Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+1698
|11 Сен 2015
2
Цитата Киракел
С твоих слов выходит, что глава поместной церкви - человек, а не Христос.

Гешенька милый, я же понятно написал даже для твоего эксклюзивного разума, что это - "..человек призванный и поставленный Богом".. Ты уж не расстраивай меня так, драгоценный ты мой.. А если ты и ещё ничего не понял, то я добавлю.. что если этот человек призван Богом, то он должен иметь личные и близкие взаимоотношения с Господом и выполнять то, что ему скажет Господь.. Иначе его участь будет такая, какая была у первого царя Израиля.. Так хоть будет тебе понятно..?

 

Цитата Киракел
В ранней церкви не было одного человека во главе церкви.

Изучай матчасть Генчик а не чуди без бояна.. "Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали".(Деян.14:23)

 

Цитата Киракел
нигде не сказано, что один из них был старшим пастором.

Опять чудишь без бояна.. "...если кто епископства желает, доброго дела желает. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен... и т.д.". (1Тим.3:1,2)

Епископ и есть тебе старший пресвитер.. (пастор, старейшина).. Епи́скоп (др.-греч. ἐπίσκοπος — надзирающий, надсматривающий; от греческого ἐπί на, и σκοπέωсмотрю).. От этого слова σκοπέω — смотрю.. произошло наше слово - "телескоп".. Так-то! Учись в общем Гена, учись милый..

 

Цитата Киракел
современные "Кореи" - это те, кто установили свой "церковный порядок"

Нет.. Скорее, это современные глупцы, бунтари, раскольники и антихристы извратили Св.Писание так, что это уже и бес-порядком даже сложно назвать..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|11 Сен 2015
4

Знаю одного такого любителя разборок, который всевремя обличал пастора, что тот украл несколько тысяч долларов у церкви, сам же церковь на несколько тысяч надул, еще кое какие делишки провернул, и когда в Америке ему грозила опасность - сбежал на родину. Его тоже уже потом ни в какой церкви Америки не принимали. Там на родине тоже попытался кого то там оклеветать, но там другие правила и законы, остался с ничем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
7
Цитата us-lily
Знаю одного такого любителя разборок, который всевремя обличал пастора, что тот украл несколько тысяч долларов у церкви, сам же церковь на несколько тысяч надул,

Не даром-же народ давно уже подметил.. что громче всех "вор" - кричит сам вор..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
Цитата Киракел С твоих слов выходит, что глава поместной церкви - человек, а не Христос.
Гешенька милый, я же понятно написал даже для твоего эксклюзивного разума, что это - "..человек призванный и поставленный Богом".. Ты уж не расстраивай меня так, драгоценный ты мой.. А если ты и ещё ничего не понял, то я добавлю.. что если этот человек призван Богом, то он должен иметь личные и близкие взаимоотношения с Господом и выполнять то, что ему скажет Господь.. Иначе его участь будет такая, какая была у первого царя Израиля.. Так хоть будет тебе понятно..?

Валерчик, вот твои слова:

-"Вселенский собор - в компетенции Господа Бога. А поместный, в компетенции человека призваного и поставленного Господом Богом.. (о самозванцах пока речь не ведем).."

Вот и выходит с твоих слов, что вселенская Церковь  в руках Бога, а поместная в руках человека.

Так что, не расстраивай меня так, драгоценный ты мой, и не боянь.)))

 

Цитата Asher
Цитата Киракел В ранней церкви не было одного человека во главе церкви.
Изучай матчасть Генчик а не чуди без бояна.. "Рукоположив же им пресвитерOB к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали".(Деян.14:23)

Изучай матчасть Валерчик а не чуди без бояна.

Сказано про пресвитерОВ(МН. ЧИСЛО), а не про одного старшего пастора в церкви.

 

Цитата Asher
Цитата Киракел нигде не сказано, что один из них был старшим пастором.
Опять чудишь без бояна.. "...если кто епископства желает, доброго дела желает. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен... и т.д.". (1Тим.3:1,2) Епископ и есть тебе старший пресвитер.. (пастор, старейшина).. Епи́скоп (др.-греч. ἐπίσκοπος — надзирающий, надсматривающий; от греческого ἐπί — на, и σκοπέω — смотрю).. От этого слова σκοπέω — смотрю.. произошло наше слово - "телескоп".. Так-то! Учись в общем Гена, учись милый..

Опять чудишь без бояна, Валерчик, нет и здесь ничего про старшего пастора.

 

Цитата Asher
Это современные глупцы, бунтари, раскольники и антихристы извратили Св.Писание так, что это уже и бес-порядком даже сложно назвать..

Согласен, что эти современные глупцы, бунтари, раскольники и антихристы извратили Св.Писание, установив свой беспорядок с одним человеком во главе своей структуры.

А в Церкви, созданной Христом, всегда было НЕСКОЛЬКО пресвитеров, а не один старший пастор.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|11 Сен 2015
0
Цитата Asher
надзирающий, надсматривающий;

Вот кто надзирает, так это не старший пастор, а бунтари.

Только им не дают возможности в объективном расследовании ( разборках).

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Судит, но только 3 раза, а не годами и по всем темам.

судит всегда до прихода Христа, вдруг кто покается.

 

Цитата Asher
Просто так на паперть не выносят, и полицию ни за что не вызывают.. Недеюсь вы лучше знаете Restorer-а..

ещё как выносят. Выносят клеветой, наговорами, выносят физически, многих вынесли, и даже мертвыми.

Иисус недаром говорит, что горе вам, если о вас говорят хорошо.

А это значит, что просто так будут говорить плохо и делать плохое за правду.

 

Цитата Asher
Да вы что..? Ах, да.. вы ведь живёте не в Украине и не в России.. Тогда радуйтесь.. хотя могут быть иные слова, вместо "могучего"..))

верующие вообще срамно не разговаривают. Не важно где. В России у меня куча друзей, никто из них по базарному и матерясь не разговаривает.

 

Цитата Asher
, что это - "..человек призванный и поставленный Богом"

один? Человеческая церковь это круто, но понятно - церковь от Агарь, рожденная в рабство.

 

Цитата Asher
что если этот человек призван Богом, то он должен иметь личные и близкие взаимоотношения с Господом и выполнять то, что ему скажет Господь..

доже бой, доже бой...эти фразы у меня, например, вызывают оскомину.

Вот, имеет, например Киракел, а ты его мордой в грязь....или Меша, имеет, а ты и её тем же местом в грязь...

Ничье свидетельство для тебя не указ.

 

Цитата Asher
Иначе его участь будет такая, какая была у первого царя Израиля.. Так хоть будет тебе понятно..?

Вот прям взял и поставил над нами царя-пастора, да?

Выбирайся уже из ветхого завета. Есть только один Царь - ХРИСТОС. Ну а в Нём каждый имеет своё помазание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Сен 2015
0
Цитата Asher
а не чуди без бояна

но-но! Попрошу мой инструмент не оскорблять! Ты сперва поучись на нём играть, запаришься.

А потом уже используй.

 

Цитата Asher
"Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали".(Деян.14:23)

вот видишь ПРЕСВИТЕРОВ, а не одного главного, безгрешного, наместника, пресвитера - пастора - его величество.

 

Цитата Asher
Епископ и есть тебе старший пресвитер.. (пастор, старейшина).

это не старший пастор, а человек, который прошел крым и рым, и доказал, что он верен Господу, и детей вырастил, и внуков держит в послушании.

Для служения людям именно такой нужен, а не бывший нарик, который думает, что знает всё лучше всех.

 

Цитата Asher
Нет.. Скорее, это современные глупцы, бунтари, раскольники и антихристы извратили Св.Писание так, что это уже и бес-порядком даже сложно назвать.

короче, опять много бесов и мало Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Валерчик, вот твои слова: -"Вселенский собор - в компетенции Господа Бога. А поместный, в компетенции человека призваного и поставленного Господом Богом

Речь моя была о власти от Господа, ответственности и конечно отчетности перед Ним.. Тебе это слово, о чем-то хоть говорит?

 

Цитата Киракел
Сказано про пресвитерОВ(МН. ЧИСЛО), а не про одного старшего пастора в церкви.

Генчик.. ты читаешь то во что веришь..? Там-же так понятно написанно: - "к каждой церкви".. а не к одной церкви.. Учи по-внимателней матчасть..

 

Цитата Киракел
Опять чудишь без бояна, Валерчик, нет и здесь ничего про старшего пастора.

Епископа и именуют ст.пастором.. Это подобно тому как кто-то говорит пастырь а кто-то пастор.. Кто как научен. в общем.. хотя так и так правильно..

 

Цитата Киракел
было НЕСКОЛЬКО пресвитеров, а не один старший пастор.

Один пастор может пасти и наставлять не более 100 человек и это факт.. это при условии, что он будет очень одаренная и высоко-интеллектуальная личность.. а так, не более 50 человек.. Потому, не ври Генчик, что в большой церкви только один пастор - это нонсенс..  Если конечно пастором там, не рептилоид какой-то из другой галлактики.. Бог не дает никому ничего сверх сил, а распредиляет ответственность каждому по его силе и интеллекту.. Притчу о талантах надеюсь слышал хоть..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
ты его мордой в грязь....или Меша, имеет, а ты и её тем же местом в грязь... Ничье свидетельство для тебя не указ.
Цитата paralipomenon
но-но! Попрошу мой инструмент не оскорблять! Ты сперва поучись на нём играть, запаришься.
Цитата paralipomenon
а не бывший нарик, который думает, что знает всё лучше всех.
Цитата paralipomenon
короче, опять много бесов и мало Христа

paralipomenon, по-моему ваши кибитки и вагончики уже скрылись за горизонтом.. Не опоздаешь..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1289
|11 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
Я ей противостала духовно, так она начала шипеть и повторять - да, ранен, да, ранен.

Это у них бесы наверно,если шипят.

 

Цитата paralipomenon
они практически все на иждивении. И не церемонятся ни с кем. Там у вас есть специальность - пастор, и имея диплом, вы можете устроится работать в какую нибудь церковь на содержание общины. Пара пасторов, которые работать не умеют, под видом гонений уехали к вам, и там работают пасторами. Вы бывали в церкви Йон Ги Чо? Там конвейер, а не церковь. И людей даже по именам не знают, и интересуются только одним - внес ли ты пожертвование.

Как это сделали,что пастор это специальность? Любой мирской в корыстных целях может корочку получить? И про то что только деньги их волнуют,это тоже правда. Значит неверующие.

 

Цитата Asher
Выдите-ли.. вы все внецерковники превратно понимаете значение церкви, пастора и слов "ходить в церковь".

Вы как православный

 

Цитата Asher
Скажу так.. самая важная часть "ходить в церковь", это не ходить слушать пастора, а ходить слушать Господа Бога и то, что Он вас говорит..

а дома дары Святого Духа не работают? Только через пастора,который не знает Писаний,Бог говорит? Я когда-то так наслушалась таких,что противно было. Я читаю Библию и спасение вижу,а они читают и деньги видят,везде деньги. Ходить их слушать зачем? Такой же как они стать? На себя посмотрите,сколько лет вы слушаете их.

Удален
Киракел
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
Цитата Киракел Валерчик, вот твои слова: -"Вселенский собор - в компетенции Господа Бога. А поместный, в компетенции человека призваного и поставленного Господом Богом
Речь моя была о власти от Господа, ответственности и конечно отчетности перед Ним.. Тебе это слово, о чем-то хоть говорит?

Валерчик, что написано пером, топориком не вырубишь.))

Что бы ты тут не писал, из твоих собственных слов выходит, что вселенская Церковь  в руках Бога, а поместная в руках человека.

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Сказано про пресвитерОВ(МН. ЧИСЛО), а не про одного старшего пастора в церкви.
Генчик.. ты читаешь то во что веришь..? Там-же так понятно написанно: - "к каждой церкви".. а не к одной церкви.. Учи по-внимателней матчасть..

Валерчик, ты читаешь то во что веришь..? Там-же так понятно написанно: - "пресвитерОВ(МН. ЧИСЛО) к каждой церкви".. а не старшего пастора(ЕД. ЧИСЛО) к каждой церкви.. Учи по-внимательней матчасть..

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1289
|11 Сен 2015
1
Цитата Allex71
Вы знаете какое у них учение и что там не правильно и это неправильно сделано специально?

Да,знаю,а что? Я была прихожанкой у харизматов,все про них знаю и знаю,что там так и сейчас осталось,потому что с людьми разговариваю. И вижу,как они живут.

 

Цитата Allex71
что, все братья делают грех?

какие братья? Начиная от пастора и его помощников и до тех,кто их слушает. Ученик не выше учителя. Если учитель в грехе,то ученики такие тоже.

 

Цитата Allex71
Вы почитайте, что Вы пишите своим оппонентам, а потом представте, что это Вам пишут.

Я все по делу пишу. Не лгу.

 

Цитата Allex71
врут осознано, я же сделал вывод читая Ваши посты, если я ошибся, то прошу прощения.

вы читайте не только меня,а еще на что я отвечаю.

Старожил
+1289
|11 Сен 2015
1
Цитата Allex71
ух человека может быть ранен. Притчи 18:14 "Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух – кто может подкрепить его?"

пораженный дух это не раненый дух. Вы не видите,что Соломон про болезнь и настроение человека говорит? Я не больная,а здоровая,а тут Соломон говорит про дух человека,что он крепится духом в болезни,а если человек сдался,то кто его укрепит в болезни. Так болеют годами,а потом сдаются.

А про раненый дух когда говорят,то сами про себя говорят,что они ранят людей,делают им зло. Вот вся правда вам. Больше не говорите такого,потому что зло это. Виноват тот кто виноват,а не тот кто страдает от чужого зла.

 

Цитата Allex71
Вы можете в этом мире поступать как Он поступал? Ведь Иисус умер за нас когда мы были ещё грешниками (Рим.5:8). вообщем судить мы все умеем, а можем ли мы спасать? (Иоан.3:17)

Иисус не просил умирать за грехи других.

 

Цитата Allex71
Вот меня Помазание и учит, что Его тело

А вы уверены,что вы в Его Теле?

Удален
Киракел
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
Цитата Киракел было НЕСКОЛЬКО пресвитеров, а не один старший пастор.
Один пастор может пасти и наставлять не более 100 человек и это факт.. это при условии, что он будет очень одаренная и высоко-интеллектуальная личность.. а так, не более 50 человек.. Потому, не ври Генчик, что в большой церкви только один пастор - это нонсенс..  Если конечно пастором там, не рептилоид какой-то из другой галлактики.. Бог не дает никому ничего сверх сил, а распредиляет ответственность каждому по его силе и интеллекту.. Притчу о талантах надеюсь слышал хоть..))

Речь о том, что не было в ранней церкви никакого СТАРШЕГО пастора, а было несколько равноправных пресвитеров.

Толку от того, что в большой цервкви действительно есть еще несколько пасторов, если обычно они под каблуком одного старшего пастора.

К примеру, посольство.

Если бы у них было 20-25 равноправных пасторов(если брать, что у них 2000-2500 чел. и 1 пастор на 100), то никогда бы там не было аферы КК.

Так что, сам не ври.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
bsx
+342
|11 Сен 2015
5
Цитата Allex71
Вы не знаете, через что мне пришлось пройти, живу я на севере, у меня пятеро детей, работаю на градообразующем предприятии, на котором в 90-е не платили з/п. Ничего, выжили и детей вырастили и живём не плохо работая своими руками.

Благословений Вам. Вы очень сдержанно и смиренно отвечаете. И еще любите и дорожите своей общиной. Спасибо Богу за таких людей. Можно брать пример.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
paralipomenon, по-моему ваши кибитки и вагончики уже скрылись за горизонтом.. Не опоздаешь..?

не опоздаю. Поезд мчится без ВАС. А вы всё бесов ищете.

 

Цитата Lily-flower
Как это сделали,что пастор это специальность?

диплом проповедника или пастора для них очень много значит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
1
Цитата Киракел
"пресвитерОВ(МН. ЧИСЛО) к каждой церкви"

А что.. если написано - "рукоположили к каждой церкви", то должно бы было писать одного "пресвитера".. или у твоем евангелии написано - "рукоположили по несколько пресвитеров к каждой церкви"..? Ох-х.. не чуди-же ты так, да и ещё без бояна..!)))

 

Цитата Киракел
в ранней церкви никакого СТАРШЕГО пастора, а было несколько равноправных пресвитеров.

Генчик дружище.. ну я понимаю, что ты прибыл из апостольских времен в машине-времени, которая некстати поламалась в районе Шпицбергена.. Но все-же ты скорее уже её ремонтируй, потому что твоя мама тебя очень заждалась.. Может чем тебе помочь, а..?

 

Цитата paralipomenon
не опоздаю.

Ну и слава Богу..

 

Цитата paralipomenon
Поезд мчится без ВАС.

А я что.. писал вам, что собираюсь с вами в гастроли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
А что.. если написано - "рукоположили к каждой церкви", то должно бы было писать одного "пресвитера".. или у твоем евангелии написано - "рукоположили по несколько пресвитеров к каждой церкви"..? Ох-х.. не чуди-же ты так, да и ещё без бояна..!)))

Ты можешь чудить хоть с бояном, хоть с гармошкой, но примеров одного старшего пастора во главе церкви в Писании нет.

Скажи, кто в ранней церкви, где было двенадцать Апостолов и несколько пресвитеров был старшим пастором?:

Деян.6:2

Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников

.

Деян.15:6

Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

 

Цитата Asher
Генчик дружище.. ну я понимаю, что ты прибыл из апостольских времен в машине-времени, которая некстати поламалась в районе Шпицбергена.. Но все-же ты скорее уже её ремонтируй, потому что твоя мама тебя очень заждалась.. Может чем тебе помочь, а..?

Пример классического троллизма.

Валерчик дружище, можешь и дальше троллить, мне это абсолютно фиолетово.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|11 Сен 2015
4
Цитата Asher
Не даром-же народ давно уже подметил.. что громче всех "вор" - кричит сам вор..

На самом деле они не так отвечают, сам вор - это еще пол беды. Они ведь будучи сами "ворами" кричат "держите вора"

Я уже подобные темы не воспринимаю всерьез. Тем более персонажи то знакомые.

Открывал когда - то тему "Почему вы ушли из церкви". Пришлось просить ,чтобы тему закрыли.

Цель темы была: Понятно что есть не такие как нужно церкви и пастора и возможно вас по несправедливости "ушли" но свою вину хоть какую то в этом видите. Ни один из этих "заядлывих борцов за справедливость" не видит нигде своей вины.

Так что вывод - стоит ли серьезно относится к тому что они пишут, пусть даже это будет и правда?

Мало того - бессконечно обвиняя пасторов в сребролюбии, сами при первой же возможности, разводят простодушных на деньги (не о всех говорю)

Ну какой смысл им что либо доказывать?

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
А я что.. писал вам, что собираюсь с вами в гастроли..

поезд не гастрольный, поезд мчится домой. Гастроли у вас. Вы как будто играетесь. И никак не наиграетесь.

 

Цитата Asher
"рукоположили по несколько пресвитеров к каждой церкви"..? Ох-х.. не чуди-же ты так, да и ещё без бояна..!)))

кто-то старший однозначно был, но он никогда не был начальником.

И сомневаюсь, что он один руководил всеми. Тогда Духа Святого ещё и боялись, и поэтому хоть Иуда и писал о поддельных верующих, но там о грехах говорили открыто, даже Петра Павел не пожалел, при всех сказал ему то, что остановило Петра.

Попробуйте так же сказать сегодня. Станете бунтарем и чуждым духом.

 

Цитата levko1
Цель темы была: Понятно что есть не такие как нужно церкви и пастора и возможно вас по несправедливости "ушли" но свою вину хоть какую то в этом видите. Ни один из этих "заядлывих борцов за справедливость" не видит нигде своей вины.

а в чем вина? Что не согласны с пастором? При чем здесь чья-то вина, если система давно перестала соответствовать библейской.

Или как? Типа, если кто либо в чем-то виноват, значит не смеет ругать небиблейскую систему?

 

Цитата levko1
Так что вывод - стоит ли серьезно относится к тому что они пишут, пусть даже это будет и правда?

чудно, чудно.

 

Цитата levko1
Мало того - бессконечно обвиняя пасторов в сребролюбии, сами при первой же возможности, разводят простодушных на деньги (не о всех говорю)

чудно, чудно. Вы ещё и клеветник. Чему я не удивлена. Вы же такой суперзнающий и супердуховный, правда срываетесь на гнилые словечки. Ну это неважно, потому что, как вы и сказали, какой смысл что либо доказывать?

А вот что я подумала. Вы покажите своего Бога. А то клеветать и обзываться, как зек, это вы сразу же.

Но если мы не правы, а вы правы, то покажите своего Бога.

Засвидетельствуйте, как Бог действует в вашей жизни. Ведь веруете-то давно, или как?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|11 Сен 2015
0
Цитата levko1
Так что вывод - стоит ли серьезно относится к тому что они пишут, пусть даже это будет и правда?

Они наверное никак не могут отойти от духа коммунизма:

Текст (слова) песни «Широка страна моя родная»(распечатать)

Шиpока стpана моя pодная,
Много в ней лесов полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до окpаин,
С южных гоp до севеpных моpей,
Человек пpоходит как хозяин
Hеобъятной Pодины своей.

Всюду жизнь пpивольно и шиpоко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым везде у нас доpога,
Стаpикам везде у нас почет.

Шиpока стpана моя pодная,
Много в ней лесов полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

Hад стpаной весенний ветеp веет,
С каждым днем все pадостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.

Hо суpово бpови мы насупим
Если вpаг захочет нас сломать,
Как невесту, Pодину мы любим,
Беpежем, как ласковую мать.

главное в это верить, то есть в себя верить и смотреть на других сверху вниз


А кому чайку?
Удален
Киракел
|11 Сен 2015
0
Цитата Самовар
Где так вольно

Смирно! Шагом марш! )))

 

Цитата Самовар
главное в это верить, то есть в себя верить и смотреть на других сверху вниз

Молодец, что хоть не скрываешь, что у тебя главное.))

Ходячий, так сказать, "третий этап любви - отвращение".))

 

Цитата Самовар
3 этап любви: отвращение
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1289
|11 Сен 2015
2
Цитата levko1
Ни один из этих "заядлывих борцов за справедливость" не видит нигде своей вины.

Как я могу быть виноватой в грехе моего бывшего пастора? Я его не учила грешить.

 

Цитата levko1
Так что вывод - стоит ли серьезно относится к тому что они пишут, пусть даже это будет и правда?

Вы к правде серьезно не относитесь по личным мотивам. Это называется лицемерие такой грех

 

Цитата levko1
Мало того - бессконечно обвиняя пасторов в сребролюбии, сами при первой же возможности, разводят простодушных на деньги (не о всех говорю)

а если вы неправду говорите? Знаете куда потом попадете?

 

Цитата paralipomenon
Типа, если кто либо в чем-то виноват, значит не смеет ругать небиблейскую систему?

я тоже так хотела бы его спросить. Получается,что грех религиозной системы это что-то святое

И не хотят признать,что им грех нравится этот. Возлюбили они грех,а не истину. Для них истина это грех,а грех это святое. Все они извратили. Праведника называют клеветником,а сребролюбивого лжепророка помазанником Божьим. А потом будут удивлятся,что не увидят Царства Божьего.

Старожил
+690
|11 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Ходячий, так сказать, "третий этап любви - отвращение".))

У тебя есть дома попугай?

Удален
otgolosok
|12 Сен 2015
1
Цитата Самовар
Они наверное никак не могут отойти от духа коммунизма:

наверно....они и песню потихоньку поют, когда их никто не слышит....вот эту

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1289
|12 Сен 2015
1

Тема про свидетельство бывшей харизматки. Я хочу тоже свидетельствовать из прошлого. Я там была у харизматов в прошлом. На конференции в соседнем городе,куда мы приехали с мужем,пастор призывал  жертвовать всех деньги на покупку здания. В церкви шли разговоры,что люди претыкаются уже изза поборов на здание. Отдавали все что можно и нельзя. Здание купили. Через год мы были там опять. Опять конференция,опять призывы давать деньги. Полные ведра денег. А уже не на здание собирали,а на какое-то дело Евангелия или дело Божье. Я не могу понять,как так что здание купили,а не перестали так сильно давить на людей изза денег. Все давят и давят,давят и давят. Лет 15 или больше прошло,а они все давят и давят! На что все эти годы собирают деньги,если на здание уже не надо? Помощи людям нет,только дай,дай,дай! Зачем продолжать такими же темпами и усилиями выбивать деньги? Я думала,что это на здание собирают,а потом поняла,что здание это прикрытие для сбора денег. Оно не стоило таких денег,а по инерции заставляют людей отдавать последнее до сих пор столько лет. Зачем?

Удален
Самовар
|12 Сен 2015
1
Цитата levko1
У тебя есть дома попугай?

А при чем здесь попугай?Эта птица по сравнению с другими имеет интеллект. А если ктото не может понять, что Бог имеет право отвращаться от беззаконников, то тут уже ничего не попишешь. Вот даже в то, что Бог отвращается от тех "пастырей" которые изза денег готовы удавиться(к сожалению есть такие) он тоже не сможет поверить. Это как по закону мидят и персов, что сказал, тогу будет держаться до конца, даже если сказал глупость.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|12 Сен 2015
0
Цитата levko1
У тебя есть дома попугай?

Так вот жду, когда товарисч признает, что "3 этап любви: отвращение" - это заблуждение, а не откровение от Господа.

Кстати, ты тоже считаешь, что Христос с Петром проходили этим "третьим этапом любви", как утверждает Самовар?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
otgolosok
|12 Сен 2015
0
Цитата Allex71
во первых Вы не Иисус, во вторых Вы уверены, что сами то безошибочно понимаете Писания? ну и в третьих, Сам Иисус говорил нам прощать.

если я вижу беспредел и разорение, то для меня это показатель, а не праздные слова....

 

Цитата Allex71
Не знаю как Вы, но я вижу что Бог дал Павлу достаточно благодати, чтоб разобраться с проблемой, иначе зачем и сила в немощи? Разве не для того чтоб разобраться с этой немощью?

его немощь была нужна....это не было просто недразумением....это была слава Божья....и вы серьезно думаете, что призваный сверхъестественный апостол мог что либо иметь без воли Божьей?

Мне кажется, что вы до конца не понимаете что значит верить.....

 

Цитата Allex71
для всех без исключений и специальных положений.

нет....не для всех....вы слишком однобоко понимаете всё...

некоторым нужна болезнь, чтобы придти в себя, я вам выкладываю Иова, там конкретно сказано о том, что на ложе болезни человек задумывается, убирая от себя всякую суету...

 

Цитата Allex71
и смиряемся мы не от жала и не перед жалом, а под крепкую руку Божью, и причём сами (1Пет.5:6). Ибо когда кто то пытается нас смирить, то это уже не смирение - это унижение.

вы смиряетесь сами? ...вы просто ещё не смирились, вы просто выбрали себе некий образ, и стараетесь соответствовать ему....но по-настоящему вы другой....и дай вам Бог, чтобы маску вашу Бог снял с вас при этой жизни....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|12 Сен 2015
0
Цитата Allex71
Вы пишите, что Павел полностью подчинил себя Богу, то как после полного подчинения можно превозноситься?

а разве вы не знаете свою плоть?...ей только волю дай, она тут же начинает грешить....иначе Павел бы не писал в 7 гл Римлянам так подробно об этом....

 

Цитата Allex71
ничего люди не видели, то жертву Павлу хотели принести (Деян.14:11), то приняли Павла, как Ангела Божия, как Христа Иисуса (Гал.4:14), и это не смотря на какую то немощь.

люди видели его немощь и часто протестовали против него...особенно старалась коринфская церковь, с ней больше всего у него было забот...

 

Цитата Allex71
Помню как мне что то в глаз попало и глаза несколько дней гноились. Но я не остался в этой проблеме. я таки выздоровел и на последней медкомиссии врач определил что у меня зрение - единица оба глаза.

дай вам Бог не болеть, но никто не знает, кроме Бога, что вас завтра ожидает....и тогда что вы будете говорить, если например останетесь инвалидом?....просто мои друзья - инвалиды не получают исцеления, но это не мешает им верить и надеяться на Господа....

 

Цитата Allex71
там написано, что после смерти Анании и Сапфиры из посторонних никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их (Деян.5:1-13). Про ушедших ни слова.

так посторонние и были вначале с ними...и потом произошло разделение....народ-то прославлял их, но посторонние уже к ним не присоединялись....испугались, оказалось, что всё не так радужно, как они себе представляли...

 

Цитата Allex71
а что, каются только от испуга?

а помните? Иных страхом спасайте....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.