Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
-20
|29 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Кристина
Истинно так! В е р о ю  праведный живёт. Верою непоколебимой в написанное в Новом Завете.

Праведными становятся ВЕРОЮ,то есть Духом Святым в духе нашем.

И этим актом,крещением Духом Святым от Крестящего,Иисуса, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЖИДАЕМОЕ НАМИ СПАСЕНИЕ ОТ СМЕРТИ.

Потому это и есть ВЕРА -Святаго Дух в духе нашем.

Как узнаем ? Он говорит иными языками духу нашему.

И вот этой верой уже ПОЗНАЕМ, что веки от начала творения устроены словом Божьим.

Духом Святым ,Говорящим в нас,получаем свидетельство,что Тот,который сделал это впервые на Пятидесятницу,вселился и в нас,исполнил и в нас через 2000 лет свое обетование.

Это есть величайшее свидетельство,чудо из чудес,что только Владыка времени способен на такое,и Он в нас,

и мы в Нем и смерть над нами не имет власти со дня крещения Духом.

34 Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.

(Иоан.5:34)

Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого

Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца

исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
иными языками.

Вы опять за свое?

Старожил
+558
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы опять за свое?

Должна же исполнится чаща его наказания..иначе как?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Должна же исполнится чаща его наказания..иначе как?

Но, это же и от нас зависит, мы должны пытаться его обличать,

а

уж его дело исправляться или ожесточаться. Тогда что то и испонится.

Старожил
-20
|29 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
Вы опять за свое?

А вам хотелось,чтобы я всю жизнь вместе с вами бодался с вашим пастором из бассейна на Гудзоне?

Только невежда и злобствующий против Бога может задать подобный вопрос -за свое.

Это есть Божье,единственное доказательство ,которым Бог свидетельствует о Себе Сам,что Он вселился в своего.

Передайте привет вашим лойерам и пастору.

 

Должна же исполнится чаща его наказания..иначе как?

Интернационал поповствующих?

Чаша наказания исполняется на злобствующих против Бога,которые отвергли знамение Божье,и заменили Его своими чувственными фантазиями ради самопального спасения.

 

Цитата Restorer
Но, это же и от нас зависит, мы должны пытаться его обличать, а уж его дело исправляться или ожесточаться. Тогда что то и испонится.

А вот ,что не про вас :

1. Исх.40:15 и помажь их, как помазал ты отца их,

чтобы они были священниками Мне, и помазание их

посвятит их в вечное священство в роды их.

2. 1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете Хрисма от

Святаго и знаете все.

3. 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание(Хрисма -однокоренное Христос), которое вы

получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете

нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие

Хрисма учит вас всему, и оно истинно и неложно,

то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Только невежда и злобствующий против Бога может задать подобный вопрос -за свое.

Полаю здесь невежество ни при чем.

Задавать такой вопрос может тот, кто видит фальш и имеет власть.

Старожил
-20
|29 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Полаю здесь невежество ни при чем. Задавать такой вопрос может тот, кто видит фальш и имеет власть.

Не смешите )))))))))))

Пустота имеет власть на пустое.

И представлять ложь за Божье -это прямиком идти в бижутерный магазин за мельничным жерновом.

Старайтесь Писаниями доказывать невежество свое,если это возможно вообще .)))

........

И никто не смеет назвать Иисуса Господом (Иеговой, Яхве), если он не крещен Им Духом Святым.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
И никто не смеет назвать Иисуса Господом (Иеговой, Яхве), если он не крещен Им Духом Святым.

Да.

Старожил
-20
|29 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
Да.

Согласно власти вашей поместной церкви ?

"Согласно баптистскому взгляду, крещение в евангельских церквях должно происходить с полным погружением верующего человека в воду".

То есть вы получаете неизвестного духа через окунание в воду,

в то время как Святаго Духа получают от Господа Бога ,Крестящего(окунающего) в Дух .

Так что рассмешили конкретно конкретной властью на ложь.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
То есть вы получаете неизвестного духа через окунание в воду,

Вы напрашиваетесь на отряхания праха с моей компьютерной клавиатуры?

Старожил
-20
|29 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
Вы напрашиваетесь на отряхания праха с моей компьютерной клавиатуры?

Да вы можете отряхивать с себя прах всю оставшуюся жизнь,

но если не примите Духа Святаго от Иисуса,так и умрете мертвецом.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Да вы можете отряхивать с себя прах всю оставшуюся жизнь, но если не примите Духа Святаго от Иисуса,так и умрете мертвецом.

Вы не поняли.

Я предлагаю отряхнуть прах с подошвы ног, на Вас во свидетельство Вашего не принятия слова от Бога  и меня как Его представителя.

Только вместо праха с ног, прах с клавиатуры.

Старожил
-20
|29 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не поняли. Я предлагаю отряхнуть прах с подошвы ног, на Вас во свидетельство Вашего не принятия слова от Бога  и меня как Его представителя. Только вместо праха с ног, прах с клавиатуры.

Это вы не поняли.Впрочем,это уже суть ваша.

Может со второго раза дойдет:

Да вы можете отряхивать с себя прах всю оставшуюся жизнь,

но если не примите Духа Святаго от Иисуса,так и умрете мертвецом.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
но если не примите Духа Святаго от Иисуса,так и умрете мертвецом.

Вы хотите похулить Духа Святого, который во мне

и

утверждаете, что у меня нет Духа Святого?

Старожил
-20
|30 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотите похулить Духа Святого, который во мне

Как можно хулить то,чего нет ?

К тому же хула на Духа Святаго есть отвержение Его крещением от Иисуса.

Так что у вас полный "боекомплект" богопротивления.

Не чем вам хвалиться.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
They are
|30 Ноя 2015
1 Цитировать

Никакой власти "поместная церковь"

над свободным во Христе человеком

иметь не может

Старожил
-20
|30 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата They are
Никакой власти "поместная церковь" над свободным во Христе человеком иметь не может

Потому она и организацая ,в основе которой культ личности пастора.

Потому и всякий человек Божий будет предметом насмешек и гонений,как учил великий ленин.

Это полное отсутствие понимания ,что есть Церковь Божия ,кто ее глава и основа.

Это замена Иисуса человеком,якобы от Иисуса,которого корень серебролюбие,еще раз серебролюбие и власть и любовь к славе от лицемеров.

Потому и слово их есть лекции на все случаи жизни,приправленные словами из Писаний.

Ради Истины можем рассмотреть любую церковь поместную,чтобы не быть голословными.

Кстати ,от всех этих причин и рухнули кпсс с комсомолом и созаденное ими государство -от двойной жизни вождей.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
Никакой власти "поместная церковь" над свободным во Христе человеком иметь не может

Можно еще добавить, что и над воцерковленным человеком не имет власти,
если

этот человек прав пред Богом.

Старожил
+949
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата They are
Никакой власти "поместная церковь" над свободным во Христе человеком иметь не может

Как и когда мы должны использовать данную нам власть

с

отряханием праха с подошвы ног?

Старожил
+558
|30 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Интернационал поповствующих? Чаша наказания исполняется на злобствующих против Бога,которые отвергли знамение Божье,и заменили Его своими чувственными фантазиями ради самопального спасения.
Цитата arsharuni
Но ни вы ни он к Богу отношения не имеете.

Ну еще капли.День за днем,день за днем.А потом чаща наполнится и даже интеллигентность не спасет.Потому что нарушение главного закона:закона любви.

Оскорбления и клевета это ненависть, а не любовь.

Он сидит и бахваляется здесь возомнив себя знатоком Писания.А даже главный закон христианства не может соблюдать.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|30 Ноя 2015
0 Цитировать

11. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

(Св. Евангелие от Марка 6:11)

.

14. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;

15. истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

(Св. Евангелие от Матфея 10:14,15)

Старожил
-20
|30 Ноя 2015
3 Цитировать
Оскорбления и клевета это ненависть, а не любовь.

Обличение в противлении  Богу -это и есть любовь Бога к вам,потому что Святаго Дух ,которого надобно принять в крещении и есть Любовь,которая изливается в сердце крещенного.

Для того и вам проповедуется ,чтобы не умерли.Это и есть Любовь.

Все остальные виды любви приведут вас в огонь неугасимый.

P.S. Заметьте,что все лжецы и невежды,когда сбросить с них маску лицемерной веры их,

сразу начинают петь о любви,как и вы.

А где была ваша любовь ,когда изощрялись в слвоблдии и псевдомудрости и клевете и превозношении пред Богом?

Матф.23:32 дополняйте же меру отцов ваших.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А где была ваша любовь ,когда изощрялись в слвоблдии и псевдомудрости и клевете и превозношении пред Богом?

Доказать можешь?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+558
|30 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Любой твой пост на форуме и твоя псевдовера. Выбирай сам.

Мне кажется ты даже не заметил как замахнулся на помазанников Господа Иисуса Христа в Его Церкви.(Но не я жаловался на твою клевету и ненависть).Я тебе подставил вторую щеку.Но смотри Бог сильнее бьет.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Гость
0
|30 Ноя 2015
2 Цитировать

Человечество находится в сетях лукавого, людям навязывается рамочное мышление, фальшивые ориентиры и ценности. Причем это происходит как в мире, так и в религиозных сообществах. Если нечестивых еще можно понять, их психика действует на неизменном, животном уровне и мотивы чисто эгоистичные. Но вот люди называющие себя христианами действительно удивляют! Имея Библию, примеры жизни выдающихся библейских праведников, они позволяют лжеучителям манипулировать их личной жизнью, судьбами, верой! В итоге, состояние многих "верующих" еще ужасней атеистов, те хотя бы честно идут вслед своих животных инстинктов, не скрывая. Но вот религиозные фанатики загнали себя в тюрьму условностей и лжезаконов, не оставив места для элементарной любви и настоящей жизни. В своем стремлении стремлении соответствовать лжеидеалу они потеряли свой человеческий облик. Самоправедность и гордыня не позволяет им "опуститься" до любви, вся жизнь в погоне за статусом "праведника" исполняющего все фальшивые предписания секты и лжеучителей. Итог - скотское, бесчеловечное отношение в семье, атеисты разбегаются, фарисеи гордо терпят и мучают друг друга. Если взять оказывающих себя христианами, они особо удивляют, ведь есть же Писание, примеры жития библейских праведников, учение Христа! Но про таких говорят, смотрят в книгу, а видят фигу. Вот Авраам, друг Божий, отец всех верующих, после смерти Сарры не стал жениться, жил полноценной половой жизню. Сам Господь дал обет вание, что те, кто оставит своих жен ради Евангелия получит гораздо больше в этой жизни, а в будущем жизнь вечную. Апостолы пришли к выводу, что лучше не жениться, Апостол Павел пишет о том же! Да при этом обещает скорби всем наступающим в брак! Для особо тупых говорит, остался без жены, не ищи жены, лучше оставаться так! Для оскотинившихся христиан вместо блуда предлагает только брак! Неужели не понимают люди, что брак - это добровольное рабство? Отказ от свободы во Христе ради плоти!

Удален
Irulya
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Anabaptist
Неужели не понимают люди, что брак - это добровольное рабство? Отказ от свободы во Христе ради плоти!

Ну зачем вы так? Разве жить семьей это плохо?

Гость
0
|30 Ноя 2015
1 Цитировать

Irulya , Адам был одинок от того, что "не заметил" Господа! Вступая в брак, мы продолжаем эту прочную традицию! В семье Бога хочу я оказаться, к чему эти земные путы и самобичевание потом?

Удален
Irulya
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Anabaptist
Irulya , Адам был одинок от того, что "не заметил" Господа! Вступая в брак, мы продолжаем эту прочную традицию! В семье Бога хочу я оказаться, к чему эти земные путы и самобичевание потом?

Ну может быть вам Бог дал такое помазание, которое называется скопец. Но ведь не всем такое дано!

Новичок
-104
|30 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Anabaptist
религиозные фанатики загнали себя в тюрьму условностей и лжезаконов, не оставив места для элементарной любви и настоящей жизни. В своем стремлении стремлении соответствовать лжеидеалу они потеряли свой человеческий облик. Самоправедность и гордыня не позволяет им "опуститься" до любви, вся жизнь в погоне за статусом "праведника" исполняющего все фальшивые предписания секты и лжеучителей. Итог - скотское, бесчеловечное отношение в семье, атеисты разбегаются, фарисеи гордо терпят и мучают друг друга.

Здорово сказано! Респект!

Гость
0
|30 Ноя 2015
0 Цитировать

а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную. (Быт.25:6 | RST)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы