Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Киракел
|15 Авг 2015
2
Цитата bsx
Цитата Киракел Конкретного словосочетания "старший пастор" тоже нет.
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. (1Пет.5:4)

)))))

Вогородебузинируем? )))

Пастыреначальник - это о Христе сказано, а не о "старших пасторах", о которых в Писании ни слуху, ни духу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2015
1
Цитата Киракел
В этих местах Писание слово "церковь" стоит в единственном числе или во множественном?

во множественном. мной было сказано что-то против того факта, что слово стоит во множестенном числе? нет. мной сказано, что это множество церквей - одно Тело. а не много "телец" из которых состоит Тело. :)

 

Цитата Киракел
Божия Церковь состоит из множества церквей в разных городах

да не состоит она из множества. нет такого определения в Писании. а "одно Тело" - есть. это как супруги, как Троица: одна плоть явленная двумя, Один Бог в Трёх Лицах; так и Церковь Божья - одно Тело явленное во множестве собраний. и дальше.. человек, решивший иметь общение с чьей-то семьёй, но пренебрегающий одним из супругов, не семьёй ли в целом пренебрегает? если человек скажет: я поклоняюсь Богу, но Сыну поклоняться не буду, не пренебрегает ли Богом? точно так же и человек, говорящий: я вышел из "поместной церкви", но остался во Вселенской, не обольщает ли самого себя?

 

Цитата Святой
К чему это?

а о чём мы говорили? я же написал Вам: общество Господне изменяющее Ему называется в Писании прелюбодейцей.

 

Цитата Святой
Вы в теме?

а Вы?

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|15 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
мной сказано, что это множество церквей - одно Тело
Цитата AlexeyW
да не состоит она из множества

)))))

 

Цитата AlexeyW
как супруги, как Троица: одна плоть явленная двумя

Да, супруги - двое - одна плоть, но билетов  на самолет всё же нужно несколько, а не один.

Так и Церковь Божия состоит не из одной поместной церкви, а множества в разных городах.

 

Цитата AlexeyW
я поклоняюсь Богу, но Сыну поклоняться не буду, не пренебрегает ли Богом? точно так же и человек, говорящий: я вышел из "поместной церкви", но остался во Вселенской, не обольщает ли самого себя?

Те, кто поклонялся Богу в тех домашних церквях, они обольщали себя самих?
К Римлянам 16:4 (BLB)
(которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.

К Филимону 1:2
и Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Да, супруги - двое - одна плоть, но билетов на самолет всё же нужно несколько, а не один.

но это не меняет того факта, что

они уже не двое, но одна плоть.
(Матф.19:6)

а отсюда:

 

Цитата Киракел
Так и Церковь Божия состоит не из одной поместной церкви, а множества в разных городах.

и ставится вопрос, будешь ли смсотреть как кассир в аэропорту или как говорит Бог.

 

Цитата Киракел
Те, кто поклонялся Богу в тех домашних церквях, они обольщали себя самих?

а что, они как то отделяли себя от Единого Тела Христова? или есть факты, что люди бегали из одной дц в другую????

"ой, не нравится мне как проповедует Пётр. у него там люди мрут. пойду-ка я к Иоанну..."

Мир вашему дому!
Удален
маркер
|15 Авг 2015
0
Цитата Истинный

Привели картину вашего вображения?Вот и вера ваша-самовнушение и самовозбуждение.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|15 Авг 2015
1

15августа 2015

Посетил сегодня в 9:00 церковь «Спасение», обратился к собравшимся братьям с письменным  вопросом (см. Ниже). Ответа не получил.

Завтра,  если буду жив и Богу будет угодно, то собираюсь снова посетить церковь «Спасение», на утрешнем богослужении, может завтра получу ответ. Должен сказать, что дела в церкви плохи, люди запуганы и агрессивны.

15 августа 2015

Николай Плутенко

(425)345-3647

Служителям церкви «Спасение»

Пожалуйста, объясните мне, как   можно,  выразить обвинения против пастора в вашем объединении?

Please explain to me how it is possible to bring charges against a pastor in your association?

Н. Плутенко.

Удален
AlexeyW
|15 Авг 2015
0

в Вашем послании усматривается агрессия, даже если Вы и не хотели её выразить. решили добавить себя и в список этой церкви?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|15 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
решили добавить себя и в список этой церкви?

Не, решил призвать к покаянию людей из этой "церкви".

Удален
AlexeyW
|15 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Не, решил призвать к покаянию людей из этой "церкви".

зачем вообще это делать, если Вы уже решили, что это церковь в ковычках?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|15 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
зачем вообще это делать, если Вы уже решили, что это церковь в ковычках?

Что бы на Божьем суде их кровь не была на мне.

И во исполнение (Мтф 18гл.) и

17. Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

(Книга Левит 19:17)

Удален
AlexeyW
|16 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Что бы на Божьем суде их кровь не была на мне.

а, так они ещё и неверующие для Вас? ведь верующий на суд не приходит.

 

Цитата Restorer
во исполнение (Мтф 18гл.)

а чем эти против Вас согрешили?

 

Цитата Restorer
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем

а Вы не думали, что они и уверены, что Вы враждуете на них в сердце своём.

знаете, можно и тело на сожжение отдать...

как я уже написал: в Вашем вопросе уже усматривается агрессия.

ладно, дело Ваше. ждите ответа.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|16 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
но это не меняет того факта, что они уже не двое, но одна плоть. (Матф.19:6)

Уверен, что Вы знаете количество членов в вашем собрании.

Мужа и жену Вы считаете за одного члена, учитывая, что это одна плоть, или всё же муж и жена - это два члена церкви?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Так и Церковь Божия состоит не из одной поместной церкви, а множества в разных городах.
и ставится вопрос, будешь ли смсотреть как кассир в аэропорту или как говорит Бог.

Надеюсь, теперь убедитесь, что Церковь Божия состоит из множества церквей

Или семь равно один?)))

Откровение 1:4
Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
.Откровение 1:20
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|16 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Уверен, что Вы знаете количество членов в вашем собрании.

да причём тут это? причём то, что вижу я или видите Вы? важно, что говорит Бог. Бог говорит: не двое, а одна плоть.

 

Цитата Киракел
Надеюсь, теперь убедитесь, что Церковь Божия состоит из множества церквей.

нет. я уверен, что Церковь Божья во множестве собраний. но это - одна Церковь Божья. это как дельта реки: не река несёт воды дельты, а дельта - воды реки. можно сказать, что все воды дельты состоят из вод реки, наоборот - нельзя.

 

Цитата Киракел
Или семь равно один?

а два равно один?(о семье) а Бог говорит: "не двое, но одно". а три равно один? однако, не три Бога, а один. в том-то и дело, что это одна Церковь Божья, а не семь. у всех собраний одна Голова.


Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|16 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
да причём тут это? причём то, что вижу я или видите Вы? важно, что говорит Бог. Бог говорит: не двое, а одна плоть.

При том, что, хоть муж и жена - одна плоть, но это по-любому ДВА человека.

Так и Церковь Божия - одна, но состоит из множества церквей в разных городах.

Вы со своей женой один человек или два?)))

 

Цитата AlexeyW
я уверен, что Церковь Божья во множестве собраний. но это - одна Церковь Божья.

Разницы нет - множество собраний или множество поместных церквей.

В любом случае, Вы сами признали, что Церковь Божия состоит из множества собраний или церквей.

 

Цитата AlexeyW
а два равно один?(о семье) а Бог говорит: "не двое, но одно". а три равно один? однако, не три Бога, а один. в том-то и дело, что это одна Церковь Божья, а не семь. у всех собраний одна Голова.

То есть, Вы не верите Писанию, где сказано про СЕМЬ церквей, а не про одну?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|16 Авг 2015
1
Цитата Киракел
При том, что, хоть муж и жена - одна плоть, но это по-любому ДВА человека.
Цитата Киракел
В любом случае, Вы сами признали, что Церковь Божия состоит из множества собраний или церквей.

насчёт последнего, наговариваете. я Вам сказал, что множество состоит из одного. пример с дельтой. разве Вы не учите, что церковь - это люди, вступившие в НЗ с Богом? а сам говорите так, как будто церковь и не люди, а некая местная структура. а раз это люди НЗ, то они члены Христа, не так ли? теперь, церковь дословно означает "собрание". собрание кого? собрание членов Христа. не так ли? вот собрались люди НЗ, живущие в моём городе вместе. вот собрание, т.е церковь. церковь (т.е. собрание) кого? это члены другого Христа? поместного? или Того Самого? разве разделился Христос?

конечно, как муж и жена - два человека (но не муж без жены, ни жена без мужа в Господе), так и собрания по местам - собрания людей одной Церкви Христовой. поэтому: хоть семь, хоть тысяча - это одно.

 

Цитата Киракел
То есть, Вы не верите Писанию, где сказано про СЕМЬ церквей?

я не верю Киракелу, который говорит, что эти семь церквей не являются одним. я верю, что Отец - Бог; Сын - это Бог; Дух Святой - Бог. но верю в то, что Бог один.

p.s. жена тратящая деньги, что муж присылает из командировки, тратит его деньги или семейные?

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|16 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
я не верю Киракелу, который говорит, что эти семь церквей не являются одним.

Лгать нехорошо.

Не надо мне приписывать свои фантазии.

 

Цитата AlexeyW
p.s. жена тратящая деньги, что муж присылает из командировки, тратит его деньги или семейные?

Тратит его деньги или соседа?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|16 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Не надо мне приписывать свои фантазии.

но Вы то мне свои приписываете...

 

Цитата Киракел
Лгать нехорошо.

разве я лгу? не Вы ли от меня требуете признать, что церквей семь?

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|16 Авг 2015
1

2. и все находящиеся со мною братия — церквам Галатийским…

(Послание к Галатам 1:2)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|16 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
но Вы то мне свои приписываете...

Не может быть.

Подтвердите моей цитатой, не забывая свои слова про "множество церквей":

 

Цитата AlexeyW
мной сказано, что это множество церквей - одно Тело

==============

 

Цитата AlexeyW
разве я лгу? не Вы ли от меня требуете признать, что церквей семь?

Разве Писание не говорит про СЕМЬ церквей?:

Откровение 1:4
Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
.

Откровение 1:20
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|16 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
разве я лгу?

Да, а вот и подтверждение Вашей лжи:

 

Цитата AlexeyW
я не верю Киракелу, который говорит, что эти семь церквей не являются одним.

Где я говорил, что "эти семь церквей не являются одним"?

Цитату в студию или извиняйтесь.

p.s.

Угольки:

Цитата Киракел
При том, что Церковь, созданная Христом одна, она состоит из множества поместных церквей, в том числе домашних.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|16 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Да, а вот и подтверждение Вашей лжи:
Цитата AlexeyW
разве я лгу?

Не буду Вам мешать.

Удален
AlexeyW
|16 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Подтвердите моей цитатой, не забывая свои слова про "множество церквей"

я лентяй до таких моментов. зачем мне Вас цитировать, если я несколько раз Вам повторил: Церковь Божья не состоит из множества. а Вы: Вы сами признали, что состоит...

 

Цитата Киракел
Где я говорил, что "эти семь церквей не являются одним"?

вот:

 

Цитата Киракел
Или семь равно один?

так равно или нет? семь или одна?

 

Цитата Святой
2. и все находящиеся со мною братия — церквам Галатийским… (Послание к Галатам 1:2)

и? тамс написано, что эти церкви не тоже, что Вселенская?

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|16 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
я лентяй до таких моментов

Ага, я это уже понял.

Еще вижу, что Вы "лентяй" чтобы извиниться за свою ложь "я не верю Киракелу, который говорит, что эти семь церквей не являются одним."

Bнимательно читайте мои слова и выучите наизусть, что "При том, что Церковь, созданная Христом ОДНА, она состоит из множества поместных церквей, в том числе домашних.

 

Цитата AlexeyW
если я несколько раз Вам повторил: Церковь Божья не состоит из множества. а Вы: Вы сами признали, что состоит...

Так Вы же признали, вот Ваши слова:

Цитата AlexeyW
мной сказано, что это множество церквей - одно Тело

=====

 

Цитата AlexeyW
так равно или нет? семь или одна?

В этом месте Писания говорится про одну церковь или про семь церквей?:

Откровение 1:20
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы СЕМИ церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть СЕМЬ церквей.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2015
2
Цитата Киракел
Конкретного словосочетания "старший пастор" тоже нет.
Цитата bsx
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

о. Получается, что здесь говорится о старшем пасторе, но не о Иисусе Христе? Да?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
палка о двух концах. можно сказать и так: настоящая овца Христова услышит голос Христа и от пастыря, Христом же поставленного.

настоящая овца сравнивает голос пастора с голосом внутри неё.

Ну например. У меня был такой случай, когда Господь утром мне сказал через слово одну вещь. Лично обо мне.

Я прочла. А вечером пришла на одну небольшую конференцию, где были проповедующие из Канады и Германии. И вдруг они вдвоем вызывают меня на сцену, я подошла после проповеди, а они мне говорят то же самое, что сказал мне Господь утром, и давая в подтверждение те строки из Писания, которые я прочла утром от Господа.

 

Цитата AlexeyW
представляете овцу, которая в отаре стала блеять на подпаска: "ты должен не командовать мной, а учить слушать голос Пастыреначальника. твой голос слушать не буду!"?

а пастор не должен командовать овцами. Он должен их вести на злачные пажити. Говорить им слова от Господа, т.е. раздавать им пищу. И всё.

 

Цитата AlexeyW
хорошая овца - кроткая овца.

помните кротость Моисея? Он был наикротчайший человек на земле. И вот -

26. И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

27. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

(Книга Исход 32:26,27)

----

вы о такой кротости овцы говорите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
цель пастыря (да и всех остальных) воспитать сослужителей, а не индивидуалов. если человек не понимает, что он всегда будет зависим от других сужителей, то так ничего и не понял.

абсолютная утопия. Потому что у Бога все индивидуальны. Дары различны, их много, и каждый дан Господом Христом.

Представляю Филиппа, которого повел Дух Господень утром на пустынную дорогу, как сослуживца людям. Они бы не пустили бы его, и стали проверять, а евнух уехал бы неспасенный.

Каждый водим Господом, а не пастором. И если в церкви такого нет, значит нет церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|16 Авг 2015
5

Дико для пасторской системы звучит, что не должно быть господствующего командира в церкви среди людей. Это в миру так. Из мира и взято мормонами. А сидящие в системе привыкли и не могут представить, чтобы кто-то  всеми не командовал.

А в Теле Христа в с е члены жизненно важны. И  если так, то сильные члены СЛУЖАТ  слабым, а не указывают им место.

Удален
paralipomenon
|16 Авг 2015
3
Цитата Кристина
Дико для пасторской системы звучит, что не должно быть господствующего командира в церкви среди людей. Это в миру так. Из мира и взято мормонами. А сидящие в системе привыкли и не могут представить, чтобы кто-то  всеми не командовал.

конечно же есть старшие, но эти старшие не начальствуют, а назидают с позиции слуги и раба. Пример - Павел.

 

Цитата Кристина
И  если так, то сильные члены СЛУЖАТ  слабым, а не указывают им место.

служат, чтобы слабые стали сильными. Ну а что в системах? Там слабых забивают так, что те боятся даже подумать не так, как пастор думает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|16 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
конечно же есть старшие, но эти старшие не начальствуют, а назидают с позиции слуги и раба. Пример - Павел.

Служители должны служить народу. Проще говоря мыть мне ноги.

 

Цитата Кристина
А сидящие в системе привыкли и не могут представить, чтобы кто-то  всеми не командовал.

Не хотят делиться властью. = Грех властолюбия.

Сидящие в сидалище Моисевом, не могут мериться со всеобщим священством.

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
о. Получается, что здесь говорится о старшем пасторе, но не о Иисусе Христе? Да?

Нет дорогая Летопись, я просто ответил Киракелу что в Писании есть словосочетание Старший(главный) пастырь и все. Ясно что это Иисус.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.