Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+287
|3 Авг 2015
0
Цитата G2
то другая история ... Христос очень долго пытался достучаться до фарисеев, и даже говорил народу, что они правильно учат (только практика жизни их расходится с учением их), а потом, когда стало ясно, что бесполезно к ним достучаться (за исключением немногих), Христос обличил их, в том, что они ищут последователей, чтобы погубить их, и сказал: горе вам, горе вам фарисеи за то то, то то и то то ... столы опрокинул, и еще сказал, что храм останется пуст, и даже не останется камня на камне, за то, что не поняли, не приняли, не покаялись, за их мертвость и неспособность к оживлению, но самое главное, за то, что они ненавидели "живое" и всячески пытались задушить "живое"

Конечно, это была другая история, да только Илия также столкнулся с тем, что в народе Божьемм властвуют беззаконники, рубят все живое на корню, а лжепророки и идолы в почете, он видел, что один бьется, а Бог ему сказал, что он не один такой, и что нужно дальше послужить еще народу Божьему, а не уходить.

Уйти можно всегда, цепью не держат ведь, а вот взять и на себя ответственность за оздоровление и оживление общины не каждый хочет в таких трудных обстоятельствах.

Если не наступит оздоровления, то как и Мартина лютера, Вас просто выдавят, тогда Вы будете свободны от обязательств, кроме молитвы за них.

 

Цитата G2
ну наконец то !!! Аминь !!!

Да я уже устал одно и то же талдычить. Ну нет в Писании повеления уходить из церкви и призывать к этому других. Но если Бог ведет, то пожалуйста - служите Ему в простоте и радости.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+149
|3 Авг 2015
2
Цитата Restorer
Расскажите об этом подробней, столько много людей на этом спотыкается.

Слово Божье говорит нам не мудрстовать сверх написанного, в откровении нет слова о церкви блуднице, но есть о городе  блуднице и этот город, который  царствует над царями земли, эдакое государство в государтстве. вот истолкование:

Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

(Откр.17:18)

Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая и говоря: горе, горе [тебе], великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом, ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!

(Откр.18:15-18)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Кристина
|3 Авг 2015
1

Народ Его почему в этом городе оказался? Как истолкуете?

Старожил
+949
|3 Авг 2015
1
Цитата Serxio
А вы можете рассказать о чем было голосование, и почему такое внимание уделялось каждому голосу?

Когда только начиналось харизматическое движение в СССР, то многие им увлеклись. В нашей церкви выбирали общим голосованием кандидата в диаконы, я проголосовал *против*, потому что этот претендент в диакона был охмурен Ледяевым, так же  и сам пастор.

Меня обвинили в разделении церкви. Мол, Дух Святой всю церковь расположил *за*,

а

ЧЕЙ ДУХ

в тебе, что ты голосуешь *против*? ОГО!

Удален
Кристина
|3 Авг 2015
2
Цитата YuraBaptist
Ну нет в Писании повеления уходить из церкви и призывать к этому других.

Ну нет призыва, нет повеления, но есть предсказания и последующие факты:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
И потому бегите от волков?  И потому начните борьбу за избавление от волков? Нееет! Ни то, ни это.

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.(Деян.20:29-32)

Бог и слово благодати Его направит каждого. Не по общему правилу для всех, а по водительству Бога и его слова к каждому живому христианину. Так что у вас так, у нас, может, по-другому.

Помнить надо всё учение Нового Завета, о чём учил ап. Павел, а не проповедники неизвестно какие цели преследующие.

Старожил
+287
|3 Авг 2015
0

А народ Израильский почему в Египте оказался? Бог их привел туда через Иосифа, и размножил там. Также и нас, церковь, Бог в этом мире размножил, а потом будет исход.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|3 Авг 2015
1
Цитата Serxio
А вы можете рассказать о чем было голосование, и почему такое внимание уделялось каждому голосу?

Этого я не знаю, но могу предположить.

В наши дни ходили восторженые сказки, что по молитве харизматов, поезда останавливались в чистом поле. 
Скорее всего, что  кандидат в диакона дал обет, что только при 100% голосовании ....

Покрайней мере до меня дошел смысл поста родственников.

Они молились, что бы те кто *против* не пришли на  это голосование. (первый раз так и получилось 100% *за*).

.

Не знаю как у харизматов попадают в диакона, но думаю, что там это без голосования сейсас.

Возможно сынок пастора или просто по воле пастора.

Старожил
+949
|3 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Ну нет призыва, нет повеления, но есть предсказания и последующие факты: 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. И потому бегите от волков?  И потому начните борьбу за избавление от волков? Нееет! Ни то, ни это.

Вот вот, при Павле некоторые уже были, но он их разоблачал,

а

потом войдут легко без обличения, а обличающих с молчаливого согласия прихожан

будут выгонять, выносить, оклеветывать из микрофонов.

Павел видно знал по силу микрофона.

Старожил
+949
|3 Авг 2015
1
Цитата Serxio
И пожалуйста прокоментируйте свои слова о "евангельской позиции", потому как вы не "обличаете брата" а сразу заявляете о "требованиях", а не об обличениях! И почему от "обличений брата " вы тут же становитесь "ЦАРЕМ БОГА ВСЕВЫШНЕГО"?

В евагелии есть процедура обличения. Поступать по этой процедуре нет возможности,

потому что эта процедура подменена на пастора. Пастор наш батюшки и истина в последней инстанции.

"ЦАРЕМ БОГА ВСЕВЫШНЕГО" Один царь, может обличить другого царя. В разговоре двух царей, нет подданного.

Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
Читайте Библию: "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1Иоан.5:18)

А вы греческий подстрочный возьмите.

 

Цитата YuraBaptist
Нет, друг, это Вы забыли, что не все, называющие себя христовыми являются таковыми, это касается и православных.

Вы азов не знаете. "Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи". Вы попались на дьявольскую наживку под названием "экуменизм".

 

Цитата YuraBaptist
Лютер не покидал Католическую церковь, он хотел реформировать ее, об этом я выше писал, и не только я.

Лютер не был экуменистом. Он именно покинул это гнездо порока.

 

Цитата YuraBaptist
Да, но потом извинялся.

Ага, особенно Павел извинялся перед волхвом Елимой)))

 

Цитата YuraBaptist
Есть общины, где вообще построено все так, что никому не получится молчать, но каждого призывают высказаться.

Если там каждого призывают высказываться, чтобы выявить несогласных с ложью пастора, то грош цена такой "свободе слова".

 

Цитата YuraBaptist
Я ведь писал уже, что разные своершенно баптисты есть, очень разные, так что не нужно всех мерить своим аршином.

Ересь разрослась.

 

Цитата YuraBaptist
Я ведь писал уже, что без воли Божьей нельзя покидать свою церковь и призывать к этому других.

Вы такой духовный? Знаете волю Божью? Только Писания не знаете.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
0
Цитата voanarges
Там говорится не о церкви, а о городе -государстве.

А о духовных вещах вам тоже надо всё объяснять? 2-е Кор. 6:14-18.

"14  Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17  И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель".

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
А народ Израильский почему в Египте оказался? Бог их привел туда через Иосифа, и размножил там. Также и нас, церковь, Бог в этом мире размножил, а потом будет исход.

Это не по Писанию. Признаком последнего времени и пришествия антихриста будет как раз отступление.

Иисус Господь мой
Писатель
G2
+19
|3 Авг 2015
0
Ересь разрослась.

та ну ...

кого, кого, а баптистов трудно уличить в ереси (в прямом смысле этого слова) ...

разногласий множество,

есть даже (в одном братстве) запрет на музыку с ударными инструментами, но это не ересь ...

ересь, когда, к примеру, запрещают жениться/выходить замуж или разрешают однополые браки и т.п.,

но таких перекосов у баптистов точно нет

Удален
Саид Каримов
|4 Авг 2015
1
Цитата G2
но таких перекосов у баптистов точно нет

У них есть схема "пастор - прихожане" вместо всеобщего обмена духовными дарованиями для всеобщего назидания, и есть учение о "добровольной десятине", а это ереси ещё какие!

Иисус Господь мой
Старожил
+287
|4 Авг 2015
0
А вы греческий подстрочный возьмите.

Если это что-то меняет, то пожалуйста:

 

Вы попались на дьявольскую наживку под названием "экуменизм".

Христианский экуменизм для меня Божий инструмент единства Христовой Церкви.

 

Лютер не был экуменистом. Он именно покинул это гнездо порока.

Про Лютера уже писал выше, повторяться не буду.

 

Ага, особенно Павел извинялся перед волхвом Елимой)))

Он просто сказал истину, что Елима сын диавола и враг всякой правды. Он не обозвал его порождением ехидны или гробом окрашенным.

 

Если там каждого призывают высказываться, чтобы выявить несогласных с ложью пастора, то грош цена такой "свободе слова".

Нет там такого. У Вас мания искать везде грязь?

 

Ересь разрослась.

Вы и здесь своим аршином измерили

 

Вы такой духовный? Знаете волю Божью? Только Писания не знаете.

Имеете право на свое мнение.

 

Это не по Писанию. Признаком последнего времени и пришествия антихриста будет как раз отступление

Я о признаках не говорил. А впрочем, и тут Вы имеете право на свое мнение.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Саид Каримов
|4 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
Христианский экуменизм для меня Божий инструмент единства Христовой Церкви.

Вы и в самом настолько наивны, что считаете экуменизм Божьим промыслом, не обращая внимания на то, что идёт объединение еретических учений?

 

Цитата YuraBaptist
Он не обозвал его порождением ехидны или гробом окрашенным.

Потому что не было в этом смысла. Елима волхв не был фарисеем. И не извинялся перед ним Павел.

 

Цитата YuraBaptist
У Вас мания искать везде грязь?

Нет, просто я реалист.

 

Цитата YuraBaptist
Я о признаках не говорил. А впрочем, и тут Вы имеете право на свое мнение.

Это не моё мнение, а Писания, которого вы не знаете.

Иисус Господь мой
Старожил
+287
|4 Авг 2015
0
Вы и в самом настолько наивны, что считаете экуменизм Божьим промыслом, не обращая внимания на то, что идёт объединение еретических учений?

Объединения учений нет, у Вас какое-то неправильное представление о здравом стремлении детей Божиих общаться друг с другом.

 

Это не моё мнение, а Писания, которого вы не знаете.

Да понял я уже, что Вы думаете обо мне в этом плане, нет нужды Вам повторяться.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Саид Каримов
|4 Авг 2015
0
Цитата YuraBaptist
Объединения учений нет, у Вас какое-то неправильное представление о здравом стремлении детей Божиих общаться друг с другом

Написано еретика отвращаться, а вы объединяетесь. Где логика?

 

Цитата YuraBaptist
Да понял я уже, что Вы думаете обо мне в этом плане, нет нужды Вам повторяться.

Я бы на вашем месте взялся за Писания и всё взвесил.

Иисус Господь мой
Старожил
+149
|4 Авг 2015
1
А о духовных вещах вам тоже надо всё объяснять? 2-е Кор. 6:14-18.

Книга откровение вполне духовна и вот так вот духовно она повествует о выходе из недуховного, земнго  города виновного перед Богом. А то что вы привели  касается отношений верного и неверного.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Кристина
|4 Авг 2015
2
Я бы на вашем месте взялся за Писания и всё взвесил.

я бы тоже... но в системе это трудно делать, потому что навязчиво с кафедры внедряется особое толкование даже самого ясного места Писания.

Если Иисус сказал:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34-35)

то, когда человек видит, что из церкви пастором изгоняются достойные, порядочные люди, конфессии презирают и осуждают друг друга, так что весь неверующий мир это знает, не должен ли здравый незомбированный верующий сделать логичный вывод из слов Христа: это не есть Его ученики! Его ученики где-то в другом месте, но только не в этой гордой пасторской системе! Видимо, я должен по плодам их узнать! - думаю, так должен рассуждать обычный человек, даже не очень духовный, пока мозги его в порядке.

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0
А вы греческий подстрочный возьмите.

Хоть надстрочный!

 

Лютер не был экуменистом.

С таким же успехом можно сказать что Александр Македонский не был христианином!

 

Ересь разрослась.

Точно! "Истинный путь-вне......." То ли еще будет!

 

Признаком последнего времени и пришествия антихриста будет как раз отступление.

Драгоценный, признаки последнего времени уже давным -давно, еще до вашего "будет", просматриваются!

Только чего то у вас задержка с признаками!

Удален
Саид Каримов
|4 Авг 2015
0
Цитата Serxio
признаки последнего времени уже давным -давно, еще до вашего "будет", просматриваются! Только чего то у вас задержка с признаками!

Я так понял, что вы этого места Писания не помните:

"2    не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3     Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели,
4    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5    Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6    И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время".
Перед явлением антихриста будет ОТСТУПЛЕНИЕ.

И сейчас идёт усиленная маскировка этого отступления под "пробуждение".

 

Цитата Serxio
У баптистов есть все, вы можете только зубами поскрежетать от зависти!

Завидовать чужим грехам? А зачем?

 

Цитата Serxio
Да вы что? А с кем объдинилось лжеучение "Истинный путь -вне конфессий", позвольте узнать?

Во-первых, никакого лжеучения и "движения" нет. Во всём мире сейчас идёт процесс такого рода, и это неформально. Прозревшие люди покидают лжецеркви. Полное число язычников скоро будет набрано.

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|4 Авг 2015
1
Цитата G2
ведь первые баптисты оставили православную церковь и образовали новое, баптистское движение в России и Украине, чего делать по вашему не смели, и они ведь не просто сами куда то перешли, но и увели за собой часть православной паствы ... и по вашему, получается, что православные правы, когда называют баптистов раскольниками, и подкрепляют это местом писания: "остерегайтесь производящих разделение"

Не так уж много и увели ) Но вот читаю и вспоминаю продолжение истории, когда в свою очередь на баптистов обрушилось бедствие пятидесятничества в начале 20 в. Как они бедные тогда плакали что мол эти чуть ли не "сатанисты " разрушают их общины что в таком то городе из 300 в "вере" остался едва десяток. Значит когда из православия людей уводили это нормально ... И точно также старые пятидесятники расскажут каким жутким анафемам их предавали  и как их гнали баптисты. А потом в 90 волна харизматии накрыла и самих 50 в и старые  советские церкви и как народ от них  толпами сваливал в "новые жизни" и "слова веры" ))) Что посеешь то и пожнешь . А если говорить по существу то куда там баптистам с их примитивным учение против православия, только они на этом и спекулировали , православие - сложно а у нас все понятно,  уводили наивных простаков , да и сейчас вряд ли кто уйдет из православия если читает библию и св. отцев, только захожане по названию православные. наоборот в православие идут как раз бывшие пастора и служителя. Сейчас почти 50 % молодых священников бывшие сектанты и выходцы из протестантских деноминаций )) Вот такой круговорот )))

православный апологет
Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0
Цитата окунь
куда там баптистам с их примитивным учение против православия,

Учения против православия у баптистов не существует, не придумывайте!

Предубежденность есть, не учение.

Старожил
-28
|4 Авг 2015
1
Цитата Serxio
Учения против православия у баптистов не существует, не придумывайте! Предубежденность есть, не учение.

я не имел ввиду против православия а в смысле что учение баптистов по сравнению с православным кажется примитивным и упрощенным, в этом смысле  )) Хотя сейчас то уже баптисты накопили багаж )Вообще я их очень уважаю, там много хорошего можно взять , среди протестантов самое здравое учение без перекосов.)

православный апологет
Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0
Во-первых, никакого лжеучения и "движения" нет. Во всём мире сейчас идёт процесс такого рода, и это неформально. Прозревшие люди покидают лжецеркви. Полное число язычников скоро будет набрано.

Откуда сведения обо всем мире? Церкви покидают оступившиеся,согрешившие, потерявшие веру или увлекающиеся всякого ветра учениями !

На протяжении всей истории церкви, наблюдались периоды отступничества, причем не всей Вселенской церкви, а отдельными частями.

Также наблюдались и периоды восстановления.

 

Перед явлением антихриста будет ОТСТУПЛЕНИЕ. И сейчас идёт усиленная маскировка этого отступления под "пробуждение".

Единственный совет, читайте Библию.

3. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям

4. и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

(Второе послание Петра 3:3,4)

Апостолы, первохристиане уже увидели "последнее время! Уже при апостолах начали появлятся "наглые ругатели.

Наглый ругатель обосновался на этом форуме, в теме "Конфессии от Бога" .

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0
Цитата окунь
а в смысле что учение баптистов по сравнению с православным кажется примитивным и упрощенным, в этом смысле  )

Я бы немножко по другому сказал, более прагматичное и рациональное.

Старожил
-28
|4 Авг 2015
0
Цитата Serxio
Я бы немножко по другому сказал, более прагматичное и рациональное.

так в этом и дело, для начального этапа даже хорошо)) но потом все одно и тоже, одно и тоже, все эти проповеди которые слушал по 1000 раз и знаешь наизусть, вот люди и начинают потихоньку читать отцов церкви , а потом с удивлением узнают что многие проповеди пастора оттуда и берут ( выдавая их за свои откровения ) , а потом понимаешь что лучше изучать оригинал чем чей то пересказ. Словом православие это целый мир который открывает для себя протестант если начнет серьезно изучать, мне многие говорили , мол мы думали мы уже навершине а потом поняли что только в начале пути. но баптисты сейчас подтянулись, тоже отцов читают,Златоуста там )) как то пастор помню всю проповедь читал труды Игнатия Брянчанинова , это реальный случай ) так что баптисты стали мудрее , сейчас нишу простаков заняли харизматы и прочие " независимые простохристиане")))

православный апологет
Старожил
+287
|4 Авг 2015
1
Написано еретика отвращаться, а вы объединяетесь. Где логика?

Есть общение, а не объединение, не подменяйте понятия. А вообще, не все логикой можно объяснить. Я, например, не могу логически понять Вас, назвавшего меня еретиком, продолжающего общение со мной и при этом утверждающего, что "написано еретика отвращаться"? )))

 

Я бы на вашем месте взялся за Писания и всё взвесил.

Вы на своем месте это сделайте, пока будете всё взвешивать - уже очередь до меня и не дойдет ))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
0
Цитата Serxio
Церкви покидают оступившиеся,согрешившие, потерявшие веру или увлекающиеся всякого ветра учениями !

Сами придумали? Или кто подсказал?

 

Цитата Serxio
На протяжении всей истории церкви, наблюдались периоды отступничества, причем не всей Вселенской церкви, а отдельными частями. Также наблюдались и периоды восстановления.

Это ловкая подмена понятий, чтобы убедить наивных людей верить лжи и оставаться в сфере влияния лжепророков и лжеучителей))) Не пройдёт. Уже было.

 

Цитата Serxio
3. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4. и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. (Второе послание Петра 3:3,4)

Это о людях, сомневающихся во 2 пришествии Христа.

 

Цитата Serxio
Наглый ругатель обосновался на этом форуме, в теме "Конфессии от Бога" .

Нет, есть тут такой Незнакомец. Вот он попадает под это описание чётко по шаблону.

 

Цитата YuraBaptist
Есть общение, а не объединение, не подменяйте понятия. А вообще, не все логикой можно объяснить. Я, например, не могу логически понять Вас, назвавшего меня еретиком, продолжающего общение со мной и при этом утверждающего, что "написано еретика отвращаться"? )))

Отвратиться? Да без проблем. Написано не приветствовать еретиков, а вы с ними общаетесь и брататься пытаетесь.

 

Цитата YuraBaptist
Вы на своем месте это сделайте, пока будете всё взвешивать - уже очередь до меня и не дойдет ))

Стандартная манипуляция. Проходили. Со мной этот номер не пройдёт.

Иисус Господь мой

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.