Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Старожил
+689
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Тема называется "Власть поместной церкви к человекам". Так и будете

Попроси Ресторера, он тебе объснит, что то о чем он пишет, непосредствено касается темы, "переживатель" ты наш за чистоту форума.

Местный
-188
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Попроси Ресторера, он тебе объснит, что то о чем он пишет, непосредствено касается темы, "переживатель" ты наш за чистоту форума.

Я понимаю, что вы не способны писать в серьёзных темах по Богословию, так хоть эут не засоряйте флудом. Был бы у вас в сердце избыток откровений, это выливалось бы на страницах форума, но у вас либо участие в развлекательных темах, либо только разборки, у кого какой ник был. Получается, что духовно вы мертвы.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+689
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Я понимаю, что вы не способны писать в серьёзных темах по Богословию, так хоть эут не засоряйте флудом. Был бы у вас в сердце избыток откровений, это выливалось бы на страницах форума, но у вас либо участие в развлекательных темах, либо только разборки, у кого какой ник был. Получается, что духовно вы мертвы.

Не приписывай мне свои болезни и не засоряй флудом тему.

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Дело в том, что у вас с ним не получится пройти эти "трехступенчатые разборки". Догадываетесь почему, или подсказать?

Не меня не сильно интересует Рубила, меня интересует Ваше понятие *треступенчатой разборки*,
Вы имеете хороший опыт.

Местный
-188
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Не приписывай мне свои болезни и не засоряй флудом тему.

Тема называется "Власть поместной церкви к человекам". Докажите своими откровениями по данной теме, что вы духовно живы. Это лакмусовая бумажка вашего духовного уровня на данный момент.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Я понимаю, что вы не способны писать в серьёзных темах по Богословию, так хоть эут не засоряйте флудом. Был бы у вас в сердце избыток откровений, это выливалось бы на страницах форума, но у вас либо участие в развлекательных темах, либо только разборки, у кого какой ник был. Получается, что духовно вы мертвы.

Вот так уж мертв без раборок?
Вы что истина в последней инстанции?

.

 

Цитата levko1
Попроси Ресторера, он тебе объснит, что то о чем он пишет, непосредствено касается темы,

Подтверждаю, что тут нет флуда, все по теме.

Старожил
+689
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ваше понятие *треступенчатой разборки*, Вы имеете хороший опыт.

Какие вам разборки ближе, те что по закону (по справедливости), или разборки по благодати?

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Докажите своими откровениями по данной теме, что вы духовно живы.

Да не меряйтесь, Вы кто духовнее.

Предлагаю лучше поговорить о правилах разборки, что бы не доходить до унижения.

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Какие вам разборки ближе, те что по закону (по справедливости), или разборки по благодати?

Ни то и ни другое, даже само понятие, разборки по благодати уже опасно, так как ведет к покрываетельству греха в церкви.

Меня интересуют разборки по евангелию.

Вот тут же тоже разборки можно сказать:
1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Послание к Галатам 6:1,2)

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
или разборки по благодати?

О, Дошло, это значит, что

после покаяния надо прощать.

Заметьте, ПОСЛЕ покаяния, а не просто закрыть глаза.

4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.

(Св. Евангелие от Луки 17:4)

.

Вы согласны со мной?
Вы можете дать свое понимание  * или разборки по благодати?*

Но в любом случае, не оставте Вами выдуманное словосочетание (или разборки по благодати?)

без комента.

Старожил
+689
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Так это и есть по благодати! Для отступивших от благодати, не сразу и не ко всем одинаково, приходится применять статьи закона.

Старожил
+689
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Attic
Например, какие? И кто по-вашему отступивший от благодати?

А вы это  с какой целью спрашиваете?

Старожил
+1289
|12 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
Для отступивших от благодати, не сразу и не ко всем одинаково, приходится применять статьи закона.

Я никогда не жила в Израиле и под законом не была перед тем как стала христианкой. А как это отступить от благодати и оказатся под статьями закона,под которым я никогда не была? И как это не сразу и не ко всем одинаково,не понимаю! Отступить от благодати можно только если станешь законником как галаты. А я вижу,что вы перепутали местами время закона и время благодати. Сначала закон был Израилю дан через Моисея,потом Христос этот закон упразднил для Израиля,а язычники вообще под законом не были. Поэтому никакие статьи закона на язычников не распространены никогда не были и не будут никогда. Закон в христианство пытались добавить восставшие фарисеи 2000 лет тому назад. А Апостол Петр сказал,что делать так это грех против Бога.

Старожил
+949
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Так это и есть по благодати! Для отступивших от благодати, не сразу и не ко всем одинаково, приходится применять статьи закона.

Это общие слова, так говорят только любищие властвовать пастора.

Многие церкви из за этого получили кораблекрушения в церкви.
Хороший вопрос :

 

Цитата Attic
Например, какие? И кто по-вашему отступивший от благодати?
Старожил
+1289
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это общие слова, так говорят только любищие властвовать пастора.

Наш бывший пастор тоже так учил,как levko1 А мирские никогда не были под законом Моисея,но и под благодатью не были. Как-то получается,что мирским уж лучше не ходить в такую церковь,где их под закон вводят,потому что приходит проклятие. А проклятие это колдовство,если по Новому Завету,потому что нет проклятий в Новом Завете,а есть только анафема или отлучение.

 

Цитата Restorer
Многие церкви из за этого получили кораблекрушения в церкви.

Или многие в церкви изза них получили такое кораблекрушение и теперь хуже мирских грешат. Людям создали соблазн,люди преткнулись и ушли,а про этих людей потом слухи распускают,что это они от Бога отошли. А сами их и загнали в это состояние и каятся за это не хотят. Сами виноваты в проблемах этих людей,а все на этих несчастных людей валят будто люди сами виноваты

Старожил
+689
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Attic
Чтобы знать о чем вы говорите. А что, ответить не потрудитесь? Зачем тогда заявлять такие слова, чтобы потом начинать игнорировать всех спрашивающих?

Как вы думаете, почему Христос игнорировал, с лукавством спрашующих?

Старожил
+1289
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Как вы думаете, почему Христос игнорировал, с лукавством спрашующих?

Вам до Христа...

Апостол Петр написал христианам

15    Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Вас же не спросили о чем-то личном,но вопрос был по библии.

 

Цитата Attic
И кто по-вашему отступивший от благодати?

Почему-то не хотите отвечать с кротостью и благоговением хотя вопрос по библии очень простой

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Наш бывший пастор тоже так учил,как levko1 А мирские никогда не были под законом Моисея,но и под благодатью не были. Как-то получается,что мирским уж лучше не ходить в такую церковь
Цитата Lily-flower
Или многие в церкви изза них получили такое кораблекрушение и теперь хуже мирских грешат. Людям создали соблазн,люди преткнулись и ушли,а про этих людей потом слухи распускают,что это они от Бога отошли. А сами их и загнали в это состояние и каятся за это не хотят. Сами виноваты в проблемах этих людей,а все на этих несчастных людей валят будто люди сами виноваты

Предложите выход!

Старожил
+1289
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Attic
Т.е. не Дух их водит по жизни, а хождение в церковь и надзор братьев.

Просто боятся осуждения собрания,а не Бога. Был бы Святой Дух,то не нужен был бы надзор братьев. В законе было нужно надзирать за друг другом. Увидел кто-то что другой дрова в субботу несет,пошел и донес Моисею. И казнили того с дровами. В церкви так нельзя,а по закону обязательно. А только говорят что под законом,если отошел от благодати,а сами не под благодатью и не под законом,а под надзором пастора и  братьев. Страх разоблачения заставляет маскироватся,прятатся друг от друга что бы грешить. А потом они устраивают конференции для пасторов и там они исповедуют свои грехи и такие страшные,за которые по закону положена была смерть. Зато прихожан пугают проклятиями. И если прихожане ловят на грехе пастора и его братьев,то включают защиту "не суди да не судим будешь"

 

Цитата Restorer
Предложите выход!

менять учение и саму церковь,а если не дают это делать,значит уходить надо и не оборачиватся. Вспоминайте жену Лота

Старожил
+949
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Как вы думаете, почему Христос игнорировал, с лукавством спрашующих?

Можете игнорировать вопросы, как Христос, если они лично Вас касаются.

А слово Божье обсуждаемо.

Поэтому по слову, пожалуйста объясните как Вы понимаете *Разборки по Благодати*?

 

Цитата Attic
Короче, лишил благодати человека по сплетням.

А как должен был пастор поступить, может по процедуре о разбрках?

Старожил
+949
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
менять учение и саму церковь,а если не дают это делать,значит уходить надо и не оборачиватся. Вспоминайте жену Лота

Плохой выбор.

Уходить то некуда, можно же учредить разборки при благодати.

Тогда и с пасторами можно будет разбираться и они не будут портиться.

Старожил
+1289
|12 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Плохой выбор. Уходить то некуда, можно же учредить разборки при благодати. Тогда и с пасторами можно будет разбираться и они не будут портиться.

Моя история такая. Мы с мужем долго спорили с пастором и его людьми,когда догадались,чем они занимаются на самом-то деле. Мы со слезами молились за изменения в церкви,а потом увидели,что никто ничего менять не собирается. Нас изгнать хотели,запрещали с нами общатся. Муж возмущался и говорил,что это не по Писанию запрещать с нами общатся,потому что мы не грешили грехами к смерти,не учили других грешить,а с нами запрещали общатся потому что мы могли разоблачить неправду. Год мы боролись за правду или даже больше,но нас выживали. Потом мы решили сменить церковь,ушли в другую,а там тоже самое. Первый пастор ушел в блуд и той церкви не стало,его жена тоже в блуд ушла. Не стало такой церкви. Зачем там было оставатся нам? Второй такой же церкви харизматов тоже не стало. У вас баптистов все проще,хоть вид делают что демократия. Мы ушли лет пятнадцать назад и я знаю что было потом слюдьми,которые остались. Такие беды начались! Кто-то в наркотики ушел и погиб,кто-то спился и погиб,кто-то в долги влез и погиб. А мы были на свободе много лет и учились от Бога правильно жить. И какой смысл был в том,что те люди остались и погибли? У нас в городе есть другие новые такие же церкви,то же самое. Ходить что ли туда и думать,что пастор и его люди из волков превратятся в овец? Так не бывает.

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Attic
если был виноват.

Вину по библии надо точно определять.

И лучший определитель виновности, есть сам потерпевший.

А виновный может и не понимать, что он переступил через черту какой либо личности.

Для этого должны быть разборки по балагодати.

( Можно назвать разборки по Левко1)

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Ходить что ли туда

Можете ходить туда,
только вначале убедитесь, что в этой церкви будут "разборки по Левко1".

.

А придет сам Левко1, он расскажет какие это разборки должны быть в церкви.

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Как вы думаете, почему Христос игнорировал, с лукавством спрашующих?

А Вы?

Заходили в форум последний раз 17 минут назад,

а

печатались в теме почти 3 часа назад.

Вы может сконфужены, запутались или недопоняли, раз себя со Христом сравнили?

Заходите в темы, мы не кусаемся.

Старожил
+689
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы может сконфужены, запутались или недопоняли, раз себя со Христом сравнили? Заходите в темы, мы не кусаемся.

Вы еще пару раз, окажетесь подобными той комании - чуствую, придется вас также игнорировать.

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы еще пару раз, окажетесь подобными той комании - чуствую, придется вас также игнорировать.

Предлагаю разобраться в Вашей мотивировки для моего игнора.

Прошу прощение, что я оказался в той компании.

.

Итак, обсуждаем писание.

Как Вы понимаете, разборки по благодати?

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы еще пару раз, окажетесь подобными той комании

О, я  не подобен той компании, я от них выгодно отличаюсь, я

не советую бросать церкви,

я только советую внимательно читать устав церкви, куда ходят.

И при возможности, советую менять уставы церкви под евангельские разборки.

Старожил
+949
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы еще пару раз, окажетесь подобными той комании

Спасибо за предупреждение, и данный шанс в виде пару раз.

Впредь обещаю буду строго присекать все призывы выходить из церквей.
Или у Вас какие то другие к той компании претензии, я открыт для выслушивания,

только не пропадайте без вести.

Пожалуйста.

Местный
-188
|13 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы еще пару раз, окажетесь подобными той комании - чуствую, придется вас также игнорировать.

Вы нас игнорируете по причине того, что вы не можете писать в серьёзных Богословских темах, так как для этого нужно иметь откровения к познанию Господа Иисуса Христа, откровения по данной теме, а вы можете писать, судя по информации вашего профиля, только в развлекательных темах или устраивать разборки, у кого какой ник. Выходит, от избытка сердца у вас только развлечения и разборки, а не духовные откровения. Нет духовной жизни. Тема называется "Власть поместной церкви к человекам". Я просил вас писать откровения свои по этой теме, а вы не отвечаете, ссылаясь на "игнор", но по сути вы самым откровенным образом подтвердили мою мысль о том, что откровений у вас просто нет. Так что не засоряйте важную духовную тему разборками.

peace quiet and good order will be maintained
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы