Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Осыпание деньгами и топтание денег, помазание рук, чтобы деньги шли (на инкассаторов?). Откуда все это?

Знаешь, кто всегда приходят на выручку? Инкассаторы)))

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
50ки пишут, что в 1666г

50ки плохо видать историю изучили. Предшественики православию появились в первой половине 5-го столетия по Р.Х. А само неповторимое православие с эксклюзивным московским красно-гебешным патриархатом, родилось в октябре 1943 г. и только на территории СССР. За рубежом русская церковь, сбежавшая в 1917г. от комунистического террора, именуется - "Русская Ортодоксальная церковь", но никак не "православная". А католическая церковь родилась сразу после Большого раскола в 1054 г. Так назвала себя римская ортодоксальная церковь, чтобы отличатся от ортодоксальной византийской. В общем единая и неделимая до этого 1054 года, имперская церковь разделилась на две враждующие группировки и чтобы придать себе заначение выше своих бывших собратьев, были придуманы наименования - "всеобщая" или "вселенская" (от греч. καθολικς — «всеобщий») и "ортодоксальная" или "правоверная" (от греч. ὀρθοδοξία — «правильно  верить».

Надеюсь, что вам твсе стало предельно понятным, исчезли вопросы и никакие 50ки уже не собьют вас с толку.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|14 Июл 2015
1 Цитировать

Как Филарета вписать в этот мозговой штурм? Про протестантов молчим. Они то на мятежах замечены, то еще где.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Про протестантов молчим. Они то на мятежах замечены, то еще где.

Я думаю, что это не протестанты, а мимикрирующие.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|14 Июл 2015
1 Цитировать

Кто протестант немимикрирующий?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как Филарета вписать в этот мозговой штурм?

впишите лучше в свой мозговор штурм русского "табачного митрополита", русских православных священников- мужеложников и  русских православных фашистов Сергиева Посада

Старожил
+1846
|14 Июл 2015
0 Цитировать

Бенни Х забыли и Коуплендов.

Почему все думают, что буду подвизаться за митро полита? Не дождетесь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как Филарета вписать в этот мозговой штурм?

Ну и с какого боку здесь Филарет? Но если хотите мое мнение, то он сродник Кириллу. Два сапога - одна пара, они одну гбэшную академию заканчивали. Только Филарет видать тест-проверку на петровке не прошел - плей-офф и в Украину. Владимир-Кирилл же видать будучи убежденным коммунистом - все прошел на отлично, получил звание, кодовую кличку, ксиву с возможностью выезда на задания за рубеж. Ну а в подарок за преданность делу партии - смоленскую митрополию с последующим послужным правом на наследство Ридигера.

 

Цитата Духовник
Про протестантов молчим.

Почему? Слово "протестанты" относится лишь к лютеранам. Произошло оно от названия документа - "Шпаерская протестация", или по-другому - договора от апреля 1529 года, между лютеранами и папской полицией о непреследовании лютеран. К евангельским церквям, если быть честным, это слово вообще не относится.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
они одну гбэшную академию заканчивали.

Сканы свидетельств об окончании есть или опять пустословие и клевета?

 

Цитата Истинный
К евангельским церквям, если быть честным, это слово вообще не относится.

По евангелию человеческому или, как в Деяниях, и разделяли каждому по нужде, и не было у них нуждающихся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сканы свидетельств об окончании есть или опять пустословие и клевета?

не надо сканов чтоб уразуметь что в годы советского режима, когда группа простых рабочих с завода ехала в туристическую поездку в Болгарию, то их сопровождал работник кгб, то как мог "священнослужитель" Гундяев без "благословения" кгб разьежать по заграницам?

Старожил
+1846
|15 Июл 2015
0 Цитировать

Речь шла об учебном заведении. Зафлудили антисоветизмом. Советов и кгб с прошлого века нет, но круги их потусторонних коллег расходятся.

Врага уж нет, но борьба продолжается. Мне чужды и те, и другие мирские концепции.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
одну гбэшную академию заканчивали.
Цитата Духовник
Сканы свидетельств об окончании есть или опять пустословие и клевета?
Цитата omeg
как мог "священнослужитель" Гундяев без "благословения" кгб разьежать по заграницам?

Можно мне братья все объяснить..? Спасибо..

И так.. во времена СССР ни одна религиозная община не могла официально существовать без надзора над ней КГБ.. Все зарегистрированые общины, в лице пресвитера/пастора, должны были периодически подавать в гебешный отдел ФИО с адресом и местом работы членов общины.. в этом списке членов, были запрещены дети до 18 лет.. о выезде за границу священников и рядовых членов, не могло даже быть и речи.. Все остальные общины, не желающие этому подчинятся, вынуждены были собираться тайно.. с опасностью быть арестованными и сослаными на солнечную Колыму..

Исходя из этого, РПЦ была под контролем КГБ а её священники обязаны были подавать отчеты о себе и прихожанах.. Выезд за границу им также был строго запрещен.. если только священник не был их сотрудником, который выполнял за границей их тайные задания..

Теперь о учебных заведениях..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|15 Июл 2015
0 Цитировать

Ашер пытается объяснить, что одна конфессия самая нехорошая, а об остальных молчит аки партизан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|15 Июл 2015
1 Цитировать

Теперь о учебных заведениях..

Во времена СССР, религиозная семинария была лишь в РПЦ.. не помню уже сколько и было по союзу, но думаю не более трех-четырех.. Точно знаю, что такая была в Питере и Киеве.. Евангельские церкви.. а регистрированые из них были только баптисты.. не имела своих уч.заведений.. Потому, православная семинария была под строгим надзором КГБ и все её преподаватели были если не атестованными сотрудниками, так не штатными точно.. Все эти семинарии родились от указа Совнаркома с подписью Сталина.. и потому ясно даже ежу, что именно в этих куллуарах и была разработана для них вся учебная программа а преподаватели проходили тщательный гбэшный отбор и эксклюзивную мозговую обработку.

Программа семинарии выглядела примерно так.. Первые три года, желающий учиться на православного священника, проходил общеобразовательный курс с подробныи изучением политики КПСС и "светлого будущего" советской нации.. И только после третьего курса абитуриент, если он не передумал и не пожелал уйти доучиваться в гуманитарный вуз.. он мог начать изучать православно-религиозную программу.. Как я уже сказал, программа обучения для семинарии была разработана под руководством именно КГБ, то все учебники были только те, что разрешили они а Библий было всего несколько штук на все семинарию.. да и то они были на греческом и выдавались семинаристам в библиотеке временно, только на время приготовления ими заданий.. Таких заданий было всего один-два на год.. Весь учебный процесс, сотрудники КГБ настойчиво обрабатывали будущих священиков, предлагали им непосредственное сотрудничество, обещая им в случае согласия привилегии и хлебные храмы после окончания семинарии..

П.С. Вот так где-то.. если кратко.. Ну, а теперь судите сами.. как это и почему, Владимир Гундяев мог ездить  во времена СССР за границу и посещать религиозные, (даже языческие), собрания по всему миру.. а после обратиться в Кирилла и занять высочайший пост в РПЦ МП, после смерти А.Ридигера..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|15 Июл 2015
0 Цитировать

Нельзя говорить одно и то же во всех постах. Это либо "сверхценная идея", либо попытка затролить тему.

Успокойтесь, милейший, вы уже всем нам сообщили по десять раз, что вас волнует. 90 раз еще повторять это не надо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нельзя говорить одно и то же во всех постах.

Ты то хоть Духовник не заговаривайся.. сам-же задал вопрос..

 

Цитата Духовник
Сканы свидетельств об окончании есть или опять пустословие и клевета?

..вот я тебе их и предоставил.. Не веришь..? Можешь свериться в ФСБ или СБУ.. увидишь, что я не вру..

А если знаешь и уже читал подобное.. то перестань задавать в одинадцатый раз, один и тот-же вопрос..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|15 Июл 2015
0 Цитировать

Ашер, вы прямой свидетель или непрямой?

Вы нам что так волнительно переписываете?

Можете ли поручиться за то, чего не видели сами?

 

Цитата Asher
под руководством именно КГБ

враждебная им организация в это время именно сопли жевала?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
вот я тебе их и предоставил.. Не веришь..?

Почему я должен верить в подтверждения типа "мамой клянусь"?

Ты уже все сказал или будешь повторять все снова и по кругу?

Что-то ты пишешь, что всем давно известно, а что-то вбрасывашь. Как, например, про ВУ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сканы свидетельств об окончании есть или опять пустословие и клевета?

Может вам Духовник ещё дать и сканы того, как политика КПСС была на планете самой божественной и построенной на любви к Богу и к своему народу, и того, что она не только изобрела РПЦ МП, но даже на Богом забытой Колыме и Соловках её сострадательными и любящими бога мисионерами были открыты библейские семинарии, с глубоко посвященными богу преподавателями и обустроенным комфортным жилищем для заблудших. И где через открытые МГБ единственные в своем роде сакрально-божественные двери, толпы народа переправлялись прямиком на Небо?

 

Цитата Духовник
или, как в Деяниях, и разделяли каждому по нужде

Или как в Деяниях... только без тунеядцев и приспособленцев.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|16 Июл 2015
0 Цитировать

Не передергивайте. Сказано про школу - подтвердите. Пустословить и вбрасывать не надо. Вы зациклены на кпсс и кгб. Больше ни о чем не пишете, засоряя тему. Конфессии, по вашему создало кгб. Не повторяйте одну и ту же реплику, как заведенный. Оба ника пишут одно и то же. Мы уже это слышали, вы все уши прожужжали.

Прошу в сотый раз не повторять. С вами  никто не спорит,  только вбросов и лжи не надо накидывать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ашер, вы прямой свидетель или непрямой?

Я трезво и здраво-мыслящий 008&... Чего и тебе дружище желаю от всего сердца..))

 

Цитата Духовник
верить в подтверждения типа "мамой клянусь"

Не тяни сюда хоть маму.. одну уже ваши отцы притянули 1500 лет назад, достаточно..

Скажу без мамы и клятвы.. я знаю политику КПСС и работу КГБ.. плюс - ты же знаешь, что я был членом РПЦ лет 15, разговаривал с многими "батюшками" а те, особенно подшофе, рассказывали подробно многое из своей жизни.. и некоторые из них учились в семинарии.. Так, что не нужно на меня лошка вешать дружище.. пишу сущую правду..

П.С. Вот сижу и попутно мыслю.. Если будущий священник за пять лет учебы в семинарии Библию держал в руках только 3-4 раза и то на время когда писал реферат.. но зато все свои годы жил в коммунистической атмосфере и с детских лет учил Моральный Кодекс Строителя Коммунизма.. То скажите мне откровенно.. (даже без сотрудничества с КГБ или ФСБ).. чему богодухновенному такой священник может научить прихожан в своей епархии..? А если такой.. Господи прости и помилуй.. принял патриарший трон и теперь руководит и наставляет всех подчиненных ему священников.. Ужас просто..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Я трезво и здраво-мыслящий 008&... Чего и тебе дружище желаю от всего сердца..))  Не тяни сюда хоть маму.. одну уже ваши отцы притянули 1500 лет назад, достаточно.. Скажу без мамы и клятвы.. я знаю политику КПСС и работу КГБ.. плюс - ты же знаешь, что я был членом РПЦ лет 15, разговаривал с многими "батюшками" а те, особенно подшофе, рассказывали подробно многое из своей жизни.. и некоторые из них учились в семинарии.. Так, что не нужно на меня лошка вешать дружище.. пишу сущую правду.. П.С. Вот сижу и попутно мыслю.. Если будущий священник за пять лет учебы в семинарии Библию держал в руках только 3-4 раза и то на время когда писал реферат.. но зато все свои годы жил в коммунистической атмосфере и с детских лет учил Моральный Кодекс Строителя Коммунизма.. То скажите мне откровенно.. (даже без сотрудничества с КГБ или ФСБ).. чему богодухновенному такой священник может научить прихожан в своей епархии..? А если такой.. Господи прости и помилуй.. принял патриарший трон и теперь руководит и наставляет всех подчиненных ему священников.. Ужас просто..!)))

Вы были в РПЦ, которую называете кгб, знаете работу кгб, так напишите мемуары.

Если поп был подшофе, то вы только наливали?

Так в семинарии или? Кто из нас и чего вешает?

Вы знакомы с работой кгб, как пишете, а тема о конфессиях. С другими службами других стран вы не знакомы?

Пишите в русле религии. Политика не монополярна, как вы себе думаете.

Не смешите больше так, а то в перлы помещу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
напишите мемуары.

Спасибо, подумаю.

 

Цитата Духовник
Если поп был подшофе, то вы только наливали?

По-разному было.. так и этак..))

 

Цитата Духовник
Так в семинарии или?

Или.. в семинари бывать не приходилось..

 

Цитата Духовник
Кто из нас и чего вешает?

Вопрос очень интересный..

 

Цитата Духовник
знакомы с работой кгб, как пишете, а тема о конфессиях

Конфессия работающая на спецслужбы, к сожалению не перестает быть конфессией.. Хотя я бы лично, держался от такой по-дальше..))

 

Цитата Духовник
С другими службами других стран вы не знакомы?

Да, знаком - из Небесного Иерусалима..

 

Цитата Духовник
Пишите в русле религии.

Только этого русла и придерживаюсь..

 

Цитата Духовник
Политика не монополярна, как вы себе думаете.

Общение о политике запрещено правилами форума.. Не читали..? Рекомендую..

 

Цитата Духовник
Не смешите больше так, а то в перлы помещу.

Взаимно.. хотя я и не любитель перловки..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Да, знаком - из Небесного Иерусалима

Сразу представились их партнеры с запада. на облаках (фосфорных?) в белых одеждах, с рогами и хвостами.

Третий закон Ньютона знаете?

 

Цитата Asher
Общение о политике запрещено правилами форума.

Да и зачем она нам? С помощью Господа будем держаться исповедания упования неуклонно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
с запада. на облаках (фосфорных?) в белых одеждах, с рогами и хвостами.

Ого, вон оно как серьёзно... прими с любовью мое глубочайшее соболезнование.. Dixi...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|17 Июл 2015
0 Цитировать

Взаимно.

Даже если он не таинственный монах, то чему он научит, когда из Писания почти ничего, но все из методичек?

Человек, ищущий проветания не может служить Христу в нуждах меньших.

Покупающие дорогие колесницы ограничивают вспоможение ближним, иногда и обирают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Июл 2015
0 Цитировать

.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|18 Июл 2015
0 Цитировать

Такая интересная была тема... А теперь опять буря в стакане лимонада пустыне

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|18 Июл 2015
0 Цитировать

Мне думается, что Ашер не склонен к агрессии, в отличие от нашего с ним оппонента. Вполне благодушно выделяются предпосылки и мотивы создания конфессий.

А именно, проникновение в церковь воровитых и кровожадных агентов диавола. Принимающих вид служителей Христовых.

Это могли быть соглядатаи Ирода, Константина и т.д. и/или слуги своего чрева.

Павел не на свое чрево день и ночь упахивался (изнурял себя, работая сутками).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Июл 2015
1 Цитировать
А теперь опять буря в пустыне

Напрасно мятутся язычники и племена замышляют тщетное.

Не вечно Риму побеждать. Впрочем, мы ожидаем царства Христа Иисуса Господа небес и земли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы