Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Удален
Кристина
|25 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
а все кто не разоблачает и не отлучает от церкви волков, те льют воду на мельницу сатане.

НЕВОЗМОЖНО ОТЛУЧИТЬ ВОЛКОВ ОТ ЦЕРКВИ!!!!!!!!!    они сами кого угодно отлучат, потому что удалось захватить власть. Волков без власти не бывает.

Не можете вы показать в Деяниях, где апостолы отлучали волков или где был результат: ИСПРАВЛЕНИЯ волков после обличения ап.Иоанна, ап.Петра или Павла. Не было такого.А Иисус сказал, что от волков овцы бегут, пока целы, а не кусают и не пинают этих хищников.

Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
не читает Библию, не считает её авторитетом,
Цитата Кристина
От разборок люди обижаются

Вы это читали???
10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:10-13)

если читали, то должны понять, что тут разборки, на которые будут обижаться.

Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
как Павел заграждал доступ в церковь тем, кто уже в церкви?

Вот так:
10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:10-13)

Или так:
1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Послание к Галатам 6:1)

Удален
Кристина
|25 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы это читали???

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:9-13)

Не сообщаться. Прекратить общение, а не устраивать вечные разборки.

Друг мой Ресторер, как вы не поймёте, что развращённого блудника или там пьяницу можно и нужно извергнуть из среды вашей, НО ВОЛКА НЕ ИЗВЕРГНЕШЬ!!! Волк у власти, потому легко может схавать хоть кого, а чтобы его устранить от власти, надо поднимать великую революцию, нужен умный вождь пролетариата, который всё просчитает.

а вы с кем воюете? не с пьяницами же и злоречивыми братьями, а с интеллигентного вида пасторами в галстучках и холёными белыми ручками, которые будут держаться за свою власть над своими овцами. И вы собираетесь их как-то исправить в духе кротости? самообман. Вы создаёте себе иллюзию исполнения воли Божьей. Нет такой воли Божьей исправлять волков в духе кротости. Не унижайте нашего Господа.

Старожил
-20
|25 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
НЕВОЗМОЖНО ОТЛУЧИТЬ ВОЛКОВ ОТ ЦЕРКВИ!!!!!!!!!

Вот отношение к людям Божьим :

2Тим.1:15 Ты знаешь, что все Асийские оставили

меня; в числе их Фигелл и Ермоген.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
НО ВОЛКА НЕ ИЗВЕРГНЕШЬ!!! Волк у власти,

Тогда заставте его действовать

и

он сам себя разоблачит, овечья шкурка начнет хоть немного, но сдвигаться.

Вот в моем случае, два пастора выписали мне запретительные судебные решения на посещение

поместных церквей.

А вот уже другие его осудили и не могут больше меня выгонять, да и я стал поаккуратнее.

Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
От разборок люди обижаются, а с Духом Святым не поспоришь.

Да это правда, но этому есть причина.

Во первых, нет понятия, что разборки это норма, а сразу ответ = вникай в себя.

Во вторых, нет тех духовных друзей (авторитетов), которые бы соглашались быть миротворцами.

потому что миротворцу надо осудить какое то явление.

.

Но с другой стороны после разборок очень часто враги становятся друзьями.

Или даже так.

После правильно провиденных разборок, будет покаяние и как следствие возгорание любви

между бывшими обличаемым и обличителем.

Я это испытывал 2 раз в моей жизни.

Это как покаяние пред Богом, у человек наступает мир, радость и чувство чистоты и победы.

.

И последнее, есль ты не выговоришь, то ты носишь камень (осуждения) за пазухой.

.

И уж совсем последнее, в волки не спешите записывать все с вами не согласных, мы же

не

истина в последней инстанции.

Старожил
+949
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не сообщаться. Прекратить общение, а не устраивать вечные разборки.

Вот представьте ситуацию.

Прихожу я в англоязычную церковь США.

Меня спрашивают , ты женат, а почему ты не ходишь в женой одну церковь?
Ответ,,  меня там арестуют.

Пастор США идет к пастру моей жены, тот говорит обо мне ложь,
что я должен делать?
Правильно, защищаться , праведник смел как лев.

Удален
Самовар
|25 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Нет такой воли Божьей исправлять волков в духе кротости.

А как их исправишь, если они думают что Богу уже не зачем и не за что из обвинять?

Они самые белые, мяхкие и пушистые.

Но пытаться это делать надо,

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(Второе послание к Тимофею 2:25,26)

А кому чайку?
Удален
Кристина
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда заставте его действовать и он сам себя разоблачит, овечья шкурка начнет хоть немного, но сдвигаться.

С этим согласна, и видела в нашей церкви в реальности. Как только шкура овцы слегка съехала с волка   и показалась волчья морда, - сразу 100человек убежали из этих собраний. Но ещё 300 осталось! Им нравится этот "служитель", у него такие духоооовные откровения! Вот теперь они сами ответственны за то, что избрали, не надо снова и  снова его разоблачать. Иисус ни за кем не гнался и никого не убеждал. Напротив, он и апостолам сказал: можете уйти, если что. Каждый имеет свободный выбор. Достаточно обличить один раз.

Вот вы АШ разоблачили - и он стал более похож на Христа или стал осторожнее и хитрее?

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот вы АШ разоблачили - и он стал более похож на Христа или стал осторожнее и хитрее?

Даже если мое разоблачение ничего не дало самому АШ или другим людям,

то

я освободил себя от вины  крови грешника.

Удален
Кристина
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
И последнее, есль ты не выговоришь, то ты носишь камень (осуждения) за пазухой.

Один раз достаточно? Тогда это не разборки, а здравый смысл.

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Один раз достаточно?

Нет один раз не достаточно. 
Правда если это публично как с АШ, то достаточно.

Вспоминайте как Иосиф обличал своих братьев, когда его продали в Египед, он

их даже в тюрьму посадил.
И делал это до тех пон пока они не покаялись.

Сказав, видно кровь брата вопиет.

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Один раз достаточно?

Нет.

Вот пример как пришлось разоблачать волка.

24. Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.

25. Но когда повели ее, она послала сказать свекру своему: я беременна от того, чьи эти вещи. И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость.

26. Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более.

(Книга Бытие 38:24-26)

.

В общем в разоблачении волков все методы хороши, даже золото в мешки можно подкладывать.

Мотив вот главное.

.

Ну и конечно все надо делать по силам.

Если сил нет, то можно остаться обиженным и убежать от волка.

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
В общем в разоблачении волков все методы хороши, даже золото в мешки можно подкладывать. Мотив вот главное.

Можно даже в народный суд обращаться, но только после как увидите полный беспредел в церкви и в союзе, куда эта церковь входит.

Удален
Кристина
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вспоминайте как Иосиф обличал своих братьев, когда его продали в Египед

возможно, это хорошо для своей семьи

Но людей, которые любят и оправдывают грех даже Бог не будет обличать и исправлять больше одного раза.

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.(Матф.15:13-14)

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
слепые вожди слепых;

Похоже я тут один остался зрячий. 

Удален
Кристина
|26 Ноя 2015
2 Цитировать

Ну что возразите Христу на Его слова: оставьте их. Скажите, что Он незрячий?

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну что возразите Христу на Его слова: оставьте их. Скажите, что Он незрячий?

Вот и оставте РПЦ.

 

Цитата Restorer
В общем в разоблачении волков все методы хороши, даже золото в мешки можно подкладывать. Мотив вот главное.

Кроме физической драки.

Удален
Кристина
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer В общем в разоблачении волков все методы хороши, даже золото в мешки можно подкладывать. Мотив вот главное.

Нет такого в Библии: в разоблачении волков все методы хороши. Не сочиняйте свои доктрины.

 

Цитата Restorer
Вот и оставте РПЦ.

Кажется я вас довела до белого каления. В РПЦ я никогда не была. В пионерах была, в комсомольцах была, чуть было  в КПСС не включилась, но в РПЦ не была.

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет такого в Библии: в разоблачении волков все методы хороши. Не сочиняйте свои доктрины.

Для Вас нет, а для меня есть, и примеры я Вам привел.

Вот смотрите в суд подавать можно, а запрещается отказываться от разборок.

Место в Коринфянам сами найдете или копию дать?

Удален
They are
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вот отношение к людям Божьим : 2Тим.1:15 Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген.

ох и имя)))

Всегда изумляло)))

А ещё в Ветхом Завете есть Колхозей

Удален
Кристина
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Место в Коринфянам сами найдете или копию дать?

давайте

Старожил
+98
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата They are
А ещё в Ветхом Завете есть Колхозей

Наверно, от него и колхоз. (чисто приколоться, что значит колхоз - я знаю)

Старожил
+949
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для Вас нет, а для меня есть, и примеры я Вам привел. Вот смотрите в суд подавать можно, а запрещается отказываться от разборок. Место в Коринфянам сами найдете или копию дать?

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

4. А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

(Первое послание к Коринфянам 6:1-4)

.

Судиться у святых, это и есть разборки.

Но святых не стало и по этой причине надо идти в мирские суды. Без суда вообще никуда.

Суд это основание всего.

Даже если Вы потеряете свидетельство о рождении вы должны идти в суд.

Даже когда меня выдворили из церкви в США, то должет судья сделать запись в своих решениях, и это можно сделать по звонку офицера полиции.

.

А если в церкви нет протокола, нет зафиксированный коллективно принятых решений, то

пастора буквально через день могут говорить все что угодно.

Удален
They are
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
Наверно, от него и колхоз. (чисто приколоться, что значит колхоз - я знаю)

был бы ещё Совхозей)))

или профсоюзей)))

Старожил
+98
|27 Ноя 2015
1 Цитировать

Точно.

Старожил
-20
|27 Ноя 2015
4 Цитировать
Может ли Бог разрешить на небесах то,что притоворечит Его Новому Завету?

Как раз Бог и дает власть своим связывать людей с Собой наставлением о крещении Святаго Духом,что и есть Новый Завет Бога с человеками.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Как раз Бог и дает власть своим связывать людей с Собой наставлением о крещении Святаго Духом,что и есть Новый Завет Бога с человеками.

Вы что, не понимаете ничего в новом завете, кроме языков?

Старожил
-20
|27 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
А если в церкви нет протокола, нет зафиксированный коллективно принятых решений, то пастора буквально через день могут говорить все что угодно.

Церквовь Божия это не пирамида с пастором на макушке.

В Церкви Божьей нет инструментов власти и манипуляции человеком ради прибыли,чрева и прочих удовольствий.

Церковь Божия есть непрестанное служение друг другу,непрестанное уничижение себя пред ближним,и все то взаимно,искренне,без принуждения,как и каждый член тела заботиться о других членах.

Та мирская стуктура,списанная от демократических централизмов,никогда не может быть собранием святых для вкушения Слова,она всегда будет комсомолом с библейскими названиями.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы