Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
1
Цитата Стефан
Во-первых, вы не Вера. Или я ошибаюсь.)))))

Да, меня зовут иначе. Это к делу не относится.

 

Цитата Стефан
Во-вторых, я в другой теме уже писал, что не буду тратить на вас время. Поэтому предлагаю и вам не тратить ваше драгоценное время на какого-то "меня".)))))

Переходы на личности запрещены правилами форума, поэтому будьте добры высказываться по теме, как это сделал я. Что ещё?

 

Цитата G2
1. есть люди (и таких немало), которые хотели бы видеть совершенных пасторов (служителей),но таких пасторов не бывает, т.к. нет совершенных людей ...в итоге, такие люди поспешно соблазняются, переходят из церкви в церковь, ища совершенство, но так и не находят его ... и таким людям можно сказать только то, что совершенным был (есть) только Христос, поэтому смотреть нужно на Христа, а не на людей, и начинать нужно с себя в вопрсе совершенства ...

Некоторые думают, что нет ни лжепророков, ни лжеучителей, ни волков в овечьей шкуре, но только "несовершенные служители". Поэтому всё время ищут себе пастора, который льстил бы их слуху, вместо того, чтобы самим учиться от Помазания и изучать Писания, Автором которых является Святой Дух, Вещавший через святых Божьих людей.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|29 Июл 2015
0

Полностью согласен со всеми пунктами в Ваше посте выше.
Кроме это скопированного:

 

Цитата Messha
Потому в Первоапостольской церкви был ни один пастор, а Апостольский совет, где все Апостолы имели абсолютно равные права и никто из них не решал все и за всех.

Поясняю свое несогласие. Не апостолы были равными, а все члены церкви были братьями и все решения принимались на церкви. 
Кроме того, что касалось закона.

.

Почему я так настаиваю?

Потому что все припортфеленные будут поддакивать пастору, что бы не потерять своей портфель.

(реплика отмодерирована - нарушение правила №2)

Удален
Кристина
|29 Июл 2015
1
Цитата Messha
в Первоапостольской церкви был ни один пастор, а Апостольский совет, где все Апостолы имели абсолютно равные права и никто из них не решал все и за всех. Пока этого не будет в протестантских церквях, ничего путевого из них не получится. Так и будут пастора искать своего и ходить своими путями, а овцы блуждать вслед за ними, в растерянности.

Messha, в протестантских только? я правда не в курсе, думала, во всех конфессиях есть это мирское деление на начальников и подчинённых, не имеющих голоса

Удален
Кристина
|29 Июл 2015
1
Цитата Стефан
Вера, если вам пригодится моё мнение, буду рад.

Нет тут никакой Веры, к которой вы обращаетесь, есть только укрытый на всякий случай от вас - автор темы. Он советует  бежать и бежать, но сам неизвестно, как поступает, мало ли что...

Удален
Кристина
|29 Июл 2015
1

Турция - родина первых церквей первого века, я слышала о ней хорошие пророчества, когда к нам приезжала миссионерка, служащая в Турции.

Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
1
Цитата Кристина
Турция - родина первых церквей первого века, я слышала о ней хорошие пророчества, когда к нам приезжала миссионерка, служащая в Турции.

Турция - и родина первой ереси - Деяния 20:33-35, возникшей в Эфесе. Сущность этой ереси - нежелание некоторых работать своими руками.

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|29 Июл 2015
0

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
(Деян.20:33-36)

Это ересь? Друг мой Саид Каримов, с вами всё в порядке?

Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
2
Цитата Кристина
Это ересь? Друг мой Саид Каримов, с вами всё в порядке?

Нет, там он выше в 29 стихе начинает говорить о тех, кто придёт и о тех, кто восстанет из среды самих ефесян, что эти волки будут учить превратно, а он 3 года ефесян учил, да ещё и работал своими руками, не пожелав ни от кого ни денег, ни хлеба даром. Вот, я о чём 29-30 стихи читайте. Я извиняюсь, не те стихи написал, надо было Деяния 20:29-30.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|30 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Шаповалов А. сказал

Эка Вас занесло, от баптистов к популистам!

теперь констатация факта:

Вы пишите (потерял из виду этот пост): "я им сказал: готов даже покаяться"

на самом деле, от Вас ожидают безусловного покаяния. Вы же постоянно выдвигаете условия: "если вы...., то я покаюсь". в таком тоне с Вами никто разговаривать не будет. это я констатирую факт, как человек бывший некоторое время в братском совете консервативной общины ХВЕ. "мириться" с Вами никто не будет. от Вас ожидают безусловного (с Вашей стороны) покаяния. А с их стороны оно будет(причём, обязательно) обусловленно. например, Вам могут запретить какое-то время вообще делиться своими соображениями по поводу учения, служителей и т.п.. в ПЦ это называют "епетимьей" возможно, даже какое-то время подержат на замечании. уж поверьте. но если Вы хотите восстановить отношения, обходных путей не будет.

и....

сколько бы Вы кому не доказывали правоту, и сколько бы мы с Вами не соглашались... ситуацию это не изменит. это реальность жизни.

 

Пётр просто в Духе это сказал, а не умертвил их по плоти, не кощунствуйте.

так я не просто не кощунствую, а всецело верю, что действие Святого Духа не изменилось. не в теории не изменилось, а практически. отлучили человека от Церкви, он и ходит неприкаянный, покоя нигде найти не может... другой вопрос вот в чём: позволите ли Вы сегодня поступить любому служителю, как Петру, по откровению Святого Духа? верите ли Вы, что служитель может сегодня иметь подобное действие Святого Духа?

почему так говорю? потому что все выпускники харизматических БШ (даже бывшие) сегодня бы такого как Пётр предали бы анафеме, и на "инвиктори" оспаривали: "а Свято ли Дух это?"

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|30 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
верите ли Вы, что служитель может сегодня иметь подобное действие Святого Духа?

Всё дело в том, что Анания и Сапфира своим действием могли поставить под сомнение духовность служения Апостолов, могли потом сказать: "Мы утаили из цены, а эти люди всё равно взяли наши деньги как ни в чём не бывало. Значит, они действуют по плоти ради денег!"

Но Святой Дух разоблачил их коварный замысел и умертвил их, а иначе Апостолы были бы обвинены в мошенничестве и самозванстве, их казнили бы. И всё. Никто не пошёл бы спасать язычников, и Божий план спасения провалился бы. Вот, насколько чудовищным было бы преступление Анании и Сапфиры для нас, мы бы все пошли в ад, жертва Христа была бы просто аннулирована.

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|30 Июл 2015
0

Да уж размах сооружений в древнем мире! рабы потрудились немало... да ещё так прочно строили!

Messha, вы уже побывали на этих исторических развалинах?

Старожил
+287
|30 Июл 2015
1
Цитата Кристина
И как тут сможет рядовой прихожанин быть праведником среди отступников и спасать в Слове истины, если ему десятилетиями нельзя рот открыть и сказать что-нибудь не по воле пастора? Вы просто делаете выводы для всех, но на основании личной ситуации.

Я пишу на основании Истины, Слова Божьего, что верующий имеет силу великую, потому что в нем живет Святой Дух, то есть Сам Всемогущий Бог! Нужно не кафедру требовать себе, а лично общаться с людьми, чтобы они видели, кто Вы, и Кто через Вас действует:

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть"
(2Кор.13:5)

Я понимаю, что приятного нет в том, что с кафедры ложь звучит, но Вы возвещайте истину в личном общении:

"Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине.
...

Возлюбленный! ты как верный поступаешь в том, что делаешь для братьев и для странников.
...

Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
...

Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога"
(3 Иоан. 3, 5, 9, 11)

Видите? Там зарвавшийся "пастор" Диотреф даже Апостолов не принимал, но Иоанн не писал Гайю уйти из этой общины. А что Иоанн написал? Читайте:

"Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога" (3 Иоан. 11)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|30 Июл 2015
2
Цитата G2
отступление начинается с Дома Божьего, и есть пастора (и таких немало), которые по своей сути являются не пасторами, а волками хищными (снаружи в овечьей шкуре), и то, что для Бога очень мерзко, для этих пасторов - норма жизни ... ну к примеру, Бог сжег Содом и Гомору, а сегодня есть такие пастора, которые венчают гомосексуалов ... вот с такой церкви нужно бежать без оглядки назад, как Лот бежал с Содама, даже если тебя при этом и крысой наховут , всё равно нужно бежать, бежать, бежать, без оглядки назад ( чтоб не застыть соляным столбом) ...

Из церкви никуда не нужно бежать. Пусть видят в Вас Христа!

Я уже писал о церкви в Коринфе:

Там ссорились, спорили, завидовали; многие не были Христовы, следуя отдельным моментам в учении Аполоса, Павла и Кифы, не понимали крещения (1 Кор. 1:11-15; 3:1-4), хвалились своими учителями (3:18-23), судили Апостолов и миссионеров, основавших церковь (4:1-6), считали, что всего достигли во Христе (4:8), гордились красноречием, но учили не истине (4:18-20), гордились терпимостью к блуднику (5:1-2), подавали друг на друга в суды, чтобы обидеть и отнять (6:1-8), были не свободны от идолов или своей свободой соблазняли других (8:7-12), женщины и мужчины не понимали своих ролей, споря и ведя себя недостойно (11:3-16), хлебопреломление превращали в обжорство и пьянство (11:17-21), была неразбериха с духовными дарами, так, что казалось, что они не служат Богу, а беснуются (14 гл.), отрицали воскресение из мертвых (15:12). Сложно представить, чтобы такое собрание называлось церковью, но Апостол Павел пишет им, как «церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым» (1:2).

И НИКОМУ АПОСТОЛ ПАВЕЛ НЕ НАПИСАЛ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО "СБОРИЩА РАЗВРАЩЕННЫХ ЛЮДЕЙ"!!!

Просто ко Христу приходят люди и получают святость в глазах Бога, а реальная перемена поведения иногда приходит позже, когда человек научится жить по Духу, а не по плоти.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|30 Июл 2015
0
Цитата YuraBaptist
Просто ко Христу приходят люди и получают святость в глазах Бога, а реальная перемена поведения иногда приходит позже, когда человек научится жить по Духу, а не по плоти.

Да, понимаю, что служитель и новообращенный - разные категории, но как новообращенные будут служить Христу, если способные их этому научить будут уходить из церкви? А потом мы видим совершенно развращенные собрания, мир хулит церковь, а заступиться некому. Общество отвращается от церкви вообще и от Бога, а те, кто хочет Бога найти и какие-то нравственные ориентиры, находят их в исламе, победно шагающем по некогда христианским странам и открывающим свои мечети в бывших христианских храмах.

Хватит бегать из церквей! Будьте солью земли и светом мира, наконец, и для называющих себя христианами. Или думаете, что Бог Вас более возлюбил нежели лжепророков и их последователей? Нет!!!

Бог возлюбил МИР, и послал Своего Сына спасти, а не уничтожить. Он мог бы отвратиться от Израиля, а Он пришел к ним и из них же Апостолов избрал, которые нам Христа возвестили. Апостолы не отреклись своего еврейства, так и нам не следует отрекаться тех общин, где Бог нас спас и взрастил.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|30 Июл 2015
1
Извините, но это ересь. Обличать может каждый, а не только толпа.

Обличать по библейски - в кротости и смирении указать на ошибки. А заявлять о том, что это - еретическое собрание и нет в нем спасенных, тогда, как там возвещается о Христе Распятом, такие заявления не являются обличением, это уже вынесение приговора.

Бог же учит нас:

"А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну"
(Рим.14:10-13)

Я об этом и говорю, перестаньте судить, полезнее будет возвещать Христа, а не тратить время на разборки там, где Вас все равно не послушают. Не подавайте случая к преткновению и соблазну. Даже если Вы уйдете из какой-то общины, то не надо других к тому же призывать, сеять расколы, лучше поймите, что опыт давно показал, что большинство вышедших по этим призывам потом вообще ни в какие церкви не влились, и они страдают в мире, будучи возрождены свыше, но не живущие по духу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
AlexeyW
|30 Июл 2015
0
Всё дело в том

Всё дело в том, что Святой Дух не изменился. остальное - многословие.

 

Цитата Restorer
Предпочитаю умереть непонятым...

По сути так и будет только вместо "непонятым" я бы сказал "не принятым".

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|30 Июл 2015
2
Цитата AlexeyW
По сути так и будет только вместо "непонятым" я бы сказал "не принятым".

Поясняю.  Меня примут в церковь только после того как я отрекусь от Христа

и

поклонюсь пасторам.

Удален
Саид Каримов
|30 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
Всё дело в том, что Святой Дух не изменился. остальное - многословие.

Не многословие, а вам досадно, что вы элементарного не знаете, вот и пытаетсь мне насолить. Это низко.

 

Цитата YuraBaptist
такие заявления не являются обличением, это уже вынесение приговора.

это ваша философия

 

Цитата YuraBaptist
не тратить время на разборки там, где Вас все равно не послушают. Не подавайте случая к преткновению и соблазну

Говорить правду - это преткновение и соблазн??? С какой стати?

 

Цитата YuraBaptist
опыт давно показал, что большинство вышедших по этим призывам потом вообще ни в какие церкви не влились, и они страдают в мире, будучи возрождены свыше, но не живущие по духу.

Вы хоть поняли, что вы написали? Родиться свыше - это способность слышать голос Святого Духа. С какой стати рождённый свыше человек будет жить по плоти? Вы говорите шаблонами. Хотите, я вашу конфессию конструктивно покритикую? Не будете возражать? Не для обиды, а по сути.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|30 Июл 2015
1
Цитата Restorer
Меня примут в церковь только после того как я отрекусь от Христа и поклонюсь пасторам.

странная фраза. давайте выстроим логическую цепочку.

если Вы примиретесь с отлучившей Вас церковью, Вы отречётесь от Христа. так? т.е. получается, что там Христа нет? чего же Вы тогда туда стремитесь, и ищите примерения? где здравый смысл, где логика? зачем писать-звонить?

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|30 Июл 2015
0
Цитата AlexeyW

опишите причину, почему Святой Дух умертвил Ананию иСапфиру и больше никогда такого не делал. Дайте другое объяснение.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|30 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
странная фраза. давайте выстроим логическую цепочку. если Вы примиретесь с отлучившей Вас церковью, Вы отречётесь от Христа. так? т.е. получается, что там Христа нет? чего же Вы тогда туда стремитесь, и ищите примерения? где здравый смысл, где логика? зачем писать-звонить?

А, понял, чего Вы не понимаете.

Церковь может быть и мертвой, а люди которые не поклоняются идолам в  лице пасторов,
могут быть спасены.

.

Разъясняю детали, может ошибусь в датах, простите.

В 1990 меня отлучили.

В 2000 году с меня сняли отлучение без моего покаяния, разрешили участвовать в хлебопреломлении, но запретили быть на членских собраниях.

В 2004 мне в очередной раз отказали в приеме в церквь.

Вы знаете, что я баптист до мозга костей, но не знаете, что эта церковь перешла в хариматы (ЕХМС) .

.

Удален
Саид Каримов
|30 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Вы знаете, что я баптист до мозга костей

Вы дитя Божье до мозга костей, а не баптист)))

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|30 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
Вы же постоянно выдвигаете условия: "если вы...., то я покаюсь". в таком тоне с Вами никто разговаривать не будет. это я констатирую факт, как человек бывший некоторое время в братском совете консервативной общины ХВЕ. "мириться" с Вами никто не будет. от Вас ожидают безусловного (с Вашей стороны) покаяния.

Моя позиция являестя евангельской.

ПО евангелию, согрешающего брата надо обличить.

А мои требоввания дашь на дашь, обусловлены тем, что я считаю себя ЦАРЕМ БОГА ВСЕВЫШЕНГО.

Удален
Кристина
|30 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Моя позиция являестя евангельской. ПО евангелию, согрешающего брата надо обличить

таких как вы немного, кто бы хотел во вред себе, спорить с непогрешимым и всегда правым пастором

 

Цитата AlexeyW
если Вы примиретесь с отлучившей Вас церковью, Вы отречётесь от Христа. так? т.е. получается, что там Христа нет? чего же Вы тогда туда стремитесь, и ищите примерения? где здравый смысл, где логика? зачем писать-звонить?

он не ищет примирения, а ищет саморазоблачения лидеров, чтобы другие, живые ещё ветви, перестали от них, мёртвых, искать жизни а от Бога

Удален
Кристина
|30 Июл 2015
1

Вы что, друг, как такая фантастика могла возникнуть в вашем воображении?

Старожил
+949
|30 Июл 2015
2
Цитата Кристина
он не ищет примирения, а ищет саморазоблачения лидеров, чтобы другие, живые ещё ветви, перестали от них, мёртвых, искать жизни а от Бога

Вы хотети сказать, что он снимает овечью шкурку с волков.

Старожил
+287
|31 Июл 2015
2
это ваша философия

Считайте, как хотите, Вам бесполезно что-то говорить, Вы так рьяно желаете отстоять небиблейское учение о необходимости покидать церковь из-за нечестия ее служителей, учение призывать других к этому. Бог Вам Судья.

 

Говорить правду - это преткновение и соблазн??? С какой стати?

Говорить правду нужно таким образом, как учит это делать Господь. А иначе это преткновение и соблазн, потому что не по учению Господа.

 

Вы хоть поняли, что вы написали? Родиться свыше - это способность слышать голос Святого Духа. С какой стати рождённый свыше человек будет жить по плоти? Вы говорите шаблонами. Хотите, я вашу конфессию конструктивно покритикую? Не будете возражать? Не для обиды, а по сути.

Отвечаю по порядку:

1. Я понимаю, что пишу. Способность слышать Святого Духа не предполагает автоматического подчинения Ему.

2. По плоти рожденные свыше поступают порой также, как и верующие из Коринфской церкви, которых Апостол прямо назвал плотскими. Я говорю шаблонами, это верно, мои шаблоны - Слово Божие.

3. Моя конфессия - протестантизм. Нет, я не хочу Вашей критики по отношению к протестантам, их много и они очень разные. Если же Вы имеете в виду деноминацию баптистов, то и они тоже очень разные: от крайних кальвинистов до крайних арминиан, от крайних традиционалистов до крайних харизматов, от крайних отщепенцев от мира сего до крайних секуляристов, с разной формой поклонения, устроения общины, управления, учения. Даже если Вы в состоянии всех покритиковать конструктивно, я не смогу столько внимания уделить Вашей критике. Лучше напишите тогда объемный труд и напечатайте его в виде книги, кому надо, тот и почитает, и я, возможно, тоже почитаю.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|31 Июл 2015
0
Цитата Кристина
Наивный Вы, ЮраБаптист. Вы сами это прошли, или теоретически так предполагаете? Вот например, с кафедры звучит с регулярностью ложь, что если вы не приносите десятину, то вы обкрадываете Бога. Это звучит каждую неделю , каждый месяц и каждый год. И вот я в личном общении говорю сёстрам: Люда, сестра наша, платит огромнейшую сумму за аренду квартиры, имеет троих детей и не имеет мужа, ей тяжело приносить каждый месяц десятину. И мне отвечают зомбированные сёстры: ты жадная, Кристина. поэтому ты и против десятины. Вот такая логика. Кому они больше поверят: мне или обаятельнейшему пастору, у которого кафедра и микрофон, угадайте с трёх раз Поэтому Бог против того, чтобы я с ножом на танки бросалась.

Да, я действительно пережил это на своей шкуре, никому этого не пожелаю. Так что пишу не теорию. На форуме много раз уже описывал то, что происходило в моей жизни.

А теперь поясните мне, как так оказалось, что верующий с Истиной Божьего Слова и силой Святого Духа против лжи диавола и обольщения бесовского это то же, что "с ножом на танки"? Разве ложь сильнее Правды, а диавол могущественее Бога?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|31 Июл 2015
0
Цитата YuraBaptist
Считайте, как хотите, Вам бесполезно что-то говорить, Вы так рьяно желаете отстоять небиблейское учение о необходимости покидать церковь из-за нечестия ее служителей, учение призывать других к этому. Бог Вам Судья.

Почему не библейское? Это библейское, но только не надо спешить убегать.

Меня вот, так вообще выгнать не могут.

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2015
2
Цитата YuraBaptist
Вы так рьяно желаете отстоять небиблейское учение о необходимости покидать церковь из-за нечестия ее служителей, учение призывать других к этому. Бог Вам Судья.

вы серьезно думаете, что церковь можно покинуть?

Нечестие служителей это помазание, которым, они мажут других, ибо нельзя остаться чистым в куче грязи.

И лучше уйти из этой кучи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.