Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
+949
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Какая цель была у Павла, требующего суда у кесаря?

Целью была проповедь о Христе.

Старожил
+2471
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Целью была проповедь о Христе.

Это целью жизни Павла было. Но требовал суда у кесаря он с иной целью.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Vadasz a farkas
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
У баптистов высшим органом власти является общее членское собрание. Оно избирает служителей и их снимает. Голосование это демократический библейский принцып.

Голосование это политический и коммунистический принцип. Но ничуть не библейский.

 

Цитата Restorer
К голосующим никогда и никто не придирается, это как бы голос от Бога.

Голос блудной безбожной церкви. Интересно, как бы голосовали за молодого Тимофея, если бы его не Павел от Господа поставил, а люди.

 

Цитата Restorer
Просто избираемый может дать себе планку, если 10 человек будет против, то я откажусь. А если 8 человек будет голосовать против***))) то я буду с ними беседовать узнавать причину, объясняться и убеждать.

Когда вы будете говорить истину, то все будут против. Она бьет по грешной себялюбивой душе.

 

Цитата Restorer
Такой библейский принцып позволяет баптискому вероучению держаться на плаву и скатываться в господство пастора.

Это не библейский принцип.

 

Цитата levko1
А  ты ведь явно уже скучаешь и ищешь новых приключений.

А если ты ошибся, когда можно ждать от тебя извинений? Достал со своими некчемными замечаниями. Превращаешь тему в очередной бардак.

анафема маранафа
Удален
Самовар
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мой пастор Христос, а лидера требуют послушания себе. В моем случае, мое неподчинение пастору проявилось в том, что я проголосовал против***))) кандидата в диакона.
Цитата Restorer
У баптистов высшим органом власти является общее членское собрание. Оно избирает служителей и их снимает. Голосование это демократический библейский принцып.

Как я и предполагал, отрыв от коллектива.

Хочу ещё раз обратить ваше внимание, служителем большинством голосов выбирают того, за кого большинство членов церкви по той причине, то кандидат их устравивает. Иначе пастор эту кандидатуру бы и не выдвигал. И сам пастор был выбран по причине того, что знал что требуется большинству и мог это дать. Так что вы не пастору не подчинились, а неподчинились власти церкви. И то что вы сейчас имеете, это результат неподчинения большинству членов церкви. Вы не хотите подчиняться им, а они не хотят подчиняться вам. И они на это право имеют. Мда, брёвнышко у вас будь здоров.

А кому чайку?
Местный
-188
|24 Дек 2015
1 Цитировать

Власть Иисуса проявилась в том, что Он вымыл ученикам ноги, очистив их перед этим проповеданным словом. И потом послал их в мир, а не держал под Своей властью, чтобы они пожизненно были прихожанами и несли Ему наличные.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это целью жизни Павла было. Но требовал суда у кесаря он с иной целью.

Неужели Вы думаете, Павел боялся смерти?
Это я за свою шкуру боюсь, поэтому не всегда обличаю грех. К великому сожалению.

Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Голос блудной безбожной церкви. Интересно, как бы голосовали за молодого Тимофея, если бы его не Павел от Господа поставил, а люди.

Высший орган власти в церкви, это общее членское собрание.

Церковь есть столп и утверждение истины, а не пастор.

Вопросы приема и отлучения от церкви, находятся в ответственности церкви, а не Братского Совета.

Когда решается дисциплинарные вопросы на общем членском собрании,

это работает как наказание для исправления виновного,

так

и для научения других.

 

Цитата Vadasz a farkas
Голосование это политический и коммунистический принцип. Но ничуть не библейский.
Старожил
Модератор
|24 Дек 2015
Цитировать

Учитесь вести  общение вежливо и по-христиански. За нарушение правил 4 и 5 - штрафной.

 

Цитата Vadasz a farkas
Голос блудной безбожной церкви
Цитата Vadasz a farkas
Достал со своими некчемными замечаниями. Превращаешь тему в очередной бардак.
Старожил
+558
|24 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Такой библейский принцып позволяет баптискому вероучению держаться на плаву и скатываться в господство пастора. (Но в последнее время, власть церкви стала ослабевать, а пастора все более пытаются потянуть одеяло власти на себя, особенно, где им платят зп за пасторсвование.)

Власть церкви наверное не изменился,изменилось отношение к Слову Божьему.Изменилось и геополитика .Сейчас люди в городах и более разобщены,чем прежде когда в деревнях.Если в деревне все друг друга знают, то в городах очень мало.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Vadasz a farkas
|24 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Высший орган власти в церкви, это общее членское собрание.

Высший орган власти это Бог. И кого Он ставит, тот и должен стоять. Израиль пострадал, когда не принимал власти Божьей. Бог посылал им пророков, которые говорили от Него, а они их уничижали и не слушали. В результате сами и страдали от того, что Бог насылал на них врагов, которые разоряли их и убивали их.

Сегодня картина та же. Все говорят: Бог, Бог, а стараются своими силами править в церкви. И, как результат, это гонения сегодняшних проповедующих. Люди не воспринимают их и не слушают их, потому что проповедующие говорят сами от себя, а не от Бога. Вот поэтому и говорю:

 

Цитата Модератор
Голос блудной безбожной церкви
анафема маранафа
Старожил
+2471
|24 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Неужели Вы думаете, Павел боялся смерти?

Нет, не боялся.

Фил.1:23. … для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.

Павел подводит итог своего служения. Куда он ходил, что сделал, какие послания написал, чего добился в своем служении. И делает вывод, что он не всего ещё добился, не выполнил  ещё до конца то задание, которое Бог поручил ему.

Фил.3:12. [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
-188
|24 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Люди не воспринимают их и не слушают их, потому что проповедующие говорят сами от себя, а не от Бога.

Кто начинает осознавать, что топчется на месте и пытается искать правду самостоятельно, видя, что пользы от всех этих "проповедей" нет, тот неизбежно прозревает окончательно и покидает ряды вавилонской блудницы, маскируемой под Церковь.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Высший орган власти это Бог. И кого Он ставит, тот и должен стоять. Израиль пострадал, когда не принимал власти Божьей. Бог посылал им пророков, которые говорили от Него, а они их уничижали и не слушали.

Вы вообще понимаете что Вы субботствующий христианин.

Пророки уже ушли, бай, бай.

Теперь всеобщее священство, и Бог сам не вмешивается, Он дал нам учение Христа, вот Его учение и слушайтесь а не пророка.

Старожил
+949
|24 Дек 2015
1 Цитировать
Кто начинает осознавать, что топчется на месте и пытается искать правду самостоятельно, видя, что пользы от всех этих "проповедей" нет, тот неизбежно прозревает окончательно и покидает ряды вавилонской блудницы, маскируемой под Церковь.

Покидать не надо, надо находиться в среде и воздействовать на нее, пусть выгоняют.

Правда если Вы можете найти лучшее, то пожалуйста.

Удален
Vadasz a farkas
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы вообще понимаете что Вы субботствующий христианин.

Почему?

 

Цитата Restorer
Пророки уже ушли, бай, бай.

Вы не знаете Писаний. Живете по учениям вашей церкви, но Павел от Господа пишет:

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова…

( Еф 4:11,12)

и ещё пишет, что церковь Господа движется в пророческом служении. Мы все пророки. Мы прорекаем волю Христа.

 

Цитата Restorer
Теперь всеобщее священство, и Бог сам не вмешивается,

Ага, вот если в вашу жизнь Бог не вмешивается, то поэтому и наступает бардак в церквях. Отсебячина сплошная.

Священство служит Первосвященнику, а Первосвященник служит Богу. И нет независимых людишек. Они зависимы либо от Бога, либо от дьявола. И дьявол внушает мысли о независимости.

 

Цитата Restorer
Он дал нам учение Христа, вот Его учение и слушайтесь а не пророка.

А это вообще вне темы. Вы противоречите всем словам Павла и Христа.

анафема маранафа
Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Мы все пророки. Мы прорекаем волю Христа.

Вот именно.

Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Священство служит Первосвященнику, а Первосвященник служит Богу.

Это как?
Есть в СССР главнокомндующей = Сталин, за ним Берия, потом НКВД по местам.

Кто после рожденя Христа у нас несет священство?

Или как этих первосвященников выбирате Бог.

И вооюще, Вы харизмат, или православный?

Местный
-188
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Покидать не надо, надо находиться в среде и воздействовать на нее, пусть выгоняют.

Написано покинуть вавилонскую блудницу, а не оставаться, чтобы воздействовать. Я поступил по Писанию.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Написано покинуть вавилонскую блудницу, а не оставаться, чтобы воздействовать. Я поступил по Писанию.

Если Вы ушли из православной или от субботников, то согласен.

Если нет, то какие признаки вавилона Вы нашли у баптистов или пятидесянков?

Местный
-188
|24 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если нет, то какие признаки вавилона Вы нашли у баптистов или пятидесянков?

пирамида власти и десятина.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
пирамида власти и десятина.

Десятина, это серьезный признак,

а

вот пирамиду власти делает свита.

Удален
Vadasz a farkas
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это как? Есть в СССР главнокомндующей = Сталин, за ним Берия, потом НКВД по местам.

В мире сём одна и та же пирамида власти по местам, что в мирских обществах, что в церковных.

Главный,

после заместители главного

после заместители заместителей главного

после рядовые члены стремящиеся к званию главного или заместителя главного.

 

Цитата Restorer
Кто после рожденя Христа у нас несет священство? Или как этих первосвященников выбирате Бог.

Первосвященником назван Христос.

Евреям 8 глава.

1. Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах

6. Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

Бог выбрал Первосвященника навеки - Христа, и Он сидит одесную Бога.

Внимательнее нужно читать послание евреям.

 

Цитата Restorer
И вооюще, Вы харизмат, или православный?

а какая разница кто есть кто, если главное не выполняется, Писание не используют как свет в ночи мира сего?

анафема маранафа
Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Первосвященником назван Христос.

А кого Вы считаете священниками?

 

Цитата Restorer
Кто после рожденя Христа у нас несет священство?
Удален
Vadasz a farkas
|24 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А кого Вы считаете священниками?

Все Христовы.

анафема маранафа
Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Все Христовы.

Значит настоящая демократия, и никаого пастора.

Все рожденные свыше и есть священики.

Поводырь должен только подвести грешника ко Христу, попом помолиться за упокой.

Все мы братья и сестры в Господе нашем Иисусе Христе.

Старожил
+949
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Я спрашивал вашу цель, вы почему то, не хотите отвечать.

А помему Вы?

Удален
Vadasz a farkas
|25 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит настоящая демократия, и никаого пастора.

Опять незнание Писаний. Нет демократии. Есть теократия с подчинением друг другу. Так написано в Филипийцам. И пастор, как и пророк, существует.

 

Цитата Restorer
Поводырь должен только подвести грешника ко Христу, попом помолиться за упокой.

Вы не знаете Христа.

анафема маранафа
Старожил
+949
|25 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
И пастор, как и пророк, существует.

Вы прям как Корей цыпляетесь за особую близость к Богу на равне с Моисеем.

Удален
Vadasz a farkas
|25 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы прям как Корей цыпляетесь за особую близость к Богу на равне с Моисеем.

Нет, я, как дитя Авраама, уже уцепился за близость с Богом посредством жертвы за меня Иисуса Христа.

анафема маранафа
Старожил
-20
|25 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
посредством жертвы за меня Иисуса Христа.

Это как?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы