Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Удален
Самовар
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Можно сказать и так. Но мне понраву другое, слово Божье ==== обсуждаемо.

Разбор слова Божиего, как его понимать и применять это одно. А доказывать, что надо не так, а эдак, это уже ставить себя на место лидера. Направление же церкви может быть только одно. И зависит от того, с чем будет согласно большинство членов церкви. Тот кто стал пастором будет рассчитывать все так, чтобы большинство шло за ним. Учитывая при этом как бы не оторваться от коллектива. Вы от коллектива оторвались. Что вас не устраивает?

А кому чайку?
Старожил
+2471
|22 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Тот кто стал пастором будет рассчитывать все так, чтобы большинство шло за ним.

Вот этого зачастую и не учитывают те, кто все надежды возлагает на членское собрание церкви и на его решения. Если большинство идет за пастором, то и на членском будет решаться то, что соответствует решению пастора.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+95
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но мне понраву другое, слово Божье

6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Старожил
+949
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот здесь по вашему в чьей юрисдикции будет виновный? Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;(1Пет.4:15)?

Это беспредел и подлежит как церковному так и мирскому суду.

Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А доказывать, что надо не так, а эдак, это уже ставить себя на место лидера.

ЛидерА, это туфта.

Мы должны исповедовать принцип всеобщего священства.

Все мы братья и дети Господа нашего Иисуса Христа,

а

раз так, что между нами нет лидера. Есть только старшие которые осуществляют общее

руководство: Преломление, похороны, бракосочетание, проведение общих служений.

Я на эти их функции никогда не претендовал, да и не хочу.

А вот если эти так называемые лиедра, бузят по писанию, то я их буду учить на праве о всеобщем священстве.

Вы ообще рождены свыше?
Или Вы прихожанин из православной церкви?

.

Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Прихожу я на хлебопреломление в братскую комнату и говорю:
- я остался обиженным, мои обидчики: пастор и 2 диакона.

- итак, я теперь свободен от их греха и буду учавствовать в хлебопреломлении достойно,

а братьям обидчикам, не я, а слово Бога дает совет, оставить хлеб и вино и идти примиряться с ими обиженным братом.

(допускаю, что я обиделся по ошибки или из за гордыни, то это не освобождает примирения со мной по 3 ступеням, как это учил великий *Левко1*.

.

.

.

Попробуйте догадаться, что мне ответили мои обидчики,

когда я объявил, что я остаюсь обиженный ими.

Старожил
+2471
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Попробуйте догадаться, что мне ответили мои обидчики, когда я объявил, что я остаюсь обиженный ими.

а почему бы не забыть заднее и не начать простираться вперед?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
а почему бы не забыть заднее и не начать простираться вперед?

Я предлаган, начать общение с чистого листа,

принимают меня  в члены церкви и при первом же нарушении делают замечание,

если исправляюсь то до 7+70 раз прощать.

Если стою на своем, то тогда можете отлучать от церкви или исключать из членства.

Но, мне говорят, нет.

Так не бывает, нашкодил в одной церкви, а прощение у нас просишшь

возвращайся в РФ и примиряйся.

Писатель
+95
|23 Дек 2015
3 Цитировать

Старожил
+690
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
как это учил великий *Левко1*.

Вы бы перестали поясничать, я то понимаю, а модератор может и не понять.

 

Цитата Restorer
а братьям обидчикам, не я, а слово Бога дает совет, оставить хлеб и вино и идти примиряться с ими обиженным братом. (допускаю, что я обиделся по ошибки или из за гордыни, то это не освобождает примирения со мной по 3 ступеням,

Какую цель в вашей обиде, вы преследуете?

Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Какую цель в вашей обиде, вы преследуете?

Спасибо за вопрос.

Так написанно в библии, что бы оставались обиженными.

Проблема в другом.

Были бы Вы на месте обидчиков, смогли бы найти силы поступить по библии?

Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы бы перестали поясничать, я то понимаю, а модератор может и не понять.

Вы возможно обиделись, или недопоняли меня, так озвучте мне в глаза, буду думать и меняться если что не так.

Писатель
+95
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так написанно в библии, что бы оставались обиженными.

А почему не преследуется никогда эта цель:

 

Цитата Antiтpолль
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

Чтобы не судиться с братом - перед неверующими. ИМХО - прямой соблазн. Жернов на шею..

Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Чтобы не судиться с братом - перед неверующими. ИМХО - прямой соблазн. Жернов на шею..

Тогда апостолу Павлу первому жерно на шею.

Он же первыый потребовал суда у Кесаря.

Писатель
+95
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Он же первыый потребовал суда у Кесаря.

Не надо перекручивать писание! Он требовал суда - не для того, чтобы судиться с христианами, что прямо и НЕдвусмысленно осуждается в послании Апостола!

Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Не надо перекручивать писание! Он требовал суда - не для того, чтобы судиться с христианами, что прямо и НЕдвусмысленно осуждается в послании Апостола!

Во первых не свяк иудей, кто себя так называет.

Во вторых прямо и не дусмысленно Павел обязал судиться у Святых.

А если свет стал тьмой, то какова же тьма.

.

Или покажите мне где есть святые, что бы я у них мог судиться. ПЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИззззззззззззз.

Удален
Самовар
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я предлаган, начать общение с чистого листа, принимают меня  в члены церкви и при первом же нарушении делают замечание, если исправляюсь то до 7+70 раз прощать.

То есть вы пытались навязать церкви свои правила и почему то думали что они будут вынуждены согласится. Вам это надо было не предлагать, а самому начать с чистого листа. Найти возможности для начала посещать воскресное богослужение. И любить ближних не на словах а на деле. И принимать только то, что вам было бы предложено, например участвовать в разборе Библии, со временем может начать посещать братское, то есть назидателную часть, если у вас такое есть. . А молиться во время призывного этого никто не мог бы запретить. Или вы такой чистый, что вообще больше не грешите? Каятся не в чем и никаких проступков вы не делаете? И предлагать чтобы за вас молились вам не за чем?Простите, вообще на каком основании вы считаете себя верующим?

А кому чайку?
Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
То есть вы пытались навязать церкви свои правила и почему то думали что они будут вынуждены согласится. Вам это надо было не предлагать, а самому начать с чистого листа. Найти возможности для начала посещать воскресное богослужение. И любить ближних не на словах а на деле. И принимать только то, что вам было бы предложено, например участвовать в разборе Библии, со временем может начать посещать братское, то есть назидателную часть, если у вас такое есть. . А молиться во время призывного этого никто не мог бы запретить. Или вы такой чистый, что вообще больше не грешите? Каятся не в чем и никаких проступков вы не делаете? И предлагать чтобы за вас молились вам не за чем?Простите, вообще на каком основании вы считаете себя верующим?

Лидера, говорили только одно, отрекись от Христа

и вступи в завет с лидерами.

Пообещай следовать за пастором.

Удален
Самовар
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Лидера, говорили только одно, отрекись от Христа и вступи в завет с лидерами. Пообещай следовать за пастором.

Это ваши слова. Чтобы понять ситуацию надо слушать две стороны. Если у вас с лидерами получились разногласия, то лидеры поступили так, чтобы большинство членов церкви были согласны.

А кому чайку?
Писатель
+95
|23 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Лидера, говорили только одно, отрекись от Христа

Не может быть! Самые упертые Диотрефы, и даже если их жены при этом - Иезавели, в церкви такого не скажут! Ну, как шутку это еще можно воспринять))

Местный
+15
|23 Дек 2015
2 Цитировать

Я не позволю господствовать над собой никакому попу или пастору.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Vadasz a farkas
|23 Дек 2015
2 Цитировать

Я тоже! 

анафема маранафа
Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
Я не позволю господствовать над собой никакому попу или пастору.

Мой пастор Христос, а лидера требуют послушания себе.

В моем случае, мое неподчинение пастору проявилось в том, что я проголосовал против***)))

кандидата в диакона.

А проголосовал против, потому что я баптист, а в кандедат в диакона был нахоризмаченый от Ледяева.

Мне же сказали, что во мне дух сатаны и  мое голосоване отлчично от церкви. Таких какя было только 4% церкви.

Удален
Vadasz a farkas
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
В моем случае, мое неподчинение пастору проявилось в том, что я проголосовал против***))) кандидата в диакона.

Отомстили что ли?

 

Цитата Restorer
А проголосовал против, потому что я баптист, а в кандедат в диакона был нахоризмаченый от Ледяева. Мне же сказали, что во мне дух сатаны и  мое голосоване отлчично от церкви. Таких какя было только 4% церкви.

А по мне, что вы, что он. Кто из вас лучше? Никто.

анафема маранафа
Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
А по мне, что вы, что он. Кто из вас лучше? Никто.

ТОже верно.

Удален
Vadasz a farkas
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
ТОже верно.

Ну и зачем тогда против него голосовать? Не лучше ли оставаться обиженым, чем в ответ обижать?

Или у вас какие-то идеологические принципы?

анафема маранафа
Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Ну и зачем тогда против него голосовать? Не лучше ли оставаться обиженым, чем в ответ обижать? Или у вас какие-то идеологические принципы?

У баптистов высшим органом власти является общее членское собрание.

Оно избирает служителей и их снимает.

Голосование это демократический библейский принцып.

К голосующим никогда и никто не придирается, это как бы голос от Бога.

Просто избираемый может дать себе планку, если 10 человек будет против, то я откажусь.

А если 8 человек будет голосовать против***))) то я буду с ними беседовать узнавать причину,

объясняться и убеждать.

Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
принципы?
Цитата Restorer
У баптистов высшим органом власти является общее членское собрание. Оно избирает служителей и их снимает. Голосование это демократический библейский принцып. К голосующим никогда и никто не придирается, это как бы голос от Бога. Просто избираемый может дать себе планку, если 10 человек будет против, то я откажусь. А если 8 человек будет голосовать против***))) то я буду с ними беседовать узнавать причину, объясняться и убеждать.

Такой библейский принцып позволяет баптискому вероучению

держаться на плаву и скатываться в господство пастора. (Но в последнее время, власть церкви стала ослабевать, а пастора все более пытаются потянуть одеяло власти на себя, особенно, где им платят зп за пасторсвование.)

Старожил
+690
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Братулец
Я не позволю господствовать над собой никакому попу или пастору.
Цитата Vadasz a farkas
Я тоже!

А  ты ведь явно уже скучаешь и ищешь новых приключений.

Старожил
+690
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда апостолу Павлу первому жерно на шею. Он же первыый потребовал суда у Кесаря.

Я спрашивал вашу цель, вы почему то, не хотите отвечать. Давайте поступим по другому: Какая цель была у Павла, требующего суда у кесаря?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы