Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
+949
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Вы нас игнорируете по причине того, что вы не можете писать в серьёзных Богословских темах, так как для этого нужно иметь откровения к познанию Господа Иисуса Христа, откровения по данной теме, а вы можете писать, судя по информации вашего профиля, только в развлекательных темах или устраивать разборки, у кого какой ник. Выходит, от избытка сердца у вас только развлечения и разборки, а не духовные откровения. Нет духовной жизни. Тема называется "Власть поместной церкви к человекам". Я просил вас писать откровения свои по этой теме, а вы не отвечаете, ссылаясь на "игнор", но по сути вы самым откровенным образом подтвердили мою мысль о том, что откровений у вас просто нет. Так что не засоряйте важную духовную тему разборками.

Пожалуйста не боритесь с плотью и кровью, стойте на писании.

Отвлечение от темы тут у Всех, а почему Вы придрались только к Левко1.

Я лично рад, что он как и я любит разборки, это нас объединяет,

пожалуйста дайте мне пообщаться с ним, иначе он уйдет из этой темы.

Старожил
+689
|13 Дек 2015
0 Цитировать

Рубила, где твои остальные методички, ты уже второй день по одной, одно и тоже пишешь? Ты же помнишь что случилось, на второй день с просроченой манной в пустыне?

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Рубила, где твои остальные методички, ты уже второй день по одной, одно и тоже пишешь? Ты же помнишь что случилось, на второй день с просроченой манной в пустыне?

Не томите мою душу, своим молчанием.
Жду диалога со мной о теории разборов, о учении о разборках.

Старожил
+689
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Жду диалога со мной о теории разборов, о учении о разборках.

В личной разборке с ближним, какой цели вы пытаетесь достигнуть?

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
В личной разборке с ближним, какой цели вы пытаетесь достигнуть?


Я же писал, что слово Божье обсуждаеме, а мои цели зачем они Вам?

.

Уже описывал свои понятия о разборках, увидел, что Вы активный разборщик,

вот поэтому хочу обсудить с Вами слово Божье,

как же мы должны разбираться.

Жулики так по понятиям живут, граждаене по гразданскому закону,

школьники и те проводят разборки и родителей вызывают.

.

А как поступать в доме Божьем с разборками? Но только так что бы они не переходили к ссоре.

Старожил
+689
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
В личной разборке с ближним, какой цели вы пытаетесь достигнуть?
Цитата Restorer
Я же писал, что слово Божье обсуждаеме, а мои цели зачем они Вам?

В моем вопросе, нет лукавства и подвоха и если вы на его не ответите, то и диалога у нас не получится.

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
В личной разборке с ближним, какой цели вы пытаетесь достигнуть?

Пожалуйста ответ:

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Послание к Галатам 6:1)

Исправления согрешившего.

Старожил
+689
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста ответ:

Я вас спрашивал о личном, когда против вас, а не в общем, до общего, возможно позже дойдем.

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вас спрашивал о личном, когда против вас, а не в общем, до общего, возможно позже дойдем.

Тогда это место писания подойдет больше:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

А когда до общего дойдем?

Старожил
+689
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А когда до общего дойдем?

Когда на вопрос ответите.

 

Цитата levko1
В личной разборке с ближним, какой цели вы пытаетесь достигнуть?
Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
В личной разборке с ближним, какой цели вы пытаетесь достигнуть?

ТАк я же ответил.

Вы что библию не принимаете за ответ?
Поясняю.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Я понимаю как моя цель = покаяние согрешившего против меня брата.


Это значит, что я ожидаю от брата покаяния,

если он не кается, то я должен пойти по второй ступени.

.

Если Вы хотите получить другой овтет, то по другому пожалуйста задайте вопрос.

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вас спрашивал

Ответьте и мне, Вы меня простили?

 

Цитата Restorer
Прошу прощение, что я оказался в той компании.
Старожил
+689
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я понимаю как моя цель = покаяние согрешившего против меня брата. Это значит, что я ожидаю от брата покаяния, если он не кается, то я должен пойти по второй ступени.

Это то, что я хотел от вас услышать. Это у вас разборки по закону (по справедливости) ,а разборки по благодати говорит: Не лучше ли вам оставаться обиженым.

(Это в личном в общем бывает и по другому)

 

Цитата Restorer
Ответьте и мне, Вы меня простили?   Цитата Restorer Прошу прощение, что я оказался в той компании.

Я не имею права вам указывать в какой компании вам быть, а лиш советовать. И соответствено, я не имею права на вас, за это обижаться, тем более не прощать.

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
я не имею права на вас, за это обижаться, тем более не прощать.

Ответ принят.

Более того Вы так же приняли мой ответ о моей цели в обличении брата против меня согрешающего.

Теперь надесь мы можем перейти к вопросу о разборках в общем.

Ваш ход.

Старожил
-20
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Вы нас игнорируете по причине того, что вы не можете писать в серьёзных Богословских темах, так как для этого нужно иметь откровения к познанию Господа Иисуса Христа, откровения по данной теме, а вы можете писать, судя по информации вашего профиля, только в развлекательных темах или устраивать разборки, у кого какой ник. Выходит, от избытка сердца у вас только развлечения и разборки, а не духовные откровения. Нет духовной жизни. Тема называется "Власть поместной церкви к человекам". Я просил вас писать откровения свои по этой теме, а вы не отвечаете, ссылаясь на "игнор", но по сути вы самым откровенным образом подтвердили мою мысль о том, что откровений у вас просто нет. Так что не засоряйте важную духовную тему разборками.

Пс.7:15 Вот, [нечестивый] зачал неправду,

был чреват злобою и родил себе ложь;

Пс.51:5 ты любишь больше зло, нежели
добро, больше ложь, нежели говорить правду;
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
(Прит.2:10-12)
Поместная церковь организация по образу и подобию мирских,то что люди видели в государстве.
Не так Церковьь Божия в какой-то местности,она есть собрание людей ,принявших Святаго Духа и живущих в данной местности.
Таковые собираются ,чтобы вкусить Слово от Бога через апостолов,учителей, проповедников (пророков),
а не строить из себя царство Божие в отдельно взятом городе.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как поступать в доме Божьем с разборками? Но только так что бы они не переходили к ссоре.

Они перейдут в ссору если оба или один из них будет поступать по плоти.А не по духу.

А как по духу?

По любви,по миру,по долготерпению,по воздержанию,по милосердию,по благости,по вере..

И если нужно развязать сложный узел, то надо бы обращаться к Господу.

А если один по духу поступает а другой по плоти,тем более без Господа не обойтись.

Ведь мы прекрасно знаем, что люди веками не примиряются.И не могут это сделать.Потому что поставили вечные границы между собою.."пусть он тебе будет как мытарь или язычник." Сказали что секта и все.

Поступающий по духу ищет дальнейшего разрешения:чтобы брат живущий по плоти стал братом живущим по духу.Потому что живущие по духу все одно когда нибудь примут истину.Ну если уж не укоренились в заблуждениях.

 

Цитата levko1
Это то, что я хотел от вас услышать. Это у вас разборки по закону (по справедливости) ,а разборки по благодати говорит: Не лучше ли вам оставаться обиженым.

Это касалось житейских тяжб.А не учения в церкви поместной.Если есть в церкви заблуждение, то остаться обиженным нелепо звучит.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
-188
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Таковые собираются ,чтобы вкусить Слово от Бога через апостолов,учителей, проповедников (пророков), а не строить из себя царство Божие в отдельно взятом городе.

Вот это я называю знанием темы.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Это то, что я хотел от вас услышать. Это у вас разборки по закону (по справедливости) ,а разборки по благодати говорит: Не лучше ли вам оставаться обиженым. (Это в личном в общем бывает и по другому)

С этим согласен и так написанно.

А вот как бывает по другому в общем?
И самое главное где граница между личными и общими разборками?

Местный
-188
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Это то, что я хотел от вас услышать. Это у вас разборки по закону (по справедливости) ,а разборки по благодати говорит: Не лучше ли вам оставаться обиженым. (Это в личном в общем бывает и по другому)

Э нет! Что Павел имеет в виду в общем, только это он и имеет в виду. Иисус учил не обижать. Обижать - это грех. Обличать ереси и лжеучителей - это не есть обида, но если служитель обижает простого человека в церкви, то следует помнить, что лицеприятия у Бога не было и нет. Только о житейских делах Павел говорил, а не о церковных или духовных, связанных с учением.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+558
|14 Дек 2015
2 Цитировать
Обличать ереси и лжеучителей - это не есть обида, но если служитель обижает простого человека в церкви, то следует помнить, что лицеприятия у Бога не было и нет.

Да не только у Бога.Апостол Павел целое послание написал Галатам.То есть поместной церкви предупреждал о анафеме,за фарисейство и искажение благовестия Иисуса Христа.

И апостол Петр требовал не господствовать за наследием Божиим, а только учить примерами.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|16 Дек 2015
1 Цитировать
Они перейдут в ссору если оба или один из них будет поступать по плоти.А не по духу. А как по духу?

Маловато, будет, только по Духу.

Надо и в Духе и в Истине.

Вот например "Левко1" наговрил всех построил, а сам в кусты.

Это же не Духовно и не по Истине.

Местный
-188
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот например "Левко1" наговрил всех построил, а сам в кусты.

Не может Levko1, к сожалению, поддерживать разговор ни в одной сколько-нибудь серьёзной богословской дискуссии, вот и пишет только в развлекательных темах или устраивает разборки, у кого какой ник когда-то был, будто это как-то влияет на учение Христа и Апостолов. Вот и по этой теме он отказался писать сразу же, как только я предложил ему поделиться откровениями по данному вопросу. Данна тема не интересует его, как и любая сколько-нибудь сложная в духовном аспекте.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|18 Дек 2015
0 Цитировать
Не может Levko1,

Я вижу по другому, он один из немнгих, кто пытается быть в серьезных темах.

Но, мы не должны его за это осуждать.
Хотя если он судит других, то должен быть готов дать отчет в своем уповании.

Удален
Зёбра
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Обличать ереси и лжеучителей - это не есть обида, но если служитель обижает простого человека в церкви, то следует помнить, что лицеприятия у Бога не было и нет.

Я с вами полностью и категорично соглашусь. Путают, ещё как путают! Если человек выходит против ереси и лицемерия, то называя его обиженным, они подрезают ему крылья, чтобы не улетел!

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+949
|18 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
то называя его обиженным, они подрезают ему крылья, чтобы не улетел!

Так обижаться надо громко!!!  

Надо говорить, меня обидел *Левко1* тем то и тем то.
И я остаюсь обиженным.

Это просто пример.....

Старожил
+2471
|18 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Если человек выходит против ереси

Не все так просто со словом "ересь". Вобще этот термин первоначально использовался в значении «выбор, направление, течение». Но потом  появилось специфическое направление значения термина..

Е́ресь (греч. αἵρεσις )

1 . выбор, избрание

2 . секта, (религиозное) учение или направление;

3 . ересь, лжеучение;

4 . разномыслие, разделение во мнениях;

В Библии:

1Кор.11:19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν.

Здесь Павел говорит о том, что ереси (разномыслие) даже должны быть у христиан. Как вам это?

А само христианство в свое время называли ересью.

Деян.24:5 Найдя сего человека язвою [общества], возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,

«...πρωτοστάτην τε τῆς τῶν Ναζωραίων αἱρέσεως»
В наши дни ересью называют то, что противоречит или не совпадает либо с мнением большинства, либо с мнением конкретной личности или группы людей.
.....
Называя ересью что-то из того, что не соответствует нашему мнению, мы должны понимать, что и наше мнение в чьих-то глазах ересь.
Сейчас по закону жанра вы должны обратиться к своей любимой теме и задать вопрос: ересь или нет:))))))))))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Называя ересью что-то из того, что не соответствует нашему мнению, мы должны понимать, что и наше мнение в чьих-то глазах ересь.

Речь о том, что мнение пастора всегда истина:
Ледяев.

Сандей.

Шаповалов.

и все другие, кто собой подменяют писание.

Старожил
+2471
|18 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Речь о том, что мнение пастора всегда истина

Ага, или о том, что все пастора несут ересь, или они сами являются ересью.

Тут с Павлом история была, его тоже посчитали еретиком в свое время (видно это были охотники на волков, но чуток ошиблись).

Деян.14:19. из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда [Апостолы] смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Зёбра
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Сейчас по закону жанра вы должны обратиться к своей любимой теме и задать вопрос: ересь или нет:))))))))))))

Да! точно! Задам вопрос: Левко говорит ересь или нет?

 

Цитата Шляпенция
Ага, или о том, что все пастора несут ересь, или они сами являются ересью.

А может быть пастора просто приняв ересь, служат ей?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+2471
|18 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
мнение пастора всегда истина:
Цитата Зёбра
А может быть пастора просто приняв ересь, служат ей?

А по этому поводу, своя голова на плечах дана не только для того, чтобы шапку носить или в нее есть))

Размышлять не возбраняется, и выводы делать и поступать соответственно. Можно и Павла без размышлений назвать лжецом и камнями побить. Или напротив, принимать таких, как Диатреф за истинного служителя.

3Иоан.1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

Но лучше вот так:

Деян.17:11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

....

 

Цитата Зёбра
Да! точно! Задам вопрос: Левко говорит ересь или нет?

Задам и я вопрос: а Зёбра говорит ересь или нет?)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы