Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Старожил
+1846
|25 Июн 2015
0 Цитировать

Наступит время, когда здравого учения принимать не будут, а будут верить басням (конфесиионеров), отвергаясь благовестия Павла и соблюдения всех поведений Христа. Вместо этого будут спорить денно и нощно, доказывая не написанное, а свои глубины умозаключений, выдавая их за добавочные к Писанию откровения и упорствуя в них обманутым сердцем своим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата fix my Jesus
если внимательно изучить историю РПЦ, то возраст этой организации около 300 лет,

А если изучить ещё внимательней историю РПЦ, то возраст этой организации всего-то около 72 лет.. Точнее - от октября 1943 года.. А та организация от XVII ст., перестала существовать в 1925 году.. Под лозунг красных антихристов - "Бога нет.. даздравствует 3-й интернационал..!". Часть от неё ушла в подполье и называлась  - "Ортодоксальная Катакомбная церковь".. Потом многие из священиков которой, были казнены в сталино-бериевских кровавых подвалах и замучены концлагерях Магадана..

В октябре 1943 года, Сталин и Берия вызвали, отавшихся в живых, подпольных священников из "Катакомбной ортодоксальной церкви" и предложили им "жизнь или смерть".. точнее принять условия - подчинится советскому руководству и принять их кураторство, при котором им обещали вернуть некоторые отнятые коммунистами здания и их территории с возможностью проводить им свободно свои служения.. Правда с некоторыми "негласными оговорками", точнее.. - с переодическим подробным рапортом-отчетом в специально для этого созданную службу МГБ.. и молниеносно подавать донос, если на исповеди прозвучит что-то антисоветское.. А все внутреннее адмистративно-бухгалтерское управление, создать строго исходя из подробно расписанного им Советом комиссаров "вводном циркуляре", с подписью самого Сталина.. Или-же, в случае отказа, быть им всем ликвидированными и сослаными в концлагеря "солнечного" Магадана.. На эту должность и условия Сталина, согласился митрополит Сергий Страгородский - (первый сталинский патриарх), и с ним часть митрополитов-подпольщиков.. Вот так и родилась РПЦ МП.. которую мы знаем сегодня..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
0 Цитировать

В каком году создана УПЦ? По аналогии, кто ее создал? Церкви делятся на две части: американская и русская. Русская включает несколько человек, американская - тысячи активистов. Есть еще Христова - держащиеся учения Нового Завета. Под видом последней приходят якобы межконфессиональные верующие, но с крайне выраженной прозападной иродовой закваской.

Прелюбодеями (религиозной проституцией) Петр назвал небескорыстную дружбу с миром. Сегодня это либо прямая экспроприация средств членов общины, либо агитация за режимы Ирода и Пилата. Не делайтесь рабами никому ( в т.ч. и заокеанскому олигархату), ибо вы куплены ценой КРОВИ ХРИСТА.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Церкви делятся на две части: американская и русская.

Жесть! ) И где вы только такое узнали? Не из кисель-тв часом? Вам видать уже на планете Земля, кроме Америки и России, больше ничего и не существует.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
0 Цитировать

Читайте дальше Ист, там русским языком написано Христова.

Ответьте на первый вопрос предыдущего поста, и все вам станет понятно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Церкви делятся на две части: американская и русская.

УПЦ это русская или американская церковь?

Старожил
+411
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вам видать уже на планете Земля, кроме Америки и России, больше ничего и не существует.

еще есть Новороссия и Приднестровье с Абхазией

Старожил
-17
|26 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
еще есть Новороссия и Приднестровье с Абхазией

А  С.Осетию и Крымняш, куда уже дели из вашей географии? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|26 Июн 2015
0 Цитировать

Упц конфессия - проект из-за океана.

Вот странно, православие считают проектом, а упц и прочие авто кефальные иродовой закваски уклоны создали далекие от мирских скверн люди? Их цели - иродова закваска. Никаких христианских ценностей - чисто воинствующие образования.

Ничего христианского в воинствующих конфессиях нет.

Я не к РПЦ, ни к УНа УНСОПЦ не отношусь, так что прошу не скакать по этому поводу.

Кстати, как в лавре поживает пц? Там вроде церковь десантников была.

Христова церковь не политизирована.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
spirtys
|26 Июн 2015
0 Цитировать

Ага, а РПЦ МП - проэъкт "Сталин". На сегодня (это еще тогда, давно)  православная церковь поделилась еще и на государственную, но кому надо, тот видит.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+1846
|26 Июн 2015
0 Цитировать

Конфессии не могут быть независимыми. Дворцы, счета, постоянные сборы  - все это делает их зависимыми.

Если им запретят собирать деньги, заберут дворцы и обнулят счета, то что они тогда будут из себя представлять?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Их цели - иродова закваска.

а русские ПРАВОСЛАВНЫЕ фашисты Сергиева Посада-  это чья закваска?

Старожил
+1846
|27 Июн 2015
0 Цитировать

Просьба не уходить от темы.

Наибольшая конфессия - протестанты.

Удалось ли Лютеру вернуться в учение Христово, или нет?

Несомненно, сдвиги были, но учил ли он сужить голодному Христу и больному, и нуждающемуся в ночлеге как основному требованию судилища Христова?.

И во что превратили его учение проповедники западные, куда повели церковь они? От Лютера куда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Просьба не уходить от темы.

Тема: "когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Может кто знает что содействовало появлении в Росии людей, которые позиционируют себя "русскими православными фашистами"?  с запада пришло ли это "течение" или с востока?

Старожил
+411
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Наибольшая конфессия - протестанты.

Если верить Википедии , то наибольшее количество христиан причисляет себя к католической церкви

Старожил
+1846
|27 Июн 2015
0 Цитировать

Многих позовут, но мало выберут.

Кто из них посещает хотя бы воскресные мероприятия?

Когда я был неверующим, то не мог понять, почему собираются люди и чему радуются.

Теперь у меня снова возникли эти вопросы.

Если нет любви, то остальное напрасно.

Это не лай или хохот, не мурашки по спине. Любовь на деле.

Если в собрании кто-то влюблялся, это было видно. По взглядам, по интонациям в голосе. На деле же кто как поступал. Кто в какой мере.

Песни по слову, молитвы по слову, чистое слово Христа - это уже проблемно найти. А любовь - кто ее видел в церкви? Разве что к пастору видел?

Бабушка не умерла - Бог исцелил. Без собраний. Говорит, что вытолкнули. На пенсию что ли? Или как давно умершую. В сердцах.

Во Христе ли мы, если не поступает с людьми, как Он поступал? Где мы тогда были, если нет? И как найтись в Нем с Его праведностью?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Упц конфессия - проект из-за океана.

Что-то вы явно попутали уважаемый. УПЦ как и РПЦ родилась от одного батьки Сталина. Точно также - БПЦ, МПЦ и другие, советские правослвнные организации.

 

Цитата Духовник
Христова церковь не политизирована.

Согласен.

 

Цитата omeg
наибольшее количество христиан причисляет себя к католической церкви

Получается весь западный мир с Ю.Америкой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|27 Июн 2015
0 Цитировать

Конфессии - это порождения волков, как написано в Деяниях 20:29-30.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
УПЦ как и РПЦ родилась от одного батьки Сталина

Не похожи Филарет и еще один "баптист" на сталинистов.

 

Конфессии - это

КУда идти?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
КУда идти?

Ай, дорогой! Не правильный вопрос. Не куда идти, а кем быть и что делать. Сначала в пустыню сходи, уединись с Богом. Потом солью для мира будь, светом будь. И так каждый день. Если Богу будет угодно, то водительство Святого Духа и желания и действия произведёт. А для начала - в пустыню.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|27 Июн 2015
0 Цитировать

я и так в пустыне

Об Иоанне написано: глас вопиющего в пустыне

Верующие же собирались единодушно вместе, и я хочу. Под крыльями, как птица птенцов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
я и так в пустыне Об Иоанне написано: глас вопиющего в пустыне Верующие же собирались единодушно вместе, и я хочу. Под крыльями, как птица птенцов.

Если хочешь, то это может быть и от Бога желание вообще-то. Но ты же знаешь, что первые верующие были-то настоящими, а не собрание ради собрания. У них во главе Христос был, а цель пути - жизнь вечная. А ведь ещё надавно они были законниками. Как же сильна была их вера, что они сумели перебороть страх проклятия закона и угрозы общества Израиля? Золотые люди!

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
я и так в пустыне Об Иоанне написано: глас вопиющего в пустыне Верующие же собирались единодушно вместе, и я хочу. Под крыльями, как птица птенцов.

глас вопиющего среди всего этого безумия что здесь пишут вполне простой - есть только Одна Церковь созданная Христом 2000 лет назад - Святая Соборная  Апостольская православная Церковь, хочется вам этого или нет но никакой другой Церкви Христовой не существует, вне - все эти т.н. " конфессии" , "внеконфессии" , "простохристиане" и прочий духовный вавилон антихриста . Вам выбирать либо вы со Христом и его Церковью , либо с антихристом и его вавилоном.  История и факты вещь упрямая и у вас не получится отвертеться на Суде Божьем что вы не знали. Думайте пока есть ещё время.

Тот не может уже иметь Отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь. Находящийся вне Церкви мог бы спастись только в том случае, если бы спасся кто-либо из находившихся вне ковчега Ноева.

Киприан Карфагенский, О ЕДИНСТВЕ ЦЕРКВИ

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
есть только Одна Церковь созданная Христом 2000 лет назад - Святая Соборная Апостольская православная Церковь

Территориально православие базировалось в Турции, в Константинополе был центр. Там же в Турции был и Эфес. Вот, что в 1 веке говорил Апостол Павел жителям Эфеса о возникновении у них новой религии:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Вот он - исток православия. Никакого отношения к Апостолам эта эфесская религия не имеет

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Территориально православие базировалось в Турции, в Константинополе был центр. Там же в Турции был и Эфес.

уважаемый , прежде чем писать всякую ахинею на форуме неплохо бы открыть учебник по истории за 5 класс и убедиться что в 1 веке никакой " Турции " в помине не было )) а была Римская империя . Вобщем , все глупости что вы пишите характеризуют вашу лжерелигию лучше любой критики.Любой нормальный человек почитав ваши опусы сразу поймет что все у вас держится на невежестве и лжи , а как иначе , разве можно быть в секте и в здравом уме ?

православный апологет
Старожил
+1846
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Тот не может уже иметь Отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь. Находящийся вне Церкви мог бы спастись только в том случае, если бы спасся кто-либо из находившихся вне ковчега Ноева.

Так могли говорить и николаиты и константиниты.

Кто соблюдает волю Отца МОЕГО Небесного, тот мне мать, и сестра и брат, так говорит Господь.

А традиции и обряды конфессий написаны разве что в их методичках и в обманутых сердцах их.

 

Цитата окунь
чем писать всякую ахинею

Все, чего Павел не благовествовал - анафема. Ваши учения в том числе под анафемой, как и других конфессий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот и Алексей здесь значки проповедует.

как сегодня к жертвеннику-то пойдёте, оболгав брата?

 

Цитата Духовник
Заражен страстью к словопрениям.

мой друг строит баню, нужны брёвна, может отдатите то, что у Вас в глазу?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Духовник Вот и Алексей здесь значки проповедует.

Значки носят и одобряют значкисты.

 

Цитата AlexeyW
что у Вас в глазу?

Иисус что сказал? Что ты смотришь на сучок, а в своем глазу не видишь. Вынь, и если сможешь из грехов баню построить - то поделишься опытом. Если только в переносном смысле баню.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Значки носят и одобряют значкисты.

ещё раз говорю: не извращай написанного другим человеком. меня не уважаешь, то хоть Бога побойся!

зачем ты вообще начал обо мне говорить с другим человеком, без моего ведома????? и ещё: тут тема совершенно о другом.

 

Цитата Духовник
Иисус что сказал? Что ты смотришь на сучок, а в своем глазу не видишь. Вынь, и если сможешь из грехов баню построить - то поделишься опытом. Если только в переносном смысле баню.

вот и вынь бревно!!!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+98
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
есть только Одна Церковь созданная Христом 2000 лет назад - Святая Соборная Апостольская православная Церковь, хочется вам этого или нет но никакой другой Церкви Христовой не существует, вне - все эти т.н. " конфессии" , "внеконфессии" , "простохристиане" и прочий духовный вавилон антихриста . Вам выбирать либо вы со Христом и его Церковью , либо с антихристом и его вавилоном. История и факты вещь упрямая и у вас не получится отвертеться на Суде Божьем что вы не знали. Думайте пока есть ещё время.

Существует - католическая. Не забывайте об этом. И обе не Христовы. Вы наверняка из тех, кто поддерживает утверждение, что вне православия нет спасения. Есть, ещё как есть. Христос к православию никакого отношения не имеет, как бы вы ни утверждали обратное. Равно как и к католицизму. А пугать, что не получится отвертеться на Суде Божием, что, мол, не знали - не надо. У Него нет ни православных, ни католиков, ни протестантов, а есть Его дети. А у вас дети Божьи - это значит православные и никто другой. Лучше бы о себе позаботились насчёт отчёта на Божьем суде.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы