Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Старожил
+1698
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
симптомы плохие, у вас кисель в голове

Хвала Христу, что не вата..))

 

Цитата Духовник
Вы оба еще с одним оппонентом недавним не одно тело?

Что, боевиков насмотрелись.. везде враги мерящатся..? Эх-х, не научила видать вас мама, что много телика смотреть вредно....))

 

Цитата Духовник
Чего от темы уводите-то?

Никто никуда не уходил.. это вы почему-то возмущаться начали.. вот я и пытаюсь помочь вам обрести мир..))

 

Цитата Духовник
Кстати, пишут, что Ельцин хотел и прочие конфессии обнародовать на предмет иродовой закваски

Бростьте вы.. Мало-ли чего там Борису с бодуна хотелось.. друг Русик видать опохмелил и всё, попустило..))

 

Цитата Духовник
вот и крест с могилы Степана Поппеля привезли

А это ещё кто.. какой будет по номеру, рангу и жиру.. в пантеоне святых..?

 

Цитата Духовник
В решении суда о геях тоже предмет ваших мечтаний виноват?

Хм-м.. понятно.. Вы чем там закусываете, господин Духовный..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|1 Июл 2015
1 Цитировать

Не пью и не смотрю телек. Очень редко и для меня не характерно.

Один поехал из РФ в У. Пишет, что никто его не останавливал. Едил не на своем авто, конечно, и без прав. Решил посмотреть тв. Шутит, что сразу захотел в ато. Такая пропаганда смертоносная.

Мне закусывать нечего. Не пью с года уверования ни капли.

Вам ( Истинный и АШЕР) злобиться хуже, чем смехотворствовать. Если у чела два ника, как его на ты называть?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Июл 2015
0 Цитировать

если вы молитесь с собеседником из-за океана, то вы одно тело Во Христе.

Если рушаетесь с ним, то одно тело, но не знаете какого духа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не пью и не смотрю телек.

Если это действительно правда.. то что-бы еще было, если бы и это у вас присутствовало.. мамамояродная..!))))

 

Цитата Духовник
Один поехал из РФ в У

"..один поехал из РФ в У.. другой из У в РФ.. третий решил поехать сразу в УРФ через РФУ и ему срочно нужна дозаправка..!" (из слов доктора-коментатора, об утреннем прединьекционном заезде пилотов в палате №6)..:))

 

Цитата Духовник
Если у чела два ника, как его на ты называть?

Видать по себе судим.. Ранее вашим братьям с подобной претензией ко мне, уже было все как-бы популярно объяснено.. даже модератором.. Потому извините, повторяться не буду..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
из слов доктора-коментатора, об утреннем прединьекционном заезде пилотов в палате №6

Прекратите транслции из палат и пишите по теме, если в силах.

 

Цитата Asher
претензией ко мне
Цитата Духовник
если вы молитесь с собеседником из-за океана, то вы одно тело Во Христе. Если рушаетесь с ним, то одно тело, но не знаете какого духа.

это ответ

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Если вы - о РПЦ МП.. и их "голубом лобби".. то я с вами согласен.. содомитов в рясах было всегда не меряно.. Эта проблема всегда существовала, но покривалась типа "не выносим сор из избы"..

Опять низкокачественное обливание Церкви грязью без доказательств и аргументов. Что значит "немеряно" ? У вас есть статистика? У вас есть факты ? Свечку держали ?Я могу сказать что в вашей общине немеряно каннибалов и педофилов ,а вы допустим зоофил ... доказательства ?  просто так мне вздумалось ...Ну что за детский сад. Что такая проблема есть в любой религии и любой церкви это и так понятно, но оттого что кто то тайно грешит Церковь не перестает существовать, это конкретный грех отдельной личности. Другое дело если это открытый садомит, или такие нормыв прописаны в учении, тогда да. Но пока мы видим что прогрессс в этой сфере идет именно в протестантских странах ( Америка вот подтянулась ) и гей церкви и венчание браков , открытые служителя садомиты это именно постпротестантские церкви , вчерашние лютеране и т.д.Так что не надо тут грязь разводить я знаю вы это любите.

православный апологет
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
где в Новом завете хотя-бы один раз упоминается слово ''преемственность''.

Цепляться за отдельные слова это очень низкий уровень мышления. Конкретного слова нет, но учение есть. Как нет допустим слова "Библия" в библии , это же не значит что самой библии нет. В ВЗ преемственность однозначно была , с этим вы спорить думаю не будете. В НЗ  мы тоже четко видим эту преемственность, Христос избрал апостолов , те избрали пресвитеров, учениеи апостолов в свою очередь рукопологали и избирали преемников ( Тит.1,5 ,1Тим.5,22) и как мы видим и в раннем христианстве и далее по  ситори эта практика продолжалась , что и прописано в апостольских правилах и решения почти всех Соборов ( Вселенских и поместных ) . Наоборот, доказательством от противного служит то что мы нигде не видим что бы  Церковь принимала самосвятов, самоназначенцев, что бы в Церкви ктото крестил сам себя. Такие практики возникли в гораздо более позднее время , когда стали возникать различные протестантские общины и секты.

 

Цитата alicoc
Пардоньте-а вот если дядя Вася или дядя Мехмед с вооружёнными людьми, как это было не единожды в истории захватил Рим, Константинополь или Москву, и приказал папе/патриарху переписать учение под себя, записать себя в святые и сделать будущим папой/патриархом своего человека, то эта церковь по-вашему имеет преемственность?

говорите конкртено, кто , где , что затставил переписать. Церковь не ограничивалась одной страной поэтому ваши фантазии беспочвенны. Как показывала история у большинства правителей хватало ума не лезть в дела Церкви и особенно в догматику, когда такое случалось начинались войны и нестроения. Вы плохо знаете историю и просто фантазируете.

православный апологет
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ещё знаковым во всем этом был г. Александрия, где из египетской "Книги мертвых" в этот полуязыческий догмат внесли молитвы и поклонение к умершим, а также другие их канонические учения .

вы можете писать ллюбой бред вам тут никто не запретит, но не слишком умничайте, все эти ваши опусы курам на смех. Вы берете бнальную атеистическую  брехню и приписываете христианам. То что вы сравниваете религии прием не новый, все религии между собой в чем то схожи, если  судить по внешним признакам. Религия Израиля внешне мало отличалась от Ханаанских религий, , храм строили не евреи и финикийцы, и т.д. Вопрос в том Кому поклонялись. Христа атеисты сравнивали с митрой, во многих религиях боги умирали и воскресали и т.д. Обряды омовения- крещения, совместной трапезы и т.д. есть почти во всех религия. Значит ли что христианство это симбеоз всех этих религий ? Такие выводы может делать только тупой человек иначе не назовешь . Если туалет построен из кирпича , означает ли это что дворец из кирпича тоже туалет ? Включайте мозги и не повторяйте бредни за атеистами.

православный апологет
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Если вы намекаете о какой-то там "преемсвенности" в православии, да и ещё якобы от самих Апостолов, то это всё выдумано и притянуто за уши. Проследите по истории, где явно видно то, что даже от ваших византийских апостолов эта связь прерывалась несколько раз и порой более чем на 100 лет. О какой тогда вы "преемственности" говорите и зачем?

ничего подобного, у вас нет аргументов поэтому вы просто отрицаете факты. При чем тут византия ? Церковь  в 1 тысячелетии была распространена уже по всему миру от Британии до Китая,  если где то преемственность прерывалась ( по тем или иным причинам , войны , болезни , гонения   и т.д.)  но это не значит что она исчезала в Церкви вовсе. Такого быть не может ибо Бог хранит Свою Церковь как и обещал в Писании. И мы видим что секты  в истоии возникают и исчезают а Церковь стоит уже 2000 лет и имеет единое учение и единую Историю, и хранит Писание. Вы же противоречите банально для того что бы оправдать свое самосвятство и самочиние. Откуда возникла ваша организация ? кто её основал ? откуда у вас Писание ? Все эти простые вопросы дадут очевидный ответ , вы самозванцы и никакого отношения к христианству не имеете.

православный апологет
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Но думаю в ваш список попали именно евангельские христиане, которые как-раз имеют все основания называться Церковью Христа с учением Его Апостолов.

я был у т .н. "евангельских " христиан , правда есть ещё более крутые "полноевангельские")))  , соревнуются кто более евангельский ,детский сад ))) я был у них  10 лет . Видел все изнутри. ЧТо там евангельского ? Там одно противоречие с евангелием.И это легко доказать.  Там все больше спекуляция над Писанием по мере интеллекта того или иного пастора. Если бы учение этих общин основывалось на евангелии оно было бы одно , но мы видим  у  них массу противоречий по самым важным вопросам ,  и этот железный и очевидный факт свидетельствует против них .Их главный интерес это деньги и власть , как ни крути.

Далее , следует сказать что конечно не все там плохо, есть и положительные моменты, все таки Писание они взяли у нас истинное и кое что от учения Христовой  Церкви  там осталось . Эти верующие стоят гораздо ближе к Богу чем исламисты или буддисты , не говоря уже о др. религиях. Но все то хорошее что есть в той или иной общине есть в Церкви , причем во всей полноте. Эти общины можно назвать сектами в том смысле что они берут у Церкви лишь часть учения , тот или иной сектор, но в другом себя ограничивают. Могу сказать откровенно что в Церкви я за год узнал больше чем в "евангельской " секте за 10 лет. Это подтвердит каждый кто имеет опыт возвращения в Церковь Христову.

православный апологет
Старожил
+98
|2 Июл 2015
3 Цитировать

Наверно, среди протестантов больше христиан, чем среди православных. Или ошибаюсь?

P.S. Возраст - наше всё. И что, что существует 2000 лет? Думаю, что, например, язычество существует ещё больше, но это ведь не значит, что это истинная религия?

Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел был поставлен Господом, а не Петром. Да и через возложение рук получают ли они Духа? Если да, то какого?

Петр был поставлен Господом. То что павел был поставлен не петром означает ли что Павел бействовал сам по себе ? был самосятом ?

Павел после призвания присоединился к Цекрви через крещение ( деян 9,18), затем его обращение было принято христианами , хоть и не сразу и он был принят в число учеников. Само то что последователи Христа назывались учениками уже подразумевает ученическую преемственность от учителя к ученику ,кстати.Далее он получил рукоположение на служение ( Деян 13.3) , его проповедь и миссия были одобрены апостолами( Гал 2 .9.)  . И т.д. Как мы видим Павел не основывал никакой новой конфесии или секты , но дейстовал в рамках Церкви вполне законно , наоборот порицая всякие деления и ереси( 1 кор 3.3)

То что апостолы имели власть в церкви решать споры и что были некоторые которые дейстовали самочинно видно из постановления 1 Иерусалимского Собора ( Деян 15 .24-26) , их имена история даже не упоминает.

Так что пример Павла никак не оправдывает различных самосвятов и основателей конфессий наподобе Смита или Уесли.

Именно Павел как никто другой писал о Единстве и незыблемости Христовой Церкви.

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
умаю, что, например, язычество существует ещё больше, но это ведь не значит, что это истинная религия?

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Наверно, среди протестантов больше христиан, чем среди православных. Или ошибаюсь?

смотрите , христианами стали называться Ученики, что подразумевает ученическую преемственность ( Ведь вы не станете доказывать что ученики это те кто непосредственно учились у Христа , таких было не так уж много, 12, 70 и 500 ) остальные были ученики тех учеников и так до наших дней. А что понимать под словом "простестанты " , 20 000 толков и сект ? Что это ? Церковь Христа , вы серьезно ? Уже это одно свидетельствует против них, ладно , мы плохие , но вы то библейцы - евангельцы , что ж между собой договориться не можете ?

 

Цитата Deffy
Возраст - наше всё. И что, что существует 2000 лет?

а то , что сейчас 2015 от Рождества Христова ,Христианству  примерно 2000 лет , следовательно Церкви 2000 лет   а никак не 100 или 200 , с логикой дружим хоть немного ? Это пусть и не достаточный признак , но НЕОБХОДИМЫЙ.

 

Цитата Deffy
Думаю, что, например, язычество существует ещё больше, но это ведь не значит, что это истинная религия?

язычество это искажение Единого изначального Учения ,  которое было передано Ною, затем перешло к народом. Вот откуда столько общего между многими религиями. Почитайте напр. интереснейший труд князя Трубецкого " религии Индии и христианство " , там он доказывает что учение ранних Ведических писаний во многом схоже с ветхим заветом например. Также труды Фрезера говорят о том что общие моменты у всех народов мира есть ( потоп , семидневная неделя и т.д.)

православный апологет
Старожил
+1846
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
И что, что существует 2000 лет? Думаю, что, например, язычество существует ещё больше, но это ведь не значит, что это истинная религия?

Если сегодня соберется церковь, подражающая Христу, как Павел, будет ли она более молодой, чем ПЦ? Нет, никак. Тут не в том дела, когда какое заблуждение или уклон появились. Николаиты старше ПЦ или одногодки?

Ересь фарисейская, требовавшая соблюдать Тору, со дней апостолов. И что?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если сегодня соберется церковь, подражающая Христу, как Павел, будет ли она более молодой, чем ПЦ?

как вы не можете понять , Церковь не может СОБРАТЬСЯ, она уже ЕСТЬ. В церковь входят крещенные люди , для начала, но уже само крещение можно принять только в Церкви, тем самым к ней присоединившись ( Деян 2 .41) , к церкви пожно присоединиться но не СОБРАТЬ её из неверующих.

 

Цитата Духовник
Ересь фарисейская, требовавшая соблюдать Тору, со дней апостолов. И что?
да ничего, где она теперь , давно исчезла как тысячи других сект и ересей.
православный апологет
Старожил
+98
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Церковь не может СОБРАТЬСЯ, она уже ЕСТЬ

А как вот, например, понимать этот стих - "где двое или трое соберутся во имя Моё, там и Я буду посреди них"?

Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
А как же, например, стих "где двое или трое соберутся во имя Моё, там и Я буду посреди них"? Такое собрание - церковь?

Соберуться а не разбредуться по отдельным конфессиям, разницу улавливаете ? А если кришнаиты соберуться поговорить об Иисусе, или Свидетели Иеговы они что уже автоматически Церковь ? Далеко же мы зайдем с такими рассуждениями.Но контекст стиха говорит о собрании христиан - учеников на молитву.

То что 2 или 3 христианина  соберуться помолиться вместе Господу  этот стих никак не служит оправданиям создателям новых сект и организаций.

Вот что писал ещё во 2 м веке раннехристианский писатель Киприан .

Пусть не обольщают себя некоторые словами, сказанными Господом:«идеже... еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их» (Мф 18.20). Извратители Евангелия и ложные толкователи приводят эти слова, но это слова последующие, а предыдущие они пропускают; напоминая об одной части, о другой коварно умалчивают; как сами отделились от Церкви, так рассекают и целость одного и того же места.

«Аще два от вас совещаета на земли», — говорит Он. Таким образом, Господь заповедал сперва единодушие, указал на согласие и научил верно и решительно соглашаться между собою. Как же согласится с кем-либо тот, кто не согласен с телом самой Церкви и со всем братством? Как могут собираться во имя Христово двое или трое, о которых известно, что они отделяются от Христа и от Евангелия Его? Ведь не мы отошли от них, а они от нас. После того, как через учреждение ими различных сборищ произошли у них ереси и расколы, они оставили главу и начало истины. А Господь говорит о Своей Церкви, говорит к находящимся в Церкви, что если они будут согласны, если, сообразно с Его напоминанием и наставлением, собравшись двое или трое, единодушно помолятся, то, несмотря на то, что их только двое или трое, они могут получить просимое от величия Божия.

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|2 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата окунь
смотрите , христианами стали называться Ученики, что подразумевает ученическую преемственность

преемственность учения, а не что-то другое. Сравните ваших попов и Деяния Апостолв и их послания, и вы увидите, что у вас нет преемственности в учении вообще. Кто из Апостолов строил дома с золочёнными куполами или жёг свечки за упокой? Не подскажете? А покойников за денежки кто из Апостолов отпевал?

 

Цитата Духовник
Тут не в том дела, когда какое заблуждение или уклон появились. Николаиты старше ПЦ или одногодки? Ересь фарисейская, требовавшая соблюдать Тору, со дней апостолов. И что?

Отличные вопросы!

 

Цитата окунь
Соберуться а не разбредуться по отдельным конфессиям, разницу улавливаете ?

Так ваша конфессия началась в Эфесе, вы последователи тамошней волчьей ереси.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|2 Июл 2015
1 Цитировать

Если ПЦ от Петра или еще какой УХЕЦ, то посему не учат, как Петр, не живут, как Петр, прибавляют к учению Христа, не делят приносимое каждому по нужде, как Петр?

Сейчас сынов лейтенанта Шмидта или выдающих себя за преемников столько, что делят территории, как и в истории с Паниковским.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|2 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Сейчас сынов лейтенанта Шмидта или выдающих себя за преемников столько, что делят территории, как и в истории с Паниковским.

В том и дело, что просто делят сферы влияния, а не становятся меньшими, ничего не значащими.

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Сравните ваших попов и Деяния Апостолв и их послания, и вы увидите, что у вас нет преемственности в учении вообще.

Сравнивал, и знаю из истории и лично множество достойных своего завния священников, которые и жизнь за Христа не щадили, и в тюрьмы и гулаги шли, и которых Господь обильно наделял дарами. Есть недостойные , не спорю, так они были и в ВЗ и в истории церкви, и Иуда был один из 12, но эти грехи отдельных личностей никак не опровергают существования Церкви созданной Христом.

 

преемственность учения, а не что-то другое

учение у нас апостольское которое предается от учителя у ученику 2000 лет, а что вы там себе под "учением " возомнили это уже другой вопрос, собери вас 10 "простохристиан" и у всех у вас свое чисто "библейское" учение обнаружиться )))

 

Кто из Апостолов строил дома с золочёнными куполами или жёг свечки за упокой?

при чем тут купола? Есть и непозолоченные )) есть и простые)) разве христиане не свободны украсить храм свой как захотят, что у вас за фарисейская закваска, они тоже  осуждали женщину что мол миро вылила ... не завидуйте , это плохое чувство.

Свечки за упокой мы не жгем не выдумывайте басен.

православный апологет
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
А покойников за денежки кто из Апостолов отпевал?

отпевать покойников или совершать любые таинства зха деньги это симония и преступление, тут я говорю вам прямо . Таинства в церкви совершаются БЕСПЛАТНО, это официальная позиция Церкви. Если ктото хочет пожертвовать то может это сделать добровольно( иногда рекомендуется сумма, которая может быть даже меньше той что человек хотел пожертвовать) . Все остальное это искажение учения Церкви и есть грех , если такое имеется у отдельных батюшек , повторюсь Каноны Церкви, патриарх и наконец само Писание неоднозначно указывают на то что таинства за деньги ( если их требуют и т.д) это грех и профанация.

(если гаишник напр. берет взятку , значит ли это что институт гаи нужно уничтожить и ездить без правил , или лучше уволить гаишника ?)

Цитата Духовник
Если ПЦ от Петра или еще какой УХЕЦ, то посему не учат, как Петр, не живут, как Петр, прибавляют к учению Христа, не делят приносимое каждому по нужде, как Петр?
Вот вам конкретно кто то отказал в помощи в ПЦ ? У меня в жизни  было немало примеров , мне мои братья и сестры православные всегда во всем помогали, и причем часто незнакомые люди из других городов. Так что вы несправедливы.Да, мы не во всем совершенны , так кто мешает вам быть совершенством , придите в Церковь и явите на себе пример святости и щедрости если уж так.
православный апологет
Старожил
+1846
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
придите в Церковь и явите на себе пример святости и щедрости если уж так.

Не могу принять учение, которого не благовествовал Павел, дабы не попасть с попами под анафему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не могу принять учение, которого не благовествовал Павел, дабы не попасть с попами под анафему.

В чем вы видите противоречие между благовестием Павла и тем благовестием которое звучит в Православной Церкви ? Можете аргументированно ответить ?

православный апологет
Писатель
+154
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
(если гаишник напр. берет взятку , значит ли это что институт гаи нужно уничтожить и ездить без правил , или лучше уволить гаишника ?)

Если гаишник берет взятку и не боится,то это говорит только о том что это уже не ГАИ а прогнивший гадюшник,сверху донизу,и одним увольнением одного гаишника эту чуму не вылечишь.Надо развалить это волчье логово и начинать строить заново а не лепить пластырь на раковую опухоль.И здесь мы приходим к хирургическим мерам(РЕФОРМАЦИИ Мартина Лютера)и это надо делать почаще,чистку,что бы не собиралась разная плесень в виде золотых храмов,ряс,кадил,поклонений мощам,отпеваний(перевода в небесное царство)и много чего прочего.Я представляю если бы мой гараж не чистился тысячилетиями,появились бы привидения и стали бы лешие с страусами скакать.Нужна периодическая чистка,проверка по отвесу(учению апостолов)что бы видеть,не пошла ли стена криво и косо.)))

Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
Надо развалить это волчье логово и начинать строить заново а не лепить пластырь на раковую опухоль.

ну то есть вы уже определили где раковая опухоль а где нет ) Вы наверное Сам Господь раз такое пишите )  А если это  не раковая опухоль а просто порез то и пластырь сойдет , не так ли? А что сам Господь сказал , помните , про плевелы там, про рыб, мол не ваше дело, оставьте до суда, так может не стоит спешить с определениями?

 

Цитата Mike64
И здесь мы приходим к хирургическим мерам(РЕФОРМАЦИИ Мартина Лютера)

ох , ну не смешите вы меня ) уж про ревормацию я немало читал, там столько всего было намешано.  Да сама идея была неплохой, почистить церковь от недостатков, но только ли в этом дело? А знаете например что после реформации была контрреформация и сами католики серьезно почистили свою церковь , без всякого раскола, так что даже некоторым простестантам приходилось брать с нимх пример.А сколько грязи и порока в этих новосозданных церквах и сектах , уж тут православным до них далеко. Так что ваш аргумент сам по себе красив но  всего лишь фантазия. Никто не создал ещё супер пупер общину без пороков и грехов, хотя примеры более менее здоровых общин у нас есть. Например Оптинская пустынь в 19 веке, почти что райское место было.В эпоху гонений церковь тоже очищается.

православный апологет
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
это надо делать почаще,чистку,что бы не собиралась разная плесень в виде золотых храмов

вот когда начинаешь по порядку разбирать все эти ваши доводы превращаются в пыль ) Какие золотые храмы( ваши слова да Богу в уши, ага )? Что вас смущает ? Что вам до чужого золота ?

 

Цитата Mike64
ряс

что плохого в рясах ? чем костюм лучше рясы , объясните ?

 

Цитата Mike64
кадил

что плохого в кадиле ? кадило взято и Писания и всегда использовалось с Богослужении

 

Цитата Mike64
поклонений мощам

нет никакого "поклонения мощам" , есть почитание мощей ( могил ) святых людей и просто наших братьев христиан и т.д. Издавна  подобные места почитались и в ВЗ и во времена Иисуса и в раннем христианстве

(катакомбы) и т.д. Это дань уважения к памяти тех людей и их делам.

 

Цитата Mike64
отпеваний(перевода в небесное царство

что плохого в отпевании ? никакого "перевода в царство небесное " не существует это ваши выдумки или искаженное представление о молитвах которыми провожают почившего христианина.

 

Цитата Mike64
много чего прочего.

чего прочего ? говорите конкретно , где вы видите грех в учении Церкви а не в тех или иных искажениях этого учения или грехов отдельных личностей.

 

Цитата Mike64
Нужна периодическая чистка,проверка по отвесу(учению апостолов)

Ну естественно ИМЕННО ВЫ и будете определять что учение апостолов а что нет !!! Я так и знал ! Вся 2000 церковь не поняла учение апостолов и вот наконец то ! правда какой там вы по счету 100500 пришли к этой идее , что ж никак не определитесь с учением  то ?

Хотите очистить Церковь , желание хорошее, делаете так, присоединяетесь к Церкви Христовой ( если вы ещё в секте ) , и показываете пример святости! Все у вас учатся , следуют вашим наставлениям и Церковь очищается !Так очищение  всегда и происходит, не созданием новой секты а с себя.

православный апологет
Старожил
+1846
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
В чем вы видите противоречие между благовестием Павла и тем благовестием которое звучит в Православной Церкви ? Можете аргументированно ответить ?

В чем вы видите сходство? Марии Павел не молился, свечи не возжигал, мертвым не молился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+154
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
А знаете например что после реформации была контрреформация и сами католики серьезно почистили свою церковь , без всякого раскола, так что даже некоторым простестантам приходилось брать с нимх пример.

Это лишний раз показывает,что Реформация все таки была нужна,если это побудило католиков начать чистку,а иначе они бы тихо-тихо бы погружались в то болото ереси и отступничества и потихоньку жарили бы своих апонентов на Барбэкю(еретиков)Ну да,а потом прошли годы и тихо тихо и в протестанстве начала плесень заводится(процветание,набивание карманов деньгами прихожан и прочее)потому нужна постоянная забота,как садовника в саду(обрезка)Достаточно посмотреть на те страны где не влияла реформация,какой там прогрес,разве только что в разворовывании ресурсов,а в остальном печальная картина.Посмотрите в Библии,когда израильский народ заростал греховной плесенью,Бог воздвигал Лютеров,что бы почистить в виде своих судей или языческих царей.Посему баня нужна,ох как нужна,иначе нательное белье даже гнить начинает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы