Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Власть поместной церкви к человекам

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
в НЗ всё построено на взаимнопомощи и поддержке друг-друга, если каждый будет в полную силу двигаться в своём даре, это и будет созидать церковь

В противном случае будет созидаться вовсе не церковь, а чьи-то личные интересы.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Горе тому, о ком все говорят хорошо

Да так и есть по жизни.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
а чьи-то личные интересы.

И будет программа "всё как обычно"

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
Рубила, вы разве не заметили, что здесь был вопрос-шутка от сестры?

Если ктото думает, вот я пришел в церковь то все там должны служить мне. А если не служат, значит все лжепастыри. А вот когда начнут подчиняться, тогда я может быть и буду их слушать. Если не будут под ногами путаться и мне перечить. Это сурьезно, и никаких тут шуточек.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если ктото думает, вот я пришел в церковь то все там должны служить мне. А если не служат, значит все лжепастыри. А вот когда начнут подчиняться, тогда я может быть и буду их слушать

Да, если пришёл и ждёшь что тебе будут служить, то наверное надо проверить мотивы, так и говорится чтоб друг другу служили, Бог не устанавливал в НЗ иерархии, и не наделял каких-то особенных людей своей властью, мы все являемся носителями Божьей власти, которая распространяется через дары СД,когда каждый служит другому и почитает другого выше себя, наглядный пример Святая Троица, где все отношении построены на взаимности и зависимости друг от друга.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если ктото думает, вот я пришел в церковь то все там должны служить мне. А если не служат, значит все лжепастыри. А вот когда начнут подчиняться, тогда я может быть и буду их слушать. Если не будут под ногами путаться и мне перечить. Это сурьезно, и никаких тут шуточек.

Не, ну серьезно, правила приличия всё таки нужны, но не до маразматической степени, когда пастору поклоняются, как Богу.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
но не до маразматической степени, когда пастору поклоняются, как Богу.

Так научили людей, что Пастор- это "представитель Божьей власти" и только к его советам надо прислушиваться, твоё личное понимание ничего не значит, и если ты не согласен с его принципами, скорей всего скажут что ты бунтарь , или еретик, и уходишь из под "покрова", и за это поплатишься, физически или духовно.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
и если ты не согласен с его принципами, скорей всего скажут что ты бунтарь , или еретик, и уходишь из под "покрова", и за это поплатишься, физически или духовно.

Я это называю колдовством, потому что слова имеют силу, и если человек принадлежит общине, то на него действуют все их слова и все их пугалки и проклятия.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
и за это поплатишься, физически или духовно.

Обычно невезухой с наличностью начинают запугивать.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Знаете, я в первые годы своего пребывания на христианских форумах натерпелся столько оскорблений и клеветы, что стал порой излишне подозревающим других в злом умысле.

А теперь  имея те же оскорбления,

использую их как ниву для Божьего труда?

Старожил
+949
|2 Янв 2016
0 Цитировать

Цитата Рyбилa

Вот за это спасибо!!! Я всегда за любовь и дружбу. Но против лжи, к сожалению, для некоторых. Но я не для них стараюсь.

Не допускайте греха перестать молиться за спасение грешников. Даже если они Вас и поносят, все это надо принимать как от Бога.
Вспоминайте Иосифа, он любя братьев вкладывал золотишко в отверстие мешков и т. д.

И все для их покаяния, даже в тюрьму посадил.

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А теперь имея те же оскорбления, использую их как ниву для Божьего труда?

Дружище, годы общения с противниками на форумах очень обогатили мой арсенал знаний, как объяснять обманутым ими людям механизмы подлога. Теперь я сразу могу дать людям точные инструкции практически по любому заковыристому вопросу, который их мучает.

 

Цитата Restorer
Не допускайте греха перестать молиться за спасение грешников.

Я предпочитаю поступать по советам Апостолов.

1) Не молиться за тех, кто, называясь "братом", грешит грехом к смерти.

2) Отряхиваю обувь и одежды, оставляя противников.

3) Молюсь о спасении избранных, кто бы они ни были, даже если они сейчас в заблуждении.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+2471
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Зная меня, человек никогда так не пошутит.

Ну извините, если бы знала, то не стала бы шутить.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Дружище, годы общения с противниками на форумах очень обогатили мой арсенал знаний, как объяснять обманутым ими людям механизмы подлога. Теперь я сразу могу дать людям точные инструкции практически по любому заковыристому вопросу, который их мучает.

Так что благодарите Бога за разномыслия,

а

так же возрращайтесь в церковь и проповедуйте обрещенным на убиение.

 

Цитата Шляпенция
Ну извините, если бы знала, то не стала бы шутить.

Спасибо, что заходите в наш кабачек.

Удален
Самовар
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну извините, если бы знала, то не стала бы шутить.

Вот, теперь ведь знаете?

 

Цитата Мерида
Так научили людей, что Пастор- это "представитель Божьей власти" и только к его советам надо прислушиваться, твоё личное понимание ничего не значит,

Да, это другая крайность. Я думаю что среди служителей можно найти хотя бы одного, которому можно служить. Но это может быть трудновато. Он просто не будет желать, чтобы ему служили. Хотя если будет тебе доверять, то минимум служения это выслушать его, понять что у него болит и постепенно можно прийти к тому, что можно будет поддерживать его руки. Но не в коем случае это ему не навязывать. Ни в коем случае.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо, что заходите в наш кабачек.

Вы немножко запутались. Это не кабачок, а одна из тем форума, участие в которой ни к чему не обязывает.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Я думаю что среди служителей

Так мы все являемся служителями НЗ

 

Цитата Самовар
Он просто не будет желать, чтобы ему служили.

Так надо чтоб ваше служение было в тему, а не навязываться людям  ради своего самоутверждения .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну извините, если бы знала, то не стала бы шутить.

Ладно, всё нормально. Я читал ваши посты в некоторых темах - очень содержательно и разумно. Было приятно это читать.

 

Цитата Мерида
Так мы все являемся служителями НЗ

Вне сомнений и колебаний. Кто против этой формулировки, тот карьерист и приспособленец, которому на христианство наплевать.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Самовар
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Так мы все являемся служителями НЗ

Конечно мы все. Но не каждый служитель может получить 5 талатнов. И у рукоположенных служителей их больше чем у нас. И не каждый из нас уже в возврасте учителя. А что среди рукоположенных служителей есть говорящие привратно, то это надо учитывать и видеть кто может помочь познавать Бога, а кто наоборот, своими беззакониями охлаждает любовь. И если среди рукоположенных служителей не находят кого почитать выше себя, то это тот, кто себя ставит выше всех, видит себя супердуховным, и смотрит на всех сверху. Надо ли такому служить?

 

Цитата Мерида
Так надо чтоб ваше служение было в тему, а не навязываться людям  ради своего самоутверждения .

У Иисуса Христа служение было в тему. И есть верующие, которые к тому, что хочешь им послужить относятся также, как и Петр к тому, что Иисус собирался ему помыть ноги. Они стараются этого не допустить.

И можно ли тому, кто приближается к Господу, чтото навязать? Нет. Они заповеди Божии стремяться выполнять. И если им поможешь, то они будут только рады. И возьмут то что им поможет в их стремлениях. А кто озабочен как бы не сделать Господу больше чем нужно, чтобы и для себя время было, то естественно они будут видеть много лишнего в слове Божием.

И я здесь общаюсь чтобы самому утвердиться а Господе, не ну самовнушить себе что уже самый утвержденный.

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
не каждый служитель может получить 5 талатнов. И у рукоположенных служителей их больше чем у нас

У некоторых есть сразу несколько "талантов", причём криминальных. А меньшим среди всех такие люди ну никак становиться не хотят. Можно по плоти подделывать какую-то власть, точнее иллюзию власти, достигаемую манипуляциями и запугиванием. Но это не Божья власть, такая "власть" - от дьявола.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Так надо чтоб ваше служение было в тему, а не навязываться людям  ради своего самоутверждения .

Прихожу я в братскую комнату и спрашиваю,

могу я видеть святых

я хочу судиться у них,

а

они под лавки, нет у нас святых.

Старожил
+690
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прихожу я в братскую комнату и спрашиваю, могу я видеть святых я хочу судиться у них, а они под лавки, нет у нас святых.

Они "бедолаги" прямо как Адам с Евой в едемском саду.

Старожил
+2471
|3 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
И у рукоположенных служителей их больше чем у нас.

Это не факт. Случается, что рукополагают и вовсе бесталанных или с талантами, которые Божьми и не назовешь. А среди скромненько сидящих на задней скамеечке есть одаренные без меры. Бог раздает таланты как Ему угодно, и кому и сколько Он Сам решает.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Они "бедолаги" прямо как Адам с Евой в едемском саду.

Стесняюсь сказать чей голос услышали "служителя Божьи",

они

же служат Богу, а не человекам, а такие вопросы их разоблачают.

Меня когда судили в народном суде, так там правило, я должен только задавать вопросы, ну и отвечать, только в последнем слове могу философию....

Удален
Самовар
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это не факт. Случается, что рукополагают и вовсе бесталанных или с талантами, которые Божьми и не назовешь. А среди скромненько сидящих на задней скамеечке есть одаренные без меры. Бог раздает таланты как Ему угодно, и кому и сколько Он Сам решает

Конечно это не факт. Рукоположенные служители бывают всякие. Я имел ввиду сравнение тех служителей, которые на самом деле принадлежат Церкви и которые тоже принадлежат, но не рукоположенные. К рукоположенным требования у Бога большие, и ответственность не только за себя, но и за ближних и домашних.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

(1Тим.3:2-6)

Такого и надо рукополагать. Если таких нету, то все равно когото рукоположат. Как говориться на безрыбье и рак рыба. Или выберут кто любит первенствовать и умеет пыль в глаза пускать. Например столько было дано талантов Д. Вилкерсону, мало у кого есть.

А кому то достаточно чтобы видеть себя духовным, иметь талант тролля. И когда только научимся их не кормить.

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это не факт. Случается, что рукополагают и вовсе бесталанных или с талантами, которые Божьми и не назовешь. А среди скромненько сидящих на задней скамеечке есть одаренные без меры. Бог раздает таланты как Ему угодно, и кому и сколько Он Сам решает.

Я же говорю, что вы пишете здраво и очень полезно.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
И не каждый из нас уже в возврасте учителя.

Вы и вовсе можете не являться учителем, не смотря на возраст, когда ставят проповедывать человека, совсем не способного это делать, это просто примитимно, человек может просто выйти и пересказать отрывок из писания, не раскрыть сути и глубины, и учителя, порой все рвутся или проповедовать или учительствовать, а словарный запас как у Эллочки Людоедовой ))))))) а может надо просто послужить своими руками .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Дан.11:21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.

И что? При чём тут Шляпенция или я? Подковёрный трюк?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Прит.26:28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.

А это к чему? Если это попытка "наехать" на меня, то вы (как далеко не новичок на этом форуме) прекрасно знаете, что уличить меня во лжи по Писанию ваши шансы равны нулю.

 

Цитата моисеев
Подковерный мир знаком вам?

Нет, я знаю все трюки и двухходовки манипуляторов типа вас. Так что можете сразу сворачивать вашу авантюру.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Не Бог ли поставляет проповедником?

Вы хотите сказать что все проповедующие в церквях поставлены Богом?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Власть поместной церкви к человекам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы