Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
+690
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1, Вы можете признать, разборки, Божьим делом?

Могу сказать, что могу, но за этим "могу", есть много условий - очень много, нужно писать.

Старожил
+949
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
"могу"

Да, условие только одно, наблюдайте что бы делали разборки,

ну и что бы они не переходили в ссоры, что бы имели мотивацию исправить человека.

Если можете, то напишите

дополнения.

Вы, я смотрю очень любите разборки и это замечательно.

Писатель
+109
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы, я смотрю очень любите разборки и это замечательно.

))))

Старожил
+558
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что Вы имеете проив подчинения? Я вот возражаю, что нет разборок в церкви.

Разборки всегда есть.Чаще с нарушителями.Редко с теми, кто отстаивает истину.В большинстве случаев кажется они проигривают,поэтому уходят в другие церкви.Или создают новые движения.

Вот недавно в нашем городе образовалось новая церковь.Пастор ушел от церкви по причине несогласия, что пресвитер не хочет проводить служения исцеления как написано в Библии.Бог начал использовать его в этом наделив даром исцеления.И когда пресвитер уехал в командировку он использовал дар в служении оставшись ответственным пастором на время. Когда пресвитер приехал, то недовольные братья этим новшеством собрали братский совет.Пресвитер тоже был на их стороне.Он ушел от них и открыл новую церковь.За грех его невозможно было исключить-греха нет.Ничего пока не решили.

Посетив их  понял, что их церковь гораздо ближе к учению апостолов, чем те.И Бог с ними,  и чудеса и присутствие Бога и слово Божие.Но пока только на квартире.Пастор получил "свободу" от пресвитера.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
"могу",
Разборки всегда есть.
Цитата Restorer
Вы, я смотрю очень любите разборки и это замечательно.

Оказывается, что разборки это Божье дело.

И Левко1, очень ревностный разбощик, вот подождем от него ответ.

Старожил
-20
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Праведник верой своей жив будет,

Надосначала принять веру,то есть Святаго Духа,чтобы стать праведником.

Этой верой ,Святаго Духом в духе своем,он и жив будет.

Это узкий путь.

А ваш лозунг широко отворяет ворота псевдовере всякого самопровозглашенного.

4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.

6 Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: "горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, - на долго ли? - и обременяет себя залогами!"

(Авв.2:4-6)

1 Вера же есть осуществление ожидаемого (спасени от смерти в крещени от Иисуса Духом) и уверенность в Невидимом.

(Евр.11:1)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+2471
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
осуществление ожидаемого

2Пет.3:13. Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-20
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
2Пет.3:13. Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Это и есть Царство Небесное,Сам Царь,Дух,Святый Израиля Нового Завета.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите ОБЕТОВАНИЕ  Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

(Деян.1:4,5)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Оказывается, что разборки это Божье дело. И Левко1, очень ревностный разборщик, вот подождем от него ответ.
Цитата levko1
"могу",

А можете Вы писать в этой теме?

Старожил
+949
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Получается если следовать вашему убеждению, то рубила под прикритием тоже собирет деньги. Или вы думаете что наш Рубила он не такой, как остальные и он особенный?

Левко1, я начинаю подозревать Вас в клонировании.

Вы уже 20 часов не выходили под ником *Левко1*,

скажите, Вам что не нравиться общение под этим ником?

Логично?

Местный
-188
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Получается если следовать вашему убеждению, то рубила под прикритием тоже собирет деньги. Или вы думаете что наш Рубила он не такой, как остальные и он особенный?

Когда вы будете писать по теме? Я не видел ни одного вашего поста в серьёзных богословских дискуссиях. Ни одного. Только в развлекательных темах и придирки к пользователям. От избытка сердца должны быть откровения и глубина познания Слова Божьего, а не это. Пишите по теме, если есть что сказать. Тема называется "Власть поместной церкви к человекам". Мне всегда есть что сказать по этой теме. Власть Божьего служителя в том, чтобы становиться меньшим среди всех.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
У меня по поводу вашего высказывания

Левко!, признавайтесь, это Ваш клон:


Цитата BeautyUSA

Здесь так же может присутствовать крайность, ведь друг может считать себя истинным, а вот ты можешь его вообще и другом-то не считать. На мой взгляд, поддержать, помочь, всегда правильнее, чем обвинить.. Только Бог знает что человеку приходится проходить. Потому будем медлены на гнев, скоры на помошь(себе говорю).. Ну как-то так.

Вас уже 25 часов нет на форуме под ником Левко1.

Старожил
+690
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Вот недавно в нашем городе образовалось новая церковь.Пастор ушел от церкви по причине несогласия, что пресвитер не хочет проводить служения исцеления как написано в Библии.Бог начал использовать его в этом наделив даром исцеления.И когда пресвитер уехал в командировку он использовал дар в служении оставшись ответственным пастором на время. Когда пресвитер приехал, то недовольные братья этим новшеством собрали братский совет.Пресвитер тоже был на их стороне.Он ушел от них и открыл новую церковь.За грех его невозможно было исключить-греха нет.Ничего пока не решили. Посетив их  понял, что их церковь гораздо ближе к учению апостолов, чем те.И Бог с ними,  и чудеса и присутствие Бога и слово Божие.Но пока только на квартире.Пастор получил "свободу" от пресвитера.

Разделение, ни к чему хорошему не приведет.

Ну разве что по учению и то какое там учение, одни хотят больше плотской свободы, другие еще чего то, третьи "духа" не принимают.

Еще в пятидесятых годах, в церкви (местность где родился) намечалось разделение (одни хотели в регистрацию, другие нет) Мой дед был во главе групы, где большенство. Он очень переживал, молился об этом. Однажды ночью видит видение; является Иисус и говорит: Вы разрываете Тело Моё. Дед в велоком страхе, объявил это в собрании. И эта большая група согласилась с условием маленькой, лиш бы не было разделения. Поначалу те, вообще уже не хотели с ними общаться и принимать к себе.

По поводу того, что в новых групах поначалу лучше больше "любви" и т.д Почему? Это понятно как дважды два.

Как-то еще в молодости, один знакомый брат пригласил в их собрание, они отделились от большой церкви. Мне там очень понравилось. Сказал это одному старшему, опытному брату. Спрашивает: сколько времени они уже вместе собираются. Пол года - отвечаю. Вот когда пройдет семь лет, тогда съездишь посмотришь - через два года, их собрание развалилось.

То же самое происходило в церкви, откуда родом моя жена.

Удален
BeautyUSA
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Левко!, признавайтесь, это Ваш клон:Цитата BeautyUSA Здесь так же может присутствовать крайность, ведь друг может считать себя истинным, а вот ты можешь его вообще и другом-то не считать. На мой взгляд, поддержать, помочь, всегда правильнее, чем обвинить.. Только Бог знает что человеку приходится проходить. Потому будем медлены на гнев, скоры на помошь(себе говорю).. Ну как-то так. Вас уже 25 часов нет на форуме под ником Левко1.

Ресторер, вообще-то это я, Бьюти. Именно со мной  Вы раньше переписывались по электронной почте, и в личке. Зря на Левко напраслину Вы наводите. И я вас, Ресторер рада видеть

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
И я вас, Ресторер рада видеть

Спасибо, взаимно.

Желал бы услышать, как Вы считаете, разборки это дело Божье?

Удален
BeautyUSA
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо, взаимно. Желал бы услышать, как Вы считаете, разборки это дело Божье?

Прямота и отсутствие лукавства- это дело Божие. Уважаю честность, так же как и умение признавать СВОИ проступки. Тема довольно обширная, и всего не напишешь. В конфликте в церкви предпочла бы остаться обиженной, чем вностить смуту. Но, это мое мнение, ведь каждый ответит за себя. ИМХО

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Прямота и отсутствие лукавства- это дело Божие. Уважаю честность, так же как и умение признавать СВОИ проступки. Тема довольно обширная, и всего не напишешь. В конфликте в церкви предпочла бы остаться обиженной, чем вностить смуту. Но, это мое мнение, ведь каждый ответит за себя. ИМХО

Вы не ответили на мой вопрос.
Разборки, это дело Божье?

 

Удален
BeautyUSA
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Разборки, это дело Божье?

Не всегда.

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Не всегда.

Согласен, но когда нельзя?

Ведь написанно, оставь дар и пойди разберись, потом приходи и молись.

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Не всегда.

Напиример.

1. Если дело касаестя немощного брата.

2. Если дело недоказуемое, (хотя Соломон доказал чей ребенок).

3. Если дело не грехрвное.

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Не всегда.

А вот можно ли  поместной церкови принименять власть к человеку

без разборки?
Судит ли наш суд не выслушав вторую сторону?

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Ресторер, вообще-то это я, Бьюти. Именно со мной  Вы раньше переписывались по электронной почте, и в личке. Зря на Левко напраслину Вы наводите. И я вас, Ресторер рада видеть

Да, это я сразу догадался, но Ваш статус *новичек* дал мне идею показать Левко1, как

можно ошибаться в клонах.

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Получается если следовать вашему убеждению, то рубила под прикритием тоже собирет деньги. Или вы думаете что наш Рубила он не такой, как остальные и он особенный?

Я думаю, что Вы изменили свой стиль, вместо серьезных тем, Вы пошли в развлекательные темы.

Жаль, а я то думал... .

Старожил
+690
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь написанно, оставь дар и пойди разберись, потом приходи и молись.

Смотрите какие бывают разборки.

Один брат обвиняет другого, миновав две ступени и становясь на третью (в церкви). Рассказывает, что этот  брат что-то, ему должен.

Тот второй брат, которого он обвиняет, глаза круглые, удивление и ужас на лице, потому что по его убеждению, именно тот, это ему должен.

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Смотрите какие бывают разборки. Один брат обвиняет другого, миновав две ступени и становясь на третью (в церкви). Рассказывает, что этот  брат что-то, ему должен. Тот второй брат, которого он обвиняет, глаза круглые, удивление и ужас на лице, потому что по его убеждению, именно тот, это ему должен.

Замечательно.

И что дальше?

Старожил
+690
|12 Дек 2015
0 Цитировать

что дальше,что дальше.У  моего друга Рубилы спросите,что дальше-он знает.

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
что дальше

Дальше, мы должны возвращать в библейское поле верующих

и

призывать соблюдать первые две ступени.

Вы согласны сотрудничать с Рубилой и со мной хотя бы в теории, в этом направлении?

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Прямота и отсутствие лукавства- это дело Божие. Уважаю честность, так же как и умение признавать СВОИ проступки. Тема довольно обширная, и всего не напишешь. В конфликте в церкви предпочла бы остаться обиженной, чем вностить смуту. Но, это мое мнение, ведь каждый ответит за себя. ИМХО

Вот *BeautyUSA* предлагает не делать смуты и не рубить *Рубилу*

а

объединиться с ним ради духовного роста церкви.

Ведь согласитесь, что Рубила за трех ступенчатые разборки.

Старожил
+690
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
объединиться с ним ради духовного роста церкви. Ведь согласитесь, что Рубила за трех ступенчатые разборки.

Дело в том, что у вас с ним не получится пройти эти "трехступенчатые разборки". Догадываетесь почему, или подсказать?

Местный
-188
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Догадываетесь почему, или подсказать?

Тема называется "Власть поместной церкви к человекам". Так и будете засорять темы флудом и разборками с несуществующими никами?

peace quiet and good order will be maintained
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы