Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
+690
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1, Вы  видели господство пастора в церкви?

Конечно видел, только вы знаете для меня, тоже непривычное слово пастырь (хотя в Евангелии оно есть). Если вначале создания церкви, уже были господствующие, то неужели вы думаете, что я такой наивный, допускаю мысль, что их теперь нет?

Старожил
+949
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Конечно видел, только вы знаете для меня, тоже непривычное слово пастырь (хотя в Евангелии оно есть). Если вначале создания церкви, уже были господствующие, то неужели вы думаете, что я такой наивный, допускаю мысль, что их теперь нет?

Стоп, стоп, стоп.

Видел,
вижу,

в теории могут быть.

Зачем столько много намеков, потом будете обижаться, что я Вас за слова поймал.

.

Итак, когда и где Вы лично видели господствующего пастора?
И что Вы предприняли после как увидели? (ушел, из церкви, сказал пастору, сказал церкви).

Старожил
+690
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Стоп, стоп, стоп. Видел, вижу, в теории могут быть. Зачем столько много намеков, потом будете обижаться, что я Вас за слова поймал.

Вы зря, цепляетесь за слова: Вы спросили, видел я ответил видел, Если бы спросили видишь, ответил бы, вижу.

 

Цитата Restorer
Итак, когда и где Вы лично видели господствующего пастора? И что Вы предприняли после как увидели? (ушел, из церкви, сказал пастору, сказал церкви).
Уходят из церкви слабаки, а что предпринимал - по разному было.
Старожил
+949
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Итак, когда и где Вы лично видели господствующего пастора? И что Вы предприняли после как увидели? (ушел, из церкви, сказал пастору, сказал церкви).

Странный у Вас метод забалтывать вопросы.

И да, повторяю мой вопрос.

Старожил
+690
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Странный у Вас метод забалтывать вопросы.

Видите у вас уже пошли "голые" обвинения. Есть ли смысл, дальше вам,

что либо отвечать?

Местный
+15
|19 Дек 2015
0 Цитировать

Власть поместной церкви надо мной? Я человек.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+2471
|19 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Ну, т.е. пастор на работе в церкви, или он сам себя питает?

Пастор себя и свою семью сам питает (я имею в виду не того пастора, которого мы отстранили).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Видите у вас уже пошли "голые" обвинения. Есть ли смысл, дальше вам, что либо отвечать?

Нет, это Вам показалось.

Но, даже при этом прошу меня простить за *голые обвинения*,
в следующий раз буду одевать мои обвинения в Ваши цитаты.

Местный
+15
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Пастор себя и свою семью сам питает (я имею в виду не того пастора, которого мы отстранили).

И я сам себя питаю. Почему я должен питать пастора, а он меня нет?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+949
|19 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Братулец
И я сам себя питаю. Почему я должен питать пастора, а он меня нет?

Извините за не скромный вопрос,
Вы

клон от *Левко1?*.

С Вами лично этот вопрос никак не связан, просто Ваш *крестный* намеревался продолжить общение со мной через клон. А Вы просто новинький участник форума.

Старожил
+690
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы просто новинький участник форума.

С его такой же "новинький" как с вас летчик - испытатель.

Старожил
+949
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
с вас летчик - испытатель.

Вы меня уже простили?

 

Цитата Restorer
Но, даже при этом прошу меня простить за *голые обвинения*, в следующий раз буду одевать мои обвинения в Ваши цитаты.
Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
С его такой же "новинький" как с вас летчик - испытатель.

Шпиён штатовский?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+690
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы меня уже простили?

А как это "прощать", если ничего не имеешь, против человека?

Старожил
+949
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
А как это "прощать", если ничего не имеешь, против человека?

Спасибо, что ничего не имеете на меня.
А что Вы имеете на Рубилу?

Новичок
-28
|20 Дек 2015
4 Цитировать
Власть поместной церкви к человекам?

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:18-20 | RST)

Осталось одно прояснить, во имя чего собираютя люди, во Имя Иисуса Христа или во имя себя? Не нужно путать Церковь со сборищем фарисейским. Если Церковь собирается из любви к Богу и друг другу, во имя Бога, Который есть Любовь, любовь воплотившаяся в Иисусе Христе, то это одно. А если собирается фарисейское сборище во имя свое, во имя получения удовлетворения для своей гордыни, самоправедности и соблюдения неких традиций и обрядов во избежание наказания на земле и в вечности, то это совсем другое. И это другое называется в Евангелии змеиными выродками. Эти сборища не имеют отношения к Церкви, хотя вешают себе такое название. В большинстве таких сект сидит фюрер на правах бога и диктует своим адептам правила жизни, те же бегают перед ним на цирлах, считая его слова пиосланием свыше. Они не читают Евангелие, не исследуют, не понимают, что Дух Святой дает дары всем верующим и каждый в меру своего дара должен служить Церкви. Но в фарисейском сборище одно правило, все должны заткнуться и слушать фюрера, который, естественно никого слушать не собирается. Если кто внимательно читает Библию, то везде, начиная с Иерусалима,  вопросы Церкви решались сообща, Апостолов 12, пресвитеры всегда во множественном числе в поместных церквях. Все это говорит о том, что множество тоталитарных сект лишь носят название, но не являются церковью

Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Все это говорит о том, что множество тоталитарных сект лишь носят название, но не являются церковью

Это гетто для религиозных, а не церкви

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+949
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Но в фарисейском сборище одно правило, все должны заткнуться и слушать фюрера, который, естественно никого слушать не собирается.

Класс.

Старожил
+949
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
?
Цитата Restorer
Итак, когда и где Вы лично видели господствующего пастора? И что Вы предприняли после как увидели? (ушел, из церкви, сказал пастору, сказал церкви).

Левко1*, да Вы не стесняйтесь, я сам находился в членах церкви где было господство пастора и игнорировали прихожан. Иногда я осторожно пытался говорить и даже предалагать.

За что меня прощитали и в удачный момент подсекли.

Вы же читали в библии, что можно даже слушать их, но по делам их не поступать.

.

Бойтесь только одного, наступит день ИКС, когда Вас будет Бог проверять на прочность, это чаще всего наступает, когда в церковной иерхии ищут кандидата на появившуюся нишу.

Ну Вы понимаете о чем я.

Удален
Зёбра
|20 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы лучше засвидетельствуйте о своей вере. Где вы были, когда церковь была гонима, системой мира сего

Странно, а вера разве не в том, чтобы жить Иисусом? Не все попали в гонения, но где сейчас все гонимые? Тот, кого гнали, умерли в Господе и сейчас с Ним, в раю. А тот, кого не гнали, а просто живет сегодня, в вере ли он? Я категорически против десятин, потому что когда давали десятину, то нам не прибавлялось, а наоборот. Хотя со сцены говорили, что прибавится. Наврали. И я поняла, что если врут в деньгах, значит соврут и в остальном.

Привет! Я Зёбра!
Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
И я поняла, что если врут в деньгах, значит соврут и в остальном.

Правильный вывод, потому что от любви к нечестно добытым деньгам всё зло.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
Модератор
|20 Дек 2015
Цитировать

за преследование собеседника и переход на личность, а также за странные обвинения, придуманные вами, штрафной - нарушение правил №5 и №7.

 

Цитата Restorer
Вы сильно обидчевый
Цитата Restorer
Вы видели как Левко1 любит Рубилу, я прям не пойму, шо он так в него влюблен

levko1, ваше преследование рубилы и "узнавание" его во всех новых никах всех утомило. Если пользователю нравится создавать ники, это только его проблемы, а вы просто не общайтесь с подозрительными, игнорируйте такий новоиспеченные ники, но превращать темы в следственный процесс не следует - нарушение правила №7, далее штрафной. Вы же видите, что за неполных 19 часов ник уже получил статус МЕСТНЫЙ, это же как надо было стараться этого достичь в такой короткий промежуток времени! Очевидно, не желал быть НОВИЧКОМ зачем-то...

Удален
They are
|20 Дек 2015
1 Цитировать
если собирается фарисейское сборище во имя свое, во имя получения удовлетворения для своей гордыни, самоправедности и соблюдения неких традиций и обрядов во избежание наказания на земле и в вечности, то это совсем другое. И это другое называется в Евангелии змеиными выродками. Эти сборища не имеют отношения к Церкви, хотя вешают себе такое название.

печальная картина

хорошо, что я уже давно не там

Старожил
+2471
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
даже если Вас лично не совсем и устроило решение церкви ( если Вы молчали ).

То есть? Вы это мне, или в общем? Если мне, то ошиблись, не молчала.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Все это говорит о том, что множество тоталитарных сект лишь носят название, но не являются церковью

А может это говорит о том, что вы ищите идеальную церковь.

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А может это говорит о том, что вы ищите идеальную церковь

А зачем нам что-то искать, если мы и так в Церкви, которая состоит из подлинных учеников Христа всех времён и народов? Церковь - это вечное, а поместная "церковь" - это просто игра, как евреи игрались в иерусалимский храм - синагоги делали в землях язычников, чтобы себя успокаивать, что не нарушают закон.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Самовар
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
А зачем нам что-то искать, если мы и так в Церкви,

Так все говорят, но забывают что к Церкви относятся только мудрые девы. А играть можно и в одиночку.

А кому чайку?
Старожил
+949
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
levko1, ваше преследование рубилы и "узнавание" его во всех новых никах всех утомило. Если пользователю нравится создавать ники, это только его проблемы, а вы просто не общайтесь с подозрительными,

Спасибо, а то я уже подумал, что Левко 1 работает модератором.

Старожил
Модератор
|20 Дек 2015
Цитировать
Цитата Restorer
я уже подумал, что Левко 1 работает модератором

Когда-то администратором была специально создана тема для думающих, что среди форумчан есть модераторы, или что модераторы общаются на форуме. НЕТ: не общаются под другими никами и кроме замечаний (красным текстом) других реплик не пишут и не принимают участие в обсуждении тем параллельно с другими пользователями. Вопрос закрыт.

Старожил
+949
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
То есть? Вы это мне, или в общем? Если мне, то ошиблись, не молчала.

И что, была ли на основании Ваших предложений применена власть церкви?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы