Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Саид Каримов
|19 Июл 2015
2
Цитата Asher
Внутри меня была сплошная боль и разочарование в бывших моих пасторах.. но я бы никогда не согласился давать кому-то об этом интервью потому, что я отлично понимал то, что я и сам далеко несовершенный.. и то, что насколько хорошо я читал Писания, это ещё не означало то, что их понимал достаточно правильно.. Сегодня я понимаю, что в отличие от подобных этой Вере, я действительно имел внутри Дух Святой и Его Откровение

Неужели вы прозрели наконец-то? Очень хорошая новость

Иисус Господь мой
Удален
alex666
|19 Июл 2015
1
Неужели вы прозрели наконец-то? Очень хорошая новость

Новость хорошая, НАВЕРНО??

Старожил
+949
|19 Июл 2015
0
Неужели вы прозрели наконец-то? Очень хорошая новость
Цитата alex666
Новость хорошая, НАВЕРНО??

Ашеры не прозревают. 
Даже Христос не мог разрабатывать форисеев.

Удален
Саид Каримов
|19 Июл 2015
3
Цитата alex666
Новость хорошая, НАВЕРНО??

Очень.

 

Цитата Restorer
Ашеры не прозревают. Даже Христос не мог разрабатывать форисеев.

Нет, что-то с ним очень хорошее происходит явно.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|19 Июл 2015
0
Нет, что-то с ним очень хорошее происходит явно.

Из чего это можно увидеть?

Удален
alex666
|19 Июл 2015
1
Нет, что-то с ним очень хорошее происходит явно.
Цитата Restorer
Из чего это можно увидеть?

Спасибо!! Очень приятно внимание!!

Удален
Саид Каримов
|19 Июл 2015
2
Цитата alex666
Спасибо!! Очень приятно внимание!!

Я не вам, а Ашеру писал. С вами ничего хорошего не происходит.

Иисус Господь мой
Писатель
G2
+19
|20 Июл 2015
1
Цитата Asher
Но зато предельно ясно, показывает весь смысл и цель этого занотированного кем-то чтива о сне сивой великомученицы.. от которой безумно её любящий, оставил лишь хвост да гриву..))

я так не  думаю,

скорее всё совершенно иначе ... заставка действительно некорректная, но это не значит, что совершенно

неверная ... думаю у автора картинки была такая мысль (убеждение):

в Царство Небесное не входят группами/деноминациями/поместными церквями,

в Царство Небесное входят индивидуально по вере в лично твоего Христа Спасителя ...

_______

у меня тоже был сложный период когда то, когда Господь открыл мне, что такое в реальности

есть Его благодать, и для меня это было то, чего мне очень, очень не хватало ... ну что то наравне

с рождением свыше, а потом был ужасный " облом", когда об этом я рассказал пастору и Совету церкви ...

меня никто не хотел понимать, расценили это как "опасность кальвинизма",

и если бы я тогда ушел, меня бы легко отпустили "на все четыре",

но я не ушел, хотя мне было горько обидно за то, что такое ценное и важное откровение от Бога

служителями отвергается и критикуется ...

я переплакал и решил, что коль пастор не понммает и не хочет принимать "чистое молоко" от Бога, то для

меня он не пастор (по сути) ... для новообращенных, и для многих других он пастор, но для меня не пастор ... я его уважаю как пастора многих, кого он может поддержать, наставить, и я буду ему помогать в чем смогу, но Бог ему пока просто не открыл то, что открыл мне ...

и потом, спустя где то пол года, Бог начал открывать и ему истину о благодати Божьей - это стало понятно

из его проповедей ...

у с.Веры ситуация посложнее моей оказалась,

я думаю, если бы она не ушла из церкви, она просто "сломалась" бы ...

______

запись явно не студийная, а какая то очень уж любительская (в студии не такие микрофоны, чтобы так

сильно ловили помехи(щкршание листов) ...

хотя я тоже могу ошибаться ...

Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
1
Цитата G2
запись явно не студийная, а какая то очень уж любительская (в студии не такие микрофоны, чтобы так сильно ловили помехи(щкршание листов) ... хотя я тоже могу ошибаться ...

с вебкамеры звук писали, скорей всего

Иисус Господь мой
Писатель
G2
+19
|20 Июл 2015
1
с вебкамеры звук писали, скорей всего

скорей всего да

______

когда то работал с одним "бизнесменом", и он рассказал мне свой жизненный урок:

позвал он как то одного "бомжика" в напарники на охрану садов ... поставили они вдвоем палатку, днем

продавали яблоки, а ночью охраняли сад ...деньги складывали в пакет, и хранили (как положено) под матрасом ... и вот, в один прекрасный момент денег не стало, ну и  "бизнесмен", разумеется был в ярости, начал душить бомжика, чтобы тот сознался,

но тот стоял на своем, т.к. он деньги не воровал, да  и т.к. он при всем желании не мог взять вину на себя, т.к. реально не мог указать где деньги ... в палатку никто кроме двоих никогда не входил ... бизнесмен вышел из палатки и начал внимательно осматривать заросли вокруг палатки, и о, чудо !!!, он увидел сначала маленькие кусочки от купюр, а потом и весь пакет с поврежденными мышами или крысами купюрами ...

урок № 1 : не клади деньги в пакет из под сала,

урок № 2 (он же главный): никого преждевременно не вини, а лучше, вообще не вини

Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
1
Цитата G2
урок № 2 (он же главный): никого преждевременно не вини, а лучше, вообще не вини

Чтобы обличать, нужно точно знать, что тот, кого ты будешь обличать, действительно согрешает.

Иисус Господь мой
Писатель
G2
+19
|20 Июл 2015
1
Чтобы обличать, нужно точно знать, что тот, кого ты будешь обличать, действительно согрешает.

совершенно верно ... при этом очень важна последовательность действий:

сначала нужно сказать лично тому кто не прав, что он не прав ... и сказать нужно это как близкому другу, чтобы он смог принять это ... но если не приймет, тогда уже сказать служителю (ям), а потом  церкви ...

Удален
уталённый
|20 Июл 2015
0
Чтобы обличать, нужно точно знать, что тот, кого ты будешь обличать, действительно согрешает.

Друзья Иова точно знали что тот согрешает, обвиняя Бога

в беспричинности полученных наказаний !

Потому смело и обличали его ...

--

Но Бог то стал не на их сторону !

А на сторону Иова ....

Так стоит ли обличать точно зная о грехе , если не знаеш на чьей стороне будет Бог ?

--

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли,

... мысли Мои выше мыслей ваших.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
1
Цитата уталённый
Так стоит ли обличать точно зная о грехе , если не знаеш на чьей стороне будет Бог ?

Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

 

Цитата уталённый
Мои мысли — не ваши мысли, ... мысли Мои выше мыслей ваших.

То есть, мыли Бога чисты и безгреховны, а не как мысли евреев, к которым Он тогда это говорил.

Иисус Господь мой
Старожил
+1014
|20 Июл 2015
1

Девушка вышла с харизматического общества, но душой и духом осталась там,  разум еще не просветлел, только поняла что плохо, но не нашла Истину. Ей тяжело, и скажу что нельзя было делать такие заявления, в них мало пользы, она поступает так как с ней поступили, не по христинаски. Харизматы от нее отреклись, видно по комментариям, что  подтверждает состояние таких обществ, пока в них и  человек послушный, дает деньги, все хорошо, только нарушил законы общества, от него отрекаются без сожаления, это один из показателей как там заботятся о душах.

И так как она не пришла в правильное общество ее не особо поймут и не харизматы.

Получилось что рассказала о том как все плохо, но не рассказала как должно быть потому что не знает.

Это сложный вопрос, уходить или оставаться, потому что как уже сказал, все общества разные, но нельзя все их считать церковью, поэтому выход с церкви и выход с общества большая разница, но зачастую лучше уйти, только куда?

Есть неверные общества и о них Евангелие вот что говорит, порочитайте с 14го по 18й стих.

2-е Коринфянам 6:17 (BLB)И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
Удален
alex666
|20 Июл 2015
0
. С вами ничего хорошего не происходит.

Откуда вы знаете, ЧТО для Меня хорошо а ЧТО плохо?

Старожил
+3866
|20 Июл 2015
2

Послушал свидетельство, не все - минут 10, но суть уловил хорошо. Человек разочаровался в одном, и пришел к другому, дай Боже, чтобы и в этом позже не разувериться. Из одной обочины - сразу в другую, для пущей контрастности... Одна крайность - это харизматические церкви, в которых многое (увы) достойно порицания. Их некоторые тезисы, сомнительные, и если еще их под нужным углом изучать - то явная ересь, однако мотивы людей - ни сестра Вера, ни кто иной не знает, что они думали. Чем руководствуются они, ради чего все это. Да, много есть людей - ищущих своего, а не Бога и Его славы через их преуспевание (ну допустим, такой тезис). Переход к традиционным учениям - шаткое спасение "через огонь", злой и страшный Бог, и т.д. - это все мы уже видели и слышали не раз...

 

Цитата YuraBaptist
Не могу согласиться с тем, чтобы выходить из церквей, даже если там есть такие проблемы. В Писании нет ни одного повеления, чтобы выходить из церквей, какие бы проблемы в них ни были.

Согласен с Вами, я думаю, что если есть силы, то надо бороться, насколько это вообще возможно. Может, в этом и есть воля Божья - чтобы оставаться и пытаться открыть тем людям в церкви истину, а если не истину, то Господь обличит самого "искателя правды". Это тяжелый вопрос, но сдаваться, уходить - не наш путь :)

 

Цитата YuraBaptist
Осуждение, игра цитатами из Писания, самообольщение в словах ее слышны очень явно.

Увы, это правда...

 

Цитата YuraBaptist
Если тебе не место в какой-либо церкви, то тебя вытолкнут и без того, чтобы самому уходить.

Не противтесь злому, если заставляют - уходи, а не заставляют - пытайся сохранить единство... И тут, на форуме, единство тоже должно быть, а не так:

 

Цитата Asher
Не удивлюсь, если это состряпано в одной из бесоепархии мп

Может, кп? Подозревающие подозревают подозревающих - и никаких доказательств.

Старожил
+3866
|20 Июл 2015
2
Цитата Consuela
Думаю так, что Вера сначала познала Господа именно в той церкви а потом соблазнилась тем как перемигиваются братья и сестры во время служения. "Хорошая" причина чтобы сейчас рассказать какие харизматы нехорошие.:(

Все может быть. Какая-то обида... Не думаю, что она сделала сознательно какой-то грех (обида, искушение, сознательная хула на протестантов), а подсознательно... Знать не знаем, а судить можно бесконечно...

 

Цитата Consuela
Против учения в той церкви нет что сказать, все правильно у них там

Слава Богу за оптимизм, но увы, далеко не все хорошо в харизматии... Хуже всего - отстутствие самокритики...

 

Цитата Messha
Но возьмите ту же церковь Аделаджи, да там похлеще истории были, у Ледяева тоже самое, у Шаповалова Ресторер может рассказать как я его ласково приняли с христианской любовью и терпением.

Это все - грешные люди, пасторы, но обвинять всех и вся - то неразумно. Не думаю, что все мыслят одинаково, и главное - это те принципы якобы харизматические, а на самом деле, верю - Божьи, которые тоже отвергаются...

 

Цитата YuraBaptist
Нет в Библии такого термина, как "лжецерковь", это все равно, что придумать какой-нибудь "Лжеизраиль"

Правильная мысль, и правильная по сути, чтобы не отвергать, а пытаться спасти людей. Как Господь не отверг харизматов, не ушел от них, как сестра Вера...

 

Цитата AlexeyW
Юра, брат, а сколько конфессий было во время написания НЗ?

Была и есть - единственная церковь, объединяющая всех христиан. Конфессии придумали уже люди...

 

Цитата Messha
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Тут имеется в виду выход из мира, а не из церкви... Ни одного человека из церкви, любой, не назвал бы нечистым, или сообщником тьмы, и т.д.

Удален
alex666
|20 Июл 2015
0
Цитата алеб
Тут имеется в виду выход из мира, а не из церкви...

А где проходит граница между миром и церковью знаете?

Удален
Consuela
|20 Июл 2015
3
Цитата omeg
А я думаю что если слова пастора не соответствуют Писанию, то лучше пастору уйти, а вам остаться в собрании и не ломать голову

Логично . Пастор начинает забывать свои искренние желания пасти стадо Божье когда у него появляются люди в церкви поддерживающие его неправильные мотивы, или даже сами такими и есть уводящими его от истины и Бога.

Когда в собрании есть много честных  христиан искренне  любящих Бога и бодрствующих чтобы Слово и вера  преподносилась верно то не нужно спешить уходить из собрания.

 

Потому что это были настоящие церкви, созданные Апостолами, а не конфессиональные "поместные церкви", созданные непонятно кем.

И во времена Апостолов были люди не верующие и лукавые и тогда были не то что поместные а даже домашние церкви. Но,  большие общие собрания должны быть, и все должны знать друг друга и служить Господу , поклонятся Господу в истине и духе.

Сегодня большие (от 50 чел) церкви не могут быть созданы непонятно кем, это просто не реально. Такими непонятными могут разве что быть те кто ушли из собраний по разным причинам и заявляют что сами себе господа . Их никто не может контролировать и вера их может быть далеко не  Божья, там опасно и страшнее чем когда все на виду друг у друга.Это  хорошо видно по их поступках и словах, о понимании ими  Писания.

Редко те кто ушел из церквей  живут в святости и вере Божьей, я таких почти не знаю.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alex666
|20 Июл 2015
0
Цитата Consuela
во времена Апостолов были люди не верующие и лукавые

Не было таких людей, ВСЕ лукавые и неверующие умерли а остальные боялись и близко подходить к церкви!!

Удален
Consuela
|20 Июл 2015
2
Цитата G2
не помню уже что я искал в ютубе, - нашел этот ролик, решил поместить сюда, думая, что кому то это может послужить во благо ...

Это свидетельство не служит во  благо, тем более что так неразборчиво нельзя публиковать все что встретится на пути.

Как то задуманно тот ваш первый пост из Откровения  вы так приштопали  черными нитками к видео  о харизматах . Все случайно ?) не думаю.

_

 

Цитата G2
возможно правильнее ей было оставться в той церкви для пробуждения (очищения/освящения) той церкви, но не всегда это приводит к успеху, и тогда лучше уйти ...

с.Вера себя видела исключительно лидером в той церкви и той через кого случится пробуждение? Дерзко,однако.

Вы ее очень хорошо знаете раз так уверенно заявляете.

_

 

Цитата G2
впрочем, миссионерство ("идите по всему миру, проповедуя евангелие") предпооагало выход из церкви

Нет, миссионеры не  выходят из церкви, они всегда возвращаются в родную церковь или поддерживают с ней связь.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Июл 2015
1
Цитата alex666
ВСЕ лукавые и неверующие умерли а остальные боялись и близко подходить к церкви!!

Все верно, нечестивый  и грешник не сможет находится в собрании праведных и где Святой Дух. Так почему же Павел  сказал о волках что войдут в собрания и из тех даже кто во времена Павла был среди них?

_

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
_
Не все ли мы расслабились и стали теплыми, ленивыми христианами если такое происходит у нас? Виноваты не только пастыри.
Многие сегодня сделали  Слово благодати и Святого Духа своими учителями ? А это ключ к "правильным" общинам , церквям.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alex666
|20 Июл 2015
1
Цитата Consuela
нечестивый  и грешник не сможет находится в собрании праведных и где Святой Дух. Так почему же Павел  сказал о волках что войдут в собрания..

Стали входить в церкви потому, что С. Духа не стало!!

Удален
маркер
|20 Июл 2015
0
Цитата G2
Библия не есть собранием сочинений .

Если то ,что вы привели ,есть библия,то что такое тогда Библия?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Consuela
|20 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Даже Христос не мог разрабатывать форисеев.

У Христа не было цели судить фарисеев а только чтобы спасти их. И многие фарисеи уверовали в Него, даже не сомневайтесь.

_

 

Цитата G2
урок № 2 (он же главный): никого преждевременно не вини, а лучше, вообще не вини

Плохой урок что даже ни вы ни Вера его не применяет в своей жизни, обвиняя не то чтобы человека, а всю Церковь которую создал Христос .

Человек должен отвечать за свои слова и поступки.

_

 

Цитата алеб
Переход к традиционным учениям - шаткое спасение "через огонь", злой и страшный Бог, и т.д. - это все мы уже видели и слышали не раз...

Через огонь пройдет каждый,если Бог  заинтересован в его будущем в ЦБ, не сомневайся.

_

6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alex666
|20 Июл 2015
1
Цитата Consuela
Через огонь пройдет каждый,если Бог  заинтересован в его будущем в ЦБ, не сомневайся.

Что значит ''если''?

Вы сами сомневаетесь!!!

Разве не так?

Удален
Consuela
|20 Июл 2015
1
Цитата alex666
Стали входить в церкви потому, что С. Духа не стало!!

Дух Святой не ушел, Его просто не впускают в свои сердца и на место где собираются во имя Его. Но есть церкви  где жаждут Святого Духа.

-

 

Цитата alex666
Что значит ''если''? Вы сами сомневаетесь!!! Разве не так?

Не сомневаюсь, просто не навязываю человеку свой ответ, пусть сам подумает нужны ли мы Ему или нет.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alex666
|20 Июл 2015
1
Цитата Consuela
Но есть церкви

Серьёзно, покажите хоть одну?

 

Цитата Consuela
Не сомневаюсь, просто не навязываю человеку свой ответ, пусть сам подумает нужны ли мы Ему или нет.

Сомнение - это когда у человека ''свой'' ответ а не Божий!!

Так, что ваши СОМНЕНИЯ - налицо!!!

Удален
Consuela
|20 Июл 2015
1
Цитата alex666
Сомнение - это когда у человека ''свой'' ответ а не Божий!!

Алекс, я процитировала Божий ответ из Писания, что мы все пройдем через огонь.

И даже сказала: "не сомневайся".

 

Цитата alex666
Так, что ваши СОМНЕНИЯ - налицо!!!

Вы не правы.

Почему у вас число 666 ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.