Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Удален
Elizar
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Ключи это инструменты власти.Кого благословить,кого пускать или не пускать в Царствие Божие.Ключи от ворот. Хозяин дверей.Петру было дано,а всем ли дано?

пускать в ЦБ может только Бог и только через веру в Иисуса Христа.

ни один пастор или дьякон или ашер не способны на это.

Старожил
-20
|23 Ноя 2015
4 Цитировать
Насколько имеет силу связанное решение большинства в церкви ,или решение меньшинства тоже может иметь силу если права?И чье то решение будет связано на небе и придут ответы на решения.

Спасение человека решает не большинство человечесого собрания,а Сам Милующий,Иисус,Господь Бог,

по представлению Ему человека.

1. Исх.33:19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю

славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого

помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.

2. Рим.9:15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать,

помилую; кого жалеть, пожалею.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|23 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
пускать в ЦБ может только Бог и только через веру в Иисуса Христа. ни один пастор или дьякон или ашер не способны на это.

Да не решается властью церкви доступ в ЦБ.

Власть церкви должна приводить грешника к покаянию,

и

способствовать духовному росту младенцев и только на первых порах.

Для этого должна быть свобода слова и общие членские собрания.

Без свободы слова будет диктат микрофнщика и полный даунизм прихода.

При свободе слова, будет рост новообращенных и пастора не будут "суперменами".

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Власть церкви должна приводить грешника к покаянию

какой это властью церковь может заставить грешника в мире заставить покаяться?

не иначе как властью святой инквизиции?

святые Божии имеют власть наступать на всю вражью силу, на аспида и василиска, попирать льва и дракона. но мы не имеем власти над свободной волей человека.

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Без свободы слова будет диктат микрофнщика и полный даунизм прихода. При свободе слова, будет рост новообращенных и пастора не будут "суперменами".

если в собрании свобода слова ограничивается микрофоном, а "супермен" а-ля Диатреф из первой коринфской церкви имеет власть даже апостолов гнать, то что вы ищете в таком собрании?

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

"если в собрании свобода слова ограничивается микрофоном", - раздать всем по микрофону.? может и проблем будет меньше? увы. нет.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
способствовать духовному росту младенцев и только на первых порах.

эту задачу сам Господь Глава Церки решает не только для духовных младенцев и не только на первых порах:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
"если в собрании свобода слова ограничивается микрофоном", - раздать всем по микрофону.? может и проблем будет меньше? увы. нет.

это уже будет не собрание а форум многоголосый и многоязычный.

если дерево не дает доброго плода, то его срубают.

для чего поливать молитвами и удобрять взносами мертвое для дела Бога?

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Elizar а вы их кем считаете?
Я их считаю субъктом для моей им проповеди о разборах в христианских церквях. Только через разборки  (разномыслия) должен быть организован рост духовный

а! ну да! бывает наблюдается такая мания проповеди тем, кто слушать не хочет.

разбор слова в христианской церкви может выявить разномыслие, но если он перерастает в разборки, то это уже споры, ссоры, крики, раздоры. 1Кор.11:16,19.

Удален
They are
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Все абсолютно конфессии, а не некоторые, в чём-то противоречат и противостоят Самому Богу, поэтому они не могут быть Божьими, от Бога. Его церковь, имеющая власть на земле, где-то в другом месте, не в конфессиях.

истину говорите

Старожил
+98
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

Где же окунь, который напишет, что Его церковь это - православная...

Удален
Elizar
|24 Ноя 2015
1 Цитировать

вот православная церковь, видимо, самая демократичная: никого ни к чему не обязывает, кроме дресс-кода при посещении храма, а только всех призывает к спокойствию.

Старожил
+98
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

И, полагаю, очень консервативная. Никакие реформы в ней произвести нельзя. А то, понимаешь ли, помазали когда-то Сергея Журавлёва на "реформацию православия"! Ничего он с ним сделать не сможет.

Удален
Кристина
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
если в собрании свобода слова ограничивается микрофоном, а "супермен" а-ля Диатреф из первой коринфской церкви имеет власть даже апостолов гнать, то что вы ищете в таком собрании?

Эх, не слушает Ресторер эти разумные слова! Он откуда-то взял  идею-откровение, что Бог поручает Своим детям через обличение перевоспитать волков в кротких агнцев. Неслыханная утопия, лжеучение.

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

*помазали когда-то Сергея Журавлёва на "реформацию православия"*-- и пропала власть поместной церкви над человеками православными?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
какой это властью церковь может заставить грешника в мире заставить покаяться? не иначе как властью святой инквизиции?

Моя ошибка, не власть церкви приводить грешника к покаянию, а задача церкви.

Покаяние конечно никто не заставит сделать.

 

Цитата Elizar
Цитата Restorer способствовать духовному росту младенцев и только на первых порах.
эту задачу сам Господь Глава Церки решает не только для духовных младенцев и не только на первых порах:

Нет, церковь обязана следить и помогать согрешившему брату, тут я с Вами конкретно

не согласен. Вы из РПЦ?

Старожил
+949
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эх, не слушает Ресторер эти разумные слова! Он откуда-то взял  идею-откровение, что Бог поручает Своим детям через обличение перевоспитать волков в кротких агнцев. Неслыханная утопия, лжеучение.

Да, Не надо с больной головы на здоровую.

Не перевоспитывать, а РАЗОБЛАЧАТЬ, это точно делал апостол Павел и

тем разоблачением Павел заграждал доступ волков в церковь.

*Ресторер* действует в рамках апостолво, а все кто не разоблачает и не отлучает от церкви

волков, те льют воду на мельницу сатане.

Старожил
+2471
|24 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
а все кто не разоблачает и не отлучает от церкви волков

охота на волков ....

Как наше правосудие порой наказывает невиновных, так и охотники на волков зачастую видят волков там, где их не, и наоборот, не видят их там, где волк на волке и волком погоняет. Потому что смотрят плотскими глазками.

Иисус говорил фарисеям: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония".

Плотские глаза видели в них овечек, а глаза Христа увидели волков. Важно то, какими глазами мы смотрим, чтобы не ошибиться в своей охоте.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+98
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
*помазали когда-то Сергея Журавлёва на "реформацию православия"*-- и пропала власть поместной церкви над человеками православными?

Не, он создал свою церквушку под названием "Реформаторская и Обновленческая православная церковь". Примерно такое название. Как она может что-то реформировать и обновлять - непонятно. Ведь в ПЦ ему никто ничего реформировать не даст...

Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Как наше правосудие порой наказывает невиновных, так и охотники на волков зачастую видят волков там, где их не, и наоборот, не видят их там, где волк на волке и волком погоняет. Потому что смотрят плотскими глазками.

ДА, плотские глаза тут не причем.

Наказание невинного (Волка) происходит потому что нет духовных и нет разборок.

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
*Ресторер* действует в рамках апостолво, а все кто не разоблачает и не отлучает от церкви волков, те льют воду на мельницу сатане.

То есть вы заградили доступ волков в церковь? Только вот проблема. Волки на для того шкуру одевают, что бы им чтото заградили. Кто есть волк в овечьей шкуре? Тот кто говорит то, что от него хотят услышать. Так что с вами подружиться будет не трудно. Если вы для чего то ему понадобились бы. А узнали бы это тогда, когда перестали бы быть нужны. И узнали бы что он на самом деле о вас думает.

Ну или как с семерыми козлятами, поняли кому открыли дверь тогда, когда открыли.

А кому чайку?
Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Волки на для того шкуру одевают, что бы им чтото заградили.

Так все те кто показал свои зубы  и  есть волки.

Другими словам, кто не желает вести разборки или беседовать с *Ресторе*, все они волки, потому что вызывают полицию для прикрытия соей овечьей шкурки.

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Наказание невинного (Волка) происходит потому что нет духовных и нет разборок.

Когда разборки есть, тогда невиновного (не волка) и наказывают. К счастью на форуме микрофон у каждого, и чтобы его забрали надо получить бан.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
взял  идею-откровение, что Бог поручает Своим детям через обличение перевоспитать волков в кротких агнцев.

идея хорошая, а главное - кем она овладевает, тот сею  думкою весьма богат.

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так все те кто показал свои зубы  и  есть волки.

Когда показывают зубы, бежать уже поздно.

 

Цитата Restorer
Другими словам, кто не желает вести разборки или беседовать с *Ресторе*, все они волки, потому что вызывают полицию для прикрытия соей овечьей шкурки.

Здесь никому ничего не понятно. Мы знаем вашу версию о тех, кото здесь нет и они вас не слышат.

А кому чайку?
Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
К счастью на форуме микрофон у каждого, и чтобы его забрали надо получить бан.

Это великое счастье, свобода слова.

.

Современные церкви выполняют упрощенную задачу:

- Проповедуют не во спасение, а так что бы проповедовать.

- Рядовые члены так вообще уклоняются от всяких конфликтных ситуаций (равнодушны).

- Вместо разоблачения греха и волков, рядовые предпочитают просто красиво уйти,

что бы не испачкаться, а идти то, не куда, везде одно и тоже.

- Везде надо брать на себя ответственность, а этого  ой как не хочется, вот глушат *Рестовратора*, что бы своя совесть не осуждала от своей духовной лени.

Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer способствовать духовному росту младенцев и только на первых порах.
Цитата Elizar эту задачу сам Господь Глава Церки решает не только для духовных младенцев и не только на первых порах:
Нет, церковь обязана следить и помогать согрешившему брату, тут я с Вами конкретно не согласен. Вы из РПЦ?

вы говорите "нет" на технологию церковного роста по еф.4?

Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Когда показывают зубы, бежать уже поздно.

Вот у Вас какие то мысли извращенные, а что насчет подставить вторую щеку?

А что если стать блаженным и быть изгнанным за правду, а не бежать.

Удален
Elizar
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
тем разоблачением Павел заграждал доступ волков в церковь.

"29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. "

как Павел заграждал доступ в церковь тем, кто уже в церкви?

Удален
Кристина
|25 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Я их считаю субъктом для моей им проповеди о разборах в христианских церквях. Только через разборки (разномыслия) должен быть организован рост духовный иначе духовная деградация даже тех, кто был как *Кристина* я станет как *Ашер*.

Нет. духовная деградация в Библии названа так: начать по духу, а закончить по плоти. И она происходит в результате того, что вера глохнет. Не по причине отсутствия разборок. Причина другая: не читает Библию, не считает её авторитетом, безупречным словом Божьим. Или читает, но  на практике живёт по-другому. Вот это характерно для многих, и я - одна из них. Но Библия способна обличать и очищать. Читаю сегодня утром Писание - и как "ушат холодной воды" на голову : во Христе нет ропота и сомнения - они в смерти. Думаю, теперь буду бодрствовать, надооолго от ропота отрекусь. И затем снова и снова нужна баня слова Божья. А не разборки. От разборок люди обижаются, а с Духом Святым не поспоришь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы