Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Удален
Кристина
|23 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Из выделенных слов ясно видно, что в церкви НЗ будут разные люди, будут и такие, которых надо будет связывать.

Да ну! Связывать дела дьявола духовным оружием, а не верёвками инакомыслящих человеков.

Удален
Кристина
|23 Ноя 2015
2 Цитировать

Над людьми у поместной церкви нет власти - силой не заставишь никого быть верным и преданным Господу, любящим и с нежностью быть предупредительным и братолюбивым.

У Бога есть власть 1) над Своим творением, 2) над христианином, обещавшим Богу верность и добрую совесть.

И Он может наказать, изгнать, даже умертвить. ОН может проявлять власть над человеком в поместной церкви через Божьих людей. Но если поместная церковь - всего лишь религиозная организация, пасторский бизнес - и Бога там нет!!! - то эта поместная церковь не имеет ни в духовном мире, ни тем более в физическом, никакой власти и вовсе не авторитет ни миру, ни христианам. Она только для зомбированных пенсионерок.

Старожил
+949
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да ну! Связывать дела дьявола духовным оружием, а не верёвками инакомыслящих человеков.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:18)

.

Это повеление  что мы отлучали тех, кто грешит против брата и не кается.

Старожил
+949
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Над людьми у поместной церкви нет власти - силой не заставишь никого быть верным и преданным Господу, любящим и с нежностью быть предупредительным и братолюбивым.

Да не заставлять меняться, а предлагать не грешить.

А кто продолжает грешить, тех отлучать.

Вот например врет пастор что меня отлучили в РФ, ему надо предложить

доказать свои утверждения, а если он не докажет, то его надо отлучать.

.

Вот даже во Франции мои иди о разборках, живут прям в уставе церкви:

Устав Париж
Русская Церковь Евангельских Христиан Баптистов

3475 PARIS BLVD.

WESTERVILLE OHIO 43081

Член Церкви, имеющий негативную информацию о другом члене Церкви и

распространяющий эту информацию другим членам Церкви, обязан назвать

человека от которго он получил эту информацию. Если же он отказывается назвать

источник информации, или же говорит, что он дал слово, что не назовѐт имя того

человека, от которого он это получил, или же будет говорить, что он не помнит кто

это сказал, то такой член Церкви становится участником в чужих грехах, или же

всѐ это выдумал своим умом (Неем. 6. 6-8;), тем самым ставит сам себя на

замечание за клевету и если не раскаивается, автоматически лишается членства в

нашей Церкви.

Удален
Elizar
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
например врет пастор что меня отлучили в РФ

а запрос в РФ сделать никак нельзя? там дадут бумажку с печатью и станет ясно кто врет. :)

Старожил
+949
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а запрос в РФ сделать никак нельзя? там дадут бумажку с печатью и станет ясно кто врет. :)

Вы серьезно думаете что разборки с пасторами это верный путь?

Старожил
+949
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а запрос в РФ сделать никак нельзя? там дадут бумажку с печатью и станет ясно кто врет. :)

Ваш вопрос очень верный, они должны дать выписку из  протокола моего отлучения.

Ведь отлучение, это целая процедура, причем по уставу церкви она должна быть протоколируема,

а меня должны были обличить во грехе вызвать на ковер в бртский совет, и если я отказываюсь покаяться и оставить грех, то меня долны отлучить. (Правда в случае уклонения в ериси, там процедура проще.)

Так?

Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
2 Цитировать

вам то зачем выписка с протокола в рф, если вы не изменили свое поведение и в сша?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
вам то зачем выписка с протокола в рф, если вы не изменили свое поведение и в сша?

Я вел себя по христиански в РФ и так же веду себя по христиански в США.

Там и тут я был за разборки и за законное принятие решения после выслушивания двух сторон.

Старожил
+949
|23 Ноя 2015
2 Цитировать
вам то зачем выписка с протокола в рф, если вы не изменили свое поведение и в сша?

Меняться должна церковная система, где папик является истинной в последней инстанции.

И папик как фараон сам принимает все решения без мнения церкви.

Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

"Там и тут я был за разборки"-- после чего Церковь и приняла законное решение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
после чего Церковь и приняла законное решение.

Нет никакого церковного решения.

Было решение братского совета, за которое они просили у меня прощение.

Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
вот именно, что немножко))) А Бог видит его полностью.

Конечно Бог видит намного больше. А я могу только увидеть живет ли Иисус в сердце, или Его ещё не пустили. А это уже не мало. И к тому же, ты не какая то там Красная Шапочка, ты Шляпенция, и если какой волк на тебя покусится, то ему очень поплохеет. Мне так кажется. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Над людьми у поместной церкви нет власти - силой не заставишь никого быть верным и преданным Господу, любящим и с нежностью быть предупредительным и братолюбивым. У Бога есть власть 1) над Своим творением, 2) над христианином, обещавшим Богу верность и добрую совесть. И Он может наказать, изгнать, даже умертвить. ОН может проявлять власть над человеком в поместной церкви через Божьих людей. Но если поместная церковь - всего лишь религиозная организация, пасторский бизнес - и Бога там нет!!! - то эта поместная церковь не имеет ни в духовном мире, ни тем более в физическом, никакой власти и вовсе не авторитет ни миру, ни христианам. Она только для зомбированных пенсионерок.

Если посмотреть каких форумчан вы перевели в разряд "отлученных" и какие учения поддерживаете, то ваши слова никакой силы не имеют. Несмотря на то, что ваши слова очень красиво смотрятся. Хоть бери и за кафедру вас ставь.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы серьезно думаете что разборки с пасторами это верный путь?

нет у меня такого вопроса. а кому нужна правда, те могут воспользоваться первоисточником, а не домыслами.

 

Цитата Restorer
Так?

достаточно любого письменого свидетельства.

Удален
Elizar
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
И папик как фараон сам принимает все решения без мнения церкви.
Цитата Restorer
Было решение братского совета, за которое они просили у меня прощение.

и там и тут одинаково? это привычка или тенденция?

Старожил
+2471
|23 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
И к тому же, ты не какая то там Красная Шапочка, ты Шляпенция, и если какой волк на тебя покусится, то ему очень поплохеет. Мне так кажется

Это смотря какой волк:) Я не воюю с человеками, нет такой силы и власти у меня (и не только). Меня воорудили против начальств и мироправителей тьмы. Думаю, что и прочие верные также поступают. Любые связки и развязки также должны осуществляться не против людей. Повеление это по отношению к духам и делам дьявола и его приспешников.

Наверное, потому мы зачастую терпим поражение в своей борьбе, что боремся с людьми, а не с тем, кто стоит за их словами и поступками. И потому же наши связки и развязки не связываются и не развязываются на небесах, что связываем и развязываем мы не то и не тех.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Наверное, потому мы зачастую терпим поражение в своей борьбе, что боремся с людьми, а не с тем, кто стоит за их словами и поступками. И потому же наши связки и развязки не связываются и не развязываются на небесах, что связываем и развязываем мы не то и не тех.

Да, сети дьявола развязать иногда очень не просто. Особенно если ктото признал эти связи за те, которые от Бога.

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(Второе послание к Тимофею 2:25,26)

Вот и попробуй такого освободить, визгу будет много.

Мда, не всякая лягушка царевна.

А кому чайку?
Старожил
+949
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
и там и тут одинаково? это привычка или тенденция?

Это системный сбой.

Все делается по праву сильного.

Это как написанно, что убивая будут думать, что служат Богу.

Удален
Кристина
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Если посмотреть каких форумчан вы перевели в разряд "отлученных"

каких?

Старожил
+2471
|23 Ноя 2015
6 Цитировать
Цитата Restorer
Это как написанно, что убивая будут думать, что служат Богу.

Когда Савл гнал церковь Божью, он тоже считал, что служит Богу. И только Сам Бог смог открыть его глаза.

Бог не назвал Савла безбожником или как-то еще, Он просто осветил его Своим Светом. А затем не отлучил, а приложил к Своей Церкви, оказав Павлу доверие, как и сам апостол пишет: "признав меня верным".

А мы в ситуации с Савлом оказали бы ему доверие или ...?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Хоть бери и за кафедру вас ставь.

Думаю, кафедру Бог ненавидит, потому что она внесла искажения в сущность Божьей церкви.

Удален
Elizar
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
то как написанно, что убивая будут думать, что служат Богу.

так не ходите в совет нечестивых и в собрание развратителей.

Старожил
+558
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

Насколько имеет силу связанное решение большинства в церкви ,или решение меньшинства тоже может иметь силу если права?И чье то решение будет связано на небе и придут ответы на решения.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+949
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Когда Савл гнал церковь Божью, он тоже считал, что служит Богу. И только Сам Бог смог открыть его глаза. Бог не назвал Савла безбожником или как-то еще, Он просто осветил его Своим Светом. А затем не отлучил, а приложил к Своей Церкви, оказав Павлу доверие, как и сам апостол пишет: "признав меня верным". А мы в ситуации с Савлом оказали бы ему доверие или ...?

Павел гнал Христа.

Он тогда не был членом церкви.

 

Цитата Elizar
так не ходите в совет нечестивых и в собрание развратителей.

Не, они не совет нечестивых, они считают себя святыми.

.

.

.

А вообще церковь сейчас не имеет никакой власти, влатью незаконно пользуются только

придержатели микрофона.

Старожил
-20
|23 Ноя 2015
3 Цитировать
19. и дам тебе ключи Царства Небесного:

А что за ключи ? И разве ключами связывают?

Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки

веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

(Иоан.20:23)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

Ключи это инструменты власти.Кого благословить,кого пускать или не пускать в Царствие Божие.Ключи от ворот. Хозяин дверей.Петру было дано,а всем ли дано?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Elizar
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Elizar так не ходите в совет нечестивых и в собрание развратителей.
Не, они не совет нечестивых, они считают себя святыми.

а вы их кем считаете?

 

Цитата arsharuni
А что за ключи ? И разве ключами связывают?

ключами более чем связывают - ключами заключают.

Старожил
-20
|23 Ноя 2015
3 Цитировать
Ключи это инструменты власти.Кого благословить,кого пускать или не пускать в Царствие Божие.Ключи от ворот. Хозяин дверей.Петру было дано,а всем ли дано?

Ключ от Царства Божия есть Сам Царь,Святаго Дух.

Благовествующий крещение Святаго Духом, благовествует также и Ключ и Дверь от Царствия.

Потому связывающий (привязывая) дух человека к Святаго Духу на Земле в крещении Святаго Духом,

тот связывает крещенного навеки в Царстве Небесном.

 

Цитата Elizar
ключами более чем связывают - ключами заключают.

Ключами открывают или закоывают. Кому хотят -откроют,кому нет -нет.

Власть такую имеют деки Божьи : кого приведут к крещению Духом от Крестящего,Иисуса,тому открывают Царство Божие,а кому нет-нет.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а вы их кем считаете?

Я их считаю субъктом для моей им проповеди о разборах в христианских церквях.

Только через разборки  (разномыслия) должен быть организован рост духовный

иначе

духовная деградация даже тех, кто был как *Кристина* я станет как *Ашер*.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы