Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|21 Июл 2015
1

Цитата Messha

Выражение не мое, но смысл его понятен.

Вот уже появилось два выражения с мутным смыслом, а зачем мутить?

 

Цитата Messha
Я, например, покаялась и приняла Духа Святого дома

???  ( Это намек на язык?)

 

Цитата Messha
принявших Святаго Духа в крещении от Иисуса.

???

Удален
маркер
|21 Июл 2015
2
Цитата Messha
Допускаю, что там, где убивают людей за веру в Христа, есть истинные церкви, как это было во времена Апостолов Христовых, церковь росла и развивалась в гонениях почти на протяжении 3-х веков. И, что интересно сохраняла неповрежденным учение Христово до тех самых пор, пока христианство не стало государственной религией при императоре Константине. Сразу после этого священники начали вести роскошный образ жизни, да такой, что пирами даже затмили приемы придворных вельмож. Тогда же появились ереси, оправдывавшие такой образ жизни священников и тогда же впервые начались гонения христиан на христиан, которые привели к созданию "святой" инквизиции и крестовым походам по всему миру.

После взятия и разрушения Иерусалима в 70 году, казни многих апостолов ,проповедь крещения Духом Святым прекратилась.

То есть от среды людей был взят предмет и цель веры -принятие Христа,что по-русски означает принять Святаго Духа,то ,что Павел называл удерживающий Веру от всякого богопротивления.

Вот тогда и вошли волки лютые,которые не пощадили стада Божьего.

А дальше была пурга философии.Аж до наших дней ,пока не исполниться мера беззакония религий ,сект и деноминаций.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Саид Каримов
|21 Июл 2015
3
Цитата уталённый
Все делают и правду , и неправду ! Вопрос в соотношении ...

Это вы о мирском судачите. Я говорю о лжи в церкви.

 

Цитата уталённый
Если бы Бог изменял Своё отношение к грешникам , то конечно Евреям бы Он сказал одно , а остальным другое ... ! Но так как Бог неизменен : -- Малахия 3:6 Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь ... То сказанное грешникам Израиля касается всех грешников !

Не так. Одно дело, когда ты под клятвой закона, а другое, когда эпоха благодати. Хотя, толку-то вам это объяснять? Вы всё равно не слушаете.

Иисус Господь мой
Старожил
+3866
|21 Июл 2015
2
Цитата G2
и потом, спустя где то пол года, Бог начал открывать и ему истину о благодати Божьей - это стало понятно из его проповедей ...

Слава Богу!!! Вы не сдались, и благодаря этому, и действию Святого Духа, начались перемены. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" - какая песня. Не под нас, а под истину, под Бога, так правильнее :)

 

Цитата G2
урок № 2 (он же главный): никого преждевременно не вини, а лучше, вообще не вини

Значение этого урока переоценить нельзя! Как часто подобные суждения бывают ложными. Сам в подобном бывал не раз, и как обвинитель, и как "потерпевший", и знаю, что много может сложиться, разные обстоятельства, которые якобы указывают на виновного - но все оказывается совсем не так...

 

Цитата alex666
А где проходит граница между миром и церковью знаете?

Пришедшие к Богу люди, принявшие Христа и родившиеся свыше - это церковь, даже если выглядят, как последние грешники. А благочестивые внешне и прекрасные по характеру люди, не принявшие Христа, то это увы - мир, и понять, кто есть кто, иногда тяжело... Потому и сказано - не судите...

Старожил
+3866
|21 Июл 2015
2
Цитата Consuela
Через огонь пройдет каждый,если Бог заинтересован в его будущем в ЦБ, не сомневайся. _ 6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." Слава Богу, что милость и любовь Его безгранична, и Его желание, чтобы и Его дети были столь же счастливы, столь же преуспевающи, столь же велики, как Он Сам. И Он это реализует, если это останется Его желанием (не нашим). А если человек (не ты!) верит, что Бог учит страданиями, огнем, то он будет во всем этом пребывать всю жизнь. Сатана об этом позаботится - ибо по вере вашей да будет вам :( Что говорит Библия о шатком спасении через огонь: "У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня." Скорее всего, ты думаешь, что обязана это делать, чтобы очиститься, и это будет тяжело для плоти, то это так, но для возрожденного духа и стремящейся к Богу души - нас самих, истинных, а не греховного мышления - то это будет просто и приятно. Я в это верю, что Бог все предусмотрел, чтобы Его путь, пребывание в Нем - были совершенны, чтобы всякий приходящий к Нему пребывал в дивном свете Его - а не в огне...

 

Цитата Consuela
пусть сам подумает нужны ли мы ему или нет.

Хорошая шутка :) Спасибо, я подумаю :) На самом деле, я не пойму, о чем речь, но скажу, что для меня честь и привилегия общаться с дорогими друзьями тут на форуме, и вот подумал, что у меня тут все друзья! Нет тут ни одного плохого и недостойного, слава Богу, все мы ценны в Его глазах, дай Боже, чтобы так ценны были и в глазах друг друга!

Старожил
+3866
|21 Июл 2015
4
Цитата Кристина
зачем вы все кормите тролля? он уже тут блаженствует!

Это не тролль, я верю, что он хороший христианин - брат Александр, просто стиль его письма - странный, а так его тезисы я понимаю, о чем он говорит. Увы, донести это в более-менее доступной манере - тоже надо уметь, а так действительно похоже на троллизм :)

 

Цитата YuraBaptist
Каждому Бог Сам откроет лично, когда и куда идти, а самому принимать такие решения нельзя, пусть Слово Божие и Дух Святой ведут, а не желание уйти от кого-то или от какой-то ситуации.

Истинно так. Я уже писал одному брату во Христе, что универсальных ответов нет. Нужно слушать и слышать. Если бы Господь меня повел в какую-то поместную церковь, я бы там был, а если не было откровения, и кажется, что ошибся, то, как и в случае с женой, заповедь - не разводись :) "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай"

 

Цитата Messha
Ну так мы об этом и говорим, что если случайно попал в сборище еретиков, беги оттуда

Увы, любую церковь и деноминацию так можно расценивать... Найти кучу МП против нее, и вперед :(

 

Цитата AlexeyW
про харизматов молчу. тут количество общин приближается к количеству самих харизматов.

Почему-то я громко рассмеялся от такой фразы - и это посреди ночи (сейчас половина третьего). Наверное, разбудил всех спавших родственников :(

 

Цитата Hope
Так вот что хочу сказть, если человека отлучили от церкви, а он пошел и открыл свою церковь, можно ли это называть церковью? Или это просто общество? Я не знаю ответа, помоему зависит каким это новое общество стало.

Где двое или трое - там и Я посреди них - слова Божьи. И такое небольшое собрание тоже может называться "церковью". Главное, чтобы в их среде был Господь, так Он будет влиять на них - хоть собралось 3 человека, хоть 3 тысячи - все равно. Вы правильно думаете, что главное - качество, а не количество или что-то другое.

Гость
+1
|22 Июл 2015
1
посмотрела видео. Почти со всем согласна, встречалась с тем же самым. Огромная благодарность Богу, что вывел меня оттуда. Иначе никогда бы не поняла вообще духовную жизнь.  Но нет не желания, ни дерзновения, ни повеления обличать кого-то. Есть одно желание - найти счастье в Иисусе Христе.  Я точно знаю, что это возможно!!!!
Старожил
+287
|22 Июл 2015
2
Цитата G2
разве такие уходы, разве образование новых церквей и деноминицмй (по причине несогласия с существовавшими) - всегда вопреки Божьей воле?

Не всегда. Суть того, что я писал, не касается образования новых церквей и деноминаций. Эта сестра не образовала церковь или деноминацию. Я написал о том, что не должна она призывать людей к выходу из церкви.

Кстати, с. Вера заявляет, что верующие во Христа не спасены, а только спасаются, вот тут я тоже не согласен, потому что ее позиция еще страшней в этом вопросе, чем тех, кого она критикует.

 

Цитата Messha
Ну так мы об этом и говорим, что если случайно попал в сборище еретиков, беги оттуда

Во-первых, это еще нужно проверить, насчет еретиков. В свидетельстве с. Вера критикует больше не ересь, а плотское поведение тех, кто должен быть примером духовной жизни в общине.

Во-вторых, что значит "случайно попал в сборище еретиков"? Эта женщина сама была в составе лидеров, так что случайностью тут и не пахнет.

 

Цитата маркер
А в остальном вы одна ягода одного поля. И это поле не Божье.

Да, баптисты и харизматы одного поля ягоды, но мы верим, что мы принадлежим Богу и основываем свою веру на Слове Божьем. А Вы имеете право на альтернативную точку зрения, но все же я предостерегаю Вас от таких необдуманных заявлений, Бог слышит Ваши слова и Вы ответственны перед Ним за эти суждения.

 

Цитата AlexeyW
сегодня такое время, когда церковь оказалась рабом выбора человека, а не объектом посвящения и молитвы. к сожалению.

Так и я о том же, нельзя покидать свою общину вопреки Божьему Слову. А сколько и каких общин существует - не суть важно, важнее, чтобы они были Божьими. Да и зачем хорошему проповеднику с даром миссионера сидеть в многотысячной общине, где он будет с кафедры проповедовать раз в год, когда очередь дойдет до него из-за обилия проповедников. Может, действительно лучше создать новую общину и приносить плод Богу, применяя дар Божий, а не угашая его?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Zenn
|22 Июл 2015
3
Цитата Messha
Каков поп такой и приход.

Я не совсем понимаю, как ты можешь оскорблять тех пасторов и служителей, которых ты в глаза не видела?

Говори о своих украинских, говори о СА, потому что это был твой пастор - имеешь право.

Хотя  недалеко от меня в маленьком латвийском городишке служит пастором такой же , как он чернокожий христианин из Нигерии , который когда-то вместе с СА учился в Белоруссии. Служит и является огромным благословением для верующих...

Я думаю, что СА просто дал вам то, в чем и вы и он очень нуждались - надежду на халяву. Вот и получилось то, что получилось...

женщина
Удален
Zenn
|22 Июл 2015
4
Цитата Messha
Я не совсем понимаю

Мессна, вообще то это ты оскорбляла и не только меня, но и многих других. Но это все прошло, я тебя давно простила.

Обращаюсь с личной просьбой - не трогай пасторов Латвии, ты к ним никакого отношения не имеешь и никгда их не видела.

Хочешь судить - суди своих...

женщина
Удален
папа
|22 Июл 2015
1

Слава Богу за эту сестру! :) Рад,что Господь ее вывел от этого ужаса.

Старожил
+287
|22 Июл 2015
4
Цитата Messha
Можно я сама проверю?

Если хотите, то проверьте.

 

Цитата Messha
Так это фарисеи значит, а Иисус говорил Своим ученикам беречься закваски фарисейской. Если они не желают призначать свои грехи и каяться, значит это таже мирская нечистота, о которой писал ап Павел в 2Кор.6:14-15, только под вывеской "церковь". И потому Апостол вполне ясные и понятные повеления дает: "Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. 11Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе" (1Кор.5:9-11) Каков поп такой и приход. Нечего делать христианину в сборище нечестивых, потому что малая закваска квасит все тесто.

Церквоь не состоит только из "попа" или "попов". Не общайся, не сообщайся, берегись закваски, а сам будь светом для всех в этой церкви. Конечно, проще убежать и потом в интернете вести войну. Проще называть церковь сборищем еретиков, всем объявить анафему, а вот жить по духу, любить всех и искать пользы всем - это не так уж просто. Проще искать своего, чтобы тебя все устраивало, а вот учиться смирению и уподобляться Тому, Кто кроток и смирен, но при этом не поступать как лицемеры - это уже сложнее. А Господь ведь сказал, немного касаясь фарисейства:

"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"
(Матф.23:3)

Не сказал Господь: - "иди от них, всем кричи по углам, чтоб бежали от них".

Господь сказал беречься их закваски, а не бегать из церкви. Также и мира сказано нам беречься, но в леса уходить и в пещеры нас не призывает Священное Писание. Беречься - не значит бежать, это значит внутрь себя эту заразу не впускать, а вытеснять ее Словом Божиим и Духом Святым.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|22 Июл 2015
1
Цитата Restorer
КВД - что это?

Куди Вітер Дує..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|22 Июл 2015
4
Цитата G2
я знаю, чсто такое "дерзко", когда люди говорят дерзко или ведут себя дерзко ...прослущав внимаиельно речь с, Веры, не нашел ни малейшего намека на дерзость ...при этом, я не утверждаю, что она во всем совершенно права, но дерзости в ней точно нет ...

G2, "дерзко" - я написала на те ваши слова, что Вы  думаете что через с.Веру должно было придти пробуждение в церковь. Такого не может быть потому что только Бог может дать пробуждение и исцеление церкви Своим Святым Духом.  Если человек не выдержал даже харизматов то как он может быть сосудом для пробуждения?)

Все"пробуждение" закончилось записью на этом плеере и отправлено в путишествие по сети интернета, а вдруг кто-то прозреет. Только нужно запомнить, что прозревают от встречи с Господом и от Слова Божьего приходит  живая Божья вера.

 

Цитата Messha
Да все она правильно сказала, все это так типично для харизматических церквей

Все "так типично" было всегда, еще с времен первых христиан.Но вопросы решались удалением грешников из церкви, а не  хулением церкви которая создана на основании Слова Божьео и веры в Него.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
уталённый
|22 Июл 2015
0
Это вы о мирском судачите. Я говорю о лжи в церкви.

Друзья Иова предполагали что тот согрешил ...

Потому что Иов был наказан .

Но Иов был праведен !

--

Потому предположения этих друзей оказались ложью !

А вот почему ,и за что был наказан Иов , ни кто так и не дал ответа ...

Если бы дали , то и Христа бы не распяли ...

--

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания,... они свидетельствуют о Мне.

 

Хотя, толку-то вам это объяснять? Вы всё равно не слушаете.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Июл 2015
0
Одно дело, когда ты под клятвой закона, а другое, когда эпоха благодати.

Эпоха благодати ... ?

За одну единственную мировую войну в этой благодати,  погибло больше,

чем во все войны до этой благодати ....

--

Кровь льётся рекой , сейчас война в десятках стран ... !

Но всё равно - эпоха благодати ... !

Следуя такой логике, когда чем хуже тем благодатней ...

--

Можно прийти к выводу , что апокалипсис - будет полной благодатью ... !

Только не для людей , а для ангелов , что в них томились ...

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Consuela
|23 Июл 2015
1
Если человека отлучили от лжецеркви, то ничего страшного. Ему даже крупно повезло.

Ложные собрания,не основанные на Христе, как раз ищут себе последоватей или адептов и никого не отлучают .

15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
( Мат. 23:15)

Любящих Бога, Он выведет из такого собрания или использует для свидетельства им об истине. Харизматы к таким не относятся, лидеры их почти все вышли из пятидесятников или баптистов. А вот те у кого "зашкаливает" и жажда  покурить в "святом духе" и"поржать" и прочее что мы видели на роликах это не  харизматы, скорее Нью Ейдж или еще что-то еще что ничего общего не имеет с Христом и Евангелией .

_

 

Цитата маркер
Оттого и каждый прав в своем супермаркете и воюет за прибыль и посещаемость его. А к Церкви Божьей прилагает Сам Бог,одним единственным и вечным священнодействием - крещением Святаго Духом.

Да, все верно.Только прибыль на втором месте, на первом все же души человеческие, это самое ценное, и за это борьба во все времена между Богом и сатаной.

_

 

а другое, когда эпоха благодати

Эпоха благодати- это время чтобы принять Христа и следовать Его учению , сама благодать не поселяется в сердце если не принять ее, я уже это  говорила не раз.

_

14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
_
Скорее всего, не следует сразу убегать из церкви если там все же проповедуется спасение в Иисусе Христе и Крови Его.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|23 Июл 2015
1
Цитата алеб
Пришедшие к Богу люди, принявшие Христа и родившиеся свыше - это церковь, даже если выглядят, как последние грешники.

Почему  они так выглядят ? Греху нет места среди учеников Христа.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

_

 

Цитата алеб
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня." Скорее всего, ты думаешь, что обязана это делать, чтобы очиститься, и это будет тяжело для плоти, то это так, но для возрожденного духа и стремящейся к Богу души - нас самих, истинных, а не греховного мышления - то это будет просто и приятно. Я в это верю, что Бог все предусмотрел, чтобы Его путь, пребывание в Нем - были совершенны, чтобы всякий приходящий к Нему пребывал в дивном свете Его - а не в огне...

Дело верующего которое сгорит и прохождения через огонь испытания это очень разные вещи. Первое принесет урон, второе святость без которой никто не увидит Господа.

Я не думаю так как ты написал. Приятно будет когда устоишь в испытаниях, Бог не обещал мягкие  одежды и царские палаты  для детей Своих.

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|23 Июл 2015
2
Цитата Кто я
Почти со всем согласна, встречалась с тем же самым. Огромная благодарность Богу, что вывел меня оттуда. Иначе никогда бы не поняла вообще духовную жизнь.
И где Вы сейчас ? Какая духовная жизнь у вас без собраний  верующих?
_
Цитата YuraBaptist
Да и зачем хорошему проповеднику с даром миссионера сидеть в многотысячной общине, где он будет с кафедры проповедовать раз в год, когда очередь дойдет до него из-за обилия проповедников. Может, действительно лучше создать новую общину и приносить плод Богу, применяя дар Божий, а не угашая его?

Совершенно верно.

_

 

Цитата Messha
Каков поп такой и приход. Нечего делать христианину в сборище нечестивых, потому что малая закваска квасит все тесто.

Иисус был среди разных людей и  это не повлияло на Его святость и праведность, скорее всего Он повлиял на многих.

Если скажут уходи, тогда  можно удовлетворить их желание. К миру мы призваны.

_

 

Цитата Messha
Войны ведут в основном религиозные фанантики с теми, кто уже сыт по горло их лжеучениями и беззакониями.

То есть  это также можно отнести к с.Вере ?

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|23 Июл 2015
2
Цитата Messha
Ой только не надо харизматов равнять раннехристианскими общинами, еще может расскажете, что Апостолы так же поступали как Сандей Аделаджа, Алексей Ледяев или Шаповалов.

Я не сужу тех лидеров, которых Вы назвали здесь. Они много потрудились ради Христа и Бог силен поднять их если они упали. Я знаю что они в церкви и на виду, служат Христу, но  где те кто судит их  ??? Не сделали ли такие еще  большего вреда Церкви, ставая на сторону тех кто рад таким хулителям христианства ,народа Божьего .

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

_

 

Цитата Messha
Вы путаете хуление и обличением, если бы ваши церкви действительно были построены на основании Слова Божьего, ничего подобного там бы не происходило и говорить бы было не о чем нам сейчас.

Ничего я не путаю. Вы уже нашли себе лучшую церковь ,где все идеально ? Я нет.

В тех же первых  главах Откровения сказано что в каждой церкви есть то что нужно исправить, но Господь их не называет сатанинскими или призывает убегать оттуда и спасаться от них, просто есть вещи которые нужно исправить к приходу Его.

Протестанские  церкви построены на основании Слова Божьего и созданы Христом, это не обсуждается даже; все что имеет другое  основание -тогда это не христианские церкви, а мирские, языческие , не принявшие истины от Господа Христа и Святого Духа!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+287
|23 Июл 2015
3
Цитата Messha
Людям не нужен свет, об этом еще Иисус говорил забыли?

А Вы не читали?:

"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Матф.5:16)

 

Цитата Messha
Войны ведут в основном религиозные фанантики с теми, кто уже сыт по горло их лжеучениями и беззакониями.

Сегодня кто только и с кем только не ведет войну. Жаль, что вражда вместо любви бывает и между детьми Божьими.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Serxio
|23 Июл 2015
2
Цитата уталённый
Эпоха благодати ... ? За одну единственную мировую войну в этой благодати,  погибло больше, чем во все войны до этой благодати ....

Почему одну единственную? Война началась с падением в Эдеме, и ни на минуту не прекращается по сей день!

Благодать и война вещи несовместимые:

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Послание к Ефесянам 2:8,9)

Благодать -это благой дар, т.е. Бог дарит бесплатно, бескорыстно -Жизнь! Ваше дело взять этот подарок ВЕРОЮ!

Вы хотите что бы прекратились войны? Это хорошее желание, исполнить это желание проще простого. Нужно просто уговорить людей изменить вот это:

21. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22. кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство…

(Св. Евангелие от Марка 7:21,22)

Что бы из "сердца" исходило милосердие, доброта, любовь. И тогда на земле больше никогда не прозвучит ни одного выстрела!

А войны будут продолжатся до самого конца человеческой истории, но паралельно с этой бедой , будет идти еще один процесс "эра благодати", и многие воспользуются этой великой возможностью.

Старожил
+949
|23 Июл 2015
0
Цитата YuraBaptist
Сегодня кто только и с кем только не ведет войну. Жаль, что вражда вместо любви бывает и между детьми Божьими.

Нет не жаль.

Старожил
+949
|23 Июл 2015
1
Цитата Serxio
Вы хотите что бы прекратились войны? Это хорошее желание, исполнить это желание проще простого. Нужно просто уговорить людей изменить вот это: 21. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22. кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство… (Св. Евангелие от Марка 7:21,22)

Воевать надо не против плоти, а против духов злобы поднебесной. А церковь этого делать

не желает. (Спать духовно лучше, чем воевать духовно).

Старожил
+287
|23 Июл 2015
3
Цитата Messha
Да знаем мы вашу любовь.

Ну понятно, судить Вы умеете.

 

Цитата Messha
Нет, сижу как и вы, в одном собрании с беззаконниками и одобряющими их и делаю вид, что все прекрасно и главное угодно Богу!

Не знаете о чем говорите, это не красит Вас.

 

Цитата Messha
Да Бог говорит какие последствия наступят для Церкви в случае, а потом обращается уже не к Церкви, а к конкретному человеку: "Имеющий уши, да слыщит... Побеждающий наследует все..."

А кто побеждающий? Тот, кто из церкви ушел или тот, кто исполнил Слово Господа:

24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.2:24-29)

Кстати, Вы ошибаетесь, что это обращение к конкретному человеку, не раз написано: - "Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|23 Июл 2015
4
Цитата Messha
Ну так че вы сидите там, благодушничаете при виду несправедливости и беззаконий? Исправляйте! или вы Его прихода ждете?

Исправление начинается с себя:

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"
(Матф.7:3-5)

А уже увидев, как вытащить сучок из глаза брата, делаешь это с молитвой в духе кротости и смирения, что может занимать продолжительное время, и нетерпеливые могут так же, как и Вы обвинять в каком-то соглашательстве со грехом.

Если не можете в кротости и смирении действовать в церкви, можете только убегать и вслед обвинения бросать, тогда Вы учению Господа противитесь, потому и силы не имеете от Бога что-либо изменить в церкви:

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу".
(Тит.1:15,16)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
0
Цитата уталённый
Исследуйте Писания,... они свидетельствуют о Мне.

Я не о том веду речь. КУда вас понесло?

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
1
Цитата Messha
Да знаем мы вашу любовь. Консуэла в прошлом году зимой клялась в любви к Донбассу, дескать, любим вас так, что ни за что и никому не отдадим. Летом мы узнали, узнали их любовь в действии.

Я не клялась в любви к Донбассу :) вообще не клянусь никогда. Любовь как раз отпускает и насильно не держит, как  люди желают пусть им будет хорошо. Сожалею о всем  что происходит.Но только пояснять  что-то вам или оправдываться по этому поводу не буду. Не получится втянуть меня в политические разборки, так что оставьте эту тему.

Меша, а что вы лично летом узнали в действии ?  :))))

А что такое настроение ?

_

 

Цитата Messha
Нет, сижу как и вы, в одном собрании с беззаконниками и одобряющими их и делаю вид, что все прекрасно и главное угодно Богу!

А я не сижу с грешниками в одном собрании, в этом у нас разница.

_

 

Цитата Messha
Спасение будет индивидуальным. А в 4 главе Церковь уже даже не упоминается.

Христос искупил Церковь и только за ней придет. Из индивидуальностей и состоит Церковь.

Не подстраивайте Писание под себя.

_

 

Цитата Messha
А Вера ни с кем не воюет, это вы на нее здесь накинулись, потому что она не захотела лезть с вами в одно ярмо.

А что этот монолог Веры уже заслужил  доверие и истинность для внимания?  Почему вы так уверенны что знаете чего хочет Вера ? Я лично думаю что это вброс всего негатива против Церкви Иисуса .

_



От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
0
Цитата Messha
Духовный судит обо всем, и если бы Церковь судила сама себя, она не была бы осуждена с этим миром.

Поздравляю, Вы только что заявили что духовнее Церкви, при этом к Церкви не имеете отношения (с ваших слов). А вот  судить Церковь это у вас  хорошо получается. Только вы и Вера  неизвестная "проповедница"  забыли что Бог Судья.

 

Цитата Messha
Вот и начинайте и исправлять себя, а не тех, кто говорит правду о том, что у вас происходит.

А что у вас происходит ? не хотите обсудить на форуме ?

Короче, Меша, Вы начали шаги по закрытию темы? Давайте, я только за !

К чему вообще тема которая судит церкви, это запрещено правилами форума.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|24 Июл 2015
0
Цитата Messha
Вы их не называете беззаконниками просто, а оступившимися пасторами

У нас все в порядке с пасторами. Ну зачем заниматься гаданием?

_

 

Цитата Messha
Клятвы не было, но смысл цитаты был таков, что мы так любим братьев и сестер из Донбасса, что не хотим их отпускать, потому что хотим для них европейского благополучия, а не российской нищеты. Дословно не помню, но смысл такой.

Разочарую, мне бы такое в голову не пришло тут писать.

То что любим братьев  любящих Господа то это никогда не было и не будет по другому.

А если вспомните лучше то я вообще с вами про это не разговаривала.) вот так  слухами земля полнится.

Насчет благополучия, то оно нужно всей Украине, а в первую очередь нам нужен Христос, вот это я могла где-то сказать, а не то что  Вы сказали. Для меня дети Божьи драгоценны со всех "уголков" земли, Россия не исключение и поэтому я не могла так унижать их говоря о нищете . А что не отпустим Донбасс, это что в моих силах ? Я бы по другому это решала, но не скажу как)

Не помните, тогда не догадывайтесь, договорились ? Все, вопрос решен ? :)

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.