Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
+558
|9 Дек 2015
1 Цитировать
А если Господь помилует этих людей - будем это оплакивать под можжевеловым кустом?? Милость превозносится над судом, али не так?

Еще не так видимо,обида никак не дает ожидать на них милости Господа..

Сам проходил через это .Бог вытаскивал занозу месецами. Я думал что простил.Но оказывается, если я не хочу им добра и не радуюсь, когда Бог делает им добро,то я не простил еще и обида сидит и ожидает им геенны.Как то кинули в зарплате на большую сумму.Но мы же прощаем слепым, что они не так ходят как мы..

А вот бывает что с духовно слепых требуем совершенства.Хотя может слеп я..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-20
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Цветик
Но основная причина - угасили Дух. А как это сделали, это уже второй вопрос.

Угашают Духа ,когда после крещения Духом перестают говорить иными языками,то есть закрывают уста Господни,гасят огонь Божий.

Втор.33:2 Он сказал: Господь пришел от

Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы

Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его

огнь закона.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+2471
|9 Дек 2015
3 Цитировать
Поэтому ничего страшного в нескольких никах на каком-то форуме))))

кто о чем)))))))))))))))))

 

Цитата arsharuni
Угашают Духа ,когда после крещения Духом перестают говорить иными языками

Иные языки - не показатель огня Духа Святого. Пример, церковь в Коринфе. Писание говорит узнавать по плодам, а не по говорению на языках.  Языки - знамение крещения в Дух Святой, и даны для назидания. Но можно сколько угодно говорить языками, и угащать Духа своими поступками и словами, своим пренебрежением по отношению к Нему.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-20
|9 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Иные языки - не показатель огня Духа Святого. Пример, церковь в Коринфе. Писание говорит узнавать по плодам, а не по говорению на языках.  Языки - знамение крещения в Дух Святой, и даны для назидания. Но можно сколько угодно говорить языками, и угащать Духа своими поступками и словами, своим пренебрежением по отношению к Нему.

В другой теме  я ясно выразился о ваших опусах.

Этот пост еще более убедил меня -он типа  в винегрет можно залить антифриз,только потому ,

что у вас развитый вкус.

На всякий случай тихонько вставлю -Святаго Дух есть огнь закона,это когда Дух ,как языки пламени от одного Огня ,от Него, почил на каждом в день Пятидесятницы, и что Он есть огонь поядающий.

А огонь знаете как тушить? Можно по -пионерски.

А можно и не воздувать его и дрова не подкладывать,оставить гаснуть,

забыв о нем,потому что надо в хоре петь,конспекты лекций всякоразных заучивать,анти фризом салаты заправлять

На  всякий случай все то написал,может догадаетесь антифриз не добавлять в салаты пред Новым годом хотя бы?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1289
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
на форуме уста молчат, говорит "клава"... а вот она-то не всегда "от избытка")))) Люди научились избыток на форумах скрывать. Иногда необходимо некое время и некоторые обстоятельства/ситуации, чтобы избыток вырвался наружу.

У некоторых избыток сразу выходит наружу,потому что они его и не скрывают. Вылазит похоть очей,похоть плоти. А тут руки и начинают печатать желания похоти. Если бы тут на форуме можно было бы не печатать,а слышать всех,то иногда крик был бы как на стадионе на футболе

Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Цветик
Это может быть и от так называемой половинчатости веры ("и нашим и вашим", иначе - попытки быть и с Богом и с миром друзьями). Это может быть и по неведению.

так половинчатая вера бывает от неправильного учения, а неправильное учение происходит от любящего главенствовать Диотрефа. И ему выгодно, чтобы люди оставались в неведении.

 

Цитата Шляпенция
Да, Он Сам дает нам власть. Но не власть главное. И не то действует или нет это. Главное - записаны ли в Книге Жизни наши имена.

я согласна, но всё же, действовать-то должно. Но не действует.

 

Цитата Шляпенция
Но, ведь может и действовать, но Он закроет перед носом двери. Помните?

и это верно, некоторые всё о дарах духовных, а о душе своей не говорят вообще. Нет сегодня учений о душе нашей грешной.

 

Цитата Restorer
если следовать по жеской схеме, то я мог бы сказать::: Вы лжец, клеветница и т.д. А могу просто сказать, что я учавствую в теме Левко1, чувствуете разницу. Прошу Вас учитесь быть мягче

тупо следовать по схемам никак нельзя. А если кто-то лжец и клеветник, то так и пишется. Мягче не получится, ибо слово "лжец" само по себе жесткое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
тупо следовать по схемам никак нельзя. А если кто-то лжец и клеветник, то так и пишется. Мягче не получится, ибо слово "лжец" само по себе жесткое.

Да не бывает только ченрое и белое.

Старожил
+761
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
так половинчатая вера бывает от неправильного учения, а неправильное учение происходит от любящего главенствовать Диотрефа. И ему выгодно, чтобы люди оставались в неведении.

Да бывает и так. Но бывает и по другому.  Когда человек нежелает с чем-то расстаться из того, что не угодно Богу. Или иначе, он вроде бы служит Богу, но не "прилагает к этому сердца". Это к таким Иисус обращается в Откровениях: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". (Откр.3:15-16)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Цветик
Да бывает и так. Но бывает и по другому.  Когда человек нежелает с чем-то расстаться из того, что не угодно Богу. Или иначе, он вроде бы служит Богу, но не "прилагает к этому сердца". Это к таким Иисус обращается в Откровениях: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". (Откр.3:15-16)

чтобы человек захотел расстаться со своим неугодным, и нужны правильные учения, потому что вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.

Ведь Христос подходит к верующему, а к неверующему не подходит. Вера это канал между нами и Богом.

И вере не учат, о ней не говорят, столько слов, и ни одного по сути. И некоторые спасаются, как из огня, потому что не знают глубины.

 

Цитата Restorer
Да не бывает только ченрое и белое.

т.е. Бог может и сатаной побыть? 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-188
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вера это канал между нами и Богом.

Поддерживаю вас!

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+761
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
чтобы человек захотел расстаться со своим неугодным, и нужны правильные учения, потому что вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.

Да, это так. Но я просто хотела показать, что сам человек ответствен за свою жизнь, за свой выбор.

Библия говорит, что каждый будет отвечать за себя. Те, кто неверно учат, ответят за это перед Богом. Но те, кто слушают неверного или лжеучителя, и живут в соответствии с этим учением также ответят за это перед Богом. Нельзя будет оправдаться перед Ним, сказав: "Нас так научили". Он скажет, а почему ты не размышлял над тем, чему учили? Почему не проверил, а верно ли это? Зачем тебе был дан Дух Святой? Почему ты не позволил Ему тебя направлять?"

Вот примеры, как необходимо относиться к любому учению:

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+690
|10 Дек 2015
0 Цитировать

По теме: Как мы назовем людей, не принадлежащих, ни к какой поместной церкви - правильно, теоретиками. Ты в курсе что теоретика, как бы хорошо они ни выучились, прежде чем послать на роботу, посылают на практику.

Потом, на работу обычно берут людей тех, кто имеет опыт. А теоретик, как бы изъящно он ни преподавал теорию, без практики, он как искуственный цветок.

И еще представь, человека посылают на практику, а он взял и убежал.

..Даже человек, имевший когда - то практику, со временем превращается в теоретика.

Местный
-188
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
По теме: Как мы назовем людей, не принадлежащих, ни к какой поместной церкви - правильно, теоретиками. Ты в курсе что теоретика, как бы хорошо они ни выучились, прежде чем послать на роботу, посылают на практику.

А мы называем людей, не знающих теории Нового Завета, но посещающих поместные церкви, "прихожанами". Христианами мы таких не называем. Просто "ходят в церковь" в свободное от греха время. Пример с практикой меня не обличает - у меня огромный опыт практики работы ис наркоманами, и с проблемными людьми разного типа. Так что кто ещё теоретик?

 

Цитата levko1
И еще представь, человека посылают на практику, а он взял и убежал. ..Даже человек, имевший когда - то практику, со временем превращается в теоретика.

А это манипуляция с попыткой вызвать ложное чувство вины. Приём старый и неоригинальный. Мартин Лютер не стао оставаться в католицизме, но на основании полученной от Помазания теории "убежал" из католицизма и создал абсолютно новое движение.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+690
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Пример с практикой меня не обличает - у меня огромный опыт практики работы ис наркоманами, и с проблемными людьми разного типа. Так что кто ещё теоретик?

Можешь конечно поделится подробно, но какое отношение наркоманы и проблемные люди мира сего, имеют отношение к церкви?

Местный
-188
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Можешь конечно поделится подробно, но какое отношение наркоманы и проблемные люди мира сего, имеют отношение к церкви?

Спасать надо всех.

peace quiet and good order will be maintained
Местный
-188
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Начинай!!!

Сперва прощения просите за преследование и клевету. Я вас даже приветствовать не должен по Писанию, потому что вы для меня сейчас как язычник и мытарь. Покаяние, отречение от ненависти и лжи, прощение и примирение, а там видно будет.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+690
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Покаяние, отречение от ненависти и лжи,

Зачем ты мне свои недостатки навязываешь?

Не нарушай правила, пишем по теме.

Как думаешь, имеет ли какую власть к верующим, сбежавший с церкви?

Старожил
+949
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Можешь конечно поделится подробно, но какое отношение наркоманы и проблемные люди мира сего, имеют отношение к церкви?

Наркоманы помогают служителям проводить социальное служение и иметь добавочную стоимость

лично для себя.

Старожил
+949
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Зачем ты мне свои недостатки навязываешь?

Пожалуйста конкретнее для меня.

 

Сперва прощения просите за преследование и клевету.

В чем был грех клеветы конкретно.

Для меня

и тогда я смогу быть миротвоцем между Вами.

Иначе Вы просто будуте словоблудить.

.

И так для начала признайте, что РАЗБОРКИ, это дело Божье????? 

Старожил
+690
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Наркоманы помогают служителям проводить социальное служение и иметь добавочную стоимость лично для себя.

Хотите сказать, что "действующие" наркоманы, помогают раздавать бесплатные обеды, зарабатывая при этом, чтобы потом уколоться?

Старожил
+949
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Хотите сказать, что "действующие" наркоманы, помогают раздавать бесплатные обеды, зарабатывая при этом, чтобы потом уколоться?

Нет,
Наркоманы как и другие соцпрограммы помогают церковным служителям собирать деньги из прихожан.

Старожил
+690
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, Наркоманы как и другие соцпрограммы помогают церковным служителям собирать деньги из прихожан.

Теперь понятно куда вы клоните. Нужно было вместо слова "помогают" написать "дают повод" или что-то в этом роде.

Не хотите ли сказать, мой уважаемый друг, что вы уже написали заявление на прием, в команду Р. и П.и заявление рассматривается соответствующими органами?

Извиняюсь за маленький офтоп.

Старожил
+690
|10 Дек 2015
0 Цитировать

У меня по поводу вашего высказывания, еще один вопрос. По вашему убеждению "наркоманы помагают церковным служителям собирать деньги из прихожан" Нашобщий друг Рубила, говорит что у его: "огромный опыт работы с наркоманами"

Получается если следовать вашему убеждению, то рубила под прикритием тоже собирет деньги. Или вы думаете что наш Рубила он не такой, как остальные и он особенный?

P.S.  Не спешите вступать в партию Р.и П. (рабочих и пролетариев) или вы о чем то другом подумали? под этим видом когда то в Росии революцию сделали, потом 70 лет страдали.

Старожил
+558
|10 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата levko1
Как думаешь, имеет ли какую власть к верующим, сбежавший с церкви?

Имеет.

29. Ибо дары и призвание Божие непреложны.

(Послание к Римлянам 11:29)

НЕПРЕЛОЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна (высок.). 1. Не подлежащий изменению, нерушимый. Непреложный закон. 2. Не подлежащий сомнению, неоспоримый.

Если имел власть, то Бог отнимет ли? Он не Левко.Будет использовать там, где он теперь находится.

Я бывало частенько использовал данную мне власть Господом,когда нужно было остановить человека во имя Иисуса.Потому что видел что за ним дух нечистый .По его поведению.

Бывало использовал власть в семье,на улице.

Дары от меня никуда не делись.Единственно нет таких больших чудес или шоу, как при церкви с дарами братьев сестер.Все как то индивидуально.

Например христиане в Иерусалиме рассеялись каждый в свою сторону и по странам. Некоторые вообще не знай в какие места. Что думаешь, если они были одни -они теперь не Церковь?

Бог пошел с ними. Некоторые стали пастырями,а некоторые так и нет.

Если Мартин Лютер ушел из церкви католической то он потерял власть?

Если человек ушел из церкви и стал проповедывать аборигенам он что потерял власть будучи один?

Не знаешь не рассуждай.

А то хвалится начал что он в церкви поместной.Что будет если 2 года без церкви будешь и все связи потеряешь? Выживешь ли ты уповающий на церковь.

А мы уповаем на Бога живого.Он не оставил нас.

Я на основе своей церкви видел как уязвимы даже пастора перед сбежавшим от церкви. Видел как их осуждение имеет силу.Если сторона другая виновна.Это неправильно,но это так.

Поэтому если верущий невиновен ,то непоколебим.А если виновен то шатко стоит.Поэтому и говорил Иисус не судите не осуждайте.Слова имеют силу.То есть власть.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Цветик
Те, кто неверно учат, ответят за это перед Богом. Но те, кто слушают неверного или лжеучителя, и живут в соответствии с этим учением также ответят за это перед Богом.

да, конечно, можно и так сказать, но те, кто привил им это учение, ответят больше, помните Иисус сказал про жернов?

Я сегодня слушала одну хвалу, где есть такие слова - Господь, прикоснись ко мне.

Но они в корне неправильны. Нигде Павел и Петр не призывает ко временному прикосновению Господа. Они говорят о том, что Он должен быть в нас Духом Святым, и не прикосновение Павел советует, а исполняться Духом.

Но в церквях навязывают вот такое видение Господа, и люди так и просят.

А это означает, что Господь не в тебе, и ты не в Нем, а Он просто рядом идет, и хочет, прикоснется, а хочет отойдет. Так было с Саулом. Его тоже посещал дух Господень, но это не спасло его от отвержения Богом.

 

Цитата Цветик
Он скажет, а почему ты не размышлял над тем, чему учили? Почему не проверил, а верно ли это? Зачем тебе был дан Дух Святой? Почему ты не позволил Ему тебя направлять?"

вот именно! А когда говоришь, что мне Дух открыл вот так, тебя называют еретичкой, иезавелью, и стараются избавиться.

 

Цитата Цветик
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)

мечтаю о такой церкви. Пока мало кто хочет этим заниматься.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Не знаешь не рассуждай. А то хвалится начал что он в церкви поместной.Что будет если 2 года без церкви будешь и все связи потеряешь? Выживешь ли ты уповающий на церковь. А мы уповаем на Бога живого.Он не оставил нас.

Ты не путай "грешное с праведным." Человек сбежавший и оставшийся без церкви (у меня был период, когда повели куда не хотел), это две очень большие разницы.

Человек сбежавший и  поносивший церковь, имеет целый ноль Власти.

Оставил или не оставил вас Бог, это уже другой вопрос, но опять же то что я слышу от вашей команды, о церкви - это ужас...

Старожил
+949
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Извиняюсь за маленький офтоп.

Извиняю.

Старожил
+1289
|10 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
Человек сбежавший и оставшийся без церкви (у меня был период, когда повели куда не хотел), это две очень большие разницы.

Праведник верой своей жив будет,а не вашим руководством. Где это написано в Библии,что если я не хожу в вашу церковь,то я не спасена? От вас точно бежать надо,потому что вы собой Христа заменяете людям. Вместо общения равных система подчинения. Больший меньшим не делается,не служит как раб. Сами там сидите на троне и до людей вам нет до простых дела. Сами не входите в Царство Божье и мешаете другим. Обманка,а не церковь. Как мышеловка с сыром. Понадеялась я когда-то вечную жизнь там получить,а там не вечная жизнь,там смерть вторая гарантирована только. Видела я как там над людьми измываются,все это прошла. И до сих пор ничего там не изменилось. Только страхом людей держат и ложью,что проблемы будут если уйдут. Как будто там у них нет проблем. У людей только больше проблем стало,когда туда попадают. Уверенности в спасении у них нет,настроение всегда плохое и проблемы не решаются. Нам с мужем тоже говорили,что если мы уйдем,то проблемы будут,что Святого Духа лишимся,что Бог от нас отойдет,а дьявол нас разорвет. Хочу всех порадовать,что Христос не изгоняет вон приходящего к Нему. Не надо из Христа делать средство устрашения для того,чтобы держать людей под своей властью. Если вы уйдете из такой цервки,то вы ничего не потеряете,потому что Бога там все равно нет.

Старожил
+1289
|10 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
неправильное учение происходит от любящего главенствовать Диотрефа. И ему выгодно, чтобы люди оставались в неведении.

Меня и мужа так держали в неведеньи. Я больше в молитве проводила времени,с Богом со слезами разговаривала,жаловалась Ему на злых делателей в церкви,ждала тогда что они изменятся по моей молитве. Муж тоже так делал как я. А потом через обстоятельства Бог нам показал их сущность и мы уже не были наивными. Сначала пастор прислал своих помощников к нам и нас запугивали,а муж сказал что все это вымысел. Мы сами пошли к пастору и высказали все что думаем. Он и его жена нам пытались опять врать и пугать всякими проклятиями за уход из их церкви,а мы им сказали что все они выдумали и занимаются неработающими вещами. Как жена пастора орала на моего мужа! Муж просил пастора ее унять Это так любовь на нас из них проявилась! Потом нас оклеветали,запрещали с нами общатся,потом просили вернутся через несколько лет,когда узнали как все у нас хорошо идет. А мы знали какое у них тогда ведение было- собрать деньги и удрать! Все зрячие ушли,слепые до сих пор там и в кредиты влезли по приказу своих новых пастухов,которые точно такие же.

Старожил
+949
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
вы собой Христа заменяете людям. Вместо общения равных, система подчинения.

Что Вы имеете проив подчинения?
Я вот возражаю, что нет разборок в церкви.

 

Цитата levko1
спасибо.

Левко1, Вы можете признать, разборки, Божьим делом?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы