Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Старожил
+1698
|11 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
они никак друг другу не противоречат, если мы говорим именно о Церкви

Учение вашей церкви противоречит и тому-же очень вызывающее во многих сферах библейского учения и учению Самого Христа. Приведу лишь пару самых откровенно-антихристских:

1. В Библии нет и намека на то, что Христу нужны тыщи ваших помощников-ходатаев.. а все это было притянуто за уши на ваших древних съездах монахамии язычниками, на основании надуманных толкований по выдернутым из целостного контекста стихам. Это ваше учение о тыщах "святых-посредниках" между человеком и Богом, явно унижает и умаляет Христа как Всемогущего Бога, который в Евангелии именуется - единым в этом роде Ходатаеи и Заступником - Евр.8:6; 9:15; и 1Тим.2:5)

2. В Писании нет и намека о каких-то небесных царицах, кроме того, что Господь Бог предавал проклятию и жесточайшему наказанию тех, кто чтил, молился и поклонялся "небесной царице" именуемой в язычестве - матерью божьей, заступницей и ходатаем.. Имена её в разных племенах язычников - Астарта, Изида, Кибела, Артемида, Шигму и т.д. И которая также изображалась с маленьким младенцем на руках.

П.С. Интересный момент.. Когда Иоанн был в духе взнесён на Небо – Отк.4:1-2; И если мы внимательно читаем, то как мы видим, он никакой православной «владычицы» и «заступницы».. типа – «Царицы неба и земли», явно не видел..

А значит верно написано: - Ибо все боги народов – идолы (Пс.95.5).

Значит, на основании Евангелия можно твердо утверждать, что идол под именем матери Бога – который по «Учению ПЦ» - «..есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ – несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она – Владычица и Царица всей твари, земной и небесной» - [Творения святителя Игнатия.- М.: Сретенский монастырь, 1997.- Т.4.- С. 391.]

Получается, что такая «царица» существует только на земле, вчастности в ПЦ. «Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами» (Пс.96.7).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Окт 2015
2 Цитировать

Ещё добавлю к прошлым вашим словам о том, что у вас все здерживается и координируется столетиями уже, вашим церковным доматом.. а вот у нас все - типа разнообразие учений и ничем не контролируемое..

Так вот.. на что я скажу лично от себя.. Имея в руках Библию и постоянно её изучая, я четко распознаю то - где имеется антибиблейское учение и могу сохранить себя от вредоносного антихристского учения.. Вот потому, я не увлекаюсь человеческими и церковными утверждениями, пусть с как-бы казалось найчудеснешими учениями, пока не проверю все это на основании Св.Писаний. У вас-же все с точностью наоборот.. к сожалению..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Окт 2015
1 Цитировать

У баптистов собирались харизматки на молитву. Пришел инвалид, парень 25л. Они его прогнали, хотя я им говорил, что он молится, как и все. Вставал он около 5 ч.

Пошел к попу. Там просил подаяния у здания. Поп брал с него часть, продавая ему свечи, ладан, книги религиозного содержания с небиблейскими учениями. Человеку на хлеб не хватало, а тут ему опиум для народа продают. Около 300р книжка дух щит. При матах, пьянстве и блуде - щит. Иногда поп давал ему из подаяния еду. Мыть келью тот не мог. С этими иконами и ладаном он приходил ко мне. Не мог понять, почему я отказываюсь от такого "счастья" и не позволяю складировать у себя эти изделия рук человеческих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Окт 2015
1 Цитировать

Сосед, десантник из Днепра, мужик лет за 30, ростом около 190, сильно обиделся. Говорит: кому я дорогу перешел. выяснилось, что парень этот положил ему на стекло или капот и кону. Тот отвез ее попу и сказал: заберите - это ваше. Поп почему-то удивился.

Такие веры можно сравнить с перевртышем на дороге. Сколько ни газуй, а вверх колесами далеко не уедешь.

Об анафеме - видимо хотят оправдать себя. Мол, Павел не это имел ввиду, когда предал их анафеме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
У баптистов собирались харизматки на молитву

У баптистов, собирались харизматы?!  Что за чушь? И кто вам это такое рассказал? Если и в самом деле баптисты позволили у них собираться харизматам, то я поверю и в то, что раки летают в небе а ворона вылезла из воды и запела соловьём.:-)

 

Цитата Духовник
Они его прогнали,

...что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое? (Деян.17:20)

З.Ы. В общем, где это вас Духовник носило и в какой вы компании побывали? Конечно, если вы это не услышали от найчестнейшей сивой кобылки.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Павел не это имел ввиду, когда предал их анафеме.

Предать анафеме, значит - предать сатане и его бесам.

Анафема - по-православному - "отлучен от церкви". Но если отлучить-удалить человека из покрова церкви, это значит отдать его под покров сатаны. А это сродни - проклятию или даже ещё хуже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|12 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Предать анафеме, значит - предать сатане и его бесам. Анафема - по-православному - "отлучен от церкви". Но если отлучить-удалить человека из покрова церкви, это значит отдать его под покров сатаны. А это сродни - проклятию или даже ещё хуже.

Это означает отлучение от Церкви Христа.От благодати.Это не является предать сатане.Предать сатане это другой случай.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-17
|13 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Приведу лишь пару самых откровенно-антихристских:

По моему там антихристское все, от сакральных языческих обрядов до скрытой коррупции.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Окт 2015
1 Цитировать
Предать сатане это другой случай.

А я не говорю, что Павел предавая отступника или еретика анафеме, открыто говорил - "предаю тебя сатане". Нет! Но уже само понимание "отлучен от церкви", значит - "отлучен от Тела Хритова". А это не что иное, как - "отдан во власть сатаны". Или вы будете утверждать то, что и вне Тела Христова человек также будет находиться с Господом? Типа - "отлучен от Тела Христова, но не отлучен от Христа"...?

З.Ы. Когда-то я слышал от харизматов, что если ты произнёс хоть раз в жизни - "Христос прости меня и стань моим Господом", то ты уже безповоротно спасен - раз и навсегда. Даже несмотря на то, как ты живешь и что делаешь - Господь будет с тобой везде и всегда. Чудное харизматическое учение, успешно пополняющее этнос ада.:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

"""отлучение от Церкви Христа.От благодати."""<<<---это не одно и то же. Люди смертно-грешные не могут отлучить от Благодати Божией.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|13 Окт 2015
1 Цитировать
Люди смертно-грешные не могут отлучить от Благодати Божией.

Это если отлучают люди - водимые плотью, эмоциями, амбициями... А если отлучают водимые Святым Духом?

А я, отсутствуя телом, но присутствуя духом уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.5:3-5)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

обычные люди не имеют таких оных полномочий. независимо от конфессиональных предпочтений или принадлежности.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|13 Окт 2015
1 Цитировать
обычные люди не имеют таких оных полномочий.

Говорим не о обычных, а христовых и водимых Святым Духом: - "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе". (Матф.18:18)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

этот стих многие конфессии используют для утверждения авторитета церкви, ища предлог и основания для преемственности церковного устройства от ПервоАпостольской Церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
А это не что иное, как - "отдан во власть сатаны".

То есть вы хотите сказать, что евреи отданы во власть сатане? Как вы могли так подумать ? Какого вы духа?

Просто отлучены от Царствия Божия. От царственного священства.

 

этот стих многие конфессии используют для утверждения авторитета церкви, ища предлог и основания для преемственности церковного устройства от ПервоАпостольской Церкви.

Каждая конфессия тянет одеало на себя побольше..:)) Но Господу угодны побеждающие, а не побежденные .

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1 Цитировать

"Каждая конфессия тянет одеало на себя побольше."--- и кто ближе к истине?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|13 Окт 2015
2 Цитировать
этот стих многие конфессии используют для утверждения авторитета церкви

Пусть используют. Харизматы вон используют это для того, чтобы загонять сатану в ад. Если верить только тому, что об этом слышал я в Украине, то сатану здесь у нас, уже минимум три раза их "великие" служителя загнали в ад. Последний раз я слышал его туда, вернувшись из "четвертого измерения", спровадил Владимир Мунтяну. До этого конечно, он и другие позаганяли туда всех бесов. Так что у нас в Украине теперь тишь и благодать, нет ни сатаны ни бесов, остались лишь одни черти с мандатами. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|13 Окт 2015
2 Цитировать
"Каждая конфессия тянет одеало на себя побольше."--- и кто ближе к истине?

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

(Св. Евангелие от Марка 16:17-20)

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;

5. кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

(Псалтирь 14:1-5)

9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

(Послание к Евреям 1:9)

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-17
|13 Окт 2015
1 Цитировать
"Каждая конфессия тянет одеало на себя побольше."--- и кто ближе к истине?

Тот, кому Христос скажет - "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего". (Матф.25:21)

 

То есть вы хотите сказать, что евреи отданы во власть сатане?

А при чем здесь евреи? И кто их отлучил от Господа или от церкви если они мессианские? Православные, что-ли? Даёте вы...!

 

Просто отлучены от Царствия Божия. От царственного священства.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
А при чем здесь евреи? И кто их отлучил от Господа или от церкви если они мессианские?

Я не про Церковь.А тех кто вне.

3. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией…

(Послание к Римлянам 10:3)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-17
|13 Окт 2015
2 Цитировать
бо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией…

Не вырывайте отдельные стихи из контекста Послания. В контексте ясно же написано - Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак.  (Рим.11:1) По нашински - "нет, Он не отверг Свой еврейский народ".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
В контексте ясно же написано - Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак.

А мы разве о отвержении беседуем?

Мы беседуем о принадлежности к Церкви.

А что касается Израиля по плоти то здесь подробней.

10. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище.

11. И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».

12. Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.

13. И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,

14. и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь.

(Иезекииль 37:10-14)

Как видишь это другое воскресение.Воскресение Израиля а не Церкви.

Воскресение в Иисусе ранее.И на небеса.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-17
|13 Окт 2015
0 Цитировать
А мы разве о отвержении беседуем?

Мы беседуем об анафеме, что к Израилю никаким боком не относится. К евреям у Бога иные отношения, чем к Церкви Христовой. Следите за своими словами.

 

То есть вы хотите сказать, что евреи отданы во власть сатане? Как вы могли так подумать ? Какого вы духа?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|13 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Мы беседуем об анафеме, что к Израилю никаким боком не относится. К евреям у Бога иные отношения, чем к Церкви Христовой. Следите за своими словами.

Да вы что? Как не относится?

18. Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

19. Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Послание к Евреям 3:18,19)

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

6. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

(Деяния св. Апостолов 15:5,6)

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:7,8)

Независимо от того кто несет иное Евангелие,он должен быть отлучен  за ересь.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-17
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Как не относится? 18. Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

Э-э, так не пойдет Евгений! Вы тянете это из послания к евреям, где тема Послания обращена к евреям живущим по Закону Моисея и которым автор Послания пытается донести истину о Мессии-Христе. К тому же там написано и строгом соблюдении Субботы. Вы её придерживаетесь?

 

Итак видим, что они не могли войти за неверие.

Верно, евреи и не вошли. Древние за неверие в земли Ханаана, а современные за тоже самое - в покой Христов. Только вот разница между Евреями и обращенными из язычников в том, что первые уже имели и имеют Завет с Богом, пусть даже на Синайском Законе и которым до сего времени принадлежат все обетования и Благодать спасения - в первую очередь - Рим.1:16. А вот вторые никогда этого не имели, были априори отлучены от Благодати и общества Божьего, и именовались не Божьим народом, а - "чадами гнева" Еф.2:12. Которые теперь лишь по милости и благодати Божьей, принимают Новый Завет со Христом - выбором своей свободной воли, уверовав в Христа по благовествованию.

 

люди, смущающие вас

Некоторые уверовавшие в Христа иудеи, придерживались закона Моисея и требовали это от обращённых из язычников. К примеру это делал Иаков - брат Христа по плоти, послание которого входит в Евангелький канон. Вот Апостолы и разрешили этот спор мирным постановлением - Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:28,29)

Позже, уже оязычествленная церковь - (прародительница ортодоксального православия), приняла решение предать анафеме всех иудеев, даже никогда не принадлежавших к церкви, а вместе с ними и тех, кто не согласился с её полухристианско-языческим каноном.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Независимо от того кто несет иное Евангелие,он должен быть отлучен  за ересь.

Если вы опять об евреях, то они вообще не несут никакого Евангелия. Их может можно лишь обвинить в искажении Закона Моисея - Матф.23:4,13. Но Закон не подразумевает за это никакой анафемы. Вот может, если судить по Закону, то тогда их нужно побить всех камнями. Как вы Евгений на это думаете? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|14 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
К тому же там написано и строгом соблюдении Субботы. Вы её придерживаетесь?

О да.Все 7 дней в покое.В 6-й тоже.Субботство-мир на сердце.

 

Цитата Истинный
Верно, евреи и не вошли. Древние за неверие в земли Ханаана, а современные за тоже самое - в покой Христов.

Предлагаете принять?

 

Цитата Истинный
Позже, уже оязычествленная церковь - (прародительница ортодоксального православия), приняла решение предать анафеме всех иудеев, даже никогда не принадлежавших к церкви, а вместе с ними и тех, кто не согласился с её полухристианско-языческим каноном.

Иудеи несли Церкви правильное благовествование? Если нет то отлучены от Церкви несмотря на исполнение Закона Моисея.Они несут иное учение.

А кто не согласился с каноном? ариане,несториане?  Вы бы их хотели принять? Церковь еще не была разделена.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-28
|14 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Учение вашей церкви противоречит и тому-же очень вызывающее во многих сферах библейского учения и учению Самого Христа. Приведу лишь пару самых откровенно-антихристских: 1. В Библии нет и намека на то, что Христу нужны тыщи ваших помощников-ходатаев.. а все это было притянуто за уши на ваших древних съездах монахамии язычниками, на основании надуманных толкований по выдернутым из целостного контекста стихам.

Вам сколько не пиши но все пропустите мимо ) Вам уже отвечали на этот вопрос и не раз но воз и ныне там. Не в православии никакого учения о  тыщах посредников ( не путайте нас с католичеством ) . Вы ли бо не знаете нашего учения ( что маловероятоно т.к. вам уже объясняли ) либо сознательно продолжаете лгать.

Так же кощунственно выглядят ваши сравнения Девы марии с языческими мерзостями , имена их даже произносить не хочу. У вас хватает ума повторят атеистические бредни, может вы и Христа с Митрой сравнивать начнете ? На самом деле язычество и все эти бредни не в православии, а в вашем невозрожденном разуме, покайтесь и отрекитесь от ереси.

 

Цитата Истинный
Анафема - по-православному - "отлучен от церкви". Но если отлучить-удалить человека из покрова церкви, это значит отдать его под покров сатаны. А это сродни - проклятию или даже ещё хуже.

только факт в том что человек сам себя отлучает , а Церковь лишь констатирует этот факт официально. Это не так что мол, я хочу быть в церкви и с Богом а вы меня насильно отлучаете .В церкви и Богом все делается вот имя любви и анафема это действенное средство вразумления ( таким оно по крайней мере было ) , т.к начало мудрости страх Господень, и душу можно спасти даже с помощью страха( Иуд 1:23).

православный апологет
Старожил
-28
|14 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Позже, уже оязычествленная церковь - (прародительница ортодоксального православия)

церковь победила язычество, причем в тяжелой борьбе, почитайте историю и не лгите на церковь. почитайте хотя бы про времена Юлиана отступника , как он хотел вернуть язычество и вы поймете что язычество всегда было врагом православия № 1. А то что вы видите нечто общее во внешних формах , так это везде во всех религиях есть, и это так лишь на очень очень поверхностный взгляд.

Так писать могут только современные протестанты, которые мало сведущи в истории и религиях, не понимают ни язычества ни православия ни того же иудаизма.То что лютер начал как необходимую прививку от католических перекосов , довели до крайности и сделали  из этого псевдохристианскую рациональную неорелигию.
православный апологет
Старожил
+558
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
только факт в том что человек сам себя отлучает , а Церковь лишь констатирует этот факт официально

Церковь имеет право решать на земле и оно будет решено на небе.

Но сейчас по сравнению с тем, когда была Церковь едина имеются проблемы.Церковь разделена.И я даже не знаю как решаются на небе решения на земле.Юридически принято или не принято.

Например к АСД православными вроде была применена процедура анафемы.А рядом протестантских конфессий нет.И они потихоньку пристроились к протестантам.Но все еще продолжают продвигать учение Е.Уайт.Хотя всем понятно что лжепророчица.Ее пророчества не сбылись.Конечно они в спасении уповают на веру в Иисуса Христа и принимают Новый Завет,но и закон Моисея туда добавляют.

А христианство не живет по закону Моисея,а по духу.

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

(Послание к Галатам 3:24-26)

14. Ибо весь закон (для Церкви и всем)в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы