Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
1
Цитата Restorer
На проведение разборок, уходит 3 - 5 дней.

этого достаточно, чтобы послужить соблазном.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Июл 2015
2
Цитата AlexeyW
похоже на мнение принципиального скандалиста. главная задача верующего - торжество Евангелия. никто и никогда не поведёт своих родных в ту церковь, где христиане, только и делают, что учиняют разборки.

Апостолы провели всего одну разборку,  и этого должно хватить на поколения.

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
1
Цитата Restorer
Апостолы провели всего одну разборку, и этого должно хватить на поколения.

вот именно. и не собирались больше через каждые 5-6 лет только потому что кому-то вдруг захотелось заново пересмотреть этот вопрос.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Июл 2015
4
Цитата AlexeyW
этого достаточно, чтобы послужить соблазном.

Соблазном служит грехи в церкви.

А разборки приводят к покаянию или к заслуженному наказанию.

Старожил
+949
|26 Июл 2015
2
Цитата AlexeyW
вот именно. и не собирались больше через каждые 5-6 лет только потому что кому-то вдруг захотелось заново пересмотреть этот вопрос.

Не прикидывайтесь юродливым.

Пересмотреть можно что то уже расмотренное,

а как можно пересмотреть то, что никогда не было  рассматрено?

.

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
1
Цитата Restorer
Соблазном служит грехи в церкви.

грехи, конечно, тоже.

но "разборки" не меньше.

 

Цитата Restorer
А разборки приводят к покаянию или к заслуженному наказанию.

не было у Петра разборок с Ананией, не было у Павла разборок с коринфянином... решение сразу, без разборок.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
1
Цитата Restorer
а как можно пересмотреть то, что никогда не было рассматрено?

если это не было рассмотренно в Вашем или моём присутствии это не значит, что вопрос не рассматривался вообще. если даже взять Деян.15гл. то там вопрос по учению рассматривался апостолами и пресвитерами. а решение озвучено от имени всей Церкви. и если я, например, не присутствовал на соборе еванельских христиан в РСФСР в нач.20 решивших признать употребление спиртного грехом, то став членом ЕХ России я, в том числе, соглашаюсь и с этим решением.

 

Цитата Restorer
Не прикидывайтесь юродливым.

возможно, я и есть юродивый.

Мир вашему дому!
Старожил
+1130
|26 Июл 2015
1

Посмотрел видео. Взял некоторые интересные мысли.

Касательно спасения, то она вроде говорит, что никто не спасен, все совершают лишь сейчас спасение. (если я правильно понял).

До конца с эти не соглашусь, так как написано, что спасены:

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

(Рим.8:24)

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

(Еф.2:5)

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

(Еф.2:8)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
1
Цитата Комп
До конца с эти не соглашусь

и правильно делаете. просто те, кто соглашается, скорее реагирует на эмоциональную нагрузку этого св-ва, может даже не вдумываясь, что она говорит.

вопрос в другом: с какой стати она вообще учит?

Мир вашему дому!
Писатель
G2
+19
|26 Июл 2015
1
Цитата Комп
Касательно спасения, то она вроде говорит, что никто не спасен, все совершают лишь сейчас спасение. (если я правильно понял). До конца с эти не соглашусь, так как написано, что спасены:

написано также, что уже и "посажены на небесах" ... вот если сила земного притяжения на вас не действует (я образно говорю), тогда спасены уж точно (более, чем "спасены в надежде")

Писатель
G2
+19
|26 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
вопрос в другом: с какой стати она вообще учит?

не заметил этого ... как по мне, она просто указывает на Евангелие (на Учителя (ей)

Удален
Кристина
|26 Июл 2015
5
Цитата lomeiko2
по наивности думал, что смогу переубедить пастора, но... потом начался процесс

То же самое у нас было 4 года назад... я думала, что можно переубедить пастора, что  он прежде всего желает истину и дорожит словом Божьим. Но как оказалось, цели у него давно другие, слову Божью он даёт своё толкование и использует его для своих идей.

Разборок с ним особо не устроишь, т.к. микрофоном он владеет, но  более ста человек  тогда ушло из этой церкви, каким -то образом многие зрячие увидели, что происходит. Хотя открытых разборок не  было.

Удален
Кристина
|26 Июл 2015
3

!!!!

 

Цитата AlexeyW
Цитата Restorer Разборки, это самая главная задача для верующего. похоже на мнение принципиального скандалиста. главная задача верующего - торжество Евангелия. Круто.

смешная фраза: принципиальный скандалист!

Старожил
+1379
|26 Июл 2015
2
Цитата YuraBaptist
То есть можно бегать из собрания в собрание?

Не бегать, а выйти из одной поместной Церкви и присоединится к другой - в случае отступления от истины первой. Такое возможно.

Во вторых - иногда посещать служения других Церквей поместных хороших - воля Божья, полезно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
2
Цитата Святой
Во вторых - иногда посещать служения других Церквей поместных хороших - воля Божья, полезно.

В гости можно к своим по вере ходить на общение!

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|26 Июл 2015
1
Цитата AlexeyW
не было у Петра разборок с Ананией,

Были разборки.  Эти разобрки были проведены для прихожан.

Это как раз то что вы называете соблазном.

Заданный вопрос * За такую ли цену вы продали свой дом?*

Это Вы называете соблазнительной  разборкой.

Итак:

Все люди узнали о обмане и соблазнились, что они утаили из цены проданного дома. По Вашему ТАК?

Старожил
+1379
|26 Июл 2015
2
В гости можно к своим по вере ходить на общение!

И нужно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|26 Июл 2015
2
Цитата AlexeyW
не было у Петра разборок с Ананией,

Не было у Шаповало А. разборок со мной.

Вот после этого инциндета:
http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1

Хотя я просил о разборках и обещал покаяться

за то, что я встал (хоть и на призыв встать) хотя и не для срыва служения, а для активного участия.

Шаповалов А. сказал, что на этом наш диалог закончен. Это знаковое заявление, диалог это синоним разборок.

Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Не было у Шаповало А. разборок со мной.

Как мог общаться с вами человек, который вас так испугался?

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Поните место писания, что мы должны иметь общение др. с др. ... именно общение = есть показатель приндлежности к детям Божьим.

Да, да, мой дорогой, всё правильно вы говорите.

Иисус Господь мой
Старожил
+3866
|27 Июл 2015
2
Цитата Consuela
Пришедшие к Богу люди, принявшие Христа и родившиеся свыше - это церковь, даже если выглядят, как последние грешники. --- Почему они так выглядят? Греху нет места среди учеников Христа. 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Сама себе и ответила - о одном посте, сразу же :) Следующее за этим, процитировано тобой такое МП:

 

Цитата Consuela
вы в славе, а мы в бесчестии. 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; 13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах

Почему их таковыми считали? Почему они так выглядели, ясно - их такими видели грешники, ну что поделать :( Они не такие, как мы, а раз мы хорошие, значит, они плохие - это у неверующих принцип (лишь бы у христиан тоже такого не было отношения).

 

Цитата Consuela
Бог не обещал мягкие одежды и царские палаты для детей Своих.

"Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас." Божий путь для нас совершенен, ибо Он приготовил его для Христа, и Христос шел ним. Мы - одно естество с Богом, и поэтому Его путь для нас идеален. А попытки дьявола помешать (гонениями, опасностями, и т.д.) - так кто ему даст на это право?

Удален
Кристина
|27 Июл 2015
3
Цитата Restorer
Поните место писания, что мы должны иметь общение др. с др. ... именно общение = есть показатель приндлежности к детям Божьим.

В законнических пасторских системах всё технично делается для того, чтобы вы годами молчали, а говорил только один пастор или кому он позволит и ЧТО позволит. В нашей церкви у пастора был пасторский совет, так называемый. Некоторый конфликт между лидером прославления и членом группы прославления мгновенно эту фикцию вскрыл: все, кто возразил пастору в этом вопросе, были не просто вышвырнуты из этого совета, но и оклеветаны в микрофон, надо ж было этому владельцу микрофона как-то оправдать свои действия перед молчаливой церковью, которая лишена общения друг с другом. Не мешайте пастору дальше навязывать своё мнение всем, особенно ленивым подумать!

Удален
Кристина
|27 Июл 2015
1

Удален
Consuela
|27 Июл 2015
1
Цитата алеб
Сама себе и ответила - о одном посте, сразу же :)

В этом посте не все мои слова,первое предложение пренадлежит тебе, Сергей, но ты почему то не позаботился правильно процитировать кто  что написал.

 

Цитата алеб
Цитата алеб Пришедшие к Богу люди, принявшие Христа и родившиеся свыше - это церковь, даже если они выглядят, как последние грешники. ---Consuela Почему они так выглядят? Греху нет места среди учеников Христа. 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Гонимые верующие и страдающие за имя Христа не выглядят как последние грешники! Я не согласна с тобой. И вопрос и дальше ответ  был не мне  а тебе.

Жаль что ты и дальше отвечал не подумав.

 

Цитата алеб
Мы - одно естество с Богом, и поэтому Его путь для нас идеален. А попытки дьявола помешать (гонениями, опасностями, и т.д.) - так кто ему даст на это право?


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
Модератор
|27 Июл 2015

Реплики, в которых было нарушены правила 4 и 5 с переходом на личности, удалеы.

Restorer,  Вам предупреждение (правило 4).

Messha, за нарушение Вами правил 1 и 5 , унижение в репликах верующих в преступлениях - следующим будет штрафное предупреждение.

Удален
Consuela
|27 Июл 2015
0

И шо?  Ответы вам дали, пояснять ничего не собираюсь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
5

Христиане - это люди не от мира сего, поэтому межнациональные "разборки" или привязанность к политике - это незрелость. Кто понял - следуйте за Христом, оставьте политику мирским людям, потому что это их мир и их жизнь, а наше Царство - не от мира сего.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
1
Цитата Messha
А на самом деле просто дети делают то, что хотели бы сделать их родители. Просто взрослые научились сдерживать себя и лицемерить, а дети еще нет.

Ай, красиво сказала!

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|27 Июл 2015

Просьба общаться по теме, не устраивать разбирательства и отвечать только за слова, сказанные лично вами. Если по теме обсуждать больше нечего, тема будет просто закрыта

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2015
0
Цитата Restorer
Были разборки. Эти разобрки были проведены для прихожан.

Так Вы за то, что бы пастор мог всё решать один, как Пётр, или против. уж определитесь. не было у Петра "решения общего собрания Церкви по умерщвлению Авнании и Сапфиры"

Мир вашему дому!

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.