. Шанс измениться есть у всех. Не все этот шанс используют, вот это действительно, проблема. Лаодикия, если не ошибаюсь, свой шанс упустила.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Шанс измениться есть у всех. Не все этот шанс используют, вот это действительно, проблема. Лаодикия, если не ошибаюсь, свой шанс упустила.

Я считаю, что не надо из Вавилонской блудницы делать Невесту Христову методом надевания белого платья на грязное от порока тело.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
They are
|5 Фев 2016
0 Цитировать

Власть ради господства это грех

Старожил
+2471
|5 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата They are
Власть ради господства это грех

а кто спорит?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы