Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
+558
|5 Фев 2016
0 Цитировать

Я спорю.Власть ради господства не является грехом,потому что кто епископства желает доброго дела желает.Кто желает иметь власть господствовать на заводе доброго желает.Без господства многие станут анархистами.

Грехом является господство над наследием Божиим,так как над ними есть Кому господствовать.

Конечно я Рубилу понимаю, что он хотел сказать,но стараюсь учить видеть правильно и точней расставлять мозаику,а не видеть все только в черном цвете.Не весь мир еще сошел с рельсов.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2471
|5 Фев 2016
3 Цитировать
Я спорю.Власть ради господства не является грехом

поясните

 

Конечно я Рубилу понимаю, что он хотел сказать

и он прав, потому что Писание говорит:

42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.

43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

(Мар.10:42-44).

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

(1Пет.5:1-3)

 

потому что кто епископства желает доброго дела желает
а разве епископство - это господство?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+558
|5 Фев 2016
0 Цитировать

Желание господствовать присуще и родителям над детьми,иначе они будут поступать не так как надо.Сказать дочери иди прибери квартиру это естественно господство над ней. Потому само господство не является грехом.Грехом является нарушение чинства.Рубила как раз об этом хотел сказать. Так как очень много пасторов господствуют над христианами.То есть заменяют Духа Святого Который дает хотение и действие по Своему благоволению.Например я хочу в церкви что то доброе сделать.Это горит у меня на сердце.Но пастор ставит меня петь в хоре,чего я вообще не хочу.Но в желании пастора чтобы был хор большим и огромным.А когда кто то хочет петь,он его ставит в группу порядка.Понимаете почему в таких церквях таких все не так,все не так как надо? У нас один мудрый пастор был.Он спрашивал: что ты хочешь делать.Или обращаясь к залу:кто хочет это делать.А чтобы хотели это делать,чуть ли не неделю молился об этом Господу.Он Господь и Он дает хотение и пастору и христианам.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2471
|5 Фев 2016
2 Цитировать
Рубила как раз об этом хотел сказать.

Подождем, как он сам объяснит свои слова, тогда и рассмотрим.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+558
|5 Фев 2016
0 Цитировать

Рубила прошел через молотилку господства пасторов при Сандей Аделадже и этот опыт когда пастора господствовали над наследием Божиим даже до великих трагедий, затмило его негодованием ,когда он прозрел и до сих пор подозревает почти всех подобных в господстве.Что отчасти и правда,но не все такие и он мало знает таких.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2471
|5 Фев 2016
2 Цитировать
этот опыт когда пастора господствовали над наследием Божиим даже до великих трагедий, затмило его негодованием ,когда он прозрел и до сих пор подозревает почти всех подобных в господстве.

Фраза не совсем понятная получилась. Подобных - это каких? К чему относится это слово? К слову "пастор" или к слову "господствовали"?

И все же Иисус призывал не господствовать, или иначе он не одобрял господства человека над человеком. Почему?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Грехом является нарушение чинства.

Ха ха ха.

Удален
eugene33
|5 Фев 2016
0 Цитировать

Шляпенция,имеется в виду подобных С.Аделадже

Иисус призывал не господствовать над наследием Божиим а подавать пример .Потому что все верующие братья.И кто хочет быть большим пусть служит всем.

Но когда тебе дана большая власть приходится господствовать отчасти.Например по работе,по организаторской деятельности.

Надо понимать в каком смысле сказано об этом.Порою служителя работали и работают в приказном порядке.Если он служитель то ему должны беспрекословно подчиняться как солдат офицера.

О чем рассмеялся Ресторер? Тут нечего смеяться,нарушение чинства в церкви бывает не только снизу,но и сверху.Например пастор решает за церковный совет,или за мужа какой нибудь жены.Дьякон препятстует учителю воскресной школы,а учитель диктует службе порядка о невмешательстве в беготню детей на служении.Все это нарушение чинства.Также бывает христианин берет служение пророчества нарушая чинство.Бывает не встает ,когда седой человек старец подходит к нему.Или берет слово ранее ответственного служителя.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Старожил
+949
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Но когда тебе дана большая власть приходится господствовать отчасти.

Нет большая власть не заставляет господствовать.

Удален
eugene33
|5 Фев 2016
0 Цитировать

Когда человек не живет по духу,не подчиняется водительству Духа,нарушает чинство и порядок служения,находится в зависимости или одержимости то приходится господствовать.В Церкви и такие бывают.Потому и сказано только насчет наследия.

Также господство нужна для изгнания бесов.Со властью приказывать.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Старожил
+949
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Когда человек не живет по духу,не подчиняется водительству Духа,

Что является драйвером для жизни в водительстве Духа?

Драйвер = в переводи с английского - водитель.

Старожил
+949
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что является драйвером для жизни в водительстве Духа?

Драйвером для возрастания в водительстве Духом Святым, является

признание всеобщего священства (свобода слова) членские собрания.

Господство проявляется не в изгнании бесов,

а

подавление истины ложью.

В запрете на свободу слова.

Удален
They are
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Власть ради господства это грех
Цитата Шляпенция
а кто спорит?
Я спорю.Власть ради господства не является грехом,потому что кто епископства желает доброго дела желает.Кто желает иметь власть господствовать на заводе доброго желает.Без господства многие станут анархистами.
Цитата Шляпенция

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

(1Пет.5:1-3)

Власть ради господства это грех

Старожил
+949
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Власть ради господства это грех

Как можно этот грех в церкви разрушать?

Удален
eugene33
|6 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Власть ради господства это грех

В этом слове господство фундамент,власть цель. По смыслу переводится так: цель ради фундамента.

Что такое господство?

Это от слова Господь.То есть положение управления другими людьми или животными.

К примеру положение отца над ребенком. Господство отца.Положение пастуха:господство над коровами.

Является ли господство отца над ребенком грехом? Конечно нет.Является ли господство правительства над гражданами грехом? Конечно нет.

И желание иметь власть ради господства в этом не является грехом.Больше власти-больше господства.

Твоя ошибка в том,что проецируешь все это на негативные возможности и ставишь в вопросе.Совершенно не думая, что есть и добрые стороны этого вопроса.

Твое заключение неверное.А чтобы оно отражало твое мнение ,что ты хотел сказать, то прибавь дополнительные слова.Власть ради господства над сынами Бога это грех. А власть ради господства над своими детьми это не грех.Они нуждаются в господстве человека.Плотские нуждаются в господстве человека. Духовные имеют господство Господа.

А то получается сказал слово: входить нельзя, это грех. Ты это сам понимаешь, а другой не поймет.Спросит как ? Входить туда  это не грех.

Нет, это грех!

Нет,не грех!

Такая перепалка может длится бесконечно, пока не расставишь дополнительные слова.Первый сказал про блудницу,а второй про магазин.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Старожил
+558
|11 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как можно этот грех в церкви разрушать?

Для тебя грех,для другого не грех.Каждый поступай по удостоверению ума своего.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Для тебя грех,для другого не грех.Каждый поступай по удостоверению ума своего.

Всякая неправда есть грех.

Вот меня не приняли в члены церкови в РФ и выдали в письменном виде и подписью и печатью церкви.

В письме написали, что

я клеветник. 
Потому по решению мирского суда просили у меня прощение.

Старожил
+558
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
В письме написали, что я клеветник.  Потому по решению мирского суда просили у меня прощение.

В чем была клевета по мнению церкови?

Мирской суд не разбирается в духовных вещах.Она смотрит юридически.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|12 Фев 2016
0 Цитировать
В чем была клевета по мнению церкови?

Судья спросила у пастора, каку же неправду говорил Ресторер?
Пастор ответил, что Ресторер хотел реформировать церковь.

Судья, церковь уже 200 лет реформируется, что в этом плохого?

Удален
eugene33
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор ответил, что Ресторер хотел реформировать церковь. Судья, церковь уже 200 лет реформируется, что в этом плохого?

В чем было твоя позиция о реформации.Что было по вашему мнению неверно в учении церкви ?

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
В чем было твоя позиция о реформации.Что было по вашему мнению неверно в учении церкви ?

То что я Мартин Лютер, я это услышал только на суде, до суда пастор говорил только одно.

Не буду с тобой разговаривать.

Да, братский совет сделал мне тесты из 22 вопроса. 
Один из вопросов был центральный и повторялся раза 4-5 в разных вариантах.

Вопрос: Будете ли Вы (Ресторер) подчиняться пасторам.

Ресторер: Да буду, если пастор скажет настал час молитвы, встанем для....

И не буду, если пастор скажет, пойдем во след иных богов.

.

Включите свою телепатию и пофантазируйте,

может пастор уже сделал реформу, и стал требовать почитать себя за бога?

Удален
eugene33
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Включите свою телепатию и пофантазируйте,

Вы мне не совсем дали полную информацию еще для фантазий.Только понял что был спор о чем то с пастором.

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Вы мне не совсем дали полную информацию еще для фантазий.Только понял что был спор о чем то с пастором.

Да никакого спора не было, Включайте мозги.

Я писал:::

 

Цитата Restorer
до суда пастор говорил только одно. Не буду с тобой разговаривать.

Могу дать эмайл, но уже пастора в США, и Вы сами у негоможете спросить, почему

пастора просто тупо

не хотят со мной говорить?

Старожил
+949
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Могу дать эмайл, но уже пастора в США, и Вы сами у негоможете спросить, почему пастора просто тупо не хотят со мной говорить?

А догадался, Вы тоже пастор и тоже не желаете выслушивать две стороны.

Если моя телепатия не сработала, то прошу прощение.

Удален
eugene33
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Могу дать эмайл, но уже пастора в США, и Вы сами у негоможете спросить, почему пастора просто тупо не хотят со мной говорить?

С пастором в США я переписался.Они с тобою сами разберуться.Для них ты исключен и они не желают с тобою иметь общение. Любой баптист.Потому что ты исключен из баптисткой церкви.Только признание своей вины.

Мы имеем с тобою общение, потому что тебя оправдала евангельская церковь, бывшая баптисткая.Мы принимаем их решение, если ты не соврал нам.

 

Цитата Restorer
А догадался, Вы тоже пастор и тоже не желаете выслушивать две стороны.

Я не пастор.Был в церкви дьяконом, проповедником,благовестником,молитвенником,ведущим домашней группы,служба порядка,в церковном совете..Был

Сейчас несу интернет служение.Благовестник

 

Цитата Restorer
Если моя телепатия не сработала, то прошу прощение.

Принято.


Цитата Restorer
Да никакого спора не было

Мне нужно понять на чем обосновывался пастор.Попросил чего,приказал чего то..и вы не подчинились.

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
С пастором в США я переписался. ................Потому что ты исключен из баптисткой церкви.

Ок, Большое пре большое Вам спасибо.

Если Вы говорите правду, что Вы переписывались с пастором,

Могу предположить, что это Вы из их слов фантазировали о моем отлучении.

.

Пожалуйста, пре поооооооооожалуйста спросите у пастора США,
-в каком году принималось судебное решение о моем отлучении?
-за какой грех?

-и при каком пастооре?

Старожил
+558
|12 Фев 2016
0 Цитировать

К сожалению я не ждал, что все это будет нужно, чтобы уже перед тобою оправдываться и удалил переписку твою и пастора.Какое мол мое дело до вашей возни с пастором и полицией которая выдала вердикт .Есть там кому разбираться.

Ты писал о конфликте с пастором и церковью в Краснодарском крае.Я это помню. Но скрина нет.

Ты свободен.Думай что хочешь...Может и догадался просто из слов ваших.Нынешний пастор в Краснодаре не ответил.Кто то посторонний написал кто ты такой.

Не хотят тебя вспоминать.Все решено со всех сторон кажется.Ты в игноре.Потому и молчание.

 

Цитата eugene33
Мне нужно понять на чем обосновывался пастор.Попросил чего,приказал чего то..и вы не подчинились.
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|12 Фев 2016
0 Цитировать
и полицией которая выдала вердикт .

Полиция ведрикт не выдает, вердикт выдает суд.

Полиция выполняет заказ бизнесмена или хозяина. Я так же могу заказать, что бы ко мне в дом не стучался Иванов, Петров, Сидовров, и если он постучит, то будет арестован.

Так работают законы в США.

Старожил
+558
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Полиция выполняет заказ бизнесмена или хозяина. Я так же могу заказать, что бы ко мне в дом не стучался Иванов, Петров, Сидовров, и если он постучит, то будет арестован. Так работают законы в США.

Тебя не хочет пустить на общение церковь.Зачем тебе нужно стучаться.Они же тебя предупреждали

А ты не внял.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Все решено со всех сторон кажется.

Нет не решено с моей стороны, я имею обвинение.

А если я имею, то по правде Божьей тот на кого я имею обязан оставить дар (не принимать хлебопреломление), а идти и разбираться со мной.

.

Меня оклеветали. Клевета это уже гражданское преступления. 
Если в церкви не будет проведено внутреннее расследование, то я могу обращаться в народный суд.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы