Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
2
Цитата AlexeyW
не было у Петра "решения общего собрания Церкви по умерщвлению Авнании и Сапфиры"

Пётр просто в Духе это сказал, а не умертвил их по плоти, не кощунствуйте.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|27 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
Так Вы за то, что бы пастор мог всё решать один, как Пётр, или против. уж определитесь. не было у Петра "решения общего собрания Церкви по умерщвлению Авнании и Сапфиры"

Я за проведение разборок на общем членском собрании.

Петр  провел разборки и разбрался что утверждение "вся сумма" - есть грех неправда.

А когда открылся грех, тогда уже сам Бог вмешался в решение этого вопроса.

Это как при воскресении Лазаря, ученики должны были отовдинуть камень, а Бог вызвал к жизни.

.

Так и в наши дни, мы должны грех называтаь грехом, и должны это делать публично, а затем уже последует действие от Бога.

.

Павел это сделал как служитель, потому что это был грех не против брата, а против Бога.

Если же грех будет против брата, то уже не Павел ( не пастор) а брат против которого сдеан грех должен скзать 1+1, 1+2, 1+ 1?.

И уже не Бог, а церковь должны будут выносить решение.

Старожил
+1698
|27 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Я за проведение разборок на общем членском собрании.

Уважаемый Restorer, не сочтите это за сарказм.. но меня интересует такой вот вопрос, даже два..

У вас есть ваши последователи, которые после вашего исхода с этой бренной земли, будут успешно продолжать ваш ратный труд..?

И ещё.. У вас есть ваш ученик, которому вы передаёте весь свой опыт и все свои практические знания..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|27 Июл 2015
2
Цитата Asher
Уважаемый Restorer, не сочтите это за сарказм.. но меня интересует такой вот вопрос, даже два.. У вас есть ваши последователи, которые после вашего исхода с этой бренной земли, будут успешно продолжать ваш ратный труд..? И ещё.. У вас есть ваш ученик, которому вы передаёте весь свой опыт и все свои практические знания..? С уважением.

Надесь по моему отшествию, все читавшие мои посты прозреют

и последуют за моим, не не моим, а мною отрытым евангельским учением

записанным

в

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

и

в

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

.

Главно о чем обманом умалчивают со всех кафедр,

это то, что вся церковь

учавствует в разборках. ( Если надо).

Удален
Мерида
|27 Июл 2015
2
Цитата Restorer
вся церковь учавствует в разборках. ( Если надо).

Я где вас не читаю, то вы всё о разборках, как в криминальных группировках.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+949
|27 Июл 2015
1
Цитата Мерида
Я где вас не читаю, то вы всё о разборках, как в криминальных группировках.

Разборки, это библейское слово, жаль что оно осталось толко в криминале.

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

Удален
Мерида
|27 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Разборки, это библейское слово

Нет такого слова, это звучит очень грубо, жаргонно.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1927
|27 Июл 2015
3
Цитата Restorer
Разборки, это библейское слово, жаль что оно осталось толко в криминале. 7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. (Притчи 29:7)

Вот откуда и ереси берутся. Каждый подстраивает Слово Божье под свое извращенное понимание. Здесь слово разбирает означает, что не понимает! Только вам это невыгодно так понимать, вы вырвали из контекста и воюете со всеми, повсюду ваши ненужные разборки, нигде Христос не учил разборкам, разборки приятны только для скандальных бунтовщиков!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|27 Июл 2015
2
Цитата us-lily
Каждый подстраивает Слово Божье под свое извращенное понимание.

Ага " Прокрустово ложе", как захочу, так и подгоню писание под свои понятия.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+949
|27 Июл 2015
3
Цитата us-lily
Только вам это невыгодно так понимать, вы вырвали из контекста и воюете со всеми, повсюду ваши ненужные разборки, нигде Христос не учил разборкам, разборки приятны только для скандальных бунтовщиков!

Даю контекст, только не писания, а моей идее, почему важны раборки.

.

35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)

.

12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…

(Св. Евангелие от Матфея 24:12)

.

Значит, что бы проповедовать и призывать грешников,

надо иметь любовь между собой,

а что бы любовь не охладевала, надо убирать беззакония.

А что бы убрать беззакония, нужны раборки.

.

Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+287
|28 Июл 2015
2
Цитата Святой
Не бегать, а выйти из одной поместной Церкви и присоединится к другой - в случае отступления от истины первой.

Да как же Вы не видите, что нет такой практики в Священном Писании, и учения такого нет, чтобы оставлять свое собрание? Нет никакого оправдания оставляющим свое собрание, кроме одного - четкое понимание, что тебя Бог ведет в другое собрание, но должно быть все в мире и любви. Вот Вы, на месте пастора, к которому придет заявляющий об отступничестве своей общины, что сделаете? Просто примете его? А если он сам заблуждается? А если намеренно лжет? А почему он не хочет быть светом для тех, кто в той общине? Неужели он так не любит их, и ему они не родные во Христе?

Тут может быть много вопросов.

В Новом Завете много церквей с серьезными проблемами описаны, но ни одному человеку не было сказано выйти из своей общины из-за этих грехов и отступничества. Зато есть повеления, как жить в святости и быть примером другим.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Саид Каримов
|28 Июл 2015
3
Цитата YuraBaptist
Тут может быть много вопросов.

Только у тех, кто не понимает, что схема "пастор - прихожане" не имеет к Новому Завету никакого отношения.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|28 Июл 2015
1
Цитата Messha
19. Это мы и делаем: уверенно продолжая начатое, устно и письменно разоблачаем перед людьми мошенничество и ложь папы и папистов.

Вот вижу истинного делателя Господня.

 

Только у тех, кто не понимает, что схема "пастор - прихожане" не имеет к Новому Завету никакого отношения.
Старожил
+287
|28 Июл 2015
2

При чем тут «схема»? Я конкретно пишу, что это ложь дьявола, будто из-за пасторов и их грехов можно бросить все свое собрание, всех родных во Христе и при этом еще заявлять, что правильно поступаешь. Правильно — это жить свято и быть примером для других в святости, а не бежать крысой с «тонущего» корабля.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Саид Каримов
|28 Июл 2015
2
Цитата YuraBaptist
Правильно — это жить свято и быть примером для других в святости, а не бежать крысой с «тонущего» корабля.

Если ты понял, что это собрание исповедует ересь, ты им сказал, а они тебя начинают притеснять, отстаивая ересь, то написано отвращаться еретиков после 1-2 вразумлений. Если же вы и дальше даже с ними здороваетесь, то этим вы одобряете их злые дела.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|28 Июл 2015
3
Цитата Messha
ложь папы и папистов.

Папы, это папики.

паписты, это те которые следуют за папиками а не за Христом. (Идолопоклонники)

Удален
Саид Каримов
|28 Июл 2015
1
Цитата Restorer
Папы, это папики. паписты, это те которые следуют за папиками а не за Христом. (Идолопоклонники)

А кто тогда популисты?

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|28 Июл 2015
2
Цитата YuraBaptist
Правильно — это жить свято и быть примером для других в святости, а не бежать крысой с «тонущего» корабля.

Этого маловато будет.

Надо еще и :

 

Цитата Messha
19. Это мы и делаем: уверенно продолжая начатое, устно и письменно разоблачаем перед людьми мошенничество и ложь папы и папистов. [И будем делать это ] до тех пор, пока они во всем мире не будут окончательно вскрыты, выявлены и преданы позору.
Старожил
+287
|28 Июл 2015
2
Если ты понял, что это собрание исповедует ересь, ты им сказал, а они тебя начинают притеснять, отстаивая ересь, то написано отвращаться еретиков после 1-2 вразумлений. Если же вы и дальше даже с ними здороваетесь, то этим вы одобряете их злые дела.

Да, иногда все собрание может отступить в ересь, особенно в маленьких общинах, потому что в больших все равно обычно можно найти здравых людей. В таком случае Вы просто отдаете весь суд Богу. Послание к Титу написано пастырю, а не обычному члену церкви, это пастырь должен вразумлять и отвращаться после второго вразумления, и пастырь-еретик именно так с Вами и поступит, он Вас сам отвратится, потому что диавол обязательно ему напомнит эту "святую" обязанность.

Если Богу будет угодно, чтобы Вы ушли из этой общины, то Вы сами от Бога такое повеление получите, даже не сомневайтесь в Его способности четко и ясно формулировать Свои повеления. А логическими способами самому определять для себя, что "все здесь еретики, пойду-ка я в другую церковь" - это эгоистичный побег от трудностей. Конечно, всем хочется быть в здравой церкви, чтобы все устраивало и никто не заблуждался, но не следует желания свои называть волей Божьей. Воля Божия и в том есть, чтобы быть праведным среди неправедных, верным среди отступников, чтобы спасать их в Слове истины и силе Святого Духа. Неужели Вы думаете, что Дух Святой в Вас Живущий неспособен творить в церкви перемены?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|28 Июл 2015
3
Цитата YuraBaptist
Да, иногда все собрание может отступить в ересь, особенно в маленьких общинах, потому что в больших все равно обычно можно найти здравых людей. В таком случае Вы просто отдаете весь суд Богу.

Это лобода. Бог отдал суд церкви.

Мы должны сами себя судить.

Баптисты даже хвастаются тем, что любой член церкви может ткнуть пальцем в бибили и указать

на оступление, вот поэтому баптисткая церковь не может уклониться от писания.

В равноправии всех члено церкви есть непобедимая сила. ( Но это почти утратило свою самую возможность к сожалению).

Старожил
+3866
|28 Июл 2015
1
Цитата Consuela
В этом посте не все мои слова,первое предложение пренадлежит тебе, Сергей

Должен кое-что пояснить по вопросу цитирования - что я отделяю реплики разных людей тремя тире, не очень очевидно, где чья цитата, и это неправильно, впредь буду их оформлять как разные блоки, для наглядности. Свою цитату я привел как раз для этого, чтобы люди поняли, о чем мы говорим, а то только твоя цитата была бы не совсем понятна... Поэтому решил привести вначале свою, увы - не очень удачно, ибо могло показаться, что это пишешь ты :( Хотел как лучше, получилось, как всегда.

 

Цитата Consuela
Гонимые верующие и страдающие за имя Христа не выглядят как последние грешники!

По вопросу внешнего вида, так сказать - считай, как хочешь :) В принципе, с твоим выделенным тезисом я согласен, но с оговоркой - в глазах Бога и пр. здравомыслящих существ :) Конечно, хорошо, когда верующий выглядит одинаково свято как внутри, так и снаружи, и притом в глазах грешников. Но я думаю, это не всегда так, и самое хужее, чтобы самому судить по внешности (и другим параметрам) - истинный перед тобой христианин, или нет. Мотивы сердца знает только Бог, а неверующие (повторюсь), считают грешниками всех, кроме себя... Ладно, оставим эту тему...

Старожил
+287
|28 Июл 2015
1
Цитата Restorer
Это лобода. Бог отдал суд церкви.

Вот именно - церкви, а не отдельному верующему дал право судить церковь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|28 Июл 2015
1
Цитата YuraBaptist
Вот именно - церкви, а не отдельному верующему дал право судить церковь.

Воот правильно.Но этот один и есть старший пастор, который судит и всю церковь и каждого в отдельности, у него вся власть. А себя самого он видит непогрешимым, незаменимым, эталоном праведнсти и святости, такой божок.

И как тут сможет рядовой прихожанин быть праведником среди отступников и спасать в Слове истины, если ему десятилетиями нельзя рот открыть и сказать что-нибудь не по воле пастора?

Вы просто делаете выводы для всех, но на основании личной ситуации. Допустим, ( я всего не знаю) так:  лично Вы не со всем согласны, что в вашей церкви, но у Вас есть доступ к микрофону - и Вы можете хоть время от времени нести свет наряду с их тьмой. И вам это почему-то с рук сходит. Тогда да, зачем уходить? делайте по мере сил ... Но простым "прихожанам" не давайте советов с волками жить - по-волчьи выть.

Удален
Кристина
|28 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Главно о чем обманом умалчивают со всех кафедр, это то, что вся церковь учавствует в разборках. ( Если надо).

Друг мой Ресторер, замените же вы это негодное слово другим : диалог. В Церкви должен быть диалог. Постоянно. Общение друг с другом. Вы сами уже так писали где-то.

Меня терзают смутные подозрения насчёт лидерства в собраниях христиан... Почему такие люди, как брат Ресторер, не становятся пасторами? такого склада люди не допустили бы, чтобы грехи были годами заметаемы под ковёр, всё с постоянством бы вычищалось и становилось здоровым. Но пасторами часто становятся люди властолюбивые, гордые, высоко себя несущие. Может сама эта должность- ПАСТОР - не библейская, а мирская скорее?  Вот в миру начальнички господствуют - и там это норма.

Старожил
+949
|28 Июл 2015
0
Цитата Кристина
Друг мой Ресторер, замените же вы это негодное слово другим : диалог. В Церкви должен быть диалог. Постоянно. Общение друг с другом. Вы сами уже так писали где-то.

Диалог имеет другой смысл.

Я был судим на мирском суде, так мы рассматривали паспорт светофоры и искали между какими секундами и в какой фазе светофора могло произойти столкновение.

Когда мы разбирались, то оказалосЬ, что   ДТП на основании показаний свидетеле могло  произойти между 33 и 36 секундами согласно пасторта светофора.

Но в паспорте светофора оказась, что на этих секундах СОВСЕМ друга фаза...................

.

Суд должен был обесечить равенство сторон, а он этого не обеспечил и мне дали 2 года химии. (незаконно).

.

Разборкам мог бы помчь эксперт автотехнической экспертизы, но мне его не дали вызвать на судет, сослались на то что я в запросе сделал ошибку.

.

А мой вопрос к свиделям ДТП не вписали в протокол судебного заседания.

....

....

Вопрос был такой: Сразу после ДТП мой автомобиль остановилсь на првом боку или вверх колесами?

Ответ: А мы не видели, мы видели только сигналы светофора и сам удар.

Старожил
+949
|28 Июл 2015
2
Цитата YuraBaptist
Вот именно - церкви, а не отдельному верующему дал право судить церковь.

Даже если этот человек с порфелем пастора.

Церковь выслушав ДВЕ стороны должна принять решение.

Выслушивание двух сторон= и есть разбор полетов или разборки.

51. судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?

(Св. Евангелие от Иоанна 7:51)

17. не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд — дело Божие; а дело, которое для вас трудно, доводите до меня, и я выслушаю его.

(Книга Второзаконие 1:17)

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

Удален
Саид Каримов
|28 Июл 2015
2
Цитата YuraBaptist
Воля Божия и в том есть, чтобы быть праведным среди неправедных, верным среди отступников, чтобы спасать их в Слове истины и силе Святого Духа. Неужели Вы думаете, что Дух Святой в Вас Живущий неспособен творить в церкви перемены?

Если вы изначально попали в еретическое собрание, принимая его по неопытности за церковь, а потом прозрели, то нужно оставаться? Никакой логики. Получается, что человеку нужно оставаться у лжепророков, наживающихся на обмане и думать, что из Вавилонской Блудницы можно воспитать Невесту Христову. Не стройте иллюзий. Если лжепастор изначально всё задумал как свою "кормушку", то никто вас слушать не будет, вас очернят, запретят с вами общаться и потом будут вас "отлучать", запрещая с вами общаться. Вы предлагаете терять время?

 

Цитата Restorer
Бог отдал суд церкви. Мы должны сами себя судить.

Да, мой дорогой! По Писанию так и есть!

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|28 Июл 2015
2
Цитата YuraBaptist
Вот именно - церкви, а не отдельному верующему дал право судить церковь.

Извините, но это ересь. Обличать может каждый, а не только толпа.

 

Цитата Стефан
Чаще всего, когда Господь показывает, что в церкви не так, как Он хочет, чтоб было, то для того, чтобы человек начал ходатайствовать о церкви в молитве и спрашивать Его, что нужно делать, чтобы исправить ситуацию и помочь тем людям, которые, как вы увидели, потеряли веру и опьянены. Никаким образом, даже намёком библия не призывает оставлять в беде братьев и сестёр.

Это мнение специально распространяют те, кто хочет, чтобы никто не говорил правду. Если лжепророк или лжепастор, стоят во главе организации и не собираются ничего менять, так как это их "кормушка", то они согрешают грехом к смерти (нераскаянный хронический грех). Иоанн пишет не молиться за таких. А они учат "ходатайствовать" за "церковь", если видишь что-то неправильное, и Бог будто бы откроет лжепророку или лжепастору его неправоту, и лжепророк или лжепастор послушаются Бога и оставят свою "кормушку", станут честными людьми. Это рассчитано только на неопытных в Писании и жизни людей, не понимающих ни духовных законов, ни жизненных реалий. Не оставит сребролюбивый лжепророк свою "кормушку", хоть кто ему говори! Бога лжепророки и лжепасторы всё равно не слышат, так как может быть, что по вашей "ходатайственной молитве" эти слуги лукавого вдруг обретут Святого Духа и начнут слышать Бога, родившись свыше? Так не бывает. О покаянии волков в овечьей шкуре ничего в Библии не написано.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|28 Июл 2015
2
Цитата Restorer Бог отдал суд церкви. Мы должны сами себя судить.
Да, мой дорогой! По Писанию так и есть!

И что только не выдумают иерархи, что бы суда в церкви не было..........

Писатель
G2
+19
|28 Июл 2015
1
Цитата YuraBaptist
это ложь дьявола, будто из-за пасторов и их грехов можно бросить все свое собрание, всех родных во Христе и при этом еще заявлять, что правильно поступаешь. Правильно — это жить свято и быть примером для других в святости, а не бежать крысой с «тонущего» корабля.

1. есть люди (и таких немало), которые хотели бы видеть совершенных пасторов (служителей),но таких пасторов не бывает, т.к. нет совершенных людей ...в итоге, такие люди поспешно соблазняются, переходят из церкви в церковь, ища совершенство, но так и не находят его ... и таким людям можно сказать только то, что совершенным был (есть) только Христос, поэтому смотреть нужно на Христа, а не на людей, и начинать нужно с себя в вопрсе совершенства ...

2. отступление начинается с Дома Божьего, и есть пастора (и таких немало), которые по своей сути являются не пасторами, а волками хищными (снаружи в овечьей шкуре), и то, что для Бога очень мерзко, для этих пасторов - норма жизни ... ну к примеру, Бог сжег Содом и Гомору, а сегодня есть такие пастора, которые венчают гомосексуалов ... вот с такой церкви нужно бежать без оглядки назад, как Лот бежал с Содама, даже если тебя при этом   и крысой наховут , всё равно нужно бежать, бежать, бежать,  без оглядки назад ( чтоб не застыть соляным столбом) ...

есть и другие отступления, при которых тоже нужно бежать ...

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.